HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
C
E
R
V
慶
B
R
B
早
稲
田
U
V
F
C
東
久
留
米
警
視
庁
O
S
S
A
三
菱
商
事
三
井
住
友
東
京
消
防
ア
ス
ト
ラ
G
I
O
C
青
梅
F
C
F
C
新
宿
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
CERVEZA FC 東京
×
○2-0
●0-2
△2-2
○4-0
○1-0
△1-1
●0-1
○4-1
○9-0
○3-2
○5-1
○2-1
○5-1
29
13
9
2
2
38
12
+26
2
慶應BRB
●0-2
×
○4-1
○5-1
○4-1
○3-1
●0-1
○3-0
△0-0
○3-1
○2-0
△2-2
○2-0
○8-0
29
13
9
2
2
36
10
+26
3
早稲田ユナイテッド
○2-0
●1-4
×
●5-7
○5-1
○2-1
○3-2
△2-2
●2-4
○5-2
○4-2
○7-0
○6-3
○7-1
28
13
9
1
3
51
29
+22
4
V.F.C東京
△2-2
●1-5
○7-5
×
○3-2
●1-4
●0-7
○2-1
●0-2
○10-1
○5-2
○7-0
○4-3
●0-1
22
13
7
1
5
42
35
+7
5
FCフエンテ東久留米
●0-4
●1-4
●1-5
●2-3
×
●0-5
○6-1
△2-2
○6-2
○3-1
○3-0
○3-1
○4-1
○1-0
22
13
7
1
5
32
29
+3
6
警視庁
●0-1
●1-3
●1-2
○4-1
○5-0
×
△1-1
△1-1
○5-0
△1-1
●1-2
○3-1
○3-1
○1-0
21
13
6
3
4
27
14
+13
7
FC OSSA
△1-1
○1-0
●2-3
○7-0
●1-6
△1-1
×
○4-1
△1-1
△1-1
○4-0
△2-2
△1-1
○3-2
21
13
5
6
2
29
19
+10
8
三菱商事サッカー同好会
○1-0
●0-3
△2-2
●1-2
△2-2
△1-1
●1-4
×
△1-1
○2-1
△1-1
○1-0
△0-0
○1-0
18
13
4
6
3
14
17
-3
9
三井住友海上
●1-4
△0-0
○4-2
○2-0
●2-6
●0-5
△1-1
△1-1
×
●1-2
●2-4
○8-1
●0-7
○2-1
15
13
4
3
6
24
34
-10
10
東京消防庁
●0-9
●1-3
●2-5
●1-10
●1-3
△1-1
△1-1
●1-2
○2-1
×
○2-1
○6-2
●1-4
○5-0
14
13
4
2
7
24
42
-18
11
アストラクラブ
●2-3
●0-2
●2-4
●2-5
●0-3
○2-1
●0-4
△1-1
○4-2
●1-2
×
●2-3
○2-1
○3-2
13
13
4
1
8
21
33
-12
12
FC GIOCO
●1-5
△2-2
●0-7
●0-7
●1-3
●1-3
△2-2
●0-1
●1-8
●2-6
○3-2
×
○2-1
○2-1
11
13
3
2
8
17
48
-31
13
青梅FC
●1-2
●0-2
●3-6
●3-4
●1-4
●1-3
△1-1
△0-0
○7-0
○4-1
●1-2
●1-2
×
●1-2
8
13
2
2
9
24
29
-5
14
FC新宿
●1-5
●0-8
●1-7
○1-0
●0-1
●0-1
●2-3
●0-1
●1-2
●0-5
●2-3
●1-2
○2-1
×
6
13
2
0
11
11
39
-28
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
03月31日(日)
14:00
FC OSSA
[1] 分 [1]
三井住友海上
電通富津(グ)
03月31日(日)
15:00
早稲田ユナイテッド
[1] - [4]
慶應BRB
大井埠頭海浜公園(第二球)
03月31日(日)
17:15
V.F.C東京
[0] - [1]
FC新宿
大井埠頭海浜公園(第二球)
03月31日(日)
18:00
FC GIOCO
[3] - [2]
アストラクラブ
八王子市戸吹SP公園
03月31日(日)
19:00
CERVEZA FC 東京
[4] - [0]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第2節
04月07日(日)
10:00
警視庁
[3] - [1]
FC GIOCO
警視庁東大和(グ)
04月07日(日)
13:30
アストラクラブ
[0] - [4]
FC OSSA
大井埠頭海浜公園(第二球)
04月07日(日)
15:45
FC新宿
[0] - [1]
三菱商事サッカー同好会
大井埠頭海浜公園(第二球)
04月07日(日)
18:00
東京消防庁
[2] - [5]
早稲田ユナイテッド
大井埠頭海浜公園(第二球)
04月07日(日)
18:30
慶應BRB
[2] - [0]
青梅FC
(非公開試合)
04月07日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[2] - [3]
V.F.C東京
都立東久留米総合高(グ)
第3節
04月14日(日)
10:40
三菱商事サッカー同好会
[2] 分 [2]
FCフエンテ東久留米
三菱養和会調布(グ)
04月14日(日)
14:30
FC OSSA
[2] 分 [2]
FC GIOCO
電通富津(グ)
04月14日(日)
17:15
V.F.C東京
[0] - [2]
三井住友海上
ヴィヴァイオランド(サ)
04月14日(日)
18:30
慶應BRB
[3] - [1]
警視庁
-
第4節
04月21日(日)
11:50
三菱商事サッカー同好会
[2] - [1]
東京消防庁
三菱養和会調布(グ)
04月21日(日)
13:50
青梅FC
[1] - [3]
警視庁
駒沢公園(陸)
04月21日(日)
14:00
FC新宿
[0] - [1]
FCフエンテ東久留米
下高井戸運動公園
04月21日(日)
16:50
FC GIOCO
[1] - [5]
CERVEZA FC 東京
下高井戸運動公園
04月28日(日)
10:00
FC新宿
[2] - [1]
青梅FC
上智大学(グ)
04月28日(日)
10:00
警視庁
[1] 分 [1]
FC OSSA
警視庁東大和(グ)
04月28日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[1] - [5]
早稲田ユナイテッド
都立東久留米総合高(グ)
04月28日(日)
19:00
慶應BRB
[3] - [1]
東京消防庁
(非公開試合)
04月29日(月)
13:45
三井住友海上
[1] 分 [1]
三菱商事サッカー同好会
埼玉スタジアム(第4グ)
04月29日(月)
17:10
アストラクラブ
[2] - [5]
V.F.C東京
埼玉スタジアム(第4グ)
第5節
05月12日(日)
12:00
早稲田ユナイテッド
[2] - [4]
三井住友海上
早大グラウンド(東伏見)
05月12日(日)
13:00
CERVEZA FC 東京
[1] 分 [1]
FC OSSA
電通富津(グ)
05月12日(日)
14:00
東京消防庁
[1] 分 [1]
警視庁
警視庁東大和(グ)
05月12日(日)
15:10
三菱商事サッカー同好会
[1] 分 [1]
アストラクラブ
三菱養和会SC巣鴨(グ)
05月12日(日)
19:00
青梅FC
[1] - [4]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第6節
05月19日(日)
10:00
警視庁
[0] - [1]
CERVEZA FC 東京
警視庁東大和(グ)
05月19日(日)
12:00
東京消防庁
[5] - [0]
FC新宿
上智大学(グ)
05月19日(日)
14:30
FC GIOCO
[0] - [1]
三菱商事サッカー同好会
三菱養和会調布(グ)
05月19日(日)
18:05
FC OSSA
[7] - [0]
V.F.C東京
埼玉スタジアム(第4グ)
05月19日(日)
18:50
慶應BRB
[4] - [1]
FCフエンテ東久留米
(非公開試合)
第7節
05月26日(日)
18:10
青梅FC
[4] - [1]
東京消防庁
八王子市戸吹SP公園
05月26日(日)
19:05
V.F.C東京
[7] - [0]
FC GIOCO
世田谷区世田谷公園
第8節
06月02日(日)
11:00
青梅FC
[1] - [2]
アストラクラブ
明星大学青梅(グ)
06月02日(日)
13:50
三菱商事サッカー同好会
[1] - [4]
FC OSSA
三菱養和会調布(グ)
06月02日(日)
18:50
三井住友海上
[0] 分 [0]
慶應BRB
(非公開試合)
06月02日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[3] - [1]
東京消防庁
都立東久留米総合高(グ)
第9節
06月09日(日)
10:00
警視庁
[4] - [1]
V.F.C東京
越谷しらこばと公園(第二)
06月09日(日)
14:00
FC OSSA
[2] - [3]
早稲田ユナイテッド
電通富津(グ)
06月09日(日)
15:10
CERVEZA FC 東京
[0] - [1]
三菱商事サッカー同好会
三菱養和会SC巣鴨(グ)
06月09日(日)
18:30
慶應BRB
[2] - [0]
アストラクラブ
(非公開試合)
第10節
06月16日(日)
11:30
三菱商事サッカー同好会
[1] - [2]
V.F.C東京
味の素F西が丘
06月16日(日)
18:10
青梅FC
[1] 分 [1]
FC OSSA
八王子市戸吹SP公園
06月16日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[0] - [5]
警視庁
都立東久留米総合高(グ)
第11節
06月23日(日)
18:45
三井住友海上
[2] - [1]
FC新宿
埼玉スタジアム(第4グ)
06月23日(日)
19:05
アストラクラブ
[1] - [2]
東京消防庁
新小岩私学事業団(グ)
第12節
06月30日(日)
17:00
FC GIOCO
[2] - [1]
青梅FC
下宿第三運動公園(サ)
06月30日(日)
18:00
早稲田ユナイテッド
[7] - [1]
FC新宿
下高井戸運動公園
06月30日(日)
19:05
東京消防庁
[2] - [1]
三井住友海上
清瀬内山運動公園(サ)
第13節
07月14日(日)
10:30
CERVEZA FC 東京
[2] - [1]
青梅FC
電通富津(グ)
07月14日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[6] - [2]
三井住友海上
都立東久留米総合高(グ)
07月15日(月)
13:00
警視庁
[1] - [2]
早稲田ユナイテッド
駒沢公園(補)
07月15日(月)
15:15
FC新宿
[2] - [3]
アストラクラブ
駒沢公園(補)
07月15日(月)
17:30
東京消防庁
[6] - [2]
FC GIOCO
駒沢公園(補)
第14節
07月21日(日)
14:00
早稲田ユナイテッド
[2] 分 [2]
三菱商事サッカー同好会
埼玉スタジアム(第4グ)
07月21日(日)
15:50
青梅FC
[3] - [4]
V.F.C東京
大井埠頭海浜公園(第二球)
07月21日(日)
15:50
三井住友海上
[0] - [5]
警視庁
駒沢公園(補)
07月21日(日)
17:05
FC OSSA
[1] 分 [1]
東京消防庁
清瀬内山運動公園(サ)
07月21日(日)
18:10
CERVEZA FC 東京
[2] - [0]
慶應BRB
大井埠頭海浜公園(第二球)
07月21日(日)
18:10
FC GIOCO
[2] - [1]
FC新宿
駒沢公園(補)
07月21日(日)
19:00
アストラクラブ
[0] - [3]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第15節
07月28日(日)
10:20
三菱商事サッカー同好会
[0] 分 [0]
青梅FC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月28日(日)
13:50
三井住友海上
[2] - [4]
アストラクラブ
江東区夢の島(陸)
07月28日(日)
14:30
FC新宿
[2] - [3]
FC OSSA
下高井戸運動公園
07月28日(日)
19:00
慶應BRB
[5] - [1]
V.F.C東京
(非公開試合)
07月28日(日)
19:00
FCフエンテ東久留米
[3] - [1]
FC GIOCO
都立東久留米総合高(グ)
08月04日(日)
15:50
早稲田ユナイテッド
[7] - [0]
FC GIOCO
大井埠頭海浜公園(第二球)
08月04日(日)
18:10
CERVEZA FC 東京
[3] - [2]
アストラクラブ
大井埠頭海浜公園(第二球)
第16節
08月11日(日)
15:45
三井住友海上
[0] - [7]
青梅FC
駒沢公園(補)
08月11日(日)
18:00
V.F.C東京
[7] - [5]
早稲田ユナイテッド
駒沢公園(補)
第17節
09月01日(日)
09:30
青梅FC
[3] - [6]
早稲田ユナイテッド
駒沢公園(補)
09月01日(日)
12:00
CERVEZA FC 東京
[5] - [1]
FC新宿
駒沢公園(補)
09月01日(日)
14:20
三菱商事サッカー同好会
[0] - [3]
慶應BRB
三菱養和会SC巣鴨(グ)
09月01日(日)
14:30
アストラクラブ
[2] - [1]
警視庁
駒沢公園(補)
09月01日(日)
17:00
FC GIOCO
[1] - [8]
三井住友海上
駒沢公園(補)
第18節
09月08日(日)
15:00
三井住友海上
[1] - [4]
CERVEZA FC 東京
ヴィヴァイオランド(サ)
09月15日(日)
09:10
警視庁
[1] 分 [1]
三菱商事サッカー同好会
三菱養和会SC巣鴨(グ)
第19節
09月22日(日)
18:30
慶應BRB
[0] - [1]
FC OSSA
(非公開試合)
09月22日(日)
19:05
V.F.C東京
[10] - [1]
東京消防庁
清瀬内山運動公園(サ)
09月22日(日)
12:00
早稲田ユナイテッド
[2] - [0]
CERVEZA FC 東京
新砂運動場
09月22日(日)
19:05
FC新宿
[0] - [1]
警視庁
下高井戸運動公園
第20節
10月06日(日)
18:00
アストラクラブ
[2] - [4]
早稲田ユナイテッド
駒沢公園(補)
10月06日(日)
18:30
FC新宿
[0] - [8]
慶應BRB
(非公開試合)
10月06日(日)
19:00
FC OSSA
[1] - [6]
FCフエンテ東久留米
都立東久留米総合高(グ)
第21節
10月13日(日)
11:00
V.F.C東京
[2] 分 [2]
CERVEZA FC 東京
電通富津(グ)
10月13日(日)
12:30
FC GIOCO
[2] 分 [2]
慶應BRB
(非公開試合)
10月14日(月)
18:00
東京消防庁
[0] - [9]
CERVEZA FC 東京
清瀬内山運動公園(サ)
ほかのリーグ戦
東京都2部1
 
全期
 
 
 
 
東京都2部2
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--