HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
岡山県2部リーグAブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
H
レ
ジ
ェ
I
P
U
ア
ウ
ト
ロ
カ
テ
ナ
チ
岡
山
教
員
パ
ッ
シ
ョ
津
山
セ
落
合
蹴
友
萩
原
工
業
D
マ
ス
タ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
Hレジェンズ
×
△3-3
○2-1
○7-0
○4-1
○1-0
○4-1
○7-0
○3-1
○7-0
25
9
8
1
0
38
7
+31
2
IPUフェンサーズ
△3-3
×
△0-0
○11-0
○1-0
○6-0
○3-0
○8-0
○3-0
○2-0
23
9
7
2
0
37
3
+34
3
OUTLOW
●1-2
△0-0
×
●3-4
○1-0
○3-2
○3-0
△2-2
○2-1
○1-0
17
9
5
2
2
16
11
+5
4
カテナチオ
●0-7
●0-11
○4-3
×
●1-5
△3-3
○2-1
●0-2
○4-1
○3-1
13
9
4
1
4
17
34
-17
5
岡山教員
●1-4
●0-1
●0-1
○5-1
×
●1-2
○4-1
○1-0
△1-1
△1-1
11
9
3
2
4
14
12
+2
6
パッション
●0-1
●0-6
●2-3
△3-3
○2-1
×
●1-3
○2-0
△0-0
○3-0
11
9
3
2
4
13
17
-4
7
津山セレーナFC
●1-4
●0-3
●0-3
●1-2
●1-4
○3-1
×
△0-0
○1-0
○2-0
10
9
3
1
5
9
17
-8
8
落合蹴友クラブ
●0-7
●0-8
△2-2
○2-0
●0-1
●0-2
△0-0
×
●2-3
○1-0
8
9
2
2
5
7
23
-16
9
萩原工業
●1-3
●0-3
●1-2
●1-4
△1-1
△0-0
●0-1
○3-2
×
●1-3
5
9
1
2
6
8
19
-11
10
Dマスターズ
●0-7
●0-2
●0-1
●1-3
△1-1
●0-3
●0-2
●0-1
○3-1
×
4
9
1
1
7
5
21
-16
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第2節
05月05日(日)
13:20
OUTLOW
[3] - [0]
津山セレーナFC
津山中央公園(グ)
第3節
05月12日(日)
15:00
パッション
[2] - [0]
落合蹴友クラブ
勝北総合スポーツ公園
第4節
05月19日(日)
11:40
パッション
[2] - [3]
OUTLOW
三井造船(グ)
第6節
06月02日(日)
10:00
パッション
[0] - [1]
Hレジェンズ
三井造船(グ)
第8節
06月16日(日)
13:20
OUTLOW
[2] 分 [2]
落合蹴友クラブ
津山中央公園(グ)
06月16日(日)
13:30
萩原工業
[1] - [3]
Hレジェンズ
当新田公園(サ)
06月16日(日)
15:00
岡山教員
[5] - [1]
カテナチオ
津山中央公園(グ)
第9節
06月30日(日)
09:30
萩原工業
[1] 分 [1]
岡山教員
当新田公園(サ)
06月30日(日)
11:30
IPUフェンサーズ
[3] - [0]
津山セレーナFC
当新田公園(サ)
06月30日(日)
13:30
カテナチオ
[3] - [1]
Dマスターズ
当新田公園(サ)
第10節
07月14日(日)
11:40
Dマスターズ
[0] - [2]
IPUフェンサーズ
美咲町中央公園(多)
07月14日(日)
13:00
萩原工業
[3] - [2]
落合蹴友クラブ
勝北総合スポーツ公園
第11節
07月21日(日)
13:20
落合蹴友クラブ
[0] 分 [0]
津山セレーナFC
勝北総合スポーツ公園
第12節
07月28日(日)
11:30
萩原工業
[0] - [3]
IPUフェンサーズ
当新田公園(サ)
07月28日(日)
13:00
OUTLOW
[1] - [2]
Hレジェンズ
勝北総合スポーツ公園
07月28日(日)
15:00
岡山教員
[1] 分 [1]
Dマスターズ
勝北総合スポーツ公園
07月28日(日)
15:00
カテナチオ
[2] - [1]
津山セレーナFC
津山中央公園(グ)
第14節
09月01日(日)
09:00
IPUフェンサーズ
[11] - [0]
カテナチオ
環太平洋大学赤坂(グ)
第15節
09月08日(日)
10:00
萩原工業
[1] - [3]
Dマスターズ
JX日鉱日石(グ)
09月08日(日)
11:40
Hレジェンズ
[7] - [0]
落合蹴友クラブ
津山中央公園(グ)
09月08日(日)
15:00
パッション
[1] - [3]
津山セレーナFC
津山中央公園(グ)
第16節
09月15日(日)
13:20
萩原工業
[1] - [4]
カテナチオ
JX日鉱日石(グ)
第17節
09月22日(日)
11:40
萩原工業
[1] - [2]
OUTLOW
三井造船(グ)
09月22日(日)
13:20
津山セレーナFC
[1] - [4]
Hレジェンズ
JX日鉱日石(グ)
第19節
10月06日(日)
13:20
Hレジェンズ
[3] 分 [3]
IPUフェンサーズ
三井造船(グ)
10月06日(日)
15:00
岡山教員
[4] - [1]
津山セレーナFC
JX日鉱日石(グ)
10月06日(日)
15:00
パッション
[3] - [0]
Dマスターズ
三井造船(グ)
第20節
10月20日(日)
13:00
OUTLOW
[1] - [0]
Dマスターズ
勝北総合スポーツ公園
10月20日(日)
13:20
岡山教員
[0] - [1]
IPUフェンサーズ
美咲町中央公園(多)
10月20日(日)
15:00
Hレジェンズ
[7] - [0]
カテナチオ
JX日鉱日石(グ)
第21節
10月27日(日)
11:40
パッション
[0] - [6]
IPUフェンサーズ
三井造船(グ)
10月27日(日)
13:20
OUTLOW
[3] - [4]
カテナチオ
三井造船(グ)
10月27日(日)
13:20
落合蹴友クラブ
[1] - [0]
Dマスターズ
美咲町中央公園(多)
第22節
11月03日(日)
10:00
OUTLOW
[0] 分 [0]
IPUフェンサーズ
JX日鉱日石(グ)
11月03日(日)
11:40
パッション
[2] - [1]
岡山教員
JX日鉱日石(グ)
第23節
11月10日(日)
10:00
パッション
[0] 分 [0]
萩原工業
JX日鉱日石(グ)
11月10日(日)
11:40
カテナチオ
[0] - [2]
落合蹴友クラブ
JX日鉱日石(グ)
11月10日(日)
13:20
Dマスターズ
[0] - [2]
津山セレーナFC
JX日鉱日石(グ)
11月10日(日)
13:20
OUTLOW
[1] - [0]
岡山教員
三井造船(グ)
第24節
11月17日(日)
10:00
萩原工業
[0] - [1]
津山セレーナFC
津山中央公園(グ)
11月17日(日)
11:40
落合蹴友クラブ
[0] - [1]
岡山教員
津山中央公園(グ)
11月17日(日)
15:00
Hレジェンズ
[7] - [0]
Dマスターズ
JX日鉱日石(グ)
第25節
11月24日(日)
09:00
IPUフェンサーズ
[8] - [0]
落合蹴友クラブ
環太平洋大学赤坂(グ)
11月24日(日)
11:00
パッション
[3] 分 [3]
カテナチオ
環太平洋大学赤坂(グ)
11月24日(日)
11:40
Hレジェンズ
[4] - [1]
岡山教員
三井造船(グ)
ほかのリーグ戦
岡山県1部
 
全期
 
 
 
 
岡山県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--