HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
長野県1部リーグ
総合成績
 
全期
 
上位PO
 
下位PO
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
グ
ラ
ン
デ
ア
ビ
エ
ス
L
千
曲
M
A
C
S
A
飯
田
E
S
T
R
ト
ガ
ミ
T
ス
ト
ン
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
アルティスタグランデ
×
△3-3
○3-1
△1-1
○7-2
○4-0
○8-0
○7-1
17
7
5
2
0
33
8
+25
2
FCアビエス
△3-3
×
○3-1
○4-1
●2-7
○9-1
○4-1
○6-1
16
7
5
1
1
31
15
+16
3
リヴェリオ千曲FC
●1-3
●1-3
×
○6-1
●2-4
○4-2
○4-0
○4-0
12
7
4
0
3
22
13
+9
4
M.A.C.SALTO
△1-1
●1-4
●1-6
×
○4-2
△1-1
○8-2
○7-1
11
7
3
2
2
23
17
+6
5
アザリー飯田
●2-7
○7-2
○4-2
●2-4
×
△0-0
○3-0
△0-0
11
7
3
2
2
18
15
+3
6
Y.S. Estrela
●0-4
●1-9
●2-4
△1-1
△0-0
×
○8-3
○4-0
8
7
2
2
3
16
21
-5
7
FC TOGAMI
●0-8
●1-4
●0-4
●2-8
●0-3
●3-8
×
○2-0
3
7
1
0
6
8
35
-27
8
FC TopStone
●1-7
●1-6
●0-4
●1-7
△0-0
●0-4
●0-2
×
1
7
0
1
6
3
30
-27
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月08日(日)
10:00
M.A.C.SALTO
[1] - [4]
FCアビエス
伊那市総合運動(陸)
05月08日(日)
13:00
アザリー飯田
[0] 分 [0]
FC TopStone
伊那市総合運動(陸)
05月08日(日)
10:00
リヴェリオ千曲FC
[4] - [2]
Y.S. Estrela
千曲市サッカー場
05月08日(日)
13:00
FC TOGAMI
[0] - [8]
アルティスタグランデ
千曲市サッカー場
第2節
05月15日(日)
10:00
リヴェリオ千曲FC
[4] - [0]
FC TopStone
千曲市サッカー場
05月15日(日)
13:00
アザリー飯田
[0] 分 [0]
Y.S. Estrela
千曲市サッカー場
05月15日(日)
10:00
アルティスタグランデ
[1] 分 [1]
M.A.C.SALTO
リバーフロント(SG)
05月15日(日)
13:00
FCアビエス
[4] - [1]
FC TOGAMI
リバーフロント(SG)
第3節
05月22日(日)
10:00
FC TopStone
[1] - [6]
FCアビエス
伊那市総合運動(陸)
05月22日(日)
13:00
アザリー飯田
[2] - [4]
M.A.C.SALTO
伊那市総合運動(陸)
05月22日(日)
10:00
FC TOGAMI
[0] - [4]
リヴェリオ千曲FC
リバーフロント(SG)
05月22日(日)
13:00
アルティスタグランデ
[4] - [0]
Y.S. Estrela
リバーフロント(SG)
第4節
05月29日(日)
10:00
FC TopStone
[1] - [7]
アルティスタグランデ
松本平広域公園(芝)
05月29日(日)
13:00
Y.S. Estrela
[1] - [9]
FCアビエス
松本平広域公園(芝)
05月29日(日)
10:00
FC TOGAMI
[0] - [3]
アザリー飯田
リバーフロント(SG)
05月29日(日)
13:00
M.A.C.SALTO
[1] - [6]
リヴェリオ千曲FC
リバーフロント(SG)
第5節
06月05日(日)
10:00
アルティスタグランデ
[7] - [2]
アザリー飯田
千曲市サッカー場
06月05日(日)
13:00
リヴェリオ千曲FC
[1] - [3]
FCアビエス
千曲市サッカー場
06月05日(日)
10:00
FC TOGAMI
[2] - [0]
FC TopStone
リバーフロント(SG)
06月05日(日)
13:00
M.A.C.SALTO
[1] 分 [1]
Y.S. Estrela
リバーフロント(SG)
第6節
06月12日(日)
10:00
Y.S. Estrela
[8] - [3]
FC TOGAMI
松本平広域公園(芝)
06月12日(日)
13:00
アルティスタグランデ
[3] - [1]
リヴェリオ千曲FC
松本平広域公園(芝)
06月12日(日)
10:00
FCアビエス
[2] - [7]
アザリー飯田
女神湖サッカー(左グ)
06月12日(日)
13:00
FC TopStone
[1] - [7]
M.A.C.SALTO
女神湖サッカー(左グ)
第7節
06月26日(日)
10:00
FCアビエス
[3] 分 [3]
アルティスタグランデ
松本平広域公園(芝)
06月26日(日)
13:00
リヴェリオ千曲FC
[2] - [4]
アザリー飯田
松本平広域公園(芝)
06月26日(日)
10:00
M.A.C.SALTO
[8] - [2]
FC TOGAMI
松本市かりがねサッカー(グ)
06月26日(日)
13:00
Y.S. Estrela
[4] - [0]
FC TopStone
松本市かりがねサッカー(グ)
ほかのリーグ戦
長野県2部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--