HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
栃木県2部リーグBブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
オ
ド
イ
ス
F
C
R
S
鹿
沼
F
C
都
賀
S
C
A
M
N
A
黒
羽
S
C
E
G
鹿
沼
ラ
ッ
セ
ル
市
貝
C
H
E
R
E
ア
ル
シ
オ
N
C
L
B
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FCオードイス
×
●0-1
○3-1
△1-1
○3-0
●1-2
○7-0
○2-0
○5-1
○3-1
○6-0
○15-0
25
11
8
1
2
46
7
+39
2
FC Re:start
○1-0
×
○3-0
○1-0
●1-4
●1-2
○5-2
○3-1
○5-3
△2-2
○5-1
○6-2
25
11
8
1
2
33
17
+16
3
鹿沼FC
●1-3
●0-3
×
●0-2
○4-3
○4-2
○3-1
○8-0
○3-2
△3-3
○2-0
○6-1
22
11
7
1
3
34
20
+14
4
都賀サッカークラブ
△1-1
●0-1
○2-0
×
○1-0
△1-1
●3-4
△1-1
○2-1
○5-1
○3-0
○10-0
21
11
6
3
2
29
10
+19
5
amnac
●0-3
○4-1
●3-4
●0-1
×
○3-2
○4-2
●2-3
○4-2
○1-0
●0-1
○8-1
18
11
6
0
5
29
20
+9
6
黒羽サッカークラブ
○2-1
○2-1
●2-4
△1-1
●2-3
×
△2-2
△2-2
●1-4
○2-1
○2-0
○7-2
18
11
5
3
3
25
21
+4
7
E.G鹿沼
●0-7
●2-5
●1-3
○4-3
●2-4
△2-2
×
△1-1
○3-1
○3-2
○4-0
○6-1
17
11
5
2
4
28
29
-1
8
I.A.C Raseele
●0-2
●1-3
●0-8
△1-1
○3-2
△2-2
△1-1
×
○4-3
●2-4
○2-0
○3-1
15
11
4
3
4
19
27
-8
9
市貝クラブ
●1-5
●3-5
●2-3
●1-2
●2-4
○4-1
●1-3
●3-4
×
○5-3
○3-1
○7-5
12
11
4
0
7
32
36
-4
10
FC HERENCIA陽南
●1-3
△2-2
△3-3
●1-5
●0-1
●1-2
●2-3
○4-2
●3-5
×
○3-1
○7-0
11
11
3
2
6
27
27
±0
11
今市FCアルシオーネ
●0-6
●1-5
●0-2
●0-3
○1-0
●0-2
●0-4
●0-2
●1-3
●1-3
×
○5-1
6
11
2
0
9
9
31
-22
12
N.CLUB
●0-15
●2-6
●1-6
●0-10
●1-8
●2-7
●1-6
●1-3
●5-7
●0-7
●1-5
×
0
11
0
0
11
14
80
-66
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月26日(日)
11:00
市貝クラブ
[3] - [4]
I.A.C Raseele
鬼怒川GP上流公園(サ)
03月26日(日)
11:00
amnac
[0] - [1]
都賀サッカークラブ
都賀スポーツ公園(多)
03月26日(日)
11:00
FC HERENCIA陽南
[1] - [3]
FCオードイス
石井緑地(1)
03月26日(日)
13:20
鹿沼FC
[0] - [3]
FC Re:start
石井緑地(1)
03月26日(日)
13:20
N.CLUB
[1] - [6]
E.G鹿沼
鬼怒川GP上流公園(サ)
03月26日(日)
13:20
黒羽サッカークラブ
[2] - [0]
今市FCアルシオーネ
都賀スポーツ公園(多)
第2節
05月28日(日)
11:00
I.A.C Raseele
[0] - [2]
FCオードイス
サンエコ自然の森(サ)
05月28日(日)
11:00
amnac
[4] - [2]
市貝クラブ
都賀スポーツ公園(多)
05月28日(日)
13:20
鹿沼FC
[3] - [1]
E.G鹿沼
サンエコ自然の森(サ)
05月28日(日)
13:20
N.CLUB
[0] - [10]
都賀サッカークラブ
都賀スポーツ公園(多)
06月04日(日)
11:00
黒羽サッカークラブ
[2] - [1]
FC Re:start
黒羽運動公園(陸)
06月04日(日)
13:20
FC HERENCIA陽南
[3] - [1]
今市FCアルシオーネ
黒羽運動公園(陸)
第3節
06月11日(日)
11:00
N.CLUB
[0] - [15]
FCオードイス
小山運動公園(陸)
06月11日(日)
11:00
amnac
[4] - [1]
FC Re:start
城見ヶ丘運動公園(サ)
06月11日(日)
11:00
FC HERENCIA陽南
[3] 分 [3]
鹿沼FC
サンエコ自然の森(サ)
06月11日(日)
13:20
I.A.C Raseele
[1] 分 [1]
E.G鹿沼
サンエコ自然の森(サ)
06月11日(日)
13:20
市貝クラブ
[3] - [1]
今市FCアルシオーネ
城見ヶ丘運動公園(サ)
06月11日(日)
13:20
黒羽サッカークラブ
[1] 分 [1]
都賀サッカークラブ
小山運動公園(陸)
第4節
06月18日(日)
11:00
I.A.C Raseele
[1] 分 [1]
都賀サッカークラブ
都賀スポーツ公園(多)
06月18日(日)
11:00
市貝クラブ
[1] - [3]
E.G鹿沼
城見ヶ丘運動公園(サ)
06月18日(日)
11:00
amnac
[0] - [1]
今市FCアルシオーネ
黒羽運動公園(陸)
06月18日(日)
13:20
N.CLUB
[1] - [6]
鹿沼FC
城見ヶ丘運動公園(サ)
06月18日(日)
13:20
黒羽サッカークラブ
[2] - [1]
FCオードイス
黒羽運動公園(陸)
06月18日(日)
13:20
FC HERENCIA陽南
[2] 分 [2]
FC Re:start
都賀スポーツ公園(多)
第5節
06月25日(日)
11:00
I.A.C Raseele
[2] - [0]
今市FCアルシオーネ
小山運動公園(陸)
06月25日(日)
11:00
黒羽サッカークラブ
[2] - [4]
鹿沼FC
城見ヶ丘運動公園(サ)
06月25日(日)
11:00
FC HERENCIA陽南
[1] - [5]
都賀サッカークラブ
都賀スポーツ公園(多)
06月25日(日)
13:20
FC Re:start
[5] - [2]
E.G鹿沼
都賀スポーツ公園(多)
06月25日(日)
13:20
N.CLUB
[5] - [7]
市貝クラブ
城見ヶ丘運動公園(サ)
06月25日(日)
13:20
amnac
[0] - [3]
FCオードイス
小山運動公園(陸)
第6節
07月09日(日)
11:00
市貝クラブ
[1] - [5]
FCオードイス
城見ヶ丘運動公園(サ)
07月09日(日)
11:00
黒羽サッカークラブ
[2] 分 [2]
E.G鹿沼
サンエコ自然の森(サ)
07月09日(日)
13:20
amnac
[3] - [4]
鹿沼FC
サンエコ自然の森(サ)
07月09日(日)
13:20
FC HERENCIA陽南
[4] - [2]
I.A.C Raseele
城見ヶ丘運動公園(サ)
07月23日(日)
11:00
N.CLUB
[2] - [6]
FC Re:start
都賀スポーツ公園(多)
07月23日(日)
13:20
都賀サッカークラブ
[3] - [0]
今市FCアルシオーネ
都賀スポーツ公園(多)
第7節
07月30日(日)
11:00
鹿沼FC
[2] - [0]
今市FCアルシオーネ
都賀スポーツ公園(多)
07月30日(日)
11:00
amnac
[4] - [2]
E.G鹿沼
河内総合公園(多)
07月30日(日)
11:00
FC HERENCIA陽南
[7] - [0]
N.CLUB
黒羽運動公園(陸)
07月30日(日)
13:20
FC Re:start
[1] - [0]
FCオードイス
河内総合公園(多)
07月30日(日)
13:20
市貝クラブ
[1] - [2]
都賀サッカークラブ
都賀スポーツ公園(多)
07月30日(日)
13:20
黒羽サッカークラブ
[2] 分 [2]
I.A.C Raseele
黒羽運動公園(陸)
第8節
08月20日(日)
11:00
E.G鹿沼
[0] - [7]
FCオードイス
サンエコ自然の森(サ)
08月20日(日)
13:20
N.CLUB
[1] - [3]
I.A.C Raseele
サンエコ自然の森(サ)
08月27日(日)
11:00
FC Re:start
[5] - [1]
今市FCアルシオーネ
河内総合公園(多)
08月27日(日)
11:00
鹿沼FC
[0] - [2]
都賀サッカークラブ
都賀スポーツ公園(多)
08月27日(日)
13:20
黒羽サッカークラブ
[2] - [3]
amnac
河内総合公園(多)
08月27日(日)
13:20
FC HERENCIA陽南
[3] - [5]
市貝クラブ
都賀スポーツ公園(多)
第9節
09月03日(日)
11:00
N.CLUB
[1] - [5]
今市FCアルシオーネ
益子南運動公園(陸)
09月03日(日)
11:00
黒羽サッカークラブ
[1] - [4]
市貝クラブ
黒羽運動公園(陸)
09月03日(日)
11:00
FC HERENCIA陽南
[2] - [3]
E.G鹿沼
小山運動公園(陸)
09月03日(日)
13:20
FC Re:start
[1] - [0]
都賀サッカークラブ
益子南運動公園(陸)
09月03日(日)
13:20
鹿沼FC
[1] - [3]
FCオードイス
小山運動公園(陸)
09月03日(日)
13:20
amnac
[2] - [3]
I.A.C Raseele
黒羽運動公園(陸)
第10節
09月10日(日)
11:00
黒羽サッカークラブ
[7] - [2]
N.CLUB
黒羽運動公園(陸)
09月10日(日)
13:20
FC HERENCIA陽南
[0] - [1]
amnac
黒羽運動公園(陸)
09月17日(日)
11:00
鹿沼FC
[8] - [0]
I.A.C Raseele
サンエコ自然の森(サ)
09月17日(日)
11:00
市貝クラブ
[3] - [5]
FC Re:start
都賀スポーツ公園(多)
09月17日(日)
13:20
都賀サッカークラブ
[1] 分 [1]
FCオードイス
都賀スポーツ公園(多)
09月17日(日)
13:20
E.G鹿沼
[4] - [0]
今市FCアルシオーネ
サンエコ自然の森(サ)
第11節
10月01日(日)
11:00
E.G鹿沼
[4] - [3]
都賀サッカークラブ
小山運動公園(陸)
10月01日(日)
11:00
FC Re:start
[3] - [1]
I.A.C Raseele
益子南運動公園(陸)
10月01日(日)
11:00
FC HERENCIA陽南
[1] - [2]
黒羽サッカークラブ
大田原グリーンパーク
10月01日(日)
13:20
今市FCアルシオーネ
[0] - [6]
FCオードイス
小山運動公園(陸)
10月01日(日)
13:20
市貝クラブ
[2] - [3]
鹿沼FC
大田原グリーンパーク
10月01日(日)
13:20
amnac
[8] - [1]
N.CLUB
益子南運動公園(陸)
ほかのリーグ戦
栃木県1部
 
第1クール
 
第2クール
 
 
 
栃木県2部A
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--