HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
大阪府1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
関
大
1
0
T
大
阪
豊
中
F
C
ソ
|
ニ
ョ
O
K
F
C
阪
南
P
O
E
L
S
B
大
阪
大
阪
C
N
L
A
Z
O
吹
田
千
里
M
レ
ン
ジ
ル
ト
1
1
履
正
社
F
大
阪
ガ
ス
北
摂
U
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
関大クラブ2010
×
○2-1
○1-0
○3-0
○2-1
●1-2
○1-0
○3-0
○5-0
○2-1
△3-3
○4-1
○2-0
○3-2
○5-0
○3-0
40
15
13
1
1
40
11
+29
2
テクノネット大阪
●1-2
×
○5-2
○1-0
●2-4
○2-1
●1-3
△1-1
○2-1
●2-6
○4-2
○3-0
○4-2
○4-1
△2-2
○3-1
29
15
9
2
4
37
28
+9
3
豊中FC
●0-1
●2-5
×
△0-0
○3-1
●0-1
○2-1
△1-1
○1-0
●1-3
○2-0
△1-1
○5-1
○2-1
○1-0
○3-1
27
15
8
3
4
24
17
+7
4
SOGNO FC
●0-3
●0-1
△0-0
×
○3-0
●3-4
○4-2
●2-3
○4-0
●1-4
○2-0
○3-0
○5-2
△2-2
○6-0
○3-1
26
15
8
2
5
38
22
+16
5
OKFC
●1-2
○4-2
●1-3
●0-3
×
○2-0
●0-1
△1-1
○2-1
○2-1
△1-1
○2-0
△2-2
△0-0
○4-2
○3-2
25
15
7
4
4
25
21
+4
6
阪南パニックス
○2-1
●1-2
○1-0
○4-3
●0-2
×
●0-1
●2-3
○3-1
○2-1
△2-2
●1-4
●1-4
○2-0
○2-0
○4-0
25
15
8
1
6
27
24
+3
7
O~ELSUEN~O
●0-1
○3-1
●1-2
●2-4
○1-0
○1-0
×
○1-0
●1-4
●2-5
○4-3
○2-1
△3-3
●0-1
○3-1
△4-4
23
15
7
2
6
28
30
-2
8
バッジーナ大阪FC
●0-3
△1-1
△1-1
○3-2
△1-1
○3-2
●0-1
×
●0-3
●0-1
○2-0
○2-1
●2-3
○3-2
●1-3
○5-0
21
15
6
3
6
24
24
±0
9
大阪セントラルFC
●0-5
●1-2
●0-1
●0-4
●1-2
●1-3
○4-1
○3-0
×
○2-1
●0-2
○3-1
●1-2
○3-0
○1-0
○6-4
21
15
7
0
8
26
28
-2
10
FC Lazo
●1-2
○6-2
○3-1
○4-1
●1-2
●1-2
○5-2
○1-0
●1-2
×
●2-4
●0-1
○2-0
●1-2
△3-3
△0-0
20
15
6
2
7
31
24
+7
11
吹田ジョカトーレ千里FC
△3-3
●2-4
●0-2
●0-2
△1-1
△2-2
●3-4
●0-2
○2-0
○4-2
×
●0-2
○5-1
○1-0
△2-2
○3-2
19
15
5
4
6
28
29
-1
12
ACミドルレンジ
●1-4
●0-3
△1-1
●0-3
●0-2
○4-1
●1-2
●1-2
●1-3
○1-0
○2-0
×
○3-0
●1-3
○3-1
○1-0
19
15
6
1
8
20
25
-5
13
ルート11
●0-2
●2-4
●1-5
●2-5
△2-2
○4-1
△3-3
○3-2
○2-1
●0-2
●1-5
●0-3
×
○3-0
△2-2
○6-4
18
15
5
3
7
31
41
-10
14
履正社FC
●2-3
●1-4
●1-2
△2-2
△0-0
●0-2
○1-0
●2-3
●0-3
○2-1
●0-1
○3-1
●0-3
×
△1-1
○4-0
15
15
4
3
8
19
26
-7
15
大阪ガス
●0-5
△2-2
●0-1
●0-6
●2-4
●0-2
●1-3
○3-1
●0-1
△3-3
△2-2
●1-3
△2-2
△1-1
×
●1-2
8
15
1
5
9
18
38
-20
16
北摂ユナイテッド
●0-3
●1-3
●1-3
●1-3
●2-3
●0-4
△4-4
●0-5
●4-6
△0-0
●2-3
●0-1
●4-6
●0-4
○2-1
×
5
15
1
2
12
21
49
-28
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
06月05日(日)
09:30
吹田ジョカトーレ千里FC
[0] - [2]
SOGNO FC
J-Green堺(S9)
06月05日(日)
11:25
履正社FC
[0] - [3]
ルート11
J-Green堺(S9)
06月05日(日)
13:20
北摂ユナイテッド
[0] - [3]
関大クラブ2010
J-Green堺(S9)
06月05日(日)
15:15
大阪ガス
[0] - [1]
豊中FC
J-Green堺(S9)
06月05日(日)
09:30
ACミドルレンジ
[0] - [2]
OKFC
OFA万博FBC
06月05日(日)
11:25
大阪セントラルFC
[2] - [1]
FC Lazo
OFA万博FBC
06月05日(日)
13:20
O~ELSUEN~O
[1] - [0]
阪南パニックス
OFA万博FBC
06月05日(日)
15:15
バッジーナ大阪FC
[1] 分 [1]
テクノネット大阪
OFA万博FBC
第2節
06月19日(日)
09:30
豊中FC
[2] - [1]
O~ELSUEN~O
J-Green堺(S15)
06月19日(日)
11:25
阪南パニックス
[2] - [0]
大阪ガス
J-Green堺(S15)
06月19日(日)
13:20
ルート11
[0] - [3]
ACミドルレンジ
J-Green堺(S15)
06月19日(日)
15:15
SOGNO FC
[4] - [0]
大阪セントラルFC
J-Green堺(S15)
06月19日(日)
09:30
テクノネット大阪
[3] - [1]
北摂ユナイテッド
J-Green堺(S16)
06月19日(日)
11:25
関大クラブ2010
[3] - [0]
バッジーナ大阪FC
J-Green堺(S16)
06月19日(日)
13:20
FC Lazo
[2] - [4]
吹田ジョカトーレ千里FC
J-Green堺(S16)
06月19日(日)
15:15
OKFC
[0] 分 [0]
履正社FC
J-Green堺(S16)
第3節
06月26日(日)
09:30
テクノネット大阪
[2] - [1]
大阪セントラルFC
鶴見緑地(球)
06月26日(日)
11:25
阪南パニックス
[1] - [4]
ACミドルレンジ
鶴見緑地(球)
06月26日(日)
13:20
ルート11
[2] 分 [2]
大阪ガス
鶴見緑地(球)
06月26日(日)
15:15
OKFC
[0] - [1]
O~ELSUEN~O
鶴見緑地(球)
06月26日(日)
09:30
豊中FC
[2] - [1]
履正社FC
OFA万博FBC
06月26日(日)
11:25
関大クラブ2010
[3] 分 [3]
吹田ジョカトーレ千里FC
OFA万博FBC
06月26日(日)
13:20
FC Lazo
[1] - [0]
バッジーナ大阪FC
OFA万博FBC
06月26日(日)
15:15
SOGNO FC
[3] - [1]
北摂ユナイテッド
OFA万博FBC
第4節
07月03日(日)
09:30
吹田ジョカトーレ千里FC
[5] - [1]
ルート11
J-Green堺(S9)
07月03日(日)
11:25
大阪セントラルFC
[1] - [2]
OKFC
J-Green堺(S9)
07月03日(日)
13:20
北摂ユナイテッド
[1] - [3]
豊中FC
J-Green堺(S9)
07月03日(日)
15:15
大阪ガス
[0] - [5]
関大クラブ2010
J-Green堺(S9)
07月03日(日)
09:30
ACミドルレンジ
[1] - [0]
FC Lazo
J-Green堺(S10)
07月03日(日)
11:25
履正社FC
[2] 分 [2]
SOGNO FC
J-Green堺(S10)
07月03日(日)
13:20
O~ELSUEN~O
[3] - [1]
テクノネット大阪
J-Green堺(S10)
07月03日(日)
15:15
バッジーナ大阪FC
[3] - [2]
阪南パニックス
J-Green堺(S10)
第5節
07月10日(日)
09:30
FC Lazo
[3] 分 [3]
大阪ガス
南津守さくら公園(広)
07月10日(日)
11:25
OKFC
[3] - [2]
北摂ユナイテッド
南津守さくら公園(広)
07月10日(日)
13:20
豊中FC
[1] - [0]
大阪セントラルFC
南津守さくら公園(広)
07月10日(日)
15:15
関大クラブ2010
[4] - [1]
ACミドルレンジ
南津守さくら公園(広)
07月10日(日)
09:30
ルート11
[3] - [2]
バッジーナ大阪FC
OFA万博FBC
07月10日(日)
11:25
SOGNO FC
[4] - [2]
O~ELSUEN~O
OFA万博FBC
07月10日(日)
13:20
テクノネット大阪
[4] - [1]
履正社FC
OFA万博FBC
07月10日(日)
15:15
阪南パニックス
[2] 分 [2]
吹田ジョカトーレ千里FC
OFA万博FBC
第6節
07月17日(日)
09:30
O~ELSUEN~O
[0] - [1]
関大クラブ2010
南津守さくら公園(広)
07月17日(日)
11:25
バッジーナ大阪FC
[1] 分 [1]
豊中FC
南津守さくら公園(広)
07月17日(日)
13:20
吹田ジョカトーレ千里FC
[1] 分 [1]
OKFC
南津守さくら公園(広)
07月17日(日)
15:15
履正社FC
[2] - [1]
FC Lazo
南津守さくら公園(広)
07月24日(日)
09:30
北摂ユナイテッド
[0] - [4]
阪南パニックス
鶴見緑地(球)
07月24日(日)
11:25
大阪ガス
[2] 分 [2]
テクノネット大阪
鶴見緑地(球)
07月24日(日)
13:20
ACミドルレンジ
[0] - [3]
SOGNO FC
鶴見緑地(球)
07月24日(日)
15:15
大阪セントラルFC
[1] - [2]
ルート11
鶴見緑地(球)
第7節
07月31日(日)
09:30
OKFC
[4] - [2]
大阪ガス
鶴見緑地(球)
07月31日(日)
11:25
豊中FC
[1] 分 [1]
ACミドルレンジ
鶴見緑地(球)
07月31日(日)
13:20
関大クラブ2010
[5] - [0]
大阪セントラルFC
鶴見緑地(球)
07月31日(日)
15:15
FC Lazo
[0] 分 [0]
北摂ユナイテッド
鶴見緑地(球)
08月07日(日)
09:30
SOGNO FC
[2] - [3]
バッジーナ大阪FC
鶴見緑地(球)
08月07日(日)
11:25
テクノネット大阪
[4] - [2]
吹田ジョカトーレ千里FC
鶴見緑地(球)
08月07日(日)
13:20
阪南パニックス
[2] - [0]
履正社FC
鶴見緑地(球)
08月07日(日)
15:15
ルート11
[3] 分 [3]
O~ELSUEN~O
鶴見緑地(球)
第8節
08月21日(日)
09:30
履正社FC
[2] - [3]
関大クラブ2010
J-Green堺(S12)
08月21日(日)
11:25
北摂ユナイテッド
[4] - [6]
ルート11
J-Green堺(S12)
08月21日(日)
13:20
大阪ガス
[0] - [6]
SOGNO FC
J-Green堺(S12)
08月21日(日)
15:15
ACミドルレンジ
[0] - [3]
テクノネット大阪
J-Green堺(S12)
08月21日(日)
09:30
大阪セントラルFC
[1] - [3]
阪南パニックス
J-Green堺(S13)
08月21日(日)
11:25
O~ELSUEN~O
[2] - [5]
FC Lazo
J-Green堺(S13)
08月21日(日)
13:20
バッジーナ大阪FC
[1] 分 [1]
OKFC
J-Green堺(S13)
08月21日(日)
15:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[0] - [2]
豊中FC
J-Green堺(S13)
第9節
08月28日(日)
09:30
SOGNO FC
[1] - [4]
FC Lazo
J-Green堺(S6)
08月28日(日)
11:25
大阪セントラルFC
[0] - [2]
吹田ジョカトーレ千里FC
J-Green堺(S6)
08月28日(日)
13:20
阪南パニックス
[1] - [0]
豊中FC
J-Green堺(S6)
08月28日(日)
15:15
バッジーナ大阪FC
[5] - [0]
北摂ユナイテッド
J-Green堺(S6)
08月28日(日)
09:30
OKFC
[2] 分 [2]
ルート11
J-Green堺(S7)
08月28日(日)
11:25
履正社FC
[3] - [1]
ACミドルレンジ
J-Green堺(S7)
08月28日(日)
13:20
関大クラブ2010
[2] - [1]
テクノネット大阪
J-Green堺(S7)
08月28日(日)
15:15
大阪ガス
[1] - [3]
O~ELSUEN~O
J-Green堺(S7)
第10節
09月04日(日)
09:30
テクノネット大阪
[2] - [1]
阪南パニックス
鶴見緑地(球)
09月04日(日)
11:25
北摂ユナイテッド
[2] - [1]
大阪ガス
鶴見緑地(球)
09月04日(日)
13:20
ルート11
[2] - [5]
SOGNO FC
鶴見緑地(球)
09月04日(日)
15:15
ACミドルレンジ
[1] - [3]
大阪セントラルFC
鶴見緑地(球)
09月04日(日)
09:30
豊中FC
[0] - [1]
関大クラブ2010
OFA万博FBC
09月04日(日)
11:25
O~ELSUEN~O
[1] - [0]
バッジーナ大阪FC
OFA万博FBC
09月04日(日)
13:20
FC Lazo
[1] - [2]
OKFC
OFA万博FBC
09月04日(日)
15:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[1] - [0]
履正社FC
OFA万博FBC
第11節
09月11日(日)
09:30
大阪ガス
[1] - [3]
ACミドルレンジ
南津守さくら公園(広)
09月11日(日)
11:25
OKFC
[1] - [3]
豊中FC
南津守さくら公園(広)
09月11日(日)
13:20
大阪セントラルFC
[6] - [4]
北摂ユナイテッド
南津守さくら公園(広)
09月11日(日)
15:15
関大クラブ2010
[2] - [1]
FC Lazo
南津守さくら公園(広)
09月18日(日)
09:30
バッジーナ大阪FC
[2] - [0]
吹田ジョカトーレ千里FC
OFA万博FBC
09月18日(日)
11:25
SOGNO FC
[0] - [1]
テクノネット大阪
OFA万博FBC
09月18日(日)
13:20
履正社FC
[1] - [0]
O~ELSUEN~O
OFA万博FBC
09月18日(日)
15:15
阪南パニックス
[1] - [4]
ルート11
OFA万博FBC
第12節
10月16日(日)
09:30
O~ELSUEN~O
[1] - [4]
大阪セントラルFC
いずみスポーツV
10月16日(日)
11:25
FC Lazo
[1] - [2]
阪南パニックス
いずみスポーツV
10月16日(日)
13:20
ACミドルレンジ
[1] - [2]
バッジーナ大阪FC
いずみスポーツV
10月16日(日)
15:15
テクノネット大阪
[2] - [4]
OKFC
いずみスポーツV
10月16日(日)
09:30
北摂ユナイテッド
[0] - [4]
履正社FC
OFA万博FBC
10月16日(日)
11:25
ルート11
[0] - [2]
関大クラブ2010
OFA万博FBC
10月16日(日)
13:20
吹田ジョカトーレ千里FC
[2] 分 [2]
大阪ガス
OFA万博FBC
10月16日(日)
15:15
豊中FC
[0] 分 [0]
SOGNO FC
OFA万博FBC
第13節
10月23日(日)
12:30
FC Lazo
[6] - [2]
テクノネット大阪
履正社茨木(グ)
10月23日(日)
14:25
北摂ユナイテッド
[2] - [3]
吹田ジョカトーレ千里FC
履正社茨木(グ)
10月23日(日)
16:20
阪南パニックス
[0] - [2]
OKFC
履正社茨木(グ)
10月23日(日)
18:15
履正社FC
[1] 分 [1]
大阪ガス
履正社茨木(グ)
10月23日(日)
09:30
ルート11
[1] - [5]
豊中FC
OFA万博FBC
10月23日(日)
11:25
O~ELSUEN~O
[2] - [1]
ACミドルレンジ
OFA万博FBC
10月23日(日)
13:20
関大クラブ2010
[3] - [0]
SOGNO FC
OFA万博FBC
10月23日(日)
15:15
大阪セントラルFC
[3] - [0]
バッジーナ大阪FC
OFA万博FBC
第14節
11月06日(日)
09:30
OKFC
[1] - [2]
関大クラブ2010
大阪ガス今津(グ)
11月06日(日)
11:25
大阪ガス
[0] - [1]
大阪セントラルFC
大阪ガス今津(グ)
11月06日(日)
13:20
テクノネット大阪
[4] - [2]
ルート11
大阪ガス今津(グ)
11月06日(日)
15:15
ACミドルレンジ
[1] - [0]
北摂ユナイテッド
大阪ガス今津(グ)
11月06日(日)
09:30
SOGNO FC
[3] - [4]
阪南パニックス
鶴見緑地(球)
11月06日(日)
11:25
バッジーナ大阪FC
[3] - [2]
履正社FC
鶴見緑地(球)
11月06日(日)
13:20
豊中FC
[1] - [3]
FC Lazo
鶴見緑地(球)
11月06日(日)
15:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[3] - [4]
O~ELSUEN~O
鶴見緑地(球)
第15節
11月13日(日)
12:30
ACミドルレンジ
[2] - [0]
吹田ジョカトーレ千里FC
履正社茨木(グ)
11月13日(日)
14:25
FC Lazo
[2] - [0]
ルート11
履正社茨木(グ)
11月13日(日)
16:20
大阪セントラルFC
[3] - [0]
履正社FC
履正社茨木(グ)
11月13日(日)
18:15
OKFC
[0] - [3]
SOGNO FC
履正社茨木(グ)
11月20日(日)
09:30
O~ELSUEN~O
[4] 分 [4]
北摂ユナイテッド
J-Green堺
11月20日(日)
11:25
テクノネット大阪
[5] - [2]
豊中FC
J-Green堺
11月20日(日)
13:20
バッジーナ大阪FC
[1] - [3]
大阪ガス
J-Green堺
11月20日(日)
15:15
阪南パニックス
[2] - [1]
関大クラブ2010
J-Green堺
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--