HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2009<
>2011
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2010年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
沖縄県2部リーグ西ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
ペ
ス
カ
ド
阿
麻
和
利
み
ど
り
名
護
S
C
沖
縄
電
力
ガ
デ
ィ
ス
ヴ
ェ
ン
ト
海
自
那
覇
F
C
知
念
A
テ
ッ
ク
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FCペスカンド
×
●3-4
○4-1
○3-1
○5-0
○7-0
○3-2
○2-0
○9-2
△2-2
22
9
7
1
1
38
12
+26
2
阿麻和利
○4-3
×
△0-0
○2-0
○2-0
●1-2
○6-1
○4-0
○3-2
○6-0
22
9
7
1
1
28
8
+20
3
みどりOB
●1-4
△0-0
×
●1-3
○2-1
○3-0
○4-2
○6-2
○4-2
○4-3
19
9
6
1
2
25
17
+8
4
名護スポーツFC
●1-3
●0-2
○3-1
×
●1-2
○3-2
○3-1
○2-0
△1-1
○5-1
16
9
5
1
3
19
13
+6
5
沖縄電力
●0-5
●0-2
●1-2
○2-1
×
△3-3
○3-1
○3-0
○2-1
○4-1
16
9
5
1
3
18
16
+2
6
ガディス北谷
●0-7
○2-1
●0-3
●2-3
△3-3
×
●0-5
△0-0
○6-3
○5-0
11
9
3
2
4
18
25
-7
7
ヴェント具志川
●2-3
●1-6
●2-4
●1-3
●1-3
○5-0
×
△3-3
○1-0
○3-2
10
9
3
1
5
19
24
-5
8
海自那覇FC
●0-2
●0-4
●2-6
●0-2
●0-3
△0-0
△3-3
×
○1-0
○5-0
8
9
2
2
5
11
20
-9
9
FC知念
●2-9
●2-3
●2-4
△1-1
●1-2
●3-6
●0-1
●0-1
×
○12-1
4
9
1
1
7
23
28
-5
10
オールテック
△2-2
●0-6
●3-4
●1-5
●1-4
●0-5
●2-3
●0-5
●1-12
×
1
9
0
1
8
10
46
-36
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月11日(日)
10:00
ガディス北谷
[0] - [3]
みどりOB
名護市21世紀の森(グ)
04月11日(日)
11:40
海自那覇FC
[0] - [4]
阿麻和利
名護市21世紀の森(グ)
04月11日(日)
13:20
FCペスカンド
[5] - [0]
沖縄電力
名護市21世紀の森(グ)
04月11日(日)
15:00
オールテック
[2] - [3]
ヴェント具志川
名護市21世紀の森(グ)
第2節
04月18日(日)
10:00
みどりOB
[0] 分 [0]
阿麻和利
金武地区公園
04月18日(日)
11:40
FC知念
[1] 分 [1]
名護スポーツFC
金武地区公園
04月18日(日)
13:20
ヴェント具志川
[1] - [3]
沖縄電力
金武地区公園
第3節
 
 
FC知念
[2] - [3]
阿麻和利
-
12月12日(日)
 
FCペスカンド
[3] - [1]
名護スポーツFC
平和創造の森公園(サ)
12月12日(日)
 
ガディス北谷
[5] - [0]
オールテック
平和創造の森公園(サ)
12月12日(日)
 
みどりOB
[2] - [1]
沖縄電力
平和創造の森公園(サ)
第4節
11月14日(日)
10:00
名護スポーツFC
[2] - [0]
海自那覇FC
沖縄石油基地(グ)
11月14日(日)
11:40
オールテック
[1] - [4]
沖縄電力
沖縄石油基地(グ)
11月14日(日)
13:20
ガディス北谷
[0] - [7]
FCペスカンド
沖縄石油基地(グ)
11月14日(日)
15:00
FC知念
[0] - [1]
ヴェント具志川
沖縄石油基地(グ)
第5節
05月23日(日)
10:00
FCペスカンド
[2] 分 [2]
オールテック
与那原東浜(多)
05月23日(日)
11:40
みどりOB
[4] - [2]
ヴェント具志川
与那原東浜(多)
05月23日(日)
13:20
名護スポーツFC
[0] - [2]
阿麻和利
与那原東浜(多)
05月23日(日)
15:00
ガディス北谷
[0] 分 [0]
海自那覇FC
与那原東浜(多)
第6節
11月21日(日)
10:00
海自那覇FC
[0] - [3]
沖縄電力
うるま市与那城(サ)
11月21日(日)
11:40
FCペスカンド
[9] - [2]
FC知念
うるま市与那城(サ)
11月21日(日)
13:20
阿麻和利
[6] - [1]
ヴェント具志川
うるま市与那城(サ)
11月21日(日)
15:00
みどりOB
[4] - [3]
オールテック
うるま市与那城(サ)
第7節
10月31日(日)
10:00
FCペスカンド
[4] - [1]
みどりOB
金武地区公園
10月31日(日)
11:40
名護スポーツFC
[1] - [2]
沖縄電力
金武地区公園
10月31日(日)
13:20
FC知念
[0] - [1]
海自那覇FC
金武地区公園
第8節
09月19日(日)
10:00
FC知念
[1] - [2]
沖縄電力
沖縄県奥武山(陸)
09月19日(日)
11:40
名護スポーツFC
[3] - [1]
ヴェント具志川
沖縄県奥武山(陸)
09月19日(日)
13:20
ガディス北谷
[2] - [1]
阿麻和利
沖縄県奥武山(陸)
第9節
09月26日(日)
10:00
みどりOB
[1] - [3]
名護スポーツFC
沖縄石油基地(グ)
09月26日(日)
11:40
海自那覇FC
[5] - [0]
オールテック
沖縄石油基地(グ)
09月26日(日)
13:20
ガディス北谷
[6] - [3]
FC知念
沖縄石油基地(グ)
09月26日(日)
15:00
FCペスカンド
[3] - [2]
ヴェント具志川
沖縄石油基地(グ)
第10節
10月03日(日)
10:00
ガディス北谷
[3] 分 [3]
沖縄電力
沖縄県奥武山(陸)
10月03日(日)
11:40
みどりOB
[4] - [2]
FC知念
沖縄県奥武山(陸)
10月03日(日)
13:20
オールテック
[0] - [6]
阿麻和利
沖縄県奥武山(陸)
10月03日(日)
15:00
海自那覇FC
[3] 分 [3]
ヴェント具志川
沖縄県奥武山(陸)
第11節
10月10日(日)
10:00
FCペスカンド
[2] - [0]
海自那覇FC
沖縄石油基地(グ)
10月10日(日)
11:40
ガディス北谷
[2] - [3]
名護スポーツFC
沖縄石油基地(グ)
10月10日(日)
13:20
阿麻和利
[2] - [0]
沖縄電力
沖縄石油基地(グ)
10月10日(日)
15:00
FC知念
[12] - [1]
オールテック
沖縄石油基地(グ)
第12節
10月17日(日)
10:00
ガディス北谷
[0] - [5]
ヴェント具志川
金武火力発電所(多)
10月17日(日)
11:40
名護スポーツFC
[5] - [1]
オールテック
金武火力発電所(多)
10月17日(日)
10:00
FCペスカンド
[3] - [4]
阿麻和利
金武火力発電所(多)
10月17日(日)
10:00
みどりOB
[6] - [2]
海自那覇FC
金武火力発電所(多)
ほかのリーグ戦
沖縄県1部
 
全期
 
 
 
 
沖縄県2部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部南
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部北
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--