HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2010<
>2012
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2011年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
 
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
埼玉県2部リーグBブロック
総合成績
 
前期
 
上位
 
下位
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
サ
ン
バ
南
A
狭
山
江
南
B
R
鴻
巣
L
与
野
八
王
与
野
蹴
魂
3
D
E
P
チ
|
ム
N
久
喜
E
F
C
天
海
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
サンバ南SC
×
△1-1
○2-0
○2-0
○4-0
●2-3
○3-0
○4-1
○5-2
○6-0
22
9
7
1
1
29
7
+22
2
アルドール狭山
△1-1
×
○6-2
●0-3
○8-0
○2-1
○2-1
○2-0
○4-2
○4-0
22
9
7
1
1
29
10
+19
3
江南ブロッコリーズSA
●0-2
●2-6
×
△1-1
○2-0
●1-2
○4-2
○4-2
○4-0
○6-1
16
9
5
1
3
24
16
+8
4
鴻巣ラホージャ
●0-2
○3-0
△1-1
×
△0-0
○2-1
△1-1
○1-0
○4-1
●0-1
15
9
4
3
2
12
7
+5
5
与野八王子FC
●0-4
●0-8
●0-2
△0-0
×
○3-2
△0-0
○2-1
○1-0
○20-0
14
9
4
2
3
26
17
+9
6
与野蹴魂会
○3-2
●1-2
○2-1
●1-2
●2-3
×
●0-2
○3-2
●2-4
○5-0
12
9
4
0
5
19
18
+1
7
FC 3DEP
●0-3
●1-2
●2-4
△1-1
△0-0
○2-0
×
●1-2
○1-0
○5-0
11
9
3
2
4
13
12
+1
8
チーム・ニッポン
●1-4
●0-2
●2-4
●0-1
●1-2
●2-3
○2-1
×
○3-1
○1-0
9
9
3
0
6
12
18
-6
9
久喜エブリディ
●2-5
●2-4
●0-4
●1-4
●0-1
○4-2
●0-1
●1-3
×
△0-0
4
9
1
1
7
10
24
-14
10
ロクFC天海
●0-6
●0-4
●1-6
○1-0
●0-20
●0-5
●0-5
●0-1
△0-0
×
4
9
1
1
7
2
47
-45
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月01日(日)
10:00
与野八王子FC
[3] - [2]
与野蹴魂会
大宮宝来(グ)
05月01日(日)
12:00
ロクFC天海
[0] 分 [0]
久喜エブリディ
大宮宝来(グ)
05月01日(日)
14:00
チーム・ニッポン
[0] - [2]
アルドール狭山
大宮宝来(グ)
06月26日(日)
10:00
江南ブロッコリーズSA
[4] - [2]
FC 3DEP
-
07月17日(日)
15:00
鴻巣ラホージャ
[0] - [2]
サンバ南SC
熊谷市江南総合(グ)
第2節
05月08日(日)
10:00
久喜エブリディ
[2] - [5]
サンバ南SC
東松山リバーサイド(グ)
05月08日(日)
12:00
与野八王子FC
[0] 分 [0]
鴻巣ラホージャ
東松山リバーサイド(グ)
05月08日(日)
10:00
江南ブロッコリーズSA
[6] - [1]
ロクFC天海
鴻巣堤外芝
05月08日(日)
12:00
与野蹴魂会
[3] - [2]
チーム・ニッポン
鴻巣堤外芝
07月24日(日)
14:00
FC 3DEP
[1] - [2]
アルドール狭山
熊谷市江南総合(グ)
第3節
05月15日(日)
09:00
与野蹴魂会
[2] - [4]
久喜エブリディ
SFA東松山(サ)
05月15日(日)
11:00
チーム・ニッポン
[1] - [2]
与野八王子FC
SFA東松山(サ)
05月15日(日)
10:00
ロクFC天海
[0] - [4]
アルドール狭山
熊谷市江南総合(グ)
05月15日(日)
12:00
江南ブロッコリーズSA
[1] 分 [1]
鴻巣ラホージャ
熊谷市江南総合(グ)
05月15日(日)
14:00
FC 3DEP
[0] - [3]
サンバ南SC
熊谷市江南総合(グ)
第4節
05月22日(日)
10:00
久喜エブリディ
[0] - [1]
FC 3DEP
狭山柏原グラウンド(B)
05月22日(日)
12:00
アルドール狭山
[1] 分 [1]
サンバ南SC
狭山柏原グラウンド(B)
05月22日(日)
14:00
鴻巣ラホージャ
[1] - [0]
チーム・ニッポン
狭山柏原グラウンド(B)
05月22日(日)
10:00
与野八王子FC
[0] - [2]
江南ブロッコリーズSA
深谷市仙元山(陸)
05月22日(日)
12:00
ロクFC天海
[0] - [5]
与野蹴魂会
深谷市仙元山(陸)
第5節
05月29日(日)
10:00
久喜エブリディ
[2] - [4]
アルドール狭山
狭山柏原グラウンド(B)
05月29日(日)
14:00
鴻巣ラホージャ
[2] - [1]
与野蹴魂会
狭山柏原グラウンド(B)
07月18日(月)
16:00
FC 3DEP
[0] 分 [0]
与野八王子FC
浦和レッズランド
07月24日(日)
10:00
サンバ南SC
[2] - [0]
江南ブロッコリーズSA
熊谷市江南総合(グ)
07月24日(日)
12:00
チーム・ニッポン
[1] - [0]
ロクFC天海
熊谷市江南総合(グ)
第6節
06月05日(日)
10:00
サンバ南SC
[4] - [0]
与野八王子FC
東松山リバーサイド(グ)
06月05日(日)
12:00
鴻巣ラホージャ
[0] - [1]
ロクFC天海
東松山リバーサイド(グ)
06月05日(日)
14:00
江南ブロッコリーズSA
[4] - [0]
久喜エブリディ
東松山リバーサイド(グ)
06月05日(日)
13:00
アルドール狭山
[2] - [1]
与野蹴魂会
狭山柏原グラウンド(B)
06月05日(日)
15:00
FC 3DEP
[1] - [2]
チーム・ニッポン
狭山柏原グラウンド(B)
第7節
07月31日(日)
10:00
チーム・ニッポン
[3] - [1]
久喜エブリディ
宮代総合公園(多)
07月31日(日)
12:00
与野八王子FC
[0] - [8]
アルドール狭山
宮代総合公園(多)
07月31日(日)
14:00
ロクFC天海
[0] - [6]
サンバ南SC
宮代総合公園(多)
07月31日(日)
14:00
FC 3DEP
[1] 分 [1]
鴻巣ラホージャ
熊谷S文化公園(補)
07月31日(日)
16:00
与野蹴魂会
[2] - [1]
江南ブロッコリーズSA
熊谷S文化公園(補)
第8節
08月07日(日)
10:00
久喜エブリディ
[1] - [4]
鴻巣ラホージャ
鴻巣上谷サッカー場
08月07日(日)
12:00
サンバ南SC
[4] - [1]
チーム・ニッポン
鴻巣上谷サッカー場
08月07日(日)
11:00
ロクFC天海
[0] - [20]
与野八王子FC
熊谷S文化公園(補)
08月07日(日)
13:00
江南ブロッコリーズSA
[2] - [6]
アルドール狭山
熊谷S文化公園(補)
08月07日(日)
14:00
与野蹴魂会
[0] - [2]
FC 3DEP
秋葉の森総合公園(サ)
第9節
08月21日(日)
10:00
鴻巣ラホージャ
[3] - [0]
アルドール狭山
鴻巣市陸上競技場
08月21日(日)
12:00
チーム・ニッポン
[2] - [4]
江南ブロッコリーズSA
鴻巣市陸上競技場
08月21日(日)
14:00
FC 3DEP
[5] - [0]
ロクFC天海
鴻巣市陸上競技場
08月21日(日)
10:00
与野八王子FC
[1] - [0]
久喜エブリディ
熊谷S文化公園(補)
08月21日(日)
12:00
与野蹴魂会
[3] - [2]
サンバ南SC
熊谷S文化公園(補)
ほかのリーグ戦
埼玉県1部
 
前期
 
上位
 
下位
 
 
埼玉県2部A
 
前期
 
上位
 
下位
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--