HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2017年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
栃木県2部リーグAブロック
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
作
大
F
C
S
か
わ
ち
U
A
C
J
本
田
栃
木
S
宇
都
宮
栃
木
教
員
那
須
烏
山
氏
家
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
作大FC
×
○1-0
○7-1
○3-0
○4-0
△1-1
○4-0
○7-0
19
7
6
1
0
27
2
+25
2
スポルトかわち
●0-1
×
○3-2
●0-2
○3-0
△1-1
○2-1
○10-0
13
7
4
1
2
19
7
+12
3
UACJ小山
●1-7
●2-3
×
○1-0
△3-3
○3-0
△2-2
○3-2
11
7
3
2
2
15
17
-2
4
ホンダ栃木FC
●0-3
○2-0
●0-1
×
●1-2
○2-0
○2-0
△1-1
10
7
3
1
3
8
7
+1
5
スポルト宇都宮
●0-4
●0-3
△3-3
○2-1
×
△2-2
△2-2
△0-0
7
7
1
4
2
9
15
-6
6
栃木教員FC
△1-1
△1-1
●0-3
●0-2
△2-2
×
●2-4
○4-2
6
7
1
3
3
10
15
-5
7
FC BAJELVO那須烏山
●0-4
●1-2
△2-2
●0-2
△2-2
○4-2
×
●1-3
5
7
1
2
4
10
17
-7
8
氏家クラブ
●0-7
●0-10
●2-3
△1-1
△0-0
●2-4
○3-1
×
5
7
1
2
4
8
26
-18
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月26日(日)
11:00
UACJ小山
[2] - [3]
スポルトかわち
宇都宮市サッカー場
03月26日(日)
11:00
作大FC
[7] - [0]
氏家クラブ
作新学院大学(グ)
03月26日(日)
13:20
栃木教員FC
[2] - [4]
FC BAJELVO那須烏山
宇都宮市サッカー場
03月26日(日)
13:20
スポルト宇都宮
[2] - [1]
ホンダ栃木FC
作新学院大学(グ)
第2節
06月04日(日)
11:00
FC BAJELVO那須烏山
[1] - [2]
スポルトかわち
石井緑地(1)
06月04日(日)
11:00
スポルト宇都宮
[3] 分 [3]
UACJ小山
小山運動公園(陸)
06月04日(日)
13:20
栃木教員FC
[4] - [2]
氏家クラブ
石井緑地(1)
06月04日(日)
13:20
作大FC
[3] - [0]
ホンダ栃木FC
小山運動公園(陸)
第3節
06月11日(日)
11:00
スポルトかわち
[10] - [0]
氏家クラブ
宇都宮市サッカー場
06月11日(日)
11:00
UACJ小山
[1] - [0]
ホンダ栃木FC
真岡市井頭公園(運)
06月11日(日)
13:20
作大FC
[1] 分 [1]
栃木教員FC
真岡市井頭公園(運)
06月11日(日)
13:20
スポルト宇都宮
[2] 分 [2]
FC BAJELVO那須烏山
宇都宮市サッカー場
第4節
06月18日(日)
11:00
栃木教員FC
[0] - [2]
ホンダ栃木FC
真岡市井頭公園(運)
06月18日(日)
11:00
スポルト宇都宮
[0] 分 [0]
氏家クラブ
塩谷町総合公園(多)
06月18日(日)
13:20
UACJ小山
[2] 分 [2]
FC BAJELVO那須烏山
真岡市井頭公園(運)
06月18日(日)
13:20
作大FC
[1] - [0]
スポルトかわち
塩谷町総合公園(多)
第5節
07月02日(日)
11:00
FC BAJELVO那須烏山
[1] - [3]
氏家クラブ
鬼怒川運動公園
07月02日(日)
11:00
作大FC
[7] - [1]
UACJ小山
小山運動公園(陸)
07月02日(日)
13:20
スポルトかわち
[0] - [2]
ホンダ栃木FC
小山運動公園(陸)
07月02日(日)
13:20
スポルト宇都宮
[2] 分 [2]
栃木教員FC
鬼怒川運動公園
第6節
07月09日(日)
11:00
FC BAJELVO那須烏山
[0] - [2]
ホンダ栃木FC
大桶運動公園
07月09日(日)
11:00
UACJ小山
[3] - [2]
氏家クラブ
さくら市総合公園さくら(ス)
07月09日(日)
13:20
栃木教員FC
[1] 分 [1]
スポルトかわち
さくら市総合公園さくら(ス)
07月09日(日)
13:20
スポルト宇都宮
[0] - [4]
作大FC
大桶運動公園
第7節
07月16日(日)
11:00
作大FC
[4] - [0]
FC BAJELVO那須烏山
大桶運動公園
07月16日(日)
13:20
UACJ小山
[3] - [0]
栃木教員FC
大桶運動公園
07月23日(日)
11:00
スポルト宇都宮
[0] - [3]
スポルトかわち
塩谷町総合公園(多)
07月23日(日)
13:20
氏家クラブ
[1] 分 [1]
ホンダ栃木FC
塩谷町総合公園(多)
ほかのリーグ戦
栃木県1部
 
第1クール
 
第2クール
 
 
 
栃木県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--