HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2016年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
茨城県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
鹿
島
F
C
I
み
ら
い
茨
城
教
員
D
つ
く
ば
常
陽
銀
行
日
立
水
戸
日
立
グ
ラ
C
坂
東
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
鹿島さわやかFC
×
△1-1
○2-1
○4-0
○2-0
○5-1
○9-0
○6-2
19
7
6
1
0
29
5
+24
2
アイデンティみらい
△1-1
×
△1-1
△1-1
○3-0
○12-0
○6-0
○5-1
15
7
4
3
0
29
4
+25
3
茨城教員葵FC
●1-2
△1-1
×
●0-1
○3-1
○2-0
○5-2
○3-1
13
7
4
1
2
15
8
+7
4
DSCつくば
●0-4
△1-1
○1-0
×
○1-0
●1-2
○6-1
○5-2
13
7
4
1
2
15
10
+5
5
常陽銀行
●0-2
●0-3
●1-3
●0-1
×
○3-0
○3-1
○3-2
9
7
3
0
4
10
12
-2
6
日立水戸
●1-5
●0-12
●0-2
○2-1
●0-3
×
○2-0
○3-0
9
7
3
0
4
8
23
-15
7
日立グランデ・シャミネー
●0-9
●0-6
●2-5
●1-6
●1-3
●0-2
×
○4-1
3
7
1
0
6
8
32
-24
8
セントラルFC坂東
●2-6
●1-5
●1-3
●2-5
●2-3
●0-3
●1-4
×
0
7
0
0
7
9
29
-20
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
06月26日(日)
11:00
日立グランデ・シャミネー
[0] - [9]
鹿島さわやかFC
城里町上古内(グ)
06月26日(日)
11:00
セントラルFC坂東
[1] - [3]
茨城教員葵FC
坂東市緑のスポーツ広場
06月26日(日)
10:30
アイデンティみらい
[3] - [0]
常陽銀行
アイデンティみらい平(グ)
06月26日(日)
13:30
DSCつくば
[1] - [2]
日立水戸
アイデンティみらい平(グ)
第9節
07月03日(日)
11:00
常陽銀行
[3] - [0]
日立水戸
常陽銀行平須(グ)
07月03日(日)
13:15
茨城教員葵FC
[5] - [2]
日立グランデ・シャミネー
常陽銀行平須(グ)
07月03日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[6] - [2]
セントラルFC坂東
神栖市矢田部サッカー場(D)
07月03日(日)
11:00
DSCつくば
[1] 分 [1]
アイデンティみらい
アイデンティみらい平(グ)
第10節
09月04日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[4] - [0]
DSCつくば
神栖市矢田部サッカー場(D)
09月04日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[3] - [1]
常陽銀行
神栖市矢田部サッカー場(D)
09月04日(日)
11:00
セントラルFC坂東
[1] - [5]
アイデンティみらい
坂東市緑のスポーツ広場
09月04日(日)
10:00
日立水戸
[2] - [0]
日立グランデ・シャミネー
笠松運動公園(球)
第11節
09月11日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[2] - [0]
常陽銀行
ト伝の郷運動公園(多A)
09月11日(日)
13:00
日立水戸
[3] - [0]
セントラルFC坂東
ト伝の郷運動公園(多A)
09月11日(日)
11:00
日立グランデ・シャミネー
[0] - [6]
アイデンティみらい
ト伝の郷運動公園(多B)
09月11日(日)
13:00
茨城教員葵FC
[0] - [1]
DSCつくば
ト伝の郷運動公園(多B)
第12節
09月18日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[1] 分 [1]
アイデンティみらい
神栖市矢田部サッカー場(D)
09月18日(日)
11:00
日立グランデ・シャミネー
[1] - [3]
常陽銀行
常陽銀行平須(グ)
09月18日(日)
13:15
日立水戸
[0] - [2]
茨城教員葵FC
常陽銀行平須(グ)
09月18日(日)
11:00
セントラルFC坂東
[2] - [5]
DSCつくば
坂東市緑のスポーツ広場
第13節
09月25日(日)
10:30
アイデンティみらい
[1] 分 [1]
茨城教員葵FC
アイデンティみらい平(グ)
09月25日(日)
13:30
DSCつくば
[6] - [1]
日立グランデ・シャミネー
アイデンティみらい平(グ)
09月25日(日)
12:00
鹿島さわやかFC
[5] - [1]
日立水戸
神栖市矢田部サッカー場(D)
09月25日(日)
11:00
セントラルFC坂東
[2] - [3]
常陽銀行
坂東市緑のスポーツ広場
第14節
10月02日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[2] - [1]
茨城教員葵FC
神栖市矢田部サッカー場(C)
10月02日(日)
10:30
アイデンティみらい
[12] - [0]
日立水戸
アイデンティみらい平(グ)
10月02日(日)
13:30
DSCつくば
[1] - [0]
常陽銀行
アイデンティみらい平(グ)
10月02日(日)
11:00
日立グランデ・シャミネー
[4] - [1]
セントラルFC坂東
鉾田市旭スポーツC
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--