HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
福岡県2部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
大
牟
田
F
C
千
代
Z
E
A
L
C
U
W
ア
デ
ィ
春
日
E
住
吉
C
ボ
ナ
ン
ザ
新
撰
組
蹴
球
団
D
犀
川
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
大牟田サッカークラブV・J・F
×
●2-3
○4-0
○4-0
○4-2
●2-4
○1-0
○3-1
○3-2
○10-2
○2-1
16
10
8
0
2
35
15
+20
2
FC千代
○3-2
×
○3-0
●0-3
○3-1
○4-1
●1-2
●1-2
○3-2
○2-1
○6-3
14
10
7
0
3
26
17
+9
3
ZEAL FC
●0-4
●0-3
×
○1-0
●0-1
○2-1
○3-2
○2-1
○4-3
●2-3
○7-0
12
10
6
0
4
21
18
+3
4
FC・CUW
●0-4
○3-0
●0-1
×
△1-1
○1-0
○4-3
△1-1
●1-4
○4-3
△2-2
11
10
4
3
3
17
19
-2
5
アディ
●2-4
●1-3
○1-0
△1-1
×
○1-0
●1-3
●1-2
△3-3
○9-0
○1-0
10
10
4
2
4
21
16
+5
6
春日イーグルス
○4-2
●1-4
●1-2
●0-1
●0-1
×
○5-2
●1-2
△1-1
○4-0
○5-3
9
10
4
1
5
22
18
+4
7
住吉クラブ
●0-1
○2-1
●2-3
●3-4
○3-1
●2-5
×
○4-2
●2-4
○2-1
△3-3
9
10
4
1
5
23
25
-2
8
オリエントFCボナンザ
●1-3
○2-1
●1-2
△1-1
○2-1
○2-1
●2-4
×
○4-1
●1-3
●1-4
9
10
4
1
5
17
21
-4
9
新撰組FC
●2-3
●2-3
●3-4
○4-1
△3-3
△1-1
○4-2
●1-4
×
△1-1
△1-1
8
10
2
4
4
22
23
-1
10
蹴球団D
●2-10
●1-2
○3-2
●3-4
●0-9
●0-4
●1-2
○3-1
△1-1
×
○5-0
7
10
3
1
6
19
35
-16
11
犀川FC
●1-2
●3-6
●0-7
△2-2
●0-1
●3-5
△3-3
○4-1
△1-1
●0-5
×
5
10
1
3
6
17
33
-16
(○[勝]:勝点2,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月21日(日)
11:00
大牟田サッカークラブV・J・F
[2] - [3]
FC千代
雁の巣レクセンタ(C)
04月21日(日)
13:00
新撰組FC
[1] 分 [1]
春日イーグルス
雁の巣レクセンタ(C)
04月21日(日)
15:00
住吉クラブ
[2] - [3]
ZEAL FC
雁の巣レクセンタ(C)
第2節
04月28日(日)
11:00
アディ
[1] 分 [1]
FC・CUW
雁の巣レクセンタ(C)
04月28日(日)
13:00
オリエントFCボナンザ
[2] - [1]
FC千代
雁の巣レクセンタ(C)
04月28日(日)
15:00
蹴球団D
[5] - [0]
犀川FC
雁の巣レクセンタ(C)
第3節
05月05日(日)
11:00
新撰組FC
[4] - [1]
FC・CUW
雁の巣レクセンタ(C)
05月05日(日)
13:00
蹴球団D
[1] - [2]
住吉クラブ
雁の巣レクセンタ(C)
05月05日(日)
15:00
ZEAL FC
[0] - [4]
大牟田サッカークラブV・J・F
雁の巣レクセンタ(C)
第4節
05月12日(日)
11:00
新撰組FC
[2] - [3]
FC千代
雁の巣レクセンタ(B)
05月12日(日)
13:00
春日イーグルス
[0] - [1]
アディ
雁の巣レクセンタ(B)
05月12日(日)
15:00
オリエントFCボナンザ
[1] - [4]
犀川FC
雁の巣レクセンタ(B)
第5節
06月02日(日)
13:00
大牟田サッカークラブV・J・F
[4] - [2]
アディ
雁の巣レクセンタ(C)
06月02日(日)
15:00
新撰組FC
[1] 分 [1]
犀川FC
雁の巣レクセンタ(C)
11月10日(日)
 
住吉クラブ
[2] - [5]
春日イーグルス
-
第6節
06月09日(日)
10:00
蹴球団D
[1] - [2]
FC千代
須恵町運動公園(多)
06月09日(日)
12:00
住吉クラブ
[2] - [4]
新撰組FC
須恵町運動公園(多)
06月09日(日)
14:00
犀川FC
[2] 分 [2]
FC・CUW
須恵町運動公園(多)
第7節
06月16日(日)
11:00
新撰組FC
[1] - [4]
オリエントFCボナンザ
雁の巣レクセンタ(C)
06月16日(日)
13:00
蹴球団D
[3] - [2]
ZEAL FC
雁の巣レクセンタ(C)
06月16日(日)
15:00
FC・CUW
[3] - [0]
FC千代
雁の巣レクセンタ(C)
第8節
08月25日(日)
 
ZEAL FC
[7] - [0]
犀川FC
-
09月01日(日)
 
新撰組FC
[3] 分 [3]
アディ
-
第9節
08月25日(日)
10:00
アディ
[1] - [3]
FC千代
筑豊緑地公園(球)
08月25日(日)
11:45
蹴球団D
[0] - [4]
春日イーグルス
筑豊緑地公園(球)
08月25日(日)
13:30
大牟田サッカークラブV・J・F
[3] - [2]
新撰組FC
筑豊緑地公園(球)
08月25日(日)
15:15
オリエントFCボナンザ
[1] 分 [1]
FC・CUW
筑豊緑地公園(球)
第10節
09月08日(日)
10:00
蹴球団D
[3] - [4]
FC・CUW
大牟田諏訪公園(多)
09月08日(日)
11:45
大牟田サッカークラブV・J・F
[2] - [4]
春日イーグルス
大牟田諏訪公園(多)
09月08日(日)
13:30
ZEAL FC
[4] - [3]
新撰組FC
大牟田諏訪公園(多)
09月08日(日)
15:15
住吉クラブ
[4] - [2]
オリエントFCボナンザ
大牟田諏訪公園(多)
第11節
09月15日(日)
10:00
住吉クラブ
[3] 分 [3]
犀川FC
田川市猪位金(グ)
09月15日(日)
11:45
オリエントFCボナンザ
[2] - [1]
アディ
田川市猪位金(グ)
09月15日(日)
13:30
春日イーグルス
[0] - [1]
FC・CUW
田川市猪位金(グ)
09月15日(日)
15:15
蹴球団D
[2] - [10]
大牟田サッカークラブV・J・F
田川市猪位金(グ)
第12節
09月22日(日)
10:00
住吉クラブ
[2] - [1]
FC千代
白水大池公園(多)
09月22日(日)
12:00
春日イーグルス
[5] - [3]
犀川FC
白水大池公園(多)
09月22日(日)
14:00
ZEAL FC
[0] - [1]
アディ
白水大池公園(多)
第13節
10月06日(日)
10:00
ZEAL FC
[2] - [1]
オリエントFCボナンザ
田川市猪位金(グ)
10月06日(日)
11:45
蹴球団D
[0] - [9]
アディ
田川市猪位金(グ)
10月06日(日)
13:30
大牟田サッカークラブV・J・F
[2] - [1]
犀川FC
田川市猪位金(グ)
10月06日(日)
15:15
春日イーグルス
[1] - [4]
FC千代
田川市猪位金(グ)
第14節
10月13日(日)
10:00
住吉クラブ
[3] - [1]
アディ
大牟田諏訪公園(多)
10月13日(日)
12:00
大牟田サッカークラブV・J・F
[4] - [0]
FC・CUW
大牟田諏訪公園(多)
10月13日(日)
14:00
ZEAL FC
[0] - [3]
FC千代
大牟田諏訪公園(多)
第15節
10月20日(日)
10:00
アディ
[1] - [0]
犀川FC
田川市猪位金(グ)
10月20日(日)
11:45
蹴球団D
[3] - [1]
オリエントFCボナンザ
田川市猪位金(グ)
10月20日(日)
13:30
住吉クラブ
[0] - [1]
大牟田サッカークラブV・J・F
田川市猪位金(グ)
10月20日(日)
15:15
ZEAL FC
[2] - [1]
春日イーグルス
田川市猪位金(グ)
第16節
11月10日(日)
10:00
ZEAL FC
[1] - [0]
FC・CUW
大牟田諏訪公園(多)
11月10日(日)
11:45
大牟田サッカークラブV・J・F
[3] - [1]
オリエントFCボナンザ
大牟田諏訪公園(多)
11月10日(日)
13:30
犀川FC
[3] - [6]
FC千代
大牟田諏訪公園(多)
11月10日(日)
15:15
蹴球団D
[1] 分 [1]
新撰組FC
大牟田諏訪公園(多)
第17節
10月27日(日)
 
住吉クラブ
[3] - [4]
FC・CUW
-
10月27日(日)
 
春日イーグルス
[1] - [2]
オリエントFCボナンザ
-
ほかのリーグ戦
福岡県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--