HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
東京都2部リーグ1ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
東
京
消
防
C
R
I
A
第
一
三
共
エ
リ
ス
D
上
布
田
蹴
イ
ナ
ホ
博
報
堂
G
A
N
A
J
A
L
す
み
だ
ベ
イ
F
C
P
東
京
B
U
O
N
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
東京消防庁
×
●0-1
○9-5
○3-1
△1-1
○3-0
○3-0
○9-1
○4-1
○3-2
○6-2
○4-0
○20-0
31
12
10
1
1
65
14
+51
2
Criacao
○1-0
×
○2-0
●1-2
○3-1
○1-0
○2-1
○5-0
○6-0
○2-0
○3-0
△1-1
○5-0
31
12
10
1
1
32
5
+27
3
第一三共
●5-9
●0-2
×
●1-2
○4-1
○3-1
○2-0
○5-0
○2-1
○6-2
○2-1
△1-1
○10-0
25
12
8
1
3
41
20
+21
4
エリースFC DX
●1-3
○2-1
○2-1
×
●0-1
○7-1
●2-5
○1-0
△1-1
○3-1
○4-1
○2-1
○5-0
25
12
8
1
3
30
16
+14
5
上布田蹴球団
△1-1
●1-3
●1-4
○1-0
×
○2-1
●0-1
○5-0
○4-0
△4-4
○3-1
△3-3
○6-1
21
12
6
3
3
31
19
+12
6
FC INAHO
●0-3
●0-1
●1-3
●1-7
●1-2
×
○2-1
○5-2
●1-4
○4-1
○1-0
○2-1
○2-1
18
12
6
0
6
20
26
-6
7
株式会社博報堂
●0-3
●1-2
●0-2
○5-2
○1-0
●1-2
×
●2-4
△0-0
●1-2
△3-3
○4-0
○1-0
14
12
4
2
6
19
20
-1
8
FC GANADOR
●1-9
●0-5
●0-5
●0-1
●0-5
●2-5
○4-2
×
○4-1
○1-0
△1-1
△2-2
○3-1
14
12
4
2
6
18
37
-19
9
JAL FC
●1-4
●0-6
●1-2
△1-1
●0-4
○4-1
△0-0
●1-4
×
△1-1
○2-0
●0-1
○3-0
12
12
3
3
6
14
24
-10
10
すみだサッカークラブ
●2-3
●0-2
●2-6
●1-3
△4-4
●1-4
○2-1
●0-1
△1-1
×
△3-3
○1-0
●1-2
9
12
2
3
7
18
30
-12
11
ベイエリアFC
●2-6
●0-3
●1-2
●1-4
●1-3
●0-1
△3-3
△1-1
●0-2
△3-3
×
○1-0
○3-1
9
12
2
3
7
16
29
-13
12
プログレッソ東京
●0-4
△1-1
△1-1
●1-2
△3-3
●1-2
●0-4
△2-2
○1-0
●0-1
●0-1
×
△1-1
8
12
1
5
6
11
22
-11
13
FC BUONO INFIELD
●0-20
●0-5
●0-10
●0-5
●1-6
●1-2
●0-1
●1-3
●0-3
○2-1
●1-3
△1-1
×
4
12
1
1
10
7
60
-53
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月01日(日)
12:00
FC INAHO
[0] - [3]
東京消防庁
昭島市大神公園
04月01日(日)
12:20
FC BUONO INFIELD
[1] 分 [1]
プログレッソ東京
鐘ヶ淵球技場
04月08日(日)
10:20
Criacao
[2] - [0]
第一三共
鐘ヶ淵球技場
04月08日(日)
10:30
株式会社博報堂
[0] 分 [0]
JAL FC
博報堂我孫子(グ)
04月08日(日)
12:00
すみだサッカークラブ
[4] 分 [4]
上布田蹴球団
鐘ヶ淵球技場
04月08日(日)
15:20
ベイエリアFC
[1] - [4]
エリースFC DX
鐘ヶ淵球技場
第2節
04月15日(日)
10:30
第一三共
[2] - [0]
株式会社博報堂
博報堂我孫子(グ)
04月15日(日)
10:55
エリースFC DX
[1] - [0]
FC GANADOR
昭島市昭和公園(陸)
04月15日(日)
15:20
上布田蹴球団
[3] - [1]
ベイエリアFC
調布西町(サ)
04月22日(日)
14:20
JAL FC
[1] 分 [1]
すみだサッカークラブ
鐘ヶ淵球技場
04月22日(日)
19:00
プログレッソ東京
[1] - [2]
FC INAHO
都立飛鳥高校(グ)
第3節
05月13日(日)
10:30
株式会社博報堂
[0] - [3]
東京消防庁
博報堂我孫子(グ)
05月13日(日)
13:00
FC INAHO
[2] - [1]
FC BUONO INFIELD
都立永山高校(グ)
05月13日(日)
16:30
FC GANADOR
[0] - [5]
上布田蹴球団
八王子市戸吹SP公園
05月20日(日)
13:00
Criacao
[1] 分 [1]
プログレッソ東京
都立永山高校(グ)
05月20日(日)
14:20
すみだサッカークラブ
[2] - [6]
第一三共
荒川四ツ木緑地(球)
05月20日(日)
16:00
ベイエリアFC
[0] - [2]
JAL FC
荒川四ツ木緑地(球)
第4節
05月27日(日)
10:30
プログレッソ東京
[0] - [4]
株式会社博報堂
博報堂我孫子(グ)
05月27日(日)
12:10
第一三共
[2] - [1]
ベイエリアFC
博報堂我孫子(グ)
05月27日(日)
13:00
Criacao
[1] - [0]
FC INAHO
三菱養和会調布(グ)
05月27日(日)
14:10
東京消防庁
[3] - [2]
すみだサッカークラブ
荒川四ツ木緑地(球)
05月27日(日)
15:20
上布田蹴球団
[1] - [0]
エリースFC DX
府中市郷土の森(グ)
05月27日(日)
17:50
JAL FC
[1] - [4]
FC GANADOR
八王子市戸吹SP公園
第5節
06月03日(日)
14:20
すみだサッカークラブ
[1] - [0]
プログレッソ東京
荒川四ツ木緑地(球)
06月10日(日)
10:30
株式会社博報堂
[1] - [0]
FC BUONO INFIELD
博報堂我孫子(グ)
06月10日(日)
14:20
エリースFC DX
[1] 分 [1]
JAL FC
荒川四ツ木緑地(球)
06月10日(日)
15:30
ベイエリアFC
[2] - [6]
東京消防庁
あきる野市民運動広場
06月10日(日)
09:30
FC GANADOR
[0] - [5]
第一三共
東京ガス深川(グ)
第6節
06月17日(日)
14:50
FC GANADOR
[2] - [5]
FC INAHO
三菱養和会調布(グ)
06月17日(日)
16:00
JAL FC
[0] - [4]
上布田蹴球団
荒川四ツ木緑地(球)
06月24日(日)
10:00
FC BUONO INFIELD
[0] - [5]
Criacao
東大検見川(グ)
06月24日(日)
10:30
FC INAHO
[2] - [1]
株式会社博報堂
博報堂我孫子(グ)
06月24日(日)
12:10
第一三共
[1] - [2]
エリースFC DX
博報堂我孫子(グ)
06月24日(日)
14:20
東京消防庁
[9] - [1]
FC GANADOR
荒川四ツ木緑地(球)
第7節
07月01日(日)
14:20
エリースFC DX
[1] - [3]
東京消防庁
荒川四ツ木緑地(球)
07月08日(日)
10:30
株式会社博報堂
[1] - [2]
Criacao
博報堂我孫子(グ)
07月08日(日)
12:10
FC GANADOR
[2] 分 [2]
プログレッソ東京
博報堂我孫子(グ)
第8節
07月15日(日)
14:20
Criacao
[2] - [0]
すみだサッカークラブ
荒川四ツ木緑地(球)
07月15日(日)
16:20
FC BUONO INFIELD
[1] - [3]
FC GANADOR
三郷スカイパーク
07月16日(月)
12:20
第一三共
[2] - [1]
JAL FC
埼玉スタジアム(第4グ)
07月16日(月)
17:15
東京消防庁
[1] 分 [1]
上布田蹴球団
下宿第三運動公園(サ)
07月22日(日)
12:20
FC INAHO
[1] - [0]
ベイエリアFC
あきる野市民運動広場
07月22日(日)
09:30
プログレッソ東京
[1] - [2]
エリースFC DX
東京ガス深川(グ)
07月29日(日)
16:00
FC BUONO INFIELD
[2] - [1]
すみだサッカークラブ
荒川四ツ木緑地(球)
07月29日(日)
17:15
東京消防庁
[0] - [1]
Criacao
清瀬内山運動公園(サ)
07月29日(日)
19:00
プログレッソ東京
[0] - [1]
ベイエリアFC
都立飛鳥高校(グ)
08月05日(日)
16:20
ベイエリアFC
[3] - [1]
FC BUONO INFIELD
鐘ヶ淵球技場
第9節
09月02日(日)
10:20
エリースFC DX
[5]棄権[0]
FC BUONO INFIELD
三郷スカイパーク
09月09日(日)
09:30
上布田蹴球団
[3] 分 [3]
プログレッソ東京
東京ガス深川(グ)
09月09日(日)
11:30
ベイエリアFC
[0] - [3]
Criacao
あきる野市民運動広場
09月09日(日)
15:30
JAL FC
[1] - [4]
東京消防庁
あきる野市民運動広場
第10節
09月16日(日)
09:30
株式会社博報堂
[3] 分 [3]
ベイエリアFC
東京ガス深川(グ)
09月16日(日)
13:30
FC INAHO
[1] - [7]
エリースFC DX
あきる野市民運動広場
09月16日(日)
14:00
東京消防庁
[9] - [5]
第一三共
埼玉スタジアム(第4グ)
09月16日(日)
17:30
Criacao
[5]棄権[0]
FC GANADOR
堀崎公園(グ)
09月17日(月)
14:20
プログレッソ東京
[1] - [0]
JAL FC
荒川四ツ木緑地(球)
09月17日(月)
14:20
FC BUONO INFIELD
[1] - [6]
上布田蹴球団
埼玉スタジアム(第4グ)
第11節
09月23日(日)
10:30
FC GANADOR
[4] - [2]
株式会社博報堂
博報堂我孫子(グ)
09月23日(日)
13:15
JAL FC
[3] - [0]
FC BUONO INFIELD
横浜市谷本公園(球)
09月23日(日)
14:00
第一三共
[1] 分 [1]
プログレッソ東京
埼玉スタジアム(第4グ)
09月30日(日)
14:20
ベイエリアFC
[3] 分 [3]
すみだサッカークラブ
鐘ヶ淵球技場
09月30日(日)
17:20
エリースFC DX
[2] - [1]
Criacao
調布西町(サ)
第12節
10月07日(日)
10:30
株式会社博報堂
[5] - [2]
エリースFC DX
博報堂我孫子(グ)
10月07日(日)
14:20
FC BUONO INFIELD
[0] - [10]
第一三共
-
10月07日(日)
16:20
Criacao
[3] - [1]
上布田蹴球団
埼玉スタジアム(第4グ)
10月07日(日)
18:20
FC GANADOR
[1] 分 [1]
ベイエリアFC
埼玉スタジアム(第4グ)
10月08日(月)
17:15
プログレッソ東京
[0] - [4]
東京消防庁
清瀬内山運動公園(サ)
10月08日(月)
19:15
FC INAHO
[1] - [4]
JAL FC
清瀬内山運動公園(サ)
第13節
10月21日(日)
10:30
上布田蹴球団
[0] - [1]
株式会社博報堂
博報堂我孫子(グ)
10月21日(日)
11:30
東京消防庁
[20] - [0]
FC BUONO INFIELD
あきる野市民運動広場
10月21日(日)
14:10
すみだサッカークラブ
[1] - [4]
FC INAHO
荒川四ツ木緑地(球)
第14節
10月28日(日)
10:20
第一三共
[3] - [1]
FC INAHO
-
10月28日(日)
12:20
JAL FC
[0] - [6]
Criacao
鐘ヶ淵球技場
10月28日(日)
14:10
エリースFC DX
[3] - [1]
すみだサッカークラブ
荒川四ツ木緑地(球)
第15節
11月04日(日)
14:10
すみだサッカークラブ
[2] - [1]
株式会社博報堂
荒川四ツ木緑地(球)
11月04日(日)
14:20
上布田蹴球団
[1] - [4]
第一三共
-
11月11日(日)
20:10
上布田蹴球団
[2] - [1]
FC INAHO
埼玉スタジアム(第4グ)
11月18日(日)
14:10
すみだサッカークラブ
[0] - [1]
FC GANADOR
荒川四ツ木緑地(球)
ほかのリーグ戦
東京都1部
 
全期
 
 
 
 
東京都2部2
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--