HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
広島県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
廿
日
市
エ
ネ
ル
ギ
広
島
F
S
修
大
C
ス
ク
デ
ト
洋
光
S
C
H
I
D
E
M
T
福
山
東
雲
S
C
D
A
N
D
安
芸
府
中
マ
ツ
ダ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
廿日市FC
×
○5-1
○6-1
○2-1
○2-1
○7-0
○2-0
△3-3
○5-0
○1-0
○2-1
○7-1
31
11
10
1
0
42
9
+33
2
Energia FC
●1-5
×
△2-2
○8-3
○4-3
○8-7
△2-2
○6-3
○8-1
○5-3
○4-1
○4-1
26
11
8
2
1
52
31
+21
3
広島フジタSC
●1-6
△2-2
×
●2-4
○5-2
○5-2
○3-0
○7-0
○2-1
○3-1
○3-1
○2-0
25
11
8
1
2
35
19
+16
4
修大クラブ
●1-2
●3-8
○4-2
×
●2-3
○10-1
△3-3
○3-1
○7-0
○5-3
○3-2
○4-2
22
11
7
1
3
45
27
+18
5
スクデット
●1-2
●3-4
●2-5
○3-2
×
○3-1
△0-0
○1-0
○3-0
○5-2
○7-4
○4-1
22
11
7
1
3
32
21
+11
6
洋光SC
●0-7
●7-8
●2-5
●1-10
●1-3
×
●0-1
○4-2
●0-2
○6-3
○2-0
○7-2
12
11
4
0
7
30
43
-13
7
H”IDE
●0-2
△2-2
●0-3
△3-3
△0-0
○1-0
×
●2-3
●1-3
△1-1
●0-2
○2-0
10
11
2
4
5
12
19
-7
8
MTO福山FC
△3-3
●3-6
●0-7
●1-3
●0-1
●2-4
○3-2
×
○2-0
●2-3
●2-3
○5-3
10
11
3
1
7
23
35
-12
9
東雲SC
●0-5
●1-8
●1-2
●0-7
●0-3
○2-0
○3-1
●0-2
×
●0-2
△1-1
○2-1
10
11
3
1
7
10
32
-22
10
Dandelion
●0-1
●3-5
●1-3
●3-5
●2-5
●3-6
△1-1
○3-2
○2-0
×
△2-2
△1-1
9
11
2
3
6
21
31
-10
11
安芸府中SC
●1-2
●1-4
●1-3
●2-3
●4-7
●0-2
○2-0
○3-2
△1-1
△2-2
×
●5-6
8
11
2
2
7
22
32
-10
12
マツダSC
●1-7
●1-4
●0-2
●2-4
●1-4
●2-7
●0-2
●3-5
●1-2
△1-1
○6-5
×
4
11
1
1
9
18
43
-25
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
05月12日(日)
10:00
安芸府中SC
[1] - [2]
廿日市FC
揚倉山健康運動公園(下)
05月12日(日)
12:00
H”IDE
[0] 分 [0]
スクデット
揚倉山健康運動公園(下)
05月12日(日)
14:00
東雲SC
[0] - [2]
Dandelion
揚倉山健康運動公園(下)
第2日
05月19日(日)
10:00
MTO福山FC
[3] - [6]
Energia FC
JFE西日本サッカー場
05月19日(日)
12:00
Dandelion
[1] 分 [1]
マツダSC
JFE西日本サッカー場
05月19日(日)
10:00
広島フジタSC
[5] - [2]
洋光SC
吉田サッカー公園
05月19日(日)
12:00
東雲SC
[0] - [7]
修大クラブ
吉田サッカー公園
05月19日(日)
14:00
安芸府中SC
[4] - [7]
スクデット
吉田サッカー公園
第3日
05月26日(日)
10:00
広島フジタSC
[2] - [4]
修大クラブ
呉市総合SC(グ)
05月26日(日)
12:00
H”IDE
[2] - [3]
MTO福山FC
呉市総合SC(グ)
05月26日(日)
10:00
Energia FC
[4] - [1]
マツダSC
中国電力坂(グ)
05月26日(日)
12:00
廿日市FC
[7] - [0]
洋光SC
中国電力坂(グ)
第4日
06月02日(日)
10:00
東雲SC
[1] - [8]
Energia FC
中国電力坂(グ)
06月02日(日)
12:00
Dandelion
[1] - [3]
広島フジタSC
中国電力坂(グ)
06月02日(日)
10:00
廿日市FC
[2] - [1]
修大クラブ
廿日市サッカー場GF
06月02日(日)
12:00
H”IDE
[2] - [0]
マツダSC
廿日市サッカー場GF
06月02日(日)
14:00
安芸府中SC
[0] - [2]
洋光SC
廿日市サッカー場GF
第5日
06月09日(日)
10:00
スクデット
[1] - [0]
MTO福山FC
JFE西日本サッカー場
第6日
06月16日(日)
10:00
MTO福山FC
[5] - [3]
マツダSC
JFE西日本サッカー場
06月16日(日)
12:00
スクデット
[3] - [0]
東雲SC
JFE西日本サッカー場
06月16日(日)
10:00
H”IDE
[0] - [3]
広島フジタSC
吉田サッカー公園
06月16日(日)
12:00
Dandelion
[3] - [6]
洋光SC
吉田サッカー公園
06月16日(日)
10:00
廿日市FC
[5] - [1]
Energia FC
中国電力坂(グ)
06月16日(日)
12:00
安芸府中SC
[2] - [3]
修大クラブ
中国電力坂(グ)
第7日
06月23日(日)
10:00
H”IDE
[2] 分 [2]
Energia FC
中国電力坂(グ)
第8日
06月30日(日)
10:00
洋光SC
[7] - [8]
Energia FC
中国電力坂(グ)
06月30日(日)
12:00
安芸府中SC
[5] - [6]
マツダSC
中国電力坂(グ)
第9日
07月07日(日)
10:00
安芸府中SC
[3] - [2]
MTO福山FC
JFE西日本サッカー場
07月07日(日)
12:00
洋光SC
[1] - [10]
修大クラブ
JFE西日本サッカー場
07月07日(日)
10:00
広島フジタSC
[2] 分 [2]
Energia FC
中国電力坂(グ)
07月07日(日)
14:00
スクデット
[4] - [1]
マツダSC
中国電力坂(グ)
07月07日(日)
12:00
廿日市FC
[1] - [0]
Dandelion
廿日市サッカー場GF
07月07日(日)
14:00
H”IDE
[1] - [3]
東雲SC
廿日市サッカー場GF
第10日
07月21日(日)
10:00
東雲SC
[0] - [2]
MTO福山FC
JFE西日本サッカー場
07月21日(日)
12:00
スクデット
[2] - [5]
広島フジタSC
JFE西日本サッカー場
第11日
07月28日(日)
12:00
廿日市FC
[2] - [0]
H”IDE
廿日市サッカー場GF
07月28日(日)
14:00
Dandelion
[3] - [5]
修大クラブ
廿日市サッカー場GF
第12日
09月01日(日)
10:00
広島フジタSC
[7] - [0]
MTO福山FC
コカ・コーラW広島(ス)
09月01日(日)
12:00
修大クラブ
[3] - [8]
Energia FC
コカ・コーラW広島(ス)
09月01日(日)
12:00
東雲SC
[2] - [1]
マツダSC
東広島運動公園(陸)
09月01日(日)
10:00
安芸府中SC
[2] 分 [2]
Dandelion
揚倉山健康運動公園(上)
09月01日(日)
12:00
H”IDE
[1] - [0]
洋光SC
揚倉山健康運動公園(上)
09月01日(日)
14:00
廿日市FC
[2] - [1]
スクデット
揚倉山健康運動公園(上)
第13日
09月08日(日)
10:00
洋光SC
[4] - [2]
MTO福山FC
JFE西日本サッカー場
09月08日(日)
12:00
スクデット
[3] - [2]
修大クラブ
JFE西日本サッカー場
09月08日(日)
10:00
安芸府中SC
[1] - [4]
Energia FC
中国電力坂(グ)
09月08日(日)
12:00
東雲SC
[1] - [2]
広島フジタSC
中国電力坂(グ)
第14日
09月15日(日)
10:00
廿日市FC
[7] - [1]
マツダSC
佐伯総合スポーツ公園
09月15日(日)
12:00
H”IDE
[1] 分 [1]
Dandelion
佐伯総合スポーツ公園
第15日
09月29日(日)
10:00
廿日市FC
[3] 分 [3]
MTO福山FC
JFE西日本サッカー場
09月29日(日)
10:00
広島フジタSC
[2] - [0]
マツダSC
吉田サッカー公園
09月29日(日)
12:00
スクデット
[3] - [1]
洋光SC
吉田サッカー公園
09月29日(日)
14:00
安芸府中SC
[1] 分 [1]
東雲SC
吉田サッカー公園
09月29日(日)
10:00
Dandelion
[3] - [5]
Energia FC
中国電力坂(グ)
09月29日(日)
12:00
H”IDE
[3] 分 [3]
修大クラブ
中国電力坂(グ)
第16日
10月06日(日)
10:00
廿日市FC
[5] - [0]
東雲SC
廿日市サッカー場GF
10月06日(日)
12:00
洋光SC
[7] - [2]
マツダSC
廿日市サッカー場GF
10月06日(日)
14:00
修大クラブ
[3] - [1]
MTO福山FC
廿日市サッカー場GF
10月06日(日)
10:00
安芸府中SC
[1] - [3]
広島フジタSC
揚倉山健康運動公園(上)
10月06日(日)
12:00
スクデット
[5] - [2]
Dandelion
揚倉山健康運動公園(上)
第17日
10月13日(日)
10:00
Dandelion
[3] - [2]
MTO福山FC
JFE西日本サッカー場
10月13日(日)
12:00
東雲SC
[2] - [0]
洋光SC
JFE西日本サッカー場
10月13日(日)
10:00
廿日市FC
[6] - [1]
広島フジタSC
佐伯総合スポーツ公園
10月13日(日)
12:00
修大クラブ
[4] - [2]
マツダSC
佐伯総合スポーツ公園
10月13日(日)
10:00
スクデット
[3] - [4]
Energia FC
中国電力坂(グ)
10月13日(日)
10:00
安芸府中SC
[2] - [0]
H”IDE
揚倉山健康運動公園(上)
ほかのリーグ戦
広島県2部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--