HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2011年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
 
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
熊本県2部リーグ
総合成績
 
A組
 
B組
 
上位
 
下位
☆☆☆ 順位表(前期A組) ☆☆☆
順
位
チーム名
D
八
代
O
ゴ
|
ル
合
志
ペ
ル
V
水
俣
T
E
L
大
阿
蘇
C
ス
テ
熊
本
ア
ス
テ
ル
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ダイナマイツ八代
×
○6-2
-
○4-0
○5-0
△1-1
○4-1
○2-0
16
6
5
1
0
22
4
+18
2
オウンゴール
●2-6
×
○3-1
●0-1
-
○3-1
○6-0
○13-0
12
6
4
0
2
27
9
+18
3
合志ペルナ
-
●1-3
×
△2-2
○6-0
△1-1
○3-1
○3-2
11
6
3
2
1
16
9
+7
4
ヴィラノーバ水俣
●0-4
○1-0
△2-2
×
○3-2
-
●2-5
○6-1
10
6
3
1
2
14
14
±0
5
TEL FC
●0-5
-
●0-6
●2-3
×
○2-0
○4-2
○3-2
9
6
3
0
3
11
18
-7
6
大阿蘇クラブ
△1-1
●1-3
△1-1
-
●0-2
×
○5-0
○2-1
8
6
2
2
2
10
8
+2
7
スティンガー熊本
●1-4
●0-6
●1-3
○5-2
●2-4
●0-5
×
-
3
6
1
0
5
9
24
-15
8
アスティールFC
●0-2
●0-13
●2-3
●1-6
●2-3
●1-2
-
×
0
6
0
0
6
6
29
-23
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(前期A組) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
07月24日(日)
10:00
大阿蘇クラブ
[2] - [1]
アスティールFC
阿蘇市農村公園あびか(陸)
07月24日(日)
11:30
合志ペルナ
[1] - [3]
オウンゴール
阿蘇市農村公園あびか(陸)
07月24日(日)
13:00
ダイナマイツ八代
[4] - [1]
スティンガー熊本
阿蘇市農村公園あびか(陸)
07月24日(日)
14:30
ヴィラノーバ水俣
[3] - [2]
TEL FC
阿蘇市農村公園あびか(陸)
第2節
07月31日(日)
10:00
ヴィラノーバ水俣
[1] - [0]
オウンゴール
エコパーク水俣
07月31日(日)
11:30
大阿蘇クラブ
[0] - [2]
TEL FC
エコパーク水俣
07月31日(日)
13:00
ダイナマイツ八代
[2] - [0]
アスティールFC
エコパーク水俣
07月31日(日)
14:30
合志ペルナ
[3] - [1]
スティンガー熊本
エコパーク水俣
第3節
08月28日(日)
10:00
ダイナマイツ八代
[5] - [0]
TEL FC
-
08月28日(日)
11:30
合志ペルナ
[3] - [2]
アスティールFC
-
08月28日(日)
14:30
大阿蘇クラブ
[1] - [3]
オウンゴール
-
10月02日(日)
12:30
ヴィラノーバ水俣
[2] - [5]
スティンガー熊本
球磨川河川敷SP公園
第4節
09月04日(日)
10:00
大阿蘇クラブ
[5] - [0]
スティンガー熊本
-
09月04日(日)
11:30
合志ペルナ
[6] - [0]
TEL FC
-
09月04日(日)
13:00
ヴィラノーバ水俣
[6] - [1]
アスティールFC
-
09月04日(日)
14:30
ダイナマイツ八代
[6] - [2]
オウンゴール
-
第5節
09月11日(日)
10:00
合志ペルナ
[2] 分 [2]
ヴィラノーバ水俣
阿蘇市農村公園あびか(陸)
09月11日(日)
11:30
オウンゴール
[6] - [0]
スティンガー熊本
阿蘇市農村公園あびか(陸)
09月11日(日)
13:00
ダイナマイツ八代
[1] 分 [1]
大阿蘇クラブ
阿蘇市農村公園あびか(陸)
09月11日(日)
14:30
TEL FC
[3] - [2]
アスティールFC
阿蘇市農村公園あびか(陸)
第6節
10月09日(日)
10:00
オウンゴール
[13] - [0]
アスティールFC
エコパーク水俣
10月09日(日)
11:30
ダイナマイツ八代
[4] - [0]
ヴィラノーバ水俣
エコパーク水俣
10月09日(日)
13:00
TEL FC
[4] - [2]
スティンガー熊本
エコパーク水俣
10月09日(日)
14:30
合志ペルナ
[1] 分 [1]
大阿蘇クラブ
エコパーク水俣
第7節
10月16日(日)
10:00
ダイナマイツ八代
-
合志ペルナ
八代市球技場
10月16日(日)
11:30
ヴィラノーバ水俣
-
大阿蘇クラブ
八代市球技場
10月16日(日)
13:00
オウンゴール
-
TEL FC
八代市球技場
10月16日(日)
14:30
アスティールFC
-
スティンガー熊本
八代市球技場
ほかのリーグ戦
熊本県1部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--