HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2014<
>2016
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2015年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
奈良県2部リーグBブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
フ
ォ
レ
ト
ス
ク
デ
ト
五
條
F
C
K
F
C
近
大
農
ビ
ッ
テ
ロ
F
C
葛
城
奈
良
県
グ
リ
|
ス
奈
良
高
専
フ
リ
ガ
ン
シ
ャ
|
プ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ディアブロッサ高田FCフォレット
×
○1-0
○2-1
○7-0
○7-2
△2-2
○3-0
○4-0
○3-0
○2-1
○11-1
○9-1
31
11
10
1
0
51
8
+43
2
スクデット三碓FC
●0-1
×
△2-2
○3-0
●2-3
○6-4
○2-0
○5-1
○4-1
○3-0
○4-0
○5-0
25
11
8
1
2
36
12
+24
3
五條FC
●1-2
△2-2
×
△3-3
○6-2
○3-1
○1-0
○3-1
△2-2
○7-2
○4-2
○5-0
24
11
7
3
1
37
17
+20
4
KFC
●0-7
●0-3
△3-3
×
○4-1
△2-2
○4-1
○4-0
○2-0
△2-2
○2-1
○4-3
21
11
6
3
2
27
23
+4
5
近畿大学農学部
●2-7
○3-2
●2-6
●1-4
×
○7-3
△3-3
●3-4
○2-1
○4-1
●1-2
○9-1
16
11
5
1
5
37
34
+3
6
AC VITELLO
△2-2
●4-6
●1-3
△2-2
●3-7
×
●0-2
○3-1
○5-0
○4-1
●1-2
○12-0
14
11
4
2
5
37
26
+11
7
FC葛城
●0-3
●0-2
●0-1
●1-4
△3-3
○2-0
×
●1-5
●1-2
○5-2
○3-1
○4-2
13
11
4
1
6
20
25
-5
8
奈良県庁
●0-4
●1-5
●1-3
●0-4
○4-3
●1-3
○5-1
×
●1-5
○4-0
●2-3
○2-0
12
11
4
0
7
21
31
-10
9
GREASE
●0-3
●1-4
△2-2
●0-2
●1-2
●0-5
○2-1
○5-1
×
●2-4
○5-1
●1-3
10
11
3
1
7
19
28
-9
10
奈良工業高専
●1-2
●0-3
●2-7
△2-2
●1-4
●1-4
●2-5
●0-4
○4-2
×
○4-0
○2-1
10
11
3
1
7
19
34
-15
11
HOOLIGAN
●1-11
●0-4
●2-4
●1-2
○2-1
○2-1
●1-3
○3-2
●1-5
●0-4
×
△4-4
10
11
3
1
7
17
41
-24
12
シャープ郡山FC
●1-9
●0-5
●0-5
●3-4
●1-9
●0-12
●2-4
●0-2
○3-1
●1-2
△4-4
×
4
11
1
1
9
15
57
-42
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月17日(日)
09:45
ディアブロッサ高田FCフォレット
[2] 分 [2]
AC VITELLO
大淀平畑(グ)
05月17日(日)
11:30
スクデット三碓FC
[2] - [0]
FC葛城
大淀平畑(グ)
第2節
05月24日(日)
11:15
五條FC
[3] - [1]
AC VITELLO
五條上野公園(多)
05月24日(日)
13:00
ディアブロッサ高田FCフォレット
[3] - [0]
FC葛城
五條上野公園(多)
第3節
05月24日(日)
11:30
近畿大学農学部
[2] - [1]
GREASE
近畿大学農学部(グ)
05月24日(日)
13:15
奈良県庁
[0] - [4]
KFC
近畿大学農学部(グ)
第4節
05月31日(日)
09:30
KFC
[2] 分 [2]
AC VITELLO
五條上野公園(多)
05月31日(日)
11:15
五條FC
[5] - [0]
シャープ郡山FC
五條上野公園(多)
第5節
05月31日(日)
11:50
近畿大学農学部
[4] - [1]
奈良工業高専
近畿大学農学部(グ)
第6節
05月31日(日)
11:30
GREASE
[2] - [1]
FC葛城
大淀平畑(グ)
第7節
06月14日(日)
11:30
近畿大学農学部
[3] 分 [3]
FC葛城
近畿大学農学部(グ)
06月14日(日)
13:15
KFC
[4] - [3]
シャープ郡山FC
近畿大学農学部(グ)
第8節
06月14日(日)
13:40
スクデット三碓FC
[3] - [0]
奈良工業高専
奈良高専(グ)
第9節
06月21日(日)
11:15
五條FC
[2] 分 [2]
GREASE
五條上野公園(多)
第10節
06月21日(日)
13:20
HOOLIGAN
[1] - [2]
KFC
吉野運動公園(陸)
第11節
06月28日(日)
11:30
近畿大学農学部
[7] - [3]
AC VITELLO
近畿大学農学部(グ)
06月28日(日)
13:15
スクデット三碓FC
[4] - [1]
GREASE
近畿大学農学部(グ)
第12節
06月28日(日)
10:15
HOOLIGAN
[3] - [2]
奈良県庁
生駒向山(グ)
第14節
07月05日(日)
09:00
奈良工業高専
[2] - [5]
FC葛城
奈良高専(グ)
第15節
07月05日(日)
12:00
スクデット三碓FC
[6] - [4]
AC VITELLO
都祁生涯SC
07月05日(日)
13:45
シャープ郡山FC
[3] - [1]
GREASE
都祁生涯SC
第16節
07月12日(日)
11:15
五條FC
[1] - [0]
FC葛城
五條上野公園(多)
07月12日(日)
13:00
ディアブロッサ高田FCフォレット
[9] - [1]
シャープ郡山FC
五條上野公園(多)
第17節
07月12日(日)
10:15
スクデット三碓FC
[4] - [0]
HOOLIGAN
生駒向山(グ)
第18節
07月19日(日)
09:30
HOOLIGAN
[4] 分 [4]
シャープ郡山FC
五條上野公園(多)
07月19日(日)
11:15
五條FC
[3] 分 [3]
KFC
五條上野公園(多)
第19節
07月26日(日)
13:40
奈良県庁
[4] - [0]
奈良工業高専
奈良高専(グ)
第20節
08月02日(日)
13:40
シャープ郡山FC
[1] - [2]
奈良工業高専
奈良高専(グ)
第21節
08月16日(日)
09:30
ディアブロッサ高田FCフォレット
[7] - [0]
KFC
五條上野公園(多)
08月16日(日)
11:15
五條FC
[3] - [1]
奈良県庁
五條上野公園(多)
第22節
08月30日(日)
11:15
五條FC
[2] 分 [2]
スクデット三碓FC
五條上野公園(多)
08月30日(日)
13:00
シャープ郡山FC
[0] - [12]
AC VITELLO
五條上野公園(多)
第23節
08月30日(日)
13:40
HOOLIGAN
[0] - [4]
奈良工業高専
奈良高専(グ)
第24節
09月06日(日)
09:30
AC VITELLO
[0] - [2]
FC葛城
五條上野公園(多)
09月06日(日)
11:15
五條FC
[4] - [2]
HOOLIGAN
五條上野公園(多)
第25節
09月13日(日)
11:15
五條FC
[1] - [2]
ディアブロッサ高田FCフォレット
五條上野公園(多)
09月13日(日)
13:00
KFC
[2] - [0]
GREASE
五條上野公園(多)
第27節
09月27日(日)
10:00
ディアブロッサ高田FCフォレット
[11] - [1]
HOOLIGAN
葛城新町(グ)
09月27日(日)
14:30
KFC
[4] - [1]
FC葛城
葛城新町(グ)
第28節
09月27日(日)
11:30
近畿大学農学部
[3] - [2]
スクデット三碓FC
近畿大学農学部(グ)
09月27日(日)
13:15
奈良県庁
[2] - [0]
シャープ郡山FC
近畿大学農学部(グ)
第29節
09月27日(日)
13:40
GREASE
[2] - [4]
奈良工業高専
奈良高専(グ)
第30節
10月04日(日)
11:15
五條FC
[7] - [2]
奈良工業高専
五條上野公園(多)
10月04日(日)
13:00
ディアブロッサ高田FCフォレット
[4] - [0]
奈良県庁
五條上野公園(多)
第31節
10月11日(日)
11:30
近畿大学農学部
[3] - [4]
奈良県庁
近畿大学農学部(グ)
10月11日(日)
13:15
ディアブロッサ高田FCフォレット
[2] - [1]
奈良工業高専
近畿大学農学部(グ)
第32節
10月11日(日)
10:15
HOOLIGAN
[1] - [5]
GREASE
生駒向山(グ)
第33節
10月18日(日)
09:30
シャープ郡山FC
[2] - [4]
FC葛城
五條上野公園(多)
10月18日(日)
11:15
五條FC
[6] - [2]
近畿大学農学部
五條上野公園(多)
第34節
10月18日(日)
19:00
スクデット三碓FC
[0] - [1]
ディアブロッサ高田FCフォレット
奈良県新庄健民(運)
第35節
10月25日(日)
11:30
近畿大学農学部
[9] - [1]
シャープ郡山FC
近畿大学農学部(グ)
10月25日(日)
13:15
スクデット三碓FC
[5] - [1]
奈良県庁
近畿大学農学部(グ)
第36節
10月25日(日)
10:15
HOOLIGAN
[1] - [3]
FC葛城
生駒向山(グ)
第37節
11月01日(日)
13:40
KFC
[2] 分 [2]
奈良工業高専
奈良高専(グ)
第38節
11月01日(日)
10:00
ディアブロッサ高田FCフォレット
[3] - [0]
GREASE
奈良県新庄健民(運)
第39節
11月08日(日)
09:45
奈良工業高専
[1] - [4]
AC VITELLO
近畿大学農学部(グ)
11月08日(日)
11:30
近畿大学農学部
[1] - [2]
HOOLIGAN
近畿大学農学部(グ)
第40節
11月08日(日)
15:40
スクデット三碓FC
[3] - [0]
KFC
都祁生涯SC
第42節
11月15日(日)
13:50
近畿大学農学部
[2] - [7]
ディアブロッサ高田FCフォレット
奈良県新庄健民(運)
第43節
11月29日(日)
11:30
近畿大学農学部
[1] - [4]
KFC
近畿大学農学部(グ)
11月29日(日)
13:15
奈良県庁
[5] - [1]
FC葛城
近畿大学農学部(グ)
第44節
11月29日(日)
11:30
GREASE
[0] - [5]
AC VITELLO
都祁生涯SC
11月29日(日)
13:15
スクデット三碓FC
[5]棄権[0]
シャープ郡山FC
都祁生涯SC
第45節
12月06日(日)
15:30
奈良県庁
[1] - [3]
AC VITELLO
都祁生涯SC
第46節
12月13日(日)
10:15
HOOLIGAN
[2] - [1]
AC VITELLO
生駒向山(グ)
第47節
12月13日(日)
14:45
奈良県庁
[1] - [5]
GREASE
吉野運動公園(陸)
ほかのリーグ戦
奈良県1部
 
全期
 
 
 
 
奈良県2部A
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--