HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
神奈川県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
六
浦
F
C
コ
ブ
ラ
B
相
模
原
大
沢
F
C
フ
ト
ワ
ク
か
な
が
わ
平
塚
S
C
V
港
北
初
声
F
C
Y
S
C
C
コ
ウ
ダ
S
A
L
L
Z
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
六浦FC
×
●1-2
●1-2
○3-2
○6-0
○2-1
○6-0
○2-0
●0-2
○6-0
○1-0
○3-2
24
11
8
0
3
31
11
+20
2
横浜GSFCコブラ
○2-1
×
●1-2
○3-2
△1-1
○3-2
△1-1
○3-2
○3-1
●0-1
○2-0
○2-0
23
11
7
2
2
21
13
+8
3
ブレッサ相模原
○2-1
○2-1
×
●1-3
○1-0
●1-5
●0-2
△2-2
○2-0
○2-0
○2-1
○3-1
22
11
7
1
3
18
16
+2
4
さがみ大沢FC
●2-3
●2-3
○3-1
×
●2-4
△2-2
○4-2
○5-2
●1-3
○1-0
○3-0
△1-1
17
11
5
2
4
26
21
+5
5
フットワーククラブ
●0-6
△1-1
●0-1
○4-2
×
●2-4
○4-1
●0-5
○2-0
○2-1
△1-1
○3-1
17
11
5
2
4
19
23
-4
6
かながわクラブ
●1-2
●2-3
○5-1
△2-2
○4-2
×
●2-3
△2-2
△2-2
△3-3
○6-1
○6-1
16
11
4
4
3
35
22
+13
7
平塚SC
●0-6
△1-1
○2-0
●2-4
●1-4
○3-2
×
●0-1
△1-1
○2-0
△2-2
○2-1
15
11
4
3
4
16
22
-6
8
VERDRERO港北
●0-2
●2-3
△2-2
●2-5
○5-0
△2-2
○1-0
×
△1-1
○1-0
△1-1
△1-1
14
11
3
5
3
18
17
+1
9
初声FC
○2-0
●1-3
●0-2
○3-1
●0-2
△2-2
△1-1
△1-1
×
●0-1
●1-3
○1-0
12
11
3
3
5
12
16
-4
10
Y.S.C.Cセカンド
●0-6
○1-0
●0-2
●0-1
●1-2
△3-3
●0-2
●0-1
○1-0
×
△2-2
○2-1
11
11
3
2
6
10
20
-10
11
コウダSC
●0-1
●0-2
●1-2
●0-3
△1-1
●1-6
△2-2
△1-1
○3-1
△2-2
×
△0-0
8
11
1
5
5
11
21
-10
12
ALL-Z
●2-3
●0-2
●1-3
△1-1
●1-3
●1-6
●1-2
△1-1
●0-1
●1-2
△0-0
×
3
11
0
3
8
9
24
-15
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月15日(日)
17:05
コウダSC
[0] - [1]
六浦FC
横浜市谷本公園(球)
04月15日(日)
18:45
フットワーククラブ
[1] 分 [1]
横浜GSFCコブラ
寒川町立寒川中(グ)
04月15日(日)
19:00
ALL-Z
[1] 分 [1]
さがみ大沢FC
日産追浜(グ)
第2日
04月22日(日)
15:05
六浦FC
[6] - [0]
フットワーククラブ
神奈川保土ヶ谷公園(ラ)
04月22日(日)
19:05
初声FC
[2] 分 [2]
かながわクラブ
海の公園なぎさ広場.
第3日
04月29日(日)
17:05
横浜GSFCコブラ
[0] - [1]
Y.S.C.Cセカンド
海の公園なぎさ広場.
04月29日(日)
17:05
VERDRERO港北
[1] 分 [1]
ALL-Z
横浜市谷本公園(球)
第4日
05月06日(日)
13:05
さがみ大沢FC
[1] - [0]
Y.S.C.Cセカンド
横浜市谷本公園(球)
第5日
05月13日(日)
17:05
コウダSC
[1] 分 [1]
フットワーククラブ
藤沢市秋葉台公園(球)
05月13日(日)
19:05
平塚SC
[2] - [0]
ブレッサ相模原
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第6日
05月20日(日)
13:05
Y.S.C.Cセカンド
[0] - [1]
VERDRERO港北
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月20日(日)
15:05
ブレッサ相模原
[2] - [1]
コウダSC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月20日(日)
17:05
平塚SC
[2] - [4]
さがみ大沢FC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第7日
05月27日(日)
17:05
VERDRERO港北
[2] 分 [2]
かながわクラブ
横浜市谷本公園(球)
05月27日(日)
18:45
フットワーククラブ
[2] - [0]
初声FC
寒川町立寒川中(グ)
第8日
06月03日(日)
19:05
かながわクラブ
[2] - [3]
横浜GSFCコブラ
海の公園なぎさ広場.
06月03日(日)
19:35
ブレッサ相模原
[2] - [0]
Y.S.C.Cセカンド
相模原北公園(広)
第9日
06月10日(日)
17:00
横浜GSFCコブラ
[3] - [1]
初声FC
日産追浜(グ)
06月10日(日)
18:45
フットワーククラブ
[0] - [1]
ブレッサ相模原
平塚馬入ふれあい(人工芝)
06月10日(日)
19:05
六浦FC
[3] - [2]
ALL-Z
横浜市谷本公園(球)
06月10日(日)
19:05
かながわクラブ
[2] - [3]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第10日
06月17日(日)
17:05
六浦FC
[6] - [0]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
06月17日(日)
19:05
かながわクラブ
[2] 分 [2]
さがみ大沢FC
海の公園なぎさ広場.
第11日
06月24日(日)
10:00
さがみ大沢FC
[5] - [2]
VERDRERO港北
相模原麻溝公園(競)
第12日
07月01日(日)
17:05
平塚SC
[2] - [1]
ALL-Z
星槎湘南(ス)
第13日
07月08日(日)
15:05
Y.S.C.Cセカンド
[0] - [6]
六浦FC
玄海田公園(運)
07月08日(日)
16:00
初声FC
[1] - [3]
コウダSC
潮風スポーツ公園
第14日
07月22日(日)
12:05
横浜GSFCコブラ
[1] - [2]
ブレッサ相模原
平塚馬入ふれあい(天然芝)
07月22日(日)
16:05
かながわクラブ
[1] - [2]
六浦FC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月22日(日)
18:45
フットワーククラブ
[4] - [2]
さがみ大沢FC
寒川町立寒川中(グ)
07月22日(日)
19:05
VERDRERO港北
[1] - [0]
平塚SC
星槎湘南(ス)
07月22日(日)
19:05
コウダSC
[0] 分 [0]
ALL-Z
藤沢市秋葉台公園(球)
第15日
07月29日(日)
09:00
ALL-Z
[0] - [1]
初声FC
潮風スポーツ公園
07月29日(日)
14:30
さがみ大沢FC
[3] - [1]
ブレッサ相模原
相模原麻溝公園(競)
07月29日(日)
19:05
コウダSC
[1] 分 [1]
VERDRERO港北
藤沢市秋葉台公園(球)
第16日
08月05日(日)
09:30
初声FC
[2] - [0]
六浦FC
潮風スポーツ公園
08月05日(日)
13:30
VERDRERO港北
[2] - [3]
横浜GSFCコブラ
潮風スポーツ公園
08月05日(日)
15:05
さがみ大沢FC
[3] - [0]
コウダSC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月05日(日)
17:05
ブレッサ相模原
[1] - [5]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月05日(日)
19:05
平塚SC
[1] - [4]
フットワーククラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月05日(日)
19:00
Y.S.C.Cセカンド
[2] - [1]
ALL-Z
日産追浜(グ)
第17日
08月26日(日)
10:00
ブレッサ相模原
[2] - [1]
六浦FC
相模原麻溝公園(競)
08月26日(日)
17:05
横浜GSFCコブラ
[2] - [0]
コウダSC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
08月26日(日)
19:05
初声FC
[0] - [1]
Y.S.C.Cセカンド
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第18日
09月02日(日)
13:00
ALL-Z
[0] - [2]
横浜GSFCコブラ
潮風スポーツ公園
第19日
09月09日(日)
13:05
VERDRERO港北
[5] - [0]
フットワーククラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月09日(日)
15:05
ALL-Z
[1] - [3]
ブレッサ相模原
平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月09日(日)
17:05
平塚SC
[1] 分 [1]
横浜GSFCコブラ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月09日(日)
19:05
コウダSC
[1] - [6]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第20日
09月16日(日)
17:05
ブレッサ相模原
[2] - [0]
初声FC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
第21日
09月23日(日)
13:05
さがみ大沢FC
[1] - [3]
初声FC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月23日(日)
19:05
六浦FC
[2] - [0]
VERDRERO港北
横浜市谷本公園(球)
第22日
09月30日(日)
10:00
Y.S.C.Cセカンド
[2] 分 [2]
コウダSC
神奈川県立体育C(ローン)
09月30日(日)
12:00
かながわクラブ
[4] - [2]
フットワーククラブ
神奈川県立体育C(ローン)
09月30日(日)
14:00
初声FC
[1] 分 [1]
平塚SC
神奈川県立体育C(ローン)
09月30日(日)
15:05
さがみ大沢FC
[2] - [3]
六浦FC
玄海田公園(運)
第23日
10月07日(日)
11:05
横浜GSFCコブラ
[3] - [2]
さがみ大沢FC
玄海田公園(運)
10月07日(日)
14:30
初声FC
[1] 分 [1]
VERDRERO港北
潮風スポーツ公園
10月07日(日)
19:05
かながわクラブ
[6] - [1]
ALL-Z
平塚馬入ふれあい(人工芝)
10月08日(月)
18:45
フットワーククラブ
[2] - [1]
Y.S.C.Cセカンド
寒川町立寒川中(グ)
第24日
10月14日(日)
12:00
横浜GSFCコブラ
[2] - [1]
六浦FC
横浜スポーツマンC(サ)
10月14日(日)
14:00
ブレッサ相模原
[2] 分 [2]
VERDRERO港北
日本工学院八王子(グ)
10月14日(日)
17:05
コウダSC
[2] 分 [2]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
10月14日(日)
19:05
Y.S.C.Cセカンド
[3] 分 [3]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
10月14日(日)
19:00
ALL-Z
[1] - [3]
フットワーククラブ
日産追浜(グ)
第25日
10月21日(日)
17:05
Y.S.C.Cセカンド
[0] - [2]
平塚SC
平塚馬入ふれあい(人工芝)
ほかのリーグ戦
神奈川県2部A
 
全期
 
 
 
 
神奈川県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--