HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2013<
>2015
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2014年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
群馬県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
J
O
B
U
G
伊
勢
崎
リ
バ
|
ズ
G
A
I
N
暴
れ
ん
坊
新
田
C
前
橋
C
渋
川
ハ
ヤ
ス
バ
ル
ヤ
キ
マ
ン
群
馬
県
群
馬
高
専
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC・JOBU
×
○4-0
○4-1
△2-2
○3-1
△2-2
○6-1
○19-0
○3-2
○6-0
○7-0
○10-0
29
11
9
2
0
66
9
+57
2
ジェラルド伊勢崎
●0-4
×
●0-2
●2-3
△1-1
○7-1
○6-4
○3-2
○3-2
○5-1
○6-1
○7-0
22
11
7
1
3
40
21
+19
3
BIG RIVERS
●1-4
○2-0
×
○3-2
○5-0
○4-1
●0-2
●0-1
△2-2
○6-0
○4-2
○7-1
22
11
7
1
3
34
15
+19
4
GAINAX.FC
△2-2
○3-2
●2-3
×
●0-1
●1-2
○3-2
○3-2
●1-2
○4-1
○10-0
○6-1
19
11
6
1
4
35
18
+17
5
暴れん坊
●1-3
△1-1
●0-5
○1-0
×
△1-1
○2-1
○4-1
△2-2
△3-3
○11-0
○6-2
19
11
5
4
2
32
19
+13
6
新田クラブ
△2-2
●1-7
●1-4
○2-1
△1-1
×
●0-2
●1-3
○1-0
○4-1
○4-1
○6-0
17
11
5
2
4
23
22
+1
7
前橋クラブ
●1-6
●4-6
○2-0
●2-3
●1-2
○2-0
×
○5-1
●0-1
○5-0
△2-2
○5-2
16
11
5
1
5
29
23
+6
8
渋川FCハヤブサイレブン
●0-19
●2-3
○1-0
●2-3
●1-4
○3-1
●1-5
×
○3-2
△2-2
○4-0
○3-1
16
11
5
1
5
22
40
-18
9
SUBARU FC
●2-3
●2-3
△2-2
○2-1
△2-2
●0-1
○1-0
●2-3
×
○3-0
○5-2
△2-2
15
11
4
3
4
23
19
+4
10
FCヤキマンズ
●0-6
●1-5
●0-6
●1-4
△3-3
●1-4
●0-5
△2-2
●0-3
×
○1-0
△1-1
6
11
1
3
7
10
39
-29
11
群馬県庁
●0-7
●1-6
●2-4
●0-10
●0-11
●1-4
△2-2
●0-4
●2-5
●0-1
×
○2-1
4
11
1
1
9
10
55
-45
12
群馬高専
●0-10
●0-7
●1-7
●1-6
●2-6
●0-6
●2-5
●1-3
△2-2
△1-1
●1-2
×
2
11
0
2
9
11
55
-44
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
05月11日(日)
13:00
ジェラルド伊勢崎
[0] - [4]
FC・JOBU
上武大学伊勢崎(グ)
05月11日(日)
15:00
暴れん坊
[11] - [0]
群馬県庁
上武大学伊勢崎(グ)
第2日
05月18日(日)
11:00
GAINAX.FC
[6] - [1]
群馬高専
群馬高専(グ)
05月18日(日)
13:00
渋川FCハヤブサイレブン
[2] 分 [2]
FCヤキマンズ
群馬高専(グ)
05月18日(日)
13:00
暴れん坊
[1] - [3]
FC・JOBU
上武大学伊勢崎(グ)
05月18日(日)
15:00
BIG RIVERS
[2] 分 [2]
SUBARU FC
上武大学伊勢崎(グ)
第3日
05月25日(日)
10:00
GAINAX.FC
[4] - [1]
FCヤキマンズ
高崎市榛名中央(グ)
05月25日(日)
12:00
群馬高専
[1] - [3]
渋川FCハヤブサイレブン
高崎市榛名中央(グ)
05月25日(日)
14:00
前橋クラブ
[2] - [0]
新田クラブ
高崎市榛名中央(グ)
05月25日(日)
13:00
SUBARU FC
[5] - [2]
群馬県庁
太田市運動公園(陸)
05月25日(日)
15:00
ジェラルド伊勢崎
[0] - [2]
BIG RIVERS
太田市運動公園(陸)
第4日
06月01日(日)
10:00
群馬県庁
[2] 分 [2]
前橋クラブ
農林大学校(グ)
06月01日(日)
12:00
新田クラブ
[2] 分 [2]
FC・JOBU
農林大学校(グ)
06月01日(日)
14:00
ジェラルド伊勢崎
[1] 分 [1]
暴れん坊
農林大学校(グ)
第5日
06月15日(日)
10:00
群馬高専
[0] - [6]
新田クラブ
群馬高専(グ)
06月15日(日)
12:00
前橋クラブ
[5] - [0]
FCヤキマンズ
群馬高専(グ)
06月15日(日)
14:00
ジェラルド伊勢崎
[3] - [2]
SUBARU FC
群馬高専(グ)
第6日
06月22日(日)
10:00
GAINAX.FC
[3] - [2]
前橋クラブ
高崎市榛名中央(グ)
06月22日(日)
12:00
SUBARU FC
[2] - [3]
FC・JOBU
高崎市榛名中央(グ)
06月22日(日)
14:00
ジェラルド伊勢崎
[5] - [1]
FCヤキマンズ
高崎市榛名中央(グ)
06月22日(日)
10:00
群馬高専
[1] - [2]
群馬県庁
群馬高専(グ)
06月22日(日)
12:00
暴れん坊
[1] 分 [1]
新田クラブ
群馬高専(グ)
06月22日(日)
14:00
渋川FCハヤブサイレブン
[1] - [0]
BIG RIVERS
群馬高専(グ)
第7日
06月29日(日)
11:00
BIG RIVERS
[7] - [1]
群馬高専
高崎市榛名中央(グ)
06月29日(日)
13:00
GAINAX.FC
[3] - [2]
渋川FCハヤブサイレブン
高崎市榛名中央(グ)
第8日
07月13日(日)
10:00
GAINAX.FC
[2] 分 [2]
FC・JOBU
高崎市榛名中央(グ)
07月13日(日)
12:00
前橋クラブ
[5] - [1]
渋川FCハヤブサイレブン
高崎市榛名中央(グ)
07月13日(日)
14:00
BIG RIVERS
[6] - [0]
FCヤキマンズ
高崎市榛名中央(グ)
07月13日(日)
11:00
ジェラルド伊勢崎
[6] - [1]
群馬県庁
伊勢崎市境総合運動場
07月13日(日)
13:00
SUBARU FC
[0] - [1]
新田クラブ
伊勢崎市境総合運動場
第9日
07月20日(日)
11:00
群馬高専
[2] - [5]
前橋クラブ
群馬高専(グ)
07月20日(日)
13:00
ジェラルド伊勢崎
[7] - [1]
新田クラブ
群馬高専(グ)
07月20日(日)
13:00
渋川FCハヤブサイレブン
[0] - [19]
FC・JOBU
上武大学伊勢崎(グ)
07月20日(日)
15:00
暴れん坊
[0] - [5]
BIG RIVERS
上武大学伊勢崎(グ)
第10日
07月27日(日)
10:00
GAINAX.FC
[10] - [0]
群馬県庁
農林大学校(グ)
07月27日(日)
12:00
暴れん坊
[6] - [2]
群馬高専
農林大学校(グ)
07月27日(日)
14:00
FCヤキマンズ
[0] - [3]
SUBARU FC
農林大学校(グ)
第11日
09月07日(日)
13:00
群馬県庁
[0] - [7]
FC・JOBU
上武大学伊勢崎(グ)
09月07日(日)
15:00
前橋クラブ
[0] - [1]
SUBARU FC
上武大学伊勢崎(グ)
第12日
09月21日(日)
10:00
GAINAX.FC
[2] - [3]
BIG RIVERS
高崎市榛名中央(グ)
09月21日(日)
12:00
群馬高専
[0] - [10]
FC・JOBU
高崎市榛名中央(グ)
09月21日(日)
14:00
群馬県庁
[1] - [4]
新田クラブ
高崎市榛名中央(グ)
09月21日(日)
10:00
渋川FCハヤブサイレブン
[3] - [2]
SUBARU FC
スバル運動公園(多)
09月21日(日)
12:00
FCヤキマンズ
[3] 分 [3]
暴れん坊
スバル運動公園(多)
09月21日(日)
14:00
ジェラルド伊勢崎
[6] - [4]
前橋クラブ
スバル運動公園(多)
第13日
09月28日(日)
10:00
GAINAX.FC
[1] - [2]
SUBARU FC
高崎市榛名中央(グ)
09月28日(日)
12:00
前橋クラブ
[1] - [2]
暴れん坊
高崎市榛名中央(グ)
09月28日(日)
14:00
BIG RIVERS
[4] - [2]
群馬県庁
高崎市榛名中央(グ)
09月28日(日)
11:00
渋川FCハヤブサイレブン
[2] - [3]
ジェラルド伊勢崎
渋川市総合公園(陸)
09月28日(日)
13:00
FCヤキマンズ
[1] - [4]
新田クラブ
渋川市総合公園(陸)
第14日
10月05日(日)
13:00
BIG RIVERS
[1] - [4]
FC・JOBU
上武大学伊勢崎(グ)
10月05日(日)
15:00
群馬高専
[1] 分 [1]
FCヤキマンズ
上武大学伊勢崎(グ)
第15日
10月12日(日)
11:00
渋川FCハヤブサイレブン
[3] - [1]
新田クラブ
渋川市総合公園(陸)
10月12日(日)
13:00
FCヤキマンズ
[1] - [0]
群馬県庁
渋川市総合公園(陸)
10月12日(日)
11:00
SUBARU FC
[2] 分 [2]
暴れん坊
スバル運動公園(多)
10月12日(日)
13:00
前橋クラブ
[1] - [6]
FC・JOBU
スバル運動公園(多)
第16日
10月19日(日)
11:00
渋川FCハヤブサイレブン
[4] - [0]
群馬県庁
農林大学校(グ)
10月19日(日)
13:00
GAINAX.FC
[1] - [2]
新田クラブ
農林大学校(グ)
10月19日(日)
11:00
ジェラルド伊勢崎
[7] - [0]
群馬高専
群馬高専(グ)
10月19日(日)
13:00
前橋クラブ
[2] - [0]
BIG RIVERS
群馬高専(グ)
第17日
10月26日(日)
10:00
GAINAX.FC
[0] - [1]
暴れん坊
高崎市榛名中央(グ)
10月26日(日)
12:00
FCヤキマンズ
[0] - [6]
FC・JOBU
高崎市榛名中央(グ)
10月26日(日)
14:00
群馬高専
[2] 分 [2]
SUBARU FC
高崎市榛名中央(グ)
第18日
11月09日(日)
10:00
GAINAX.FC
[3] - [2]
ジェラルド伊勢崎
高崎市榛名中央(グ)
11月09日(日)
12:00
BIG RIVERS
[4] - [1]
新田クラブ
高崎市榛名中央(グ)
11月09日(日)
14:00
渋川FCハヤブサイレブン
[1] - [4]
暴れん坊
高崎市榛名中央(グ)
ほかのリーグ戦
群馬県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
群馬県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--