HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
東
京
蹴
球
C
R
I
A
三
菱
養
和
C
E
R
V
ア
ス
ト
ラ
L
B
文
京
三
菱
東
京
東
京
海
上
H
B
O
O
S
S
A
T
F
S
C
東
久
留
米
S
城
北
V
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
東京蹴球団
×
△0-0
●2-3
○1-0
○3-2
○1-0
○1-0
○3-0
○6-1
○5-0
○1-0
○1-0
△3-3
△1-1
30
13
9
3
1
28
10
+18
2
Criacao
△0-0
×
△1-1
○2-1
○1-0
○5-1
△1-1
○1-0
●1-2
○3-1
○4-3
○3-0
○2-1
○5-3
30
13
9
3
1
29
14
+15
3
三菱養和SC
○3-2
△1-1
×
○1-0
○2-1
○2-0
○3-1
○1-0
○3-1
△4-4
△3-3
●0-2
○3-0
○2-1
30
13
9
3
1
28
16
+12
4
CERVEZA FC 東京
●0-1
●1-2
●0-1
×
●1-2
○3-1
●1-2
○3-0
○4-2
○1-0
△2-2
○2-0
○4-0
○2-0
22
13
7
1
5
24
13
+11
5
アストラクラブ
●2-3
●0-1
●1-2
○2-1
×
○1-0
●2-3
△1-1
●2-7
○3-2
○3-0
○5-1
○3-2
○5-0
22
13
7
1
5
30
23
+7
6
LB-BRB Bunkyo
●0-1
●1-5
●0-2
●1-3
●0-1
×
●0-1
○3-0
○3-0
○3-1
○2-0
○1-0
○3-2
○6-0
21
13
7
0
6
23
16
+7
7
三菱東京UFJ銀行
●0-1
△1-1
●1-3
○2-1
○3-2
○1-0
×
△1-1
●2-4
△0-0
●0-1
○2-1
○2-0
○2-1
21
13
6
3
4
17
16
+1
8
東京海上FC
●0-3
●0-1
●0-1
●0-3
△1-1
●0-3
△1-1
×
●1-3
○1-0
○3-0
○4-0
○3-1
○9-0
17
13
5
2
6
23
17
+6
9
HBO東京
●1-6
○2-1
●1-3
●2-4
○7-2
●0-3
○4-2
○3-1
×
△2-2
●3-4
●1-2
○3-1
△2-2
17
13
5
2
6
31
33
-2
10
FC OSSA
●0-5
●1-3
△4-4
●0-1
●2-3
●1-3
△0-0
●0-1
△2-2
×
○4-3
○2-1
○4-2
○4-2
15
13
4
3
6
24
30
-6
11
T.F.S.C
●0-1
●3-4
△3-3
△2-2
●0-3
●0-2
○1-0
●0-3
○4-3
●3-4
×
○3-2
●2-3
○4-1
14
13
4
2
7
25
31
-6
12
FCフエンテ東久留米
●0-1
●0-3
○2-0
●0-2
●1-5
●0-1
●1-2
●0-4
○2-1
●1-2
●2-3
×
○3-0
●1-2
9
13
3
0
10
13
26
-13
13
SPERIO城北
△3-3
●1-2
●0-3
●0-4
●2-3
●2-3
●0-2
●1-3
●1-3
●2-4
○3-2
●0-3
×
○5-1
7
13
2
1
10
20
36
-16
14
V.F.C東京
△1-1
●3-5
●1-2
●0-2
●0-5
●0-6
●1-2
●0-9
△2-2
●2-4
●1-4
○2-1
●1-5
×
5
13
1
2
10
14
48
-34
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月27日(日)
11:05
三菱東京UFJ銀行
[2] - [4]
HBO東京
三菱養和会SC巣鴨(グ)
03月27日(日)
17:00
東京海上FC
[3] - [1]
SPERIO城北
大井埠頭海浜公園(第二球)
03月27日(日)
17:00
CERVEZA FC 東京
[0] - [1]
三菱養和SC
三菱養和会調布(グ)
03月27日(日)
19:00
東京蹴球団
[1] - [0]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
03月27日(日)
19:00
FC OSSA
[4] - [2]
V.F.C東京
大井埠頭海浜公園(第二球)
第2節
04月03日(日)
13:20
LB-BRB Bunkyo
[1] - [3]
CERVEZA FC 東京
東京多摩FC南豊ヶ丘F
04月03日(日)
14:00
T.F.S.C
[0] - [3]
東京海上FC
東芝府中工場(グ)
04月03日(日)
18:30
HBO東京
[7] - [2]
アストラクラブ
葛飾にいじゅく未来公園(多)
04月03日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[1] - [2]
三菱東京UFJ銀行
都立東久留米総合高(グ)
04月03日(日)
19:00
V.F.C東京
[1] 分 [1]
東京蹴球団
東京朝鮮中高級学校(グ)
04月03日(日)
19:00
SPERIO城北
[2] - [4]
FC OSSA
赤羽スポーツの森公園
第3節
04月10日(日)
17:40
アストラクラブ
[5] - [1]
FCフエンテ東久留米
新小岩私学事業団(グ)
04月10日(日)
19:00
三菱養和SC
[1] 分 [1]
Criacao
三菱養和会調布(グ)
第4節
04月17日(日)
10:00
Criacao
[4] - [3]
T.F.S.C
下宿第三運動公園(サ)
04月17日(日)
11:05
CERVEZA FC 東京
[4] - [2]
HBO東京
三菱養和会SC巣鴨(グ)
04月17日(日)
11:05
三菱東京UFJ銀行
[2] - [1]
V.F.C東京
浦和レッズランド
04月17日(日)
12:30
東京海上FC
[0] - [1]
三菱養和SC
東京海上日動多摩(グ)
04月17日(日)
16:00
アストラクラブ
[1] - [0]
LB-BRB Bunkyo
(非公開試合)
第5節
04月24日(日)
13:05
Criacao
[5] - [1]
LB-BRB Bunkyo
三菱養和会SC巣鴨(グ)
04月24日(日)
14:00
T.F.S.C
[2] - [3]
SPERIO城北
東芝府中工場(グ)
04月24日(日)
14:50
東京蹴球団
[5] - [0]
FC OSSA
昭島市昭和公園(陸)
第6節
05月08日(日)
12:30
LB-BRB Bunkyo
[3] - [0]
東京海上FC
東京海上日動多摩(グ)
05月08日(日)
13:05
HBO東京
[2] - [1]
Criacao
三菱養和会SC巣鴨(グ)
05月08日(日)
14:00
T.F.S.C
[3] 分 [3]
三菱養和SC
東芝府中工場(グ)
05月08日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [2]
CERVEZA FC 東京
都立東久留米総合高(グ)
05月08日(日)
19:00
SPERIO城北
[3] 分 [3]
東京蹴球団
赤羽スポーツの森公園
05月15日(日)
18:30
FC OSSA
[0] 分 [0]
三菱東京UFJ銀行
VONDS市原GP
05月15日(日)
19:00
V.F.C東京
[0] - [5]
アストラクラブ
東京朝鮮中高級学校(グ)
第7節
05月22日(日)
14:00
LB-BRB Bunkyo
[2] - [0]
T.F.S.C
東芝府中工場(グ)
05月22日(日)
15:05
三菱東京UFJ銀行
[0] - [1]
東京蹴球団
浦和レッズランド
05月22日(日)
15:30
東京海上FC
[1] - [3]
HBO東京
東京海上日動多摩(グ)
05月22日(日)
15:40
CERVEZA FC 東京
[1] - [2]
アストラクラブ
東京多摩FC南豊ヶ丘F
05月22日(日)
19:00
Criacao
[3] - [0]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
05月22日(日)
19:00
三菱養和SC
[3] - [0]
SPERIO城北
三菱養和会調布(グ)
05月29日(日)
17:05
アストラクラブ
[3] - [2]
FC OSSA
新小岩私学事業団(グ)
05月29日(日)
19:00
SPERIO城北
[0] - [2]
三菱東京UFJ銀行
赤羽スポーツの森公園
05月29日(日)
19:05
CERVEZA FC 東京
[2] - [0]
V.F.C東京
新小岩私学事業団(グ)
第8節
06月05日(日)
14:00
T.F.S.C
[4] - [3]
HBO東京
東芝府中工場(グ)
06月05日(日)
19:00
三菱養和SC
[2] - [0]
LB-BRB Bunkyo
三菱養和会調布(グ)
06月05日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [4]
東京海上FC
都立東久留米総合高(グ)
06月12日(日)
18:00
FC OSSA
[0] - [1]
CERVEZA FC 東京
法政大学城山(グ)
第9節
06月19日(日)
11:00
LB-BRB Bunkyo
[3] - [2]
SPERIO城北
(非公開試合)
06月19日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[2] - [3]
T.F.S.C
都立東久留米総合高(グ)
06月19日(日)
19:00
HBO東京
[1] - [3]
三菱養和SC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
第10節
06月26日(日)
14:35
Criacao
[3] - [1]
FC OSSA
三菱養和会調布(グ)
06月26日(日)
15:40
CERVEZA FC 東京
[0] - [1]
東京蹴球団
東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月26日(日)
17:05
アストラクラブ
[2] - [3]
三菱東京UFJ銀行
浦和レッズランド
第11節
07月03日(日)
11:00
LB-BRB Bunkyo
[3] - [0]
HBO東京
(非公開試合)
07月03日(日)
11:05
三菱東京UFJ銀行
[2] - [1]
CERVEZA FC 東京
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月03日(日)
14:00
T.F.S.C
[4] - [1]
V.F.C東京
東芝府中工場(グ)
07月03日(日)
16:45
東京蹴球団
[0] 分 [0]
Criacao
アイデンティみらい平(グ)
07月03日(日)
19:00
SPERIO城北
[2] - [3]
アストラクラブ
赤羽スポーツの森公園
07月03日(日)
19:00
三菱養和SC
[0] - [2]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
07月10日(日)
18:00
FC OSSA
[4] - [3]
T.F.S.C
法政大学城山(グ)
第12節
07月17日(日)
12:30
東京海上FC
[0] - [3]
東京蹴球団
東京海上日動多摩(グ)
07月17日(日)
13:05
Criacao
[1] 分 [1]
三菱東京UFJ銀行
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月17日(日)
19:00
V.F.C東京
[1] - [2]
三菱養和SC
東京朝鮮中高級学校(グ)
07月17日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [1]
LB-BRB Bunkyo
都立東久留米総合高(グ)
07月17日(日)
19:00
HBO東京
[3] - [1]
SPERIO城北
赤羽スポーツの森公園
第13節
07月24日(日)
13:05
三菱東京UFJ銀行
[1] 分 [1]
東京海上FC
浦和レッズランド(人工芝)
07月24日(日)
15:30
T.F.S.C
[0] - [1]
東京蹴球団
東芝府中工場(グ)
第14節
07月31日(日)
13:00
LB-BRB Bunkyo
[6] - [0]
V.F.C東京
駒沢公園(補)
07月31日(日)
15:30
アストラクラブ
[0] - [1]
Criacao
駒沢公園(補)
07月31日(日)
18:00
三菱養和SC
[4] 分 [4]
FC OSSA
駒沢公園(補)
07月31日(日)
19:00
SPERIO城北
[0] - [4]
CERVEZA FC 東京
赤羽スポーツの森公園
07月31日(日)
19:00
HBO東京
[1] - [2]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第15節
08月21日(日)
08:50
東京蹴球団
[2] - [3]
三菱養和SC
昭島市昭和公園(陸)
08月21日(日)
16:05
Criacao
[2] - [1]
CERVEZA FC 東京
浦和レッズランド(A1)
08月21日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[3] - [0]
SPERIO城北
都立東久留米総合高(グ)
08月21日(日)
19:05
東京海上FC
[1] 分 [1]
アストラクラブ
ゾゾパーク・ホンダ
08月21日(日)
19:10
V.F.C東京
[2] 分 [2]
HBO東京
東京朝鮮中高級学校(グ)
08月28日(日)
14:05
三菱東京UFJ銀行
[0] - [1]
T.F.S.C
浦和レッズランド(人工芝)
第16節
09月04日(日)
13:30
LB-BRB Bunkyo
[0] - [1]
東京蹴球団
(非公開試合)
09月04日(日)
14:00
T.F.S.C
[0] - [3]
アストラクラブ
東芝府中工場(グ)
09月04日(日)
18:15
HBO東京
[2] 分 [2]
FC OSSA
法政大学城山(グ)
09月04日(日)
19:00
SPERIO城北
[1] - [2]
Criacao
赤羽スポーツの森公園
09月04日(日)
19:00
三菱養和SC
[3] - [1]
三菱東京UFJ銀行
三菱養和会調布(グ)
09月04日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[1] - [2]
V.F.C東京
都立東久留米総合高(グ)
第17節
09月11日(日)
14:45
東京蹴球団
[6] - [1]
HBO東京
アイデンティみらい平(グ)
09月11日(日)
18:15
FC OSSA
[0] - [1]
東京海上FC
法政大学城山(グ)
09月11日(日)
19:15
V.F.C東京
[3] - [5]
Criacao
東京朝鮮中高級学校(グ)
第18節
09月18日(日)
13:05
三菱東京UFJ銀行
[1] - [0]
LB-BRB Bunkyo
三菱養和会SC巣鴨(グ)
09月18日(日)
17:30
FC OSSA
[2] - [1]
FCフエンテ東久留米
法政大学城山(グ)
09月18日(日)
18:00
アストラクラブ
[1] - [2]
三菱養和SC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
09月18日(日)
18:05
東京海上FC
[0] - [1]
Criacao
ゾゾパーク・ホンダ
09月18日(日)
19:00
V.F.C東京
[1] - [5]
SPERIO城北
赤羽スポーツの森公園
第19節
09月25日(日)
12:00
FC OSSA
[1] - [3]
LB-BRB Bunkyo
昭島市昭和公園(陸)
09月25日(日)
14:00
CERVEZA FC 東京
[2] 分 [2]
T.F.S.C
東芝府中工場(グ)
09月25日(日)
14:30
東京蹴球団
[3] - [2]
アストラクラブ
昭島市昭和公園(陸)
09月25日(日)
18:05
東京海上FC
[9] - [0]
V.F.C東京
ゾゾパーク・ホンダ
第20節
10月02日(日)
10:30
CERVEZA FC 東京
[3] - [0]
東京海上FC
清瀬内山運動公園(グA)
ほかのリーグ戦
東京都2部1
 
全期
 
 
 
 
東京都2部2
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--