HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
栃木県2部リーグAブロック
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
揚
茜
C
氏
家
C
那
須
烏
山
S
か
わ
ち
U
A
C
J
オ
ド
イ
ス
栃
木
教
員
ア
ル
シ
オ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
揚茜クラブ
×
○3-2
○1-0
○2-1
○2-0
○2-0
○4-0
△0-0
19
7
6
1
0
14
3
+11
2
氏家クラブ
●2-3
×
○3-0
○2-0
○3-2
○3-1
△4-4
○10-1
16
7
5
1
1
27
11
+16
3
FC BAJELVO那須烏山
●0-1
●0-3
×
△2-2
△3-3
○4-2
○3-2
○5-0
11
7
3
2
2
17
13
+4
4
スポルトかわち
●1-2
●0-2
△2-2
×
△0-0
○2-1
○4-0
○3-1
11
7
3
2
2
12
8
+4
5
UACJ小山
●0-2
●2-3
△3-3
△0-0
×
△1-1
○1-0
○5-0
9
7
2
3
2
12
9
+3
6
FCオードイス
●0-2
●1-3
●2-4
●1-2
△1-1
×
○3-1
○4-0
7
7
2
1
4
12
13
-1
7
栃木教員FC
●0-4
△4-4
●2-3
●0-4
●0-1
●1-3
×
○3-0
4
7
1
1
5
10
19
-9
8
今市FCアルシオーネ
△0-0
●1-10
●0-5
●1-3
●0-5
●0-4
●0-3
×
1
7
0
1
6
2
30
-28
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月27日(日)
11:00
UACJ小山
[0] 分 [0]
スポルトかわち
鬼怒川運動公園
03月27日(日)
11:00
FCオードイス
[1] - [3]
氏家クラブ
鬼怒川運動公園
03月27日(日)
11:00
FC BAJELVO那須烏山
[3] - [2]
栃木教員FC
大桶運動公園
03月27日(日)
13:20
今市FCアルシオーネ
[0] 分 [0]
揚茜クラブ
大桶運動公園
第2節
06月05日(日)
11:00
スポルトかわち
[0] - [2]
氏家クラブ
石井緑地(グ2)
06月05日(日)
11:00
FCオードイス
[1] 分 [1]
UACJ小山
小山運動公園(陸)
06月05日(日)
13:20
FC BAJELVO那須烏山
[0] - [1]
揚茜クラブ
石井緑地(グ2)
06月05日(日)
13:20
今市FCアルシオーネ
[0] - [3]
栃木教員FC
小山運動公園(陸)
第3節
06月12日(日)
11:00
FC BAJELVO那須烏山
[2] 分 [2]
スポルトかわち
大桶運動公園
06月12日(日)
11:00
今市FCアルシオーネ
[1] - [10]
氏家クラブ
日光市丸山公園(サ)
06月12日(日)
13:20
UACJ小山
[1] - [0]
栃木教員FC
大桶運動公園
06月12日(日)
13:20
FCオードイス
[0] - [2]
揚茜クラブ
日光市丸山公園(サ)
第4節
06月19日(日)
11:00
FCオードイス
[3] - [1]
栃木教員FC
岩舟町総合公園
06月19日(日)
13:20
今市FCアルシオーネ
[1] - [3]
スポルトかわち
岩舟町総合公園
06月26日(日)
13:20
FC BAJELVO那須烏山
[0] - [3]
氏家クラブ
大桶運動公園
06月26日(日)
11:00
UACJ小山
[0] - [2]
揚茜クラブ
大桶運動公園
第5節
07月03日(日)
11:00
FC BAJELVO那須烏山
[4] - [2]
FCオードイス
小山運動公園(陸)
07月03日(日)
11:00
今市FCアルシオーネ
[0] - [5]
UACJ小山
日光市丸山公園(サ)
07月03日(日)
13:20
氏家クラブ
[4] 分 [4]
栃木教員FC
日光市丸山公園(サ)
07月03日(日)
13:20
スポルトかわち
[1] - [2]
揚茜クラブ
小山運動公園(陸)
第6節
07月10日(日)
11:00
FCオードイス
[1] - [2]
スポルトかわち
壬生町総合公園(陸)
07月10日(日)
11:00
今市FCアルシオーネ
[0] - [5]
FC BAJELVO那須烏山
日光市丸山公園(サ)
07月10日(日)
13:20
栃木教員FC
[0] - [4]
揚茜クラブ
日光市丸山公園(サ)
07月10日(日)
13:20
UACJ小山
[2] - [3]
氏家クラブ
壬生町総合公園(陸)
第7節
07月31日(日)
11:00
氏家クラブ
[2] - [3]
揚茜クラブ
さくら市総合公園さくら(ス)
07月31日(日)
11:00
今市FCアルシオーネ
[0] - [4]
FCオードイス
サンエコ自然の森(サ)
07月31日(日)
13:20
スポルトかわち
[4] - [0]
栃木教員FC
さくら市総合公園さくら(ス)
07月31日(日)
13:20
FC BAJELVO那須烏山
[3] 分 [3]
UACJ小山
サンエコ自然の森(サ)
ほかのリーグ戦
栃木県1部
 
第1クール
 
第2クール
 
 
 
栃木県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--