HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
千葉県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
千
葉
教
員
市
川
S
C
イ
チ
ム
ル
船
橋
F
C
国
際
武
大
馬
来
田
順
天
堂
大
ミ
ナ
ト
柏
F
C
な
の
は
な
エ
ド
ゥ
カ
L
P
R
O
蔵
波
F
C
A
千
葉
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
千葉教員SC
×
○2-0
○1-0
○6-1
○2-0
○4-0
△0-0
○2-0
○5-1
○6-0
○5-1
○4-0
○9-0
○8-0
37
13
12
1
0
54
3
+51
2
市川サッカークラブ
●0-2
×
○5-2
○2-1
△0-0
●0-1
●0-1
○4-1
●0-4
○2-0
○2-0
○3-1
○3-0
○6-2
25
13
8
1
4
27
15
+12
3
FC.ICHIMURU
●0-1
●2-5
×
○2-0
●0-2
○3-2
△1-1
○2-1
○5-1
○1-0
●0-1
△1-1
○3-2
○5-1
23
13
7
2
4
25
18
+7
4
船橋FC
●1-6
●1-2
●0-2
×
●0-1
○4-2
○3-0
●0-2
○1-0
○3-2
○3-1
○1-0
○2-1
△1-1
22
13
7
1
5
20
20
±0
5
国際武道大学
●0-2
△0-0
○2-0
○1-0
×
●0-1
○4-0
△1-1
●0-1
●2-3
○3-2
○1-0
○2-0
△3-3
21
13
6
3
4
19
13
+6
6
馬来田FC
●0-4
○1-0
●2-3
●2-4
○1-0
×
△1-1
○5-0
○2-1
△0-0
●2-3
○2-0
△1-1
○4-1
21
13
6
3
4
23
18
+5
7
順天堂大学
△0-0
○1-0
△1-1
●0-3
●0-4
△1-1
×
△2-2
●1-3
○3-0
○3-0
●1-2
○5-0
○6-1
19
13
5
4
4
24
17
+7
8
ミナトサッカークラブ
●0-2
●1-4
●1-2
○2-0
△1-1
●0-5
△2-2
×
●0-4
○5-3
○3-1
△0-0
○6-1
○3-1
18
13
5
3
5
24
26
-2
9
柏FC
●1-5
○4-0
●1-5
●0-1
○1-0
●1-2
○3-1
○4-0
×
△3-3
●0-4
●0-3
○4-1
△1-1
17
13
5
2
6
23
26
-3
10
千葉なのはな
●0-6
●0-2
●0-1
●2-3
○3-2
△0-0
●0-3
●3-5
△3-3
×
○4-2
○1-0
○3-1
○2-1
17
13
5
2
6
21
29
-8
11
エドゥカシオ・コンティーゴ
●1-5
●0-2
○1-0
●1-3
●2-3
○3-2
●0-3
●1-3
○4-0
●2-4
×
△0-0
○6-1
○4-1
16
13
5
1
7
25
27
-2
12
Leven Pro
●0-4
●1-3
△1-1
●0-1
●0-1
●0-2
○2-1
△0-0
○3-0
●0-1
△0-0
×
○2-1
○4-2
15
13
4
3
6
13
17
-4
13
蔵波FC
●0-9
●0-3
●2-3
●1-2
●0-2
△1-1
●0-5
●1-6
●1-4
●1-3
●1-6
●1-2
×
○3-1
4
13
1
1
11
12
47
-35
14
アベーリャス千葉FC
●0-8
●2-6
●1-5
△1-1
△3-3
●1-4
●1-6
●1-3
△1-1
●1-2
●1-4
●2-4
●1-3
×
3
13
0
3
10
16
50
-34
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月12日(日)
11:00
Leven Pro
[3] - [0]
柏FC
順天堂大学(グ)
05月12日(日)
13:00
蔵波FC
[0] - [5]
順天堂大学
順天堂大学(グ)
05月12日(日)
17:05
千葉教員SC
[2] - [0]
ミナトサッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
05月12日(日)
19:05
市川サッカークラブ
[6] - [2]
アベーリャス千葉FC
市原スポレクパーク(D)
07月28日(日)
13:05
エドゥカシオ・コンティーゴ
[3] - [2]
馬来田FC
市津運動公園(多)
07月28日(日)
15:05
千葉なのはな
[0] - [1]
FC.ICHIMURU
市津運動公園(多)
07月28日(日)
17:05
国際武道大学
[1] - [0]
船橋FC
市原スポレクパーク(D)
第2節
05月19日(日)
17:05
柏FC
[0] - [4]
エドゥカシオ・コンティーゴ
フクダ電子スクエア
05月19日(日)
19:05
FC.ICHIMURU
[2] - [1]
ミナトサッカークラブ
フクダ電子スクエア
05月19日(日)
17:05
馬来田FC
[1] - [0]
市川サッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
05月19日(日)
19:05
船橋FC
[3] - [2]
千葉なのはな
市原スポレクパーク(D)
08月18日(日)
13:05
順天堂大学
[0] - [4]
国際武道大学
市原スポレクパーク(C)
08月18日(日)
15:05
Leven Pro
[2] - [1]
蔵波FC
市原スポレクパーク(C)
09月15日(日)
14:00
アベーリャス千葉FC
[0] - [8]
千葉教員SC
市原スポレクパーク(C)
第3節
05月26日(日)
10:00
国際武道大学
[1] - [0]
Leven Pro
国際武道大学(グ)
05月26日(日)
12:00
ミナトサッカークラブ
[2] - [0]
船橋FC
国際武道大学(グ)
05月26日(日)
14:00
馬来田FC
[4] - [1]
アベーリャス千葉FC
国際武道大学(グ)
05月26日(日)
10:30
千葉教員SC
[1] - [0]
FC.ICHIMURU
市原市姉崎公園(サ)
05月26日(日)
13:00
市川サッカークラブ
[0] - [4]
柏FC
市原市姉崎公園(サ)
05月26日(日)
17:05
千葉なのはな
[0] - [3]
順天堂大学
市原スポレクパーク(D)
05月26日(日)
19:05
エドゥカシオ・コンティーゴ
[6] - [1]
蔵波FC
市原スポレクパーク(D)
第4節
06月02日(日)
10:00
国際武道大学
[3] - [2]
エドゥカシオ・コンティーゴ
国際武道大学(グ)
06月02日(日)
12:00
Leven Pro
[0] - [1]
千葉なのはな
国際武道大学(グ)
06月02日(日)
14:00
千葉教員SC
[4] - [0]
馬来田FC
国際武道大学(グ)
06月02日(日)
17:05
船橋FC
[0] - [2]
FC.ICHIMURU
市原スポレクパーク(D)
06月02日(日)
19:05
蔵波FC
[0] - [3]
市川サッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
06月02日(日)
17:05
順天堂大学
[2] 分 [2]
ミナトサッカークラブ
成田市中台(球)
06月02日(日)
19:05
柏FC
[1] 分 [1]
アベーリャス千葉FC
成田市中台(球)
第5節
06月09日(日)
10:00
市川サッカークラブ
[0] 分 [0]
国際武道大学
国際武道大学(グ)
06月09日(日)
12:00
アベーリャス千葉FC
[1] - [3]
蔵波FC
国際武道大学(グ)
06月09日(日)
14:00
船橋FC
[1] - [6]
千葉教員SC
国際武道大学(グ)
07月21日(日)
09:00
千葉なのはな
[4] - [2]
エドゥカシオ・コンティーゴ
勝山サッカーフィールド
07月21日(日)
11:00
FC.ICHIMURU
[1] 分 [1]
順天堂大学
勝山サッカーフィールド
07月21日(日)
13:00
柏FC
[1] - [2]
馬来田FC
勝山サッカーフィールド
07月21日(日)
15:00
ミナトサッカークラブ
[0] 分 [0]
Leven Pro
勝山サッカーフィールド
第6節
06月16日(日)
10:00
国際武道大学
[3] 分 [3]
アベーリャス千葉FC
国際武道大学(グ)
06月16日(日)
12:00
蔵波FC
[1] 分 [1]
馬来田FC
国際武道大学(グ)
06月16日(日)
14:00
ミナトサッカークラブ
[3] - [1]
エドゥカシオ・コンティーゴ
国際武道大学(グ)
06月16日(日)
10:15
市川サッカークラブ
[2] - [0]
千葉なのはな
勝山サッカーフィールド
06月16日(日)
12:15
千葉教員SC
[5] - [1]
柏FC
勝山サッカーフィールド
06月16日(日)
14:15
順天堂大学
[0] - [3]
船橋FC
勝山サッカーフィールド
06月16日(日)
16:15
FC.ICHIMURU
[1] 分 [1]
Leven Pro
勝山サッカーフィールド
第7節
06月23日(日)
16:05
アベーリャス千葉FC
[1] - [2]
千葉なのはな
勝山サッカーフィールド
06月23日(日)
18:05
Leven Pro
[0] - [1]
船橋FC
勝山サッカーフィールド
06月23日(日)
17:05
馬来田FC
[1] - [0]
国際武道大学
フクダ電子スクエア
06月23日(日)
19:05
蔵波FC
[1] - [4]
柏FC
フクダ電子スクエア
08月04日(日)
11:00
順天堂大学
[0] 分 [0]
千葉教員SC
順天堂大学(グ)
08月04日(日)
13:00
ミナトサッカークラブ
[1] - [4]
市川サッカークラブ
順天堂大学(グ)
08月04日(日)
15:00
エドゥカシオ・コンティーゴ
[1] - [0]
FC.ICHIMURU
順天堂大学(グ)
第8節
06月30日(日)
09:45
千葉なのはな
[0] 分 [0]
馬来田FC
勝山サッカーフィールド
06月30日(日)
12:00
国際武道大学
[0] - [1]
柏FC
勝山サッカーフィールド
06月30日(日)
14:15
FC.ICHIMURU
[2] - [5]
市川サッカークラブ
勝山サッカーフィールド
06月30日(日)
16:30
船橋FC
[3] - [1]
エドゥカシオ・コンティーゴ
勝山サッカーフィールド
06月30日(日)
17:05
アベーリャス千葉FC
[1] - [3]
ミナトサッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
06月30日(日)
19:05
Leven Pro
[2] - [1]
順天堂大学
市原スポレクパーク(D)
07月28日(日)
19:05
千葉教員SC
[9] - [0]
蔵波FC
市原スポレクパーク(D)
第9節
07月07日(日)
11:00
エドゥカシオ・コンティーゴ
[0] - [3]
順天堂大学
順天堂大学(グ)
07月07日(日)
13:00
柏FC
[3] 分 [3]
千葉なのはな
順天堂大学(グ)
07月07日(日)
14:00
FC.ICHIMURU
[5] - [1]
アベーリャス千葉FC
県立千葉高校(グ)
07月07日(日)
16:00
国際武道大学
[2] - [0]
蔵波FC
県立千葉高校(グ)
07月07日(日)
17:05
馬来田FC
[5] - [0]
ミナトサッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
07月07日(日)
19:05
市川サッカークラブ
[2] - [1]
船橋FC
市原スポレクパーク(D)
08月25日(日)
09:05
Leven Pro
[0] - [4]
千葉教員SC
市原スポレクパーク(D)
第10節
07月14日(日)
09:00
千葉教員SC
[2] - [0]
国際武道大学
勝山サッカーフィールド
07月14日(日)
11:00
千葉なのはな
[3] - [1]
蔵波FC
勝山サッカーフィールド
07月14日(日)
13:00
船橋FC
[1] 分 [1]
アベーリャス千葉FC
勝山サッカーフィールド
07月14日(日)
15:00
馬来田FC
[2] - [3]
FC.ICHIMURU
勝山サッカーフィールド
07月14日(日)
10:30
順天堂大学
[1] - [0]
市川サッカークラブ
市津運動公園(多)
07月14日(日)
12:30
柏FC
[4] - [0]
ミナトサッカークラブ
市津運動公園(多)
07月14日(日)
14:30
エドゥカシオ・コンティーゴ
[0] 分 [0]
Leven Pro
市津運動公園(多)
第11節
08月25日(日)
11:05
千葉なのはな
[3] - [2]
国際武道大学
市原スポレクパーク(D)
08月25日(日)
13:05
船橋FC
[4] - [2]
馬来田FC
市原スポレクパーク(D)
08月25日(日)
15:05
アベーリャス千葉FC
[1] - [6]
順天堂大学
市原スポレクパーク(D)
09月01日(日)
10:30
柏FC
[1] - [5]
FC.ICHIMURU
柏の葉競技場
09月01日(日)
13:00
千葉教員SC
[5] - [1]
エドゥカシオ・コンティーゴ
柏の葉競技場
09月01日(日)
13:05
市川サッカークラブ
[3] - [1]
Leven Pro
市原スポレクパーク(C)
09月01日(日)
15:05
蔵波FC
[1] - [6]
ミナトサッカークラブ
市原スポレクパーク(C)
第12節
09月22日(日)
10:30
柏FC
[0] - [1]
船橋FC
柏の葉競技場
09月22日(日)
13:00
千葉なのはな
[0] - [6]
千葉教員SC
柏の葉競技場
09月22日(日)
11:00
順天堂大学
[1] 分 [1]
馬来田FC
順天堂大学(グ)
09月22日(日)
13:00
エドゥカシオ・コンティーゴ
[0] - [2]
市川サッカークラブ
順天堂大学(グ)
09月22日(日)
15:00
アベーリャス千葉FC
[2] - [4]
Leven Pro
順天堂大学(グ)
09月22日(日)
17:05
ミナトサッカークラブ
[1] 分 [1]
国際武道大学
フクダ電子スクエア
09月22日(日)
19:05
蔵波FC
[2] - [3]
FC.ICHIMURU
フクダ電子スクエア
第13節
08月11日(日)
17:05
馬来田FC
[2] - [0]
Leven Pro
フクダ電子スクエア
08月11日(日)
17:05
エドゥカシオ・コンティーゴ
[4] - [1]
アベーリャス千葉FC
市原スポレクパーク(D)
09月29日(日)
17:05
市川サッカークラブ
[0] - [2]
千葉教員SC
市原スポレクパーク(D)
09月29日(日)
19:05
ミナトサッカークラブ
[5] - [3]
千葉なのはな
市原スポレクパーク(D)
09月29日(日)
10:30
FC.ICHIMURU
[0] - [2]
国際武道大学
市津運動公園(多)
09月29日(日)
12:30
蔵波FC
[1] - [2]
船橋FC
市津運動公園(多)
09月29日(日)
14:30
順天堂大学
[1] - [3]
柏FC
市津運動公園(多)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--