HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
埼玉県2部リーグAブロック
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
T
I
U
A
川
口
3
D
E
P
児
玉
町
S
大
里
F
C
江
南
B
R
熊
谷
西
川
高
蹴
球
与
野
八
王
チ
|
ム
N
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC TIU
×
○1-0
○3-1
●0-1
○4-2
○2-0
△3-3
○6-0
○4-1
○2-1
22
9
7
1
1
25
9
+16
2
アヴェントゥーラ川口
●0-1
×
○1-0
○2-1
△1-1
△1-1
○6-1
○3-0
○2-0
○1-0
20
9
6
2
1
17
5
+12
3
FC 3DEP
●1-3
●0-1
×
○3-2
○4-1
△1-1
△2-2
○5-1
○3-2
○2-0
17
9
5
2
2
21
13
+8
4
児玉町SC
○1-0
●1-2
●2-3
×
●1-2
○5-0
○1-0
△0-0
○2-0
○1-0
16
9
5
1
3
14
7
+7
5
大里FC
●2-4
△1-1
●1-4
○2-1
×
●1-4
○5-2
○3-2
△3-3
○2-1
14
9
4
2
3
20
22
-2
6
江南ブロッコリーズSA
●0-2
△1-1
△1-1
●0-5
○4-1
×
●2-3
●0-4
○6-3
△1-1
9
9
2
3
4
15
21
-6
7
熊谷西SC
△3-3
●1-6
△2-2
●0-1
●2-5
○3-2
×
△2-2
●0-2
○1-0
9
9
2
3
4
14
23
-9
8
川高蹴球会
●0-6
●0-3
●1-5
△0-0
●2-3
○4-0
△2-2
×
○1-0
●0-2
8
9
2
2
5
10
21
-11
9
与野八王子FC
●1-4
●0-2
●2-3
●0-2
△3-3
●3-6
○2-0
●0-1
×
○4-1
7
9
2
1
6
15
22
-7
10
チーム・ニッポン
●1-2
●0-1
●0-2
●0-1
●1-2
△1-1
●0-1
○2-0
●1-4
×
4
9
1
1
7
6
14
-8
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
備考
第1節
04月08日(日)
10:00
FC 3DEP
[3] - [2]
児玉町SC
鴻巣上谷サッカー場
 
04月08日(日)
12:00
与野八王子FC
[3] 分 [3]
大里FC
鴻巣上谷サッカー場
 
04月08日(日)
14:00
江南ブロッコリーズSA
[0] - [2]
FC TIU
鴻巣上谷サッカー場
 
04月08日(日)
14:00
熊谷西SC
[1] - [6]
アヴェントゥーラ川口
SFA東松山(サ)
 
04月08日(日)
16:00
川高蹴球会
[0] - [2]
チーム・ニッポン
SFA東松山(サ)
 
第2節
04月15日(日)
10:00
川高蹴球会
[4] - [0]
江南ブロッコリーズSA
川越市安比奈(グ)
 
04月15日(日)
12:00
チーム・ニッポン
[0] - [2]
FC 3DEP
川越市安比奈(グ)
 
04月15日(日)
14:00
大里FC
[2] - [1]
児玉町SC
川越市安比奈(グ)
 
04月15日(日)
13:00
アヴェントゥーラ川口
[0] - [1]
FC TIU
東京国際大学(グ)
 
04月15日(日)
15:00
熊谷西SC
[0] - [2]
与野八王子FC
東京国際大学(グ)
 
第3節
04月22日(日)
10:00
江南ブロッコリーズSA
[0] - [5]
児玉町SC
児玉高校(グ)
 
04月22日(日)
12:00
FC TIU
[6] - [0]
川高蹴球会
児玉高校(グ)
 
04月22日(日)
14:00
熊谷西SC
[2] 分 [2]
FC 3DEP
児玉高校(グ)
 
04月22日(日)
10:00
与野八王子FC
[0] - [2]
アヴェントゥーラ川口
堀崎公園(グ)
 
04月22日(日)
12:00
大里FC
[2] - [1]
チーム・ニッポン
堀崎公園(グ)
 
第4節
04月29日(日)
10:00
与野八王子FC
[0] - [2]
児玉町SC
児玉高校(グ)
 
04月29日(日)
12:00
アヴェントゥーラ川口
[1] - [0]
チーム・ニッポン
児玉高校(グ)
 
04月29日(日)
14:00
川高蹴球会
[1] - [5]
FC 3DEP
児玉高校(グ)
 
04月29日(日)
13:00
FC TIU
[4] - [2]
大里FC
東京国際大学(グ)
 
04月29日(日)
15:00
熊谷西SC
[3] - [2]
江南ブロッコリーズSA
東京国際大学(グ)
 
第5節
05月06日(日)
10:00
熊谷西SC
[2] 分 [2]
川高蹴球会
川越市安比奈(グ)
 
05月06日(日)
12:00
FC 3DEP
[3] - [2]
与野八王子FC
川越市安比奈(グ)
 
05月06日(日)
14:00
アヴェントゥーラ川口
[2] - [1]
児玉町SC
川越市安比奈(グ)
 
05月06日(日)
10:00
チーム・ニッポン
[1] - [2]
FC TIU
東京国際大学(グ)
開催日確認
05月06日(日)
12:00
江南ブロッコリーズSA
[4] - [1]
大里FC
東京国際大学(グ)
開催日確認
第6節
05月13日(日)
10:00
児玉町SC
[1] - [0]
FC TIU
児玉高校(グ)
 
05月13日(日)
12:00
川高蹴球会
[1] - [0]
与野八王子FC
児玉高校(グ)
 
05月13日(日)
14:00
江南ブロッコリーズSA
[1] 分 [1]
FC 3DEP
児玉高校(グ)
 
05月13日(日)
10:00
チーム・ニッポン
[0] - [1]
熊谷西SC
SFA東松山(サ)
開催日確認
10月20日(土)
 
アヴェントゥーラ川口
[1] 分 [1]
大里FC
埼玉県東松山岩鼻(陸)
 
第7節
05月20日(日)
10:00
アヴェントゥーラ川口
[1] - [0]
FC 3DEP
熊谷S文化公園(西多)
 
05月20日(日)
12:00
江南ブロッコリーズSA
[1] 分 [1]
チーム・ニッポン
熊谷S文化公園(西多)
 
05月20日(日)
14:00
熊谷西SC
[0] - [1]
児玉町SC
熊谷S文化公園(西多)
 
05月20日(日)
10:00
与野八王子FC
[1] - [4]
FC TIU
東京国際大学(グ)
 
05月20日(日)
12:00
川高蹴球会
[2] - [3]
大里FC
東京国際大学(グ)
 
第8節
05月27日(日)
10:00
大里FC
[1] - [4]
FC 3DEP
狭山柏原グラウンド(B)
 
05月27日(日)
12:00
FC TIU
[3] 分 [3]
熊谷西SC
狭山柏原グラウンド(B)
 
05月27日(日)
14:00
チーム・ニッポン
[0] - [1]
児玉町SC
狭山柏原グラウンド(B)
 
05月27日(日)
10:00
与野八王子FC
[3] - [6]
江南ブロッコリーズSA
吹上堤外グラウンド
 
05月27日(日)
12:00
アヴェントゥーラ川口
[3] - [0]
川高蹴球会
吹上堤外グラウンド
 
第9節
06月03日(日)
10:00
FC TIU
[3] - [1]
FC 3DEP
狭山柏原グラウンド(B)
 
06月03日(日)
12:00
大里FC
[5] - [2]
熊谷西SC
狭山柏原グラウンド(B)
 
06月03日(日)
14:00
川高蹴球会
[0] 分 [0]
児玉町SC
狭山柏原グラウンド(B)
 
06月03日(日)
10:00
アヴェントゥーラ川口
[1] 分 [1]
江南ブロッコリーズSA
鴻巣上谷サッカー場
 
06月03日(日)
12:00
与野八王子FC
[4] - [1]
チーム・ニッポン
鴻巣上谷サッカー場
 
ほかのリーグ戦
埼玉県1部
 
前期
 
後期
 
 
 
埼玉県2部B
 
前期
 
後期
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--