HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄


長野県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名









































1マツセロナ×○5-0○8-5○7-1○2-0○13-2○7-0○10-0○6-1○17-0279900759+66
2松本市役所●0-5×△2-2●2-3●1-2○5-0○3-2○1-0○3-2○5-01695132216+6
3AVANT佐久平FC●5-8△2-2×●2-4○6-5△2-2○5-1○9-0△4-4○3-21594323828+10
4DAISHARIN IZUMI●1-7○3-2○4-2×●0-2△3-3△2-2△2-2○6-0○4-01594322520+5
5吉田サッカークラブ●0-2○2-1●5-6○2-0×●2-7●3-4●2-3○2-0○12-01294053023+7
6FC TOGAMI●2-13●0-5△2-2△3-3○7-2×●0-1○5-1●1-2○6-01193242629-3
7バイオレッツ●0-7●2-3●1-5△2-2○4-3○1-0×△2-2●1-4○7-11193242027-7
8白馬アラグランデ●0-10●0-1●0-9△2-2○3-2●1-5△2-2×○5-4○9-21193242237-15
9大原学園JaSRA●1-6●2-3△4-4●0-6●0-2○2-1○4-1●4-5×○4-31093152131-10
10FC丸子●0-17●0-5●2-3●0-4●0-12●0-6●1-7●2-9●3-4×09009867-59
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月14日(日)10:00白馬アラグランデ[1] - [5]FC TOGAMI大町市運動公園(陸)
05月14日(日)10:00バイオレッツ[4] - [3]吉田サッカークラブリバーフロント(SG)
05月14日(日)09:45DAISHARIN IZUMI[6] - [0]大原学園JaSRA女神湖サッカー(左)
05月14日(日)12:00FC丸子[0] - [17]マツセロナ女神湖サッカー(左)
05月14日(日)14:15松本市役所[2] 分 [2]AVANT佐久平FC女神湖サッカー(左)
第2節05月21日(日)10:00FC TOGAMI[0] - [1]バイオレッツリバーフロント(SG)
05月21日(日)13:00吉田サッカークラブ[2] - [0]大原学園JaSRAリバーフロント(SG)
05月21日(日)09:45マツセロナ[5] - [0]松本市役所女神湖サッカー(左)
05月21日(日)12:00FC丸子[2] - [9]白馬アラグランデ女神湖サッカー(左)
05月21日(日)14:15AVANT佐久平FC[2] - [4]DAISHARIN IZUMI女神湖サッカー(左)
第3節05月28日(日)10:00白馬アラグランデ[3] - [2]吉田サッカークラブ大町市運動公園(サ)
05月28日(日)13:00松本市役所[2] - [3]DAISHARIN IZUMI大町市運動公園(サ)
05月28日(日)09:45AVANT佐久平FC[3] - [2]FC丸子女神湖サッカー(右)
05月28日(日)12:00バイオレッツ[1] - [4]大原学園JaSRA女神湖サッカー(右)
05月28日(日)14:15マツセロナ[13] - [2]FC TOGAMI女神湖サッカー(右)
第4節06月11日(日)09:30マツセロナ[7] - [0]バイオレッツ松本大学(グ)
06月11日(日)12:00FC丸子[0] - [5]松本市役所松本大学(グ)
06月11日(日)10:00大原学園JaSRA[4] - [5]白馬アラグランデ大町市運動公園(サ)
06月11日(日)13:00FC TOGAMI[3] 分 [3]DAISHARIN IZUMI大町市運動公園(サ)
第5節06月18日(日)10:00吉田サッカークラブ[2] - [0]DAISHARIN IZUMIリバーフロント(SG)
06月18日(日)13:00白馬アラグランデ[2] 分 [2]バイオレッツリバーフロント(SG)
06月18日(日)09:45FC TOGAMI[0] - [5]松本市役所女神湖サッカー(左)
06月18日(日)12:00AVANT佐久平FC[5] - [8]マツセロナ女神湖サッカー(左)
06月18日(日)14:15大原学園JaSRA[4] - [3]FC丸子女神湖サッカー(左)
第6節06月25日(日)09:45白馬アラグランデ[0] - [10]マツセロナ女神湖サッカー(右)
06月25日(日)12:00DAISHARIN IZUMI[2] 分 [2]バイオレッツ女神湖サッカー(右)
06月25日(日)14:15松本市役所[1] - [2]吉田サッカークラブ女神湖サッカー(右)
06月25日(日)10:00大原学園JaSRA[4] 分 [4]AVANT佐久平FC軽井沢風越公園(グ)
06月25日(日)13:00FC丸子[0] - [6]FC TOGAMI軽井沢風越公園(グ)
第7節07月02日(日)13:00FC TOGAMI[7] - [2]吉田サッカークラブ須坂市福島(グ)
07月02日(日)13:00大原学園JaSRA[2] - [3]松本市役所伊那市総合運動(陸)
07月02日(日)10:00DAISHARIN IZUMI[1] - [7]マツセロナ松本平広域公園(補)
07月02日(日)13:00AVANT佐久平FC[9] - [0]白馬アラグランデ松本平広域公園(補)
第8節07月09日(日)10:00吉田サッカークラブ[12] - [0]FC丸子リバーフロント(SG)
07月09日(日)13:00AVANT佐久平FC[2] 分 [2]FC TOGAMIリバーフロント(SG)
07月09日(日)09:30マツセロナ[6] - [1]大原学園JaSRA松本大学(グ)
07月09日(日)12:00松本市役所[3] - [2]バイオレッツ松本大学(グ)
第9節07月16日(日)10:00DAISHARIN IZUMI[4] - [0]FC丸子松本平広域公園(補)
07月16日(日)13:00大原学園JaSRA[2] - [1]FC TOGAMI松本平広域公園(補)
07月16日(日)10:00松本市役所[1] - [0]白馬アラグランデ松本市営サッカー場
07月16日(日)13:00バイオレッツ[1] - [5]AVANT佐久平FC松本市営サッカー場
第10節07月23日(日)09:30吉田サッカークラブ[0] - [2]マツセロナ松本大学(グ)
07月23日(日)12:00白馬アラグランデ[2] 分 [2]DAISHARIN IZUMI松本大学(グ)
第11節08月27日(日)10:00吉田サッカークラブ[5] - [6]AVANT佐久平FC松本平広域公園(球)
08月27日(日) バイオレッツ[7] - [1]FC丸子松本平広域公園(球)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--