HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2014<
>2016
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2015年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
東
京
海
上
L
B
東
京
C
R
I
A
C
E
R
V
ア
ス
ト
ラ
三
菱
東
京
東
京
蹴
球
O
S
S
A
V
F
C
東
久
留
米
H
B
O
東
大
L
B
警
視
庁
青
梅
F
C
三
井
住
友
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
東京海上日動火災
×
○2-1
○3-1
○3-1
○4-1
○2-0
○2-0
●1-5
△0-0
○2-0
△2-2
○2-1
○3-0
△0-0
○5-1
33
14
10
3
1
31
13
+18
2
LB-BRB TOKYO
●1-2
×
△2-2
○2-1
○4-1
●0-1
○3-0
○2-1
○2-0
○4-0
○2-1
○4-0
△1-1
○3-0
○7-0
32
14
10
2
2
37
10
+27
3
Criacao
●1-3
△2-2
×
○3-0
○2-0
○3-1
△1-1
○4-0
○1-0
○3-0
○2-1
○2-0
△2-2
△2-2
○6-0
31
14
9
4
1
34
12
+22
4
CERVEZA FC 東京
●1-3
●1-2
●0-3
×
○1-0
○1-0
○3-2
○3-2
●2-3
△1-1
△3-3
○3-2
○3-0
○2-1
○3-0
26
14
8
2
4
27
22
+5
5
アストラクラブ
●1-4
●1-4
●0-2
●0-1
×
○4-2
○4-0
△1-1
○3-0
●1-3
○6-5
○3-2
○2-1
○7-1
○4-0
25
14
8
1
5
37
26
+11
6
三菱東京UFJ銀行
●0-2
○1-0
●1-3
●0-1
●2-4
×
○3-2
●0-1
△5-5
○4-0
○3-2
△1-1
○3-0
○6-1
○3-1
23
14
7
2
5
32
23
+9
7
東京蹴球団
●0-2
●0-3
△1-1
●2-3
●0-4
●2-3
×
○1-0
○2-0
○2-0
○2-0
△3-3
○2-1
○5-0
○3-0
23
14
7
2
5
25
20
+5
8
FC OSSA
○5-1
●1-2
●0-4
●2-3
△1-1
○1-0
●0-1
×
△2-2
●1-2
○4-2
△2-2
●1-2
○4-1
○4-1
18
14
5
3
6
28
24
+4
9
V.F.C東京
△0-0
●0-2
●0-1
○3-2
●0-3
△5-5
●0-2
△2-2
×
●1-2
○5-1
●1-5
○2-1
○1-0
○5-0
18
14
5
3
6
25
26
-1
10
FCフエンテ東久留米
●0-2
●0-4
●0-3
△1-1
○3-1
●0-4
●0-2
○2-1
○2-1
×
●2-4
○2-1
△1-1
△2-2
○2-1
18
14
5
3
6
17
28
-11
11
HBO東京
△2-2
●1-2
●1-2
△3-3
●5-6
●2-3
●0-2
●2-4
●1-5
○4-2
×
○3-2
○3-1
○10-1
○6-2
17
14
5
2
7
43
37
+6
12
東大LB
●1-2
●0-4
●0-2
●2-3
●2-3
△1-1
△3-3
△2-2
○5-1
●1-2
●2-3
×
△1-1
●1-4
○2-1
10
14
2
4
8
23
32
-9
13
警視庁
●0-3
△1-1
△2-2
●0-3
●1-2
●0-3
●1-2
○2-1
●1-2
△1-1
●1-3
△1-1
×
●0-3
○7-1
10
14
2
4
8
18
28
-10
14
青梅FC
△0-0
●0-3
△2-2
●1-2
●1-7
●1-6
●0-5
●1-4
●0-1
△2-2
●1-10
○4-1
○3-0
×
△1-1
10
14
2
4
8
17
44
-27
15
三井住友海上
●1-5
●0-7
●0-6
●0-3
●0-4
●1-3
●0-3
●1-4
●0-5
●1-2
●2-6
●1-2
●1-7
△1-1
×
1
14
0
1
13
9
58
-49
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月05日(日)
10:00
アストラクラブ
[2] - [1]
警視庁
警視庁東大和(グ)
04月05日(日)
13:05
Criacao
[2] 分 [2]
青梅FC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
04月05日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] 分 [2]
HBO東京
東京海上日動多摩(グ)
04月05日(日)
16:20
LB-BRB TOKYO
[3] - [0]
東京蹴球団
(非公開試合)
04月05日(日)
17:05
FC OSSA
[4] - [1]
三井住友海上
法政大学城山(グ)
04月05日(日)
19:00
CERVEZA FC 東京
[3] - [2]
東大LB
(非公開試合)
04月05日(日)
19:15
V.F.C東京
[1] - [2]
FCフエンテ東久留米
東京朝鮮中高級学校(グ)
第2節
04月12日(日)
10:00
警視庁
[1] 分 [1]
LB-BRB TOKYO
警視庁東大和(グ)
04月12日(日)
11:05
三菱東京UFJ銀行
[5] 分 [5]
V.F.C東京
浦和レッズランド
04月12日(日)
14:45
東京蹴球団
[1] - [0]
FC OSSA
昭島市昭和公園(陸)
04月12日(日)
15:00
青梅FC
[0] 分 [0]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
04月12日(日)
16:05
三井住友海上
[0] - [3]
CERVEZA FC 東京
横浜FC・LEOC・TC(戸塚)
04月12日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[3] - [1]
アストラクラブ
都立東久留米総合高(グ)
04月12日(日)
19:00
東大LB
[0] - [2]
Criacao
(非公開試合)
第3節
04月26日(日)
11:05
HBO東京
[10] - [1]
青梅FC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
04月26日(日)
13:05
Criacao
[6] - [0]
三井住友海上
三菱養和会SC巣鴨(グ)
04月26日(日)
14:30
LB-BRB TOKYO
[4] - [0]
FCフエンテ東久留米
(非公開試合)
04月26日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] - [1]
東大LB
東京海上日動多摩(グ)
04月26日(日)
15:05
アストラクラブ
[4] - [2]
三菱東京UFJ銀行
三菱養和会SC巣鴨(グ)
04月26日(日)
17:15
FC OSSA
[1] - [2]
警視庁
法政大学城山(グ)
第4節
05月10日(日)
10:00
東京蹴球団
[1] 分 [1]
Criacao
(非公開試合)
05月10日(日)
10:00
警視庁
[0] - [3]
CERVEZA FC 東京
警視庁東大和(グ)
05月10日(日)
15:00
三井住友海上
[1] - [5]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
05月10日(日)
19:00
東大LB
[2] - [3]
HBO東京
(非公開試合)
05月10日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[2] - [1]
FC OSSA
都立東久留米総合高(グ)
05月10日(日)
19:10
V.F.C東京
[0] - [3]
アストラクラブ
東京朝鮮中高級学校(グ)
第5節
05月17日(日)
11:05
HBO東京
[6] - [2]
三井住友海上
三菱養和会SC巣鴨(グ)
05月17日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] - [0]
東京蹴球団
東京海上日動多摩(グ)
05月17日(日)
15:00
青梅FC
[4] - [1]
東大LB
谷戸沢サッカー場
05月17日(日)
15:05
Criacao
[2] 分 [2]
警視庁
三菱養和会SC巣鴨(グ)
05月17日(日)
16:20
LB-BRB TOKYO
[2] - [0]
V.F.C東京
(非公開試合)
05月17日(日)
19:00
CERVEZA FC 東京
[1] 分 [1]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第6節
05月24日(日)
15:00
警視庁
[0] - [3]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
05月24日(日)
17:05
三井住友海上
[1] 分 [1]
青梅FC
K9FP市原
05月24日(日)
18:05
東京蹴球団
[2] - [0]
HBO東京
葛飾区奥戸総合SC(陸)
05月24日(日)
18:30
アストラクラブ
[1] - [4]
LB-BRB TOKYO
(非公開試合)
05月24日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [3]
Criacao
都立東久留米総合高(グ)
05月31日(日)
10:00
青梅FC
[0] - [5]
東京蹴球団
谷戸沢サッカー場
05月31日(日)
17:00
FC OSSA
[1] - [0]
三菱東京UFJ銀行
法政大学城山(グ)
第7節
06月07日(日)
10:35
Criacao
[3] - [1]
三菱東京UFJ銀行
三菱養和会調布(グ)
06月07日(日)
15:00
東京海上日動火災
[2] - [0]
FCフエンテ東久留米
東京海上日動多摩(グ)
06月07日(日)
19:00
東大LB
[2] - [1]
三井住友海上
(非公開試合)
06月07日(日)
19:20
HBO東京
[3] - [1]
警視庁
東金町運動場(多)
第8節
06月14日(日)
10:00
警視庁
[0] - [3]
青梅FC
警視庁東大和(グ)
06月14日(日)
13:05
三菱東京UFJ銀行
[0] - [2]
東京海上日動火災
三菱養和会SC巣鴨(グ)
06月14日(日)
14:40
FC OSSA
[2] - [3]
CERVEZA FC 東京
法政大学城山(グ)
06月14日(日)
15:05
東京蹴球団
[3] 分 [3]
東大LB
浦和レッズランド(F3)
06月14日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[2] - [4]
HBO東京
都立東久留米総合高(グ)
第9節
06月21日(日)
12:25
Criacao
[2] - [0]
アストラクラブ
三菱養和会調布(グ)
06月21日(日)
15:00
東京海上日動火災
[0] 分 [0]
V.F.C東京
東京海上日動多摩(グ)
06月21日(日)
16:05
三井住友海上
[0] - [3]
東京蹴球団
東戸塚フットボールP
06月21日(日)
19:00
東大LB
[1] 分 [1]
警視庁
(非公開試合)
06月21日(日)
19:00
青梅FC
[2] 分 [2]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
06月21日(日)
19:20
HBO東京
[2] - [3]
三菱東京UFJ銀行
東金町運動場(多)
第10節
06月28日(日)
17:15
FC OSSA
[1] 分 [1]
アストラクラブ
法政大学城山(グ)
06月28日(日)
19:10
V.F.C東京
[5] - [1]
HBO東京
東京朝鮮中高級学校(グ)
第11節
07月05日(日)
11:05
三菱東京UFJ銀行
[6] - [1]
青梅FC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月05日(日)
13:30
LB-BRB TOKYO
[2] 分 [2]
Criacao
(非公開試合)
第12節
07月12日(日)
10:00
青梅FC
[0] - [1]
V.F.C東京
谷戸沢サッカー場
07月12日(日)
13:05
HBO東京
[5] - [6]
アストラクラブ
駒沢公園(補)
07月12日(日)
15:05
Criacao
[4] - [0]
FC OSSA
駒沢公園(補)
07月12日(日)
17:05
東京蹴球団
[2] - [1]
警視庁
駒沢公園(補)
07月12日(日)
19:00
東大LB
[1] 分 [1]
三菱東京UFJ銀行
(非公開試合)
07月12日(日)
19:05
三井住友海上
[1] - [2]
FCフエンテ東久留米
駒沢公園(補)
第13節
07月19日(日)
10:35
CERVEZA FC 東京
[0] - [3]
Criacao
三菱養和会調布(グ)
07月19日(日)
11:05
三菱東京UFJ銀行
[3] - [1]
三井住友海上
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月19日(日)
17:30
LB-BRB TOKYO
[2] - [1]
HBO東京
日吉下田(グ)
07月19日(日)
19:00
V.F.C東京
[1] - [5]
東大LB
(非公開試合)
第14節
07月26日(日)
14:30
CERVEZA FC 東京
[1] - [2]
LB-BRB TOKYO
日吉下田(グ)
07月26日(日)
15:00
アストラクラブ
[1] - [4]
東京海上日動火災
東京海上日動多摩(グ)
07月26日(日)
19:05
V.F.C東京
[2] 分 [2]
FC OSSA
東京朝鮮中高級学校(グ)
第15節
08月02日(日)
13:30
警視庁
[1] - [2]
V.F.C東京
大井埠頭海浜公園(第二球)
08月02日(日)
15:30
HBO東京
[2] - [4]
FC OSSA
大井埠頭海浜公園(第二球)
08月02日(日)
16:00
LB-BRB TOKYO
[1] - [2]
東京海上日動火災
フクダ電子アリーナ
08月02日(日)
17:30
CERVEZA FC 東京
[3] - [2]
東京蹴球団
大井埠頭海浜公園(第二球)
08月09日(日)
16:00
三菱東京UFJ銀行
[1] - [0]
LB-BRB TOKYO
フクダ電子アリーナ
08月09日(日)
19:00
V.F.C東京
[0] - [2]
東京蹴球団
東京朝鮮中高級学校(グ)
第16節
08月16日(日)
17:05
アストラクラブ
[7] - [1]
青梅FC
新小岩私学事業団(グ)
08月16日(日)
19:05
CERVEZA FC 東京
[2] - [3]
V.F.C東京
新小岩私学事業団(グ)
第17節
08月23日(日)
14:50
東京蹴球団
[2] - [3]
三菱東京UFJ銀行
昭島市昭和公園(陸)
08月23日(日)
15:00
東京海上日動火災
[3] - [1]
CERVEZA FC 東京
東京海上日動多摩(グ)
08月23日(日)
19:00
警視庁
[1] 分 [1]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
08月23日(日)
19:00
東大LB
[2] - [3]
アストラクラブ
-
第18節
08月30日(日)
12:35
Criacao
[1] - [3]
東京海上日動火災
三菱養和会調布(グ)
08月30日(日)
13:05
三菱東京UFJ銀行
[3] - [0]
警視庁
三菱養和会SC巣鴨(グ)
08月30日(日)
17:05
アストラクラブ
[4] - [0]
三井住友海上
K9FP市原
第19節
09月06日(日)
10:00
青梅FC
[1] - [2]
CERVEZA FC 東京
谷戸沢サッカー場
09月06日(日)
14:50
東京蹴球団
[0] - [4]
アストラクラブ
昭島市昭和公園(陸)
09月06日(日)
15:05
三井住友海上
[0] - [7]
LB-BRB TOKYO
日吉下田(グ)
09月06日(日)
18:05
HBO東京
[1] - [2]
Criacao
葛飾区奥戸総合SC(陸)
09月06日(日)
19:00
東大LB
[2] 分 [2]
FC OSSA
(非公開試合)
09月06日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [4]
三菱東京UFJ銀行
都立東久留米総合高(グ)
第20節
09月13日(日)
13:30
V.F.C東京
[0] - [1]
Criacao
大井埠頭海浜公園(第二球)
09月13日(日)
15:30
青梅FC
[0] - [3]
LB-BRB TOKYO
大井埠頭海浜公園(第二球)
09月13日(日)
17:30
アストラクラブ
[0] - [1]
CERVEZA FC 東京
大井埠頭海浜公園(第二球)
第21節
09月20日(日)
13:00
LB-BRB TOKYO
[2] - [1]
FC OSSA
日吉下田(グ)
09月20日(日)
16:05
三菱東京UFJ銀行
[0] - [1]
CERVEZA FC 東京
浦和レッズランド
09月20日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[2] - [1]
東大LB
都立東久留米総合高(グ)
09月20日(日)
19:10
三井住友海上
[0] - [5]
V.F.C東京
東京朝鮮中高級学校(グ)
第22節
09月27日(日)
10:00
警視庁
[7] - [1]
三井住友海上
警視庁東大和(グ)
09月27日(日)
15:00
LB-BRB TOKYO
[4] - [0]
東大LB
(非公開試合)
09月27日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [2]
東京蹴球団
都立東久留米総合高(グ)
09月27日(日)
19:10
FC OSSA
[4] - [1]
青梅FC
ノジマFBパーク
第23節
10月04日(日)
17:30
FC OSSA
[5] - [1]
東京海上日動火災
法政大学城山(グ)
10月04日(日)
19:05
CERVEZA FC 東京
[3] 分 [3]
HBO東京
清瀬内山運動公園(グB)
ほかのリーグ戦
東京都2部1
 
全期
 
 
 
 
東京都2部2
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--