HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
長野県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
中
野
エ
ス
M
A
C
S
A
飯
田
池
田
F
C
E
S
T
R
須
坂
C
日
精
樹
脂
大
原
学
園
ト
ガ
ミ
T
ス
ト
ン
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC中野エスペランサ
×
○4-2
○1-0
○4-3
○3-0
○3-2
○3-0
○9-0
○8-0
○6-0
27
9
9
0
0
41
7
+34
2
M.A.C.SALTO
●2-4
×
○4-2
△3-3
○4-3
○7-1
●1-3
○2-1
○7-0
○5-1
19
9
6
1
2
35
18
+17
3
アザリー飯田
●0-1
●2-4
×
●1-4
○3-0
○3-1
○5-3
○4-1
○4-2
○8-3
18
9
6
0
3
30
19
+11
4
池田FC
●3-4
△3-3
○4-1
×
○5-3
○2-0
△2-2
●2-3
○3-1
●2-3
14
9
4
2
3
26
20
+6
5
Y.S. Estrela
●0-3
●3-4
●0-3
●3-5
×
●3-5
○4-2
○5-0
○2-0
○5-1
12
9
4
0
5
25
23
+2
6
須坂シティFC
●2-3
●1-7
●1-3
●0-2
○5-3
×
○2-1
○2-1
●0-4
○2-0
12
9
4
0
5
15
24
-9
7
日精樹脂工業
●0-3
○3-1
●3-5
△2-2
●2-4
●1-2
×
○3-0
△1-1
○9-2
11
9
3
2
4
24
20
+4
8
大原学園JaSRA
●0-9
●1-2
●1-4
○3-2
●0-5
●1-2
●0-3
×
○3-2
○2-1
9
9
3
0
6
11
30
-19
9
FC TOGAMI
●0-8
●0-7
●2-4
●1-3
●0-2
○4-0
△1-1
●2-3
×
○1-0
7
9
2
1
6
11
28
-17
10
FC TopStone
●0-6
●1-5
●3-8
○3-2
●1-5
●0-2
●2-9
●1-2
●0-1
×
3
9
1
0
8
11
40
-29
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月12日(日)
10:00
FC中野エスペランサ
[9] - [0]
大原学園JaSRA
中野市多目的(サ)
05月12日(日)
13:00
日精樹脂工業
[1] 分 [1]
FC TOGAMI
中野市多目的(サ)
05月12日(日)
10:00
M.A.C.SALTO
[7] - [1]
須坂シティFC
女神湖サッカー(グ)
05月12日(日)
13:00
アザリー飯田
[1] - [4]
池田FC
女神湖サッカー(グ)
05月12日(日)
10:00
Y.S. Estrela
[5] - [1]
FC TopStone
あがた運動公園(芝)
第2節
05月19日(日)
12:00
アザリー飯田
[3] - [1]
須坂シティFC
伊那市総合運動(陸)
05月19日(日)
10:00
Y.S. Estrela
[2] - [0]
FC TOGAMI
松本平広域公園(球)
05月19日(日)
 
大原学園JaSRA
[3] - [2]
池田FC
-
05月19日(日)
09:45
日精樹脂工業
[0] - [3]
FC中野エスペランサ
女神湖サッカー(グ)
05月19日(日)
 
M.A.C.SALTO
[5] - [1]
FC TopStone
-
第3節
05月26日(日)
13:00
Y.S. Estrela
[0] - [3]
FC中野エスペランサ
松本市営サッカー場
05月26日(日)
13:00
アザリー飯田
[8] - [3]
FC TopStone
伊那市総合運動(陸)
05月26日(日)
15:50
須坂シティFC
[0] - [2]
池田FC
長野県FBセンター
05月26日(日)
 
M.A.C.SALTO
[7] - [0]
FC TOGAMI
-
 
 
日精樹脂工業
[3] - [0]
大原学園JaSRA
-
第4節
06月09日(日)
10:00
FC TopStone
[0] - [2]
須坂シティFC
中野市多目的(サ)
06月09日(日)
10:00
Y.S. Estrela
[5] - [0]
大原学園JaSRA
女神湖サッカー(グ)
06月09日(日)
13:00
M.A.C.SALTO
[2] - [4]
FC中野エスペランサ
中野市多目的(サ)
06月09日(日)
10:00
アザリー飯田
[4] - [2]
FC TOGAMI
女神湖サッカー(グ)
06月09日(日)
13:00
日精樹脂工業
[2] 分 [2]
池田FC
女神湖サッカー(グ)
第5節
06月16日(日)
13:00
須坂シティFC
[0] - [4]
FC TOGAMI
千曲市サッカー場
06月16日(日)
10:00
FC中野エスペランサ
[1] - [0]
アザリー飯田
中野市多目的(サ)
06月16日(日)
10:00
日精樹脂工業
[2] - [4]
Y.S. Estrela
千曲市サッカー場
06月16日(日)
 
FC TopStone
[3] - [2]
池田FC
-
06月16日(日)
 
M.A.C.SALTO
[2] - [1]
大原学園JaSRA
-
第6節
06月30日(日)
10:00
FC中野エスペランサ
[3] - [2]
須坂シティFC
女神湖サッカー(グ)
06月30日(日)
10:00
Y.S. Estrela
[3] - [5]
池田FC
松本平広域公園(サブ)
06月30日(日)
10:00
アザリー飯田
[4] - [1]
大原学園JaSRA
女神湖サッカー(グ)
06月30日(日)
 
FC TOGAMI
[1] - [0]
FC TopStone
-
06月30日(日)
13:00
M.A.C.SALTO
[1] - [3]
日精樹脂工業
女神湖サッカー(グ)
第7節
07月07日(日)
12:00
大原学園JaSRA
[1] - [2]
須坂シティFC
中野市多目的(サ)
07月07日(日)
 
FC TOGAMI
[1] - [3]
池田FC
-
07月07日(日)
10:00
アザリー飯田
[5] - [3]
日精樹脂工業
飯田市総合運動場
07月07日(日)
10:00
Y.S. Estrela
[3] - [4]
M.A.C.SALTO
-
07月07日(日)
09:45
FC中野エスペランサ
[6] - [0]
FC TopStone
中野市多目的(サ)
第8節
07月21日(日)
09:45
日精樹脂工業
[1] - [2]
須坂シティFC
千曲市サッカー場
07月21日(日)
 
M.A.C.SALTO
[3] 分 [3]
池田FC
-
07月21日(日)
10:00
アザリー飯田
[3] - [0]
Y.S. Estrela
飯田市総合運動場
07月21日(日)
 
大原学園JaSRA
[2] - [1]
FC TopStone
-
07月21日(日)
10:00
FC中野エスペランサ
[8] - [0]
FC TOGAMI
千曲市サッカー場
第9節
07月28日(日)
13:00
Y.S. Estrela
[3] - [5]
須坂シティFC
伊那市総合運動(陸)
07月28日(日)
10:00
FC中野エスペランサ
[4] - [3]
池田FC
中野市多目的(サ)
07月28日(日)
 
FC TOGAMI
[2] - [3]
大原学園JaSRA
-
07月28日(日)
10:00
アザリー飯田
[2] - [4]
M.A.C.SALTO
飯田市総合運動場
07月28日(日)
13:00
日精樹脂工業
[9] - [2]
FC TopStone
飯田市総合運動場
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--