HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2011<
>2013
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2012年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
群馬県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
T
前
橋
S
群
馬
教
員
G
赤
堀
粕
川
コ
リ
山
名
C
G
伊
勢
崎
渋
川
ハ
ヤ
前
橋
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
tonan前橋サテライト
×
○3-1
○6-1
○3-1
○6-1
○6-1
○2-0
○14-0
21
7
7
0
0
40
5
+35
2
群馬教員SC
●1-3
×
●2-3
○3-2
○2-1
○4-3
○7-2
○5-1
15
7
5
0
2
24
15
+9
3
ジラーフ赤堀
●1-6
○3-2
×
△2-2
○4-1
△1-1
○4-0
○2-0
14
7
4
2
1
17
12
+5
4
粕川コリエンテ
●1-3
●2-3
△2-2
×
○4-3
○4-2
○3-1
○8-1
13
7
4
1
2
24
15
+9
5
山名クラブ
●1-6
●1-2
●1-4
●3-4
×
○3-2
△1-1
○3-1
7
7
2
1
4
13
20
-7
6
ジェラルド伊勢崎
●1-6
●3-4
△1-1
●2-4
●2-3
×
○5-1
●1-2
4
7
1
1
5
15
21
-6
7
渋川FCハヤブサイレブン
●0-2
●2-7
●0-4
●1-3
△1-1
●1-5
×
○4-3
4
7
1
1
5
9
25
-16
8
前橋クラブ
●0-14
●1-5
●0-2
●1-8
●1-3
○2-1
●3-4
×
3
7
1
0
6
8
37
-29
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月08日(日)
10:00
tonan前橋サテライト
[6] - [1]
山名クラブ
群馬県敷島公園(サ)
04月08日(日)
10:00
前橋クラブ
[0] - [2]
ジラーフ赤堀
あずまサッカー(ス)
04月08日(日)
12:00
群馬教員SC
[3] - [2]
粕川コリエンテ
あずまサッカー(ス)
04月08日(日)
14:00
ジェラルド伊勢崎
[5] - [1]
渋川FCハヤブサイレブン
あずまサッカー(ス)
第2節
04月15日(日)
10:00
粕川コリエンテ
[1] - [3]
tonan前橋サテライト
大胡運動総合公園(サ)
04月15日(日)
12:30
ジラーフ赤堀
[1] 分 [1]
ジェラルド伊勢崎
大胡運動総合公園(サ)
04月15日(日)
10:00
山名クラブ
[1] - [2]
群馬教員SC
群馬大学(グ)
04月15日(日)
12:30
渋川FCハヤブサイレブン
[4] - [3]
前橋クラブ
群馬大学(グ)
第3節
04月22日(日)
10:00
tonan前橋サテライト
[2] - [0]
渋川FCハヤブサイレブン
前橋総合運動公園(陸)
04月22日(日)
10:00
ジェラルド伊勢崎
[2] - [3]
山名クラブ
図南サッカーパーク
04月22日(日)
12:00
群馬教員SC
[2] - [3]
ジラーフ赤堀
図南サッカーパーク
04月22日(日)
14:00
前橋クラブ
[1] - [8]
粕川コリエンテ
図南サッカーパーク
第4節
04月29日(日)
10:00
ジラーフ赤堀
[1] - [6]
tonan前橋サテライト
前橋総合運動公園(陸)
06月24日(日)
10:00
粕川コリエンテ
[4] - [2]
ジェラルド伊勢崎
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
06月24日(日)
12:30
山名クラブ
[3] - [1]
前橋クラブ
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
10月07日(日)
12:30
渋川FCハヤブサイレブン
[2] - [7]
群馬教員SC
高崎市根小屋(グ)
第5節
05月13日(日)
10:00
tonan前橋サテライト
[14] - [0]
前橋クラブ
図南サッカーパーク
05月13日(日)
12:30
ジラーフ赤堀
[4] - [1]
山名クラブ
図南サッカーパーク
05月13日(日)
10:00
渋川FCハヤブサイレブン
[1] - [3]
粕川コリエンテ
粕川西部(グ)
05月13日(日)
12:30
群馬教員SC
[4] - [3]
ジェラルド伊勢崎
粕川西部(グ)
第6節
05月20日(日)
10:00
ジェラルド伊勢崎
[1] - [6]
tonan前橋サテライト
前橋総合運動公園(陸)
05月20日(日)
12:30
山名クラブ
[1] 分 [1]
渋川FCハヤブサイレブン
前橋総合運動公園(陸)
05月20日(日)
10:00
粕川コリエンテ
[2] 分 [2]
ジラーフ赤堀
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
05月20日(日)
12:30
前橋クラブ
[1] - [5]
群馬教員SC
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
第7節
05月27日(日)
10:00
tonan前橋サテライト
[3] - [1]
群馬教員SC
図南サッカーパーク
05月27日(日)
12:30
山名クラブ
[3] - [4]
粕川コリエンテ
図南サッカーパーク
05月27日(日)
10:00
ジェラルド伊勢崎
[1] - [2]
前橋クラブ
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
05月27日(日)
12:30
渋川FCハヤブサイレブン
[0] - [4]
ジラーフ赤堀
伊勢崎華蔵寺公園(陸)
ほかのリーグ戦
群馬県2部A
 
全期
 
 
 
 
群馬県2部B
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--