HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2011年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
 
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
沖縄県2部リーグ東ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
糸
満
C
港
川
西
原
C
お
き
な
わ
与
那
原
ラ
イ
フ
電
F
S
T
レ
キ
オ
津
嘉
山
C
鏡
水
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
糸満クラブ
×
○2-0
○2-1
○4-0
△0-0
○5-1
○5-0
○3-1
○3-2
○8-1
25
9
8
1
0
32
6
+26
2
港川キッカーズ
●0-2
×
●1-2
○4-3
○4-1
○3-0
△0-0
○3-2
○2-1
○2-0
19
9
6
1
2
19
11
+8
3
西原クラブ
●1-2
○2-1
×
○1-0
△1-1
●1-2
△2-2
○2-1
○2-0
○4-2
17
9
5
2
2
16
11
+5
4
おきなわFC
●0-4
●3-4
●0-1
×
△1-1
○2-0
●0-1
○2-1
○4-3
○2-1
13
9
4
1
4
14
16
-2
5
FC与那原
△0-0
●1-4
△1-1
△1-1
×
●2-4
○3-2
○5-0
○5-3
●1-3
12
9
3
3
3
19
18
+1
6
ライフ電子
●1-5
●0-3
○2-1
●0-2
○4-2
×
○4-2
●1-2
●2-5
○2-1
12
9
4
0
5
16
23
-7
7
FCファースト
●0-5
△0-0
△2-2
○1-0
●2-3
●2-4
×
●2-3
○2-0
○7-0
11
9
3
2
4
18
17
+1
8
レキオ・ウィング
●1-3
●2-3
●1-2
●1-2
●0-5
○2-1
○3-2
×
●0-3
○5-1
9
9
3
0
6
15
22
-7
9
津嘉山クラブ
●2-3
●1-2
●0-2
●3-4
●3-5
○5-2
●0-2
○3-0
×
●2-3
6
9
2
0
7
19
23
-4
10
鏡水FC
●1-8
●0-2
●2-4
●1-2
○3-1
●1-2
●0-7
●1-5
○3-2
×
6
9
2
0
7
12
33
-21
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月10日(日)
10:00
西原クラブ
[1] - [0]
おきなわFC
具志頭運動公園(陸)
04月10日(日)
11:40
FC与那原
[5] - [0]
レキオ・ウィング
具志頭運動公園(陸)
04月10日(日)
13:20
糸満クラブ
[5] - [0]
FCファースト
具志頭運動公園(陸)
04月10日(日)
15:00
港川キッカーズ
[2] - [0]
鏡水FC
具志頭運動公園(陸)
第2節
04月17日(日)
10:00
FC与那原
[3] - [2]
FCファースト
平和創造の森公園(サ)
04月17日(日)
11:40
ライフ電子
[0] - [2]
おきなわFC
平和創造の森公園(サ)
04月17日(日)
15:00
津嘉山クラブ
[2] - [3]
鏡水FC
平和創造の森公園(サ)
10月23日(日)
 
糸満クラブ
[3] - [1]
レキオ・ウィング
-
第3節
04月24日(日)
11:40
ライフ電子
[2] - [5]
津嘉山クラブ
平和創造の森公園(サ)
04月24日(日)
13:20
糸満クラブ
[2] - [0]
港川キッカーズ
平和創造の森公園(サ)
第4節
05月08日(日)
10:00
港川キッカーズ
[4] - [3]
おきなわFC
平和創造の森公園(サ)
05月08日(日)
11:40
ライフ電子
[2] - [1]
鏡水FC
平和創造の森公園(サ)
05月08日(日)
13:20
レキオ・ウィング
[3] - [2]
FCファースト
平和創造の森公園(サ)
05月08日(日)
15:00
FC与那原
[1] 分 [1]
西原クラブ
平和創造の森公園(サ)
第5節
05月15日(日)
10:00
レキオ・ウィング
[0] - [3]
津嘉山クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
05月15日(日)
11:40
ライフ電子
[4] - [2]
FCファースト
糸満市西崎運動公園(陸)
05月15日(日)
13:20
おきなわFC
[2] - [1]
鏡水FC
糸満市西崎運動公園(陸)
05月15日(日)
15:00
西原クラブ
[1] - [2]
糸満クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
第6節
05月22日(日)
10:00
ライフ電子
[4] - [2]
FC与那原
平和創造の森公園(サ)
05月22日(日)
11:40
糸満クラブ
[8] - [1]
鏡水FC
平和創造の森公園(サ)
05月22日(日)
13:20
おきなわFC
[0] - [1]
FCファースト
平和創造の森公園(サ)
05月22日(日)
15:00
港川キッカーズ
[2] - [1]
津嘉山クラブ
平和創造の森公園(サ)
第7節
09月04日(日)
10:00
FCファースト
[7] - [0]
鏡水FC
与那原東浜(多)
09月04日(日)
11:40
西原クラブ
[2] - [1]
港川キッカーズ
与那原東浜(多)
09月04日(日)
13:20
ライフ電子
[1] - [2]
レキオ・ウィング
与那原東浜(多)
09月04日(日)
15:00
FC与那原
[1] 分 [1]
おきなわFC
与那原東浜(多)
第8節
09月11日(日)
10:00
FC与那原
[0] 分 [0]
糸満クラブ
平和創造の森公園(サ)
09月11日(日)
11:40
津嘉山クラブ
[0] - [2]
FCファースト
平和創造の森公園(サ)
09月11日(日)
13:20
港川キッカーズ
[3] - [2]
レキオ・ウィング
平和創造の森公園(サ)
09月11日(日)
15:00
西原クラブ
[4] - [2]
鏡水FC
平和創造の森公園(サ)
第9節
09月18日(日)
10:00
西原クラブ
[2] 分 [2]
FCファースト
平和創造の森公園(サ)
09月18日(日)
11:40
ライフ電子
[1] - [5]
糸満クラブ
平和創造の森公園(サ)
09月18日(日)
13:20
FC与那原
[5] - [3]
津嘉山クラブ
平和創造の森公園(サ)
09月18日(日)
15:00
レキオ・ウィング
[1] - [2]
おきなわFC
平和創造の森公園(サ)
第10節
09月25日(日)
10:00
津嘉山クラブ
[2] - [3]
糸満クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
09月25日(日)
11:40
ライフ電子
[0] - [3]
港川キッカーズ
糸満市西崎運動公園(陸)
09月25日(日)
13:20
西原クラブ
[2] - [1]
レキオ・ウィング
糸満市西崎運動公園(陸)
第11節
10月23日(日)
 
FC与那原
[1] - [3]
鏡水FC
-
 
 
ライフ電子
[2] - [1]
西原クラブ
-
 
 
おきなわFC
[4] - [3]
津嘉山クラブ
-
 
 
港川キッカーズ
[0] 分 [0]
FCファースト
-
第12節
10月09日(日)
10:00
糸満クラブ
[4] - [0]
おきなわFC
金武地区公園
10月09日(日)
11:40
西原クラブ
[2] - [0]
津嘉山クラブ
金武地区公園
10月09日(日)
13:20
FC与那原
[1] - [4]
港川キッカーズ
金武地区公園
10月09日(日)
15:00
レキオ・ウィング
[5] - [1]
鏡水FC
金武地区公園
ほかのリーグ戦
沖縄県1部
 
全期
 
 
 
 
沖縄県2部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部南
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部北
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--