HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
最新年
2011年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
 
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
岡山県2部リーグBブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
ユ
ニ
オ
ン
倉
敷
市
ク
ラ
フ
ト
パ
ヴ
ァ
ヌ
カ
テ
ナ
チ
落
合
蹴
友
旭
化
成
S
C
岡
山
立
龍
C
玉
島
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FCユニオン
×
△1-1
○1-0
○1-0
○4-2
○4-1
○2-1
△1-1
○8-2
○5-0
23
9
7
2
0
27
8
+19
2
倉敷市役所
△1-1
×
●0-1
△1-1
○5-1
○1-0
○1-0
○6-0
○5-0
○3-1
20
9
6
2
1
23
5
+18
3
FCクラフト
●0-1
○1-0
×
△1-1
●1-2
○3-0
○5-0
○4-0
○5-0
○3-1
19
9
6
1
2
23
5
+18
4
パヴァーヌ
●0-1
△1-1
△1-1
×
○5-3
△0-0
●0-2
△1-1
○1-0
○3-0
13
9
3
4
2
12
9
+3
5
カテナチオ
●2-4
●1-5
○2-1
●3-5
×
○3-1
○2-1
○3-0
●2-3
△0-0
13
9
4
1
4
18
20
-2
6
落合蹴友クラブ
●1-4
●0-1
●0-3
△0-0
●1-3
×
○3-0
●1-3
○3-0
○3-0
10
9
3
1
5
12
14
-2
7
旭化成
●1-2
●0-1
●0-5
○2-0
●1-2
●0-3
×
○3-2
●0-1
○2-1
9
9
3
0
6
9
17
-8
8
SCD岡山
△1-1
●0-6
●0-4
△1-1
●0-3
○3-1
●2-3
×
△1-1
△1-1
7
9
1
4
4
9
21
-12
9
立龍クラブ
●2-8
●0-5
●0-5
●0-1
○3-2
●0-3
○1-0
△1-1
×
●1-8
7
9
2
1
6
8
33
-25
10
玉島FC
●0-5
●1-3
●1-3
●0-3
△0-0
●0-3
●1-2
△1-1
○8-1
×
5
9
1
2
6
12
21
-9
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
04月24日(日)
09:30
旭化成
[2] - [1]
玉島FC
旭化成大高(グ)
04月24日(日)
11:00
FCユニオン
[8] - [2]
立龍クラブ
旭化成大高(グ)
04月24日(日)
12:30
倉敷市役所
[0] - [1]
FCクラフト
旭化成大高(グ)
第2日
05月01日(日)
13:30
SCD岡山
[1] 分 [1]
立龍クラブ
当新田公園(サ)
05月01日(日)
15:00
パヴァーヌ
[1] 分 [1]
FCクラフト
勝北総合スポーツ公園
第4日
05月15日(日)
13:20
玉島FC
[0] 分 [0]
カテナチオ
三井造船(グ)
05月15日(日)
13:00
落合蹴友クラブ
[0] 分 [0]
パヴァーヌ
勝北総合スポーツ公園
第5日
05月22日(日)
13:20
玉島FC
[8] - [1]
立龍クラブ
JX日鉱日石(グ)
第6日
05月29日(日)
13:30
FCユニオン
[1] - [0]
FCクラフト
当新田公園(サ)
05月29日(日)
11:40
SCD岡山
[0] - [6]
倉敷市役所
JX日鉱日石(グ)
第7日
06月05日(日)
09:30
旭化成
[1] - [2]
FCユニオン
旭化成大高(グ)
06月05日(日)
10:00
玉島FC
[1] - [3]
倉敷市役所
旭化成大高(グ)
第8日
06月12日(日)
11:40
落合蹴友クラブ
[0] - [3]
FCクラフト
津山中央公園(グ)
06月12日(日)
13:20
カテナチオ
[3] - [5]
パヴァーヌ
津山中央公園(グ)
第9日
06月19日(日)
13:20
倉敷市役所
[5] - [0]
立龍クラブ
JX日鉱日石(グ)
06月19日(日)
09:30
旭化成
[3] - [2]
SCD岡山
旭化成大高(グ)
第10日
06月26日(日)
11:30
FCユニオン
[4] - [2]
カテナチオ
当新田公園(サ)
第11日
07月03日(日)
09:30
旭化成
[1] - [2]
カテナチオ
旭化成大高(グ)
07月03日(日)
11:00
倉敷市役所
[1] 分 [1]
パヴァーヌ
旭化成大高(グ)
第12日
07月24日(日)
13:20
SCD岡山
[1] 分 [1]
パヴァーヌ
JX日鉱日石(グ)
07月24日(日)
11:00
旭化成
[0] - [3]
落合蹴友クラブ
旭化成大高(グ)
第13日
07月31日(日)
09:30
SCD岡山
[1] 分 [1]
FCユニオン
当新田公園(サ)
07月31日(日)
13:30
立龍クラブ
[0] - [5]
FCクラフト
当新田公園(サ)
07月31日(日)
15:00
落合蹴友クラブ
[3] - [0]
玉島FC
勝北総合スポーツ公園
第14日
09月11日(日)
10:00
FCユニオン
[4] - [1]
落合蹴友クラブ
当新田公園(サ)
09月11日(日)
12:00
カテナチオ
[1] - [5]
倉敷市役所
当新田公園(サ)
09月11日(日)
11:40
玉島FC
[1] - [3]
FCクラフト
三井造船(グ)
第15日
09月18日(日)
14:00
落合蹴友クラブ
[3] - [0]
立龍クラブ
当新田公園(サ)
第17日
10月02日(日)
13:20
FCユニオン
[5] - [0]
玉島FC
三井造船(グ)
10月02日(日)
15:30
カテナチオ
[2] - [3]
立龍クラブ
当新田公園(サ)
第18日
10月09日(日)
09:30
旭化成
[2] - [0]
パヴァーヌ
旭化成大高(グ)
10月09日(日)
15:00
SCD岡山
[3] - [1]
落合蹴友クラブ
勝北総合スポーツ公園
第19日
10月23日(日)
11:40
カテナチオ
[2] - [1]
FCクラフト
三井造船(グ)
10月23日(日)
14:20
落合蹴友クラブ
[0] - [1]
倉敷市役所
津山中央公園(グ)
第20日
10月30日(日)
15:00
FCユニオン
[1] - [0]
パヴァーヌ
勝北総合スポーツ公園
第21日
11月06日(日)
10:00
SCD岡山
[0] - [3]
カテナチオ
JX日鉱日石(グ)
11月06日(日)
09:30
旭化成
[0] - [5]
FCクラフト
旭化成大高(グ)
11月06日(日)
11:00
立龍クラブ
[0] - [1]
パヴァーヌ
旭化成大高(グ)
第22日
11月13日(日)
10:00
SCD岡山
[0] - [4]
FCクラフト
当新田公園(サ)
11月13日(日)
14:00
FCユニオン
[1] 分 [1]
倉敷市役所
当新田公園(サ)
第23日
11月20日(日)
09:30
旭化成
[0] - [1]
立龍クラブ
旭化成大高(グ)
11月20日(日)
13:00
玉島FC
[0] - [3]
パヴァーヌ
勝北総合スポーツ公園
11月20日(日)
15:00
落合蹴友クラブ
[1] - [3]
カテナチオ
勝北総合スポーツ公園
第24日
11月27日(日)
09:30
SCD岡山
[1] 分 [1]
玉島FC
旭化成大高(グ)
11月27日(日)
11:00
倉敷市役所
[1] - [0]
旭化成
旭化成大高(グ)
ほかのリーグ戦
岡山県1部
 
全期
 
 
 
 
岡山県2部A
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--