HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2011年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
 
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
沖縄県3部リーグ南ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
F
C
知
念
伊
是
名
と
よ
み
琉
球
大
医
南
風
原
C
島
尻
C
沖
大
中
央
O
L
B
浦
添
S
C
ア
ミ
ス
タ
普
天
間
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC知念
×
○2-1
○1-0
△1-1
○2-0
○4-2
△3-3
○6-1
○3-0
○5-0
○3-0
26
10
8
2
0
30
8
+22
2
伊是名FC
●1-2
×
○3-1
●1-3
●1-2
○4-0
○4-0
○5-0
△1-1
○2-0
○5-0
19
10
6
1
3
27
9
+18
3
とよみFC
●0-1
●1-3
×
○2-1
●1-5
○4-0
○2-1
○5-1
○3-0
△1-1
○4-0
19
10
6
1
3
23
13
+10
4
琉球大医学部
△1-1
○3-1
●1-2
×
○5-0
△1-1
○3-0
●2-4
△1-1
○3-0
○1-0
18
10
5
3
2
21
10
+11
5
南風原クラブ
●0-2
○2-1
○5-1
●0-5
×
●1-2
●0-1
○2-0
△0-0
○3-2
○3-0
16
10
5
1
4
16
14
+2
6
島尻クラブ
●2-4
●0-4
●0-4
△1-1
○2-1
×
△2-2
○10-0
△2-2
○5-0
○4-0
15
10
4
3
3
28
18
+10
7
沖大中央
△3-3
●0-4
●1-2
●0-3
○1-0
△2-2
×
△0-0
○2-1
○4-3
○7-2
15
10
4
3
3
20
20
±0
8
O・L・B
●1-6
●0-5
●1-5
○4-2
●0-2
●0-10
△0-0
×
●0-3
○4-2
○3-2
10
10
3
1
6
13
37
-24
9
浦添SC
●0-3
△1-1
●0-3
△1-1
△0-0
△2-2
●1-2
○3-0
×
△1-1
△2-2
9
10
1
6
3
11
15
-4
10
アミスタ糸満
●0-5
●0-2
△1-1
●0-3
●2-3
●0-5
●3-4
●2-4
△1-1
×
○2-1
5
10
1
2
7
11
29
-18
11
普天間FC
●0-3
●0-5
●0-4
●0-1
●0-3
●0-4
●2-7
●2-3
△2-2
●1-2
×
1
10
0
1
9
7
34
-27
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月10日(日)
09:00
FC知念
[2] - [0]
南風原クラブ
与根グラウンド
04月10日(日)
10:30
アミスタ糸満
[2] - [4]
O・L・B
与根グラウンド
04月10日(日)
12:00
とよみFC
[2] - [1]
沖大中央
与根グラウンド
04月10日(日)
13:30
伊是名FC
[1] - [3]
琉球大医学部
与根グラウンド
04月10日(日)
15:00
浦添SC
[2] 分 [2]
普天間FC
与根グラウンド
第2節
04月17日(日)
09:00
とよみFC
[2] - [1]
琉球大医学部
金武火力発電所(多)
04月17日(日)
10:30
沖大中央
[1] - [0]
南風原クラブ
金武火力発電所(多)
04月17日(日)
12:00
島尻クラブ
[2] 分 [2]
浦添SC
金武火力発電所(多)
04月17日(日)
13:30
伊是名FC
[5] - [0]
O・L・B
金武火力発電所(多)
04月17日(日)
15:00
FC知念
[5] - [0]
アミスタ糸満
金武火力発電所(多)
第3節
10月23日(日)
09:00
島尻クラブ
[4] - [0]
普天間FC
-
10月23日(日)
10:30
FC知念
[2] - [1]
伊是名FC
-
10月23日(日)
12:00
琉球大医学部
[3] - [0]
沖大中央
-
10月23日(日)
13:30
とよみFC
[5] - [1]
O・L・B
-
 
 
浦添SC
[0] 分 [0]
南風原クラブ
-
第4節
05月15日(日)
09:00
伊是名FC
[1] 分 [1]
浦添SC
南城市玉城(陸)
05月15日(日)
10:30
琉球大医学部
[2] - [4]
O・L・B
南城市玉城(陸)
05月15日(日)
12:00
FC知念
[3] 分 [3]
沖大中央
南城市玉城(陸)
05月15日(日)
13:30
島尻クラブ
[5] - [0]
アミスタ糸満
南城市玉城(陸)
05月15日(日)
15:00
とよみFC
[4] - [0]
普天間FC
南城市玉城(陸)
第5節
05月22日(日)
09:00
沖大中央
[0] 分 [0]
O・L・B
糸満市西崎運動公園(陸)
05月22日(日)
10:30
琉球大医学部
[1] 分 [1]
浦添SC
糸満市西崎運動公園(陸)
05月22日(日)
12:00
FC知念
[4] - [2]
島尻クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
05月22日(日)
13:30
アミスタ糸満
[2] - [1]
普天間FC
糸満市西崎運動公園(陸)
05月22日(日)
15:00
伊是名FC
[1] - [2]
南風原クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
第6節
09月11日(日)
09:00
とよみFC
[1] 分 [1]
アミスタ糸満
与根グラウンド
09月11日(日)
10:30
沖大中央
[2] - [1]
浦添SC
与根グラウンド
09月11日(日)
12:00
FC知念
[6] - [1]
O・L・B
与根グラウンド
09月11日(日)
13:30
島尻クラブ
[2] - [1]
南風原クラブ
与根グラウンド
09月11日(日)
15:00
琉球大医学部
[1] - [0]
普天間FC
与根グラウンド
第7節
09月18日(日)
09:00
FC知念
[3] - [0]
浦添SC
東崎グラウンド
09月18日(日)
10:30
島尻クラブ
[10] - [0]
O・L・B
東崎グラウンド
09月18日(日)
12:00
伊是名FC
[2] - [0]
アミスタ糸満
東崎グラウンド
09月18日(日)
13:30
とよみFC
[1] - [5]
南風原クラブ
東崎グラウンド
09月18日(日)
15:00
沖大中央
[7] - [2]
普天間FC
東崎グラウンド
第8節
09月25日(日)
09:00
琉球大医学部
[1] 分 [1]
島尻クラブ
沖縄県奥武山(陸)
09月25日(日)
10:30
アミスタ糸満
[2] - [3]
南風原クラブ
沖縄県奥武山(陸)
09月25日(日)
12:00
とよみFC
[1] - [3]
伊是名FC
沖縄県奥武山(陸)
09月25日(日)
13:30
浦添SC
[3] - [0]
O・L・B
沖縄県奥武山(陸)
09月25日(日)
15:00
FC知念
[3] - [0]
普天間FC
沖縄県奥武山(陸)
第9節
10月02日(日)
09:00
伊是名FC
[4] - [0]
沖大中央
糸満市西崎運動公園(陸)
10月02日(日)
10:30
浦添SC
[1] 分 [1]
アミスタ糸満
糸満市西崎運動公園(陸)
10月02日(日)
12:00
とよみFC
[4] - [0]
島尻クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
10月02日(日)
13:30
琉球大医学部
[5] - [0]
南風原クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
10月02日(日)
15:00
普天間FC
[2] - [3]
O・L・B
糸満市西崎運動公園(陸)
第10節
10月09日(日)
09:00
南風原クラブ
[3] - [0]
普天間FC
南城市玉城(陸)
10月09日(日)
10:30
伊是名FC
[4] - [0]
島尻クラブ
南城市玉城(陸)
10月09日(日)
12:00
FC知念
[1] 分 [1]
琉球大医学部
南城市玉城(陸)
10月09日(日)
13:30
沖大中央
[4] - [3]
アミスタ糸満
南城市玉城(陸)
10月09日(日)
15:00
とよみFC
[3] - [0]
浦添SC
南城市玉城(陸)
第11節
10月16日(日)
09:00
南風原クラブ
[2] - [0]
O・L・B
浦添市陸上競技場
10月16日(日)
10:30
伊是名FC
[5] - [0]
普天間FC
浦添市陸上競技場
10月16日(日)
12:00
琉球大医学部
[3] - [0]
アミスタ糸満
浦添市陸上競技場
10月16日(日)
13:30
沖大中央
[2] 分 [2]
島尻クラブ
浦添市陸上競技場
10月16日(日)
15:00
FC知念
[1] - [0]
とよみFC
浦添市陸上競技場
ほかのリーグ戦
沖縄県1部
 
全期
 
 
 
 
沖縄県2部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県2部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部北
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--