HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








































備考
1FC Tenri2016×○4-1△2-2○3-0○3-0○4-0○3-1○6-0○2-0○6-0259810334+29 
2ディアブロッサ高田FC●1-4×○3-1△2-2○3-1○4-0○1-0○4-1○6-0○4-22297112811+17旧ディアブロッサ奈良FC
3奈良クラブソシオス△2-2●1-3×△2-2●1-5○2-1○6-1○4-1○8-2○12-01795223817+21 
4大和クラブ●0-3△2-2△2-2×○2-0●2-4○9-0△0-0○8-2○6-01594323113+18 
5奈良東和FC・JUVENILE●0-3●1-3○5-1●0-2×●0-2○3-0○3-2○5-2○4-21595042117+4 
6法隆寺FC●0-4●0-4●1-2○4-2○2-0×●0-2●0-6○4-1○2-01294051321-8 
7FORE:ZA●1-3●0-1●1-6●0-9●0-3○2-0×●1-4○1-0○4-1993061027-17 
8新庄FC●0-6●1-4●1-4△0-0●2-3○6-0○4-1×●1-4△2-2892251724-7 
9アスペガスFC●0-2●0-6●2-8●2-8●2-5●1-4●0-1○4-1×○12-1692072336-13 
10DMCJOY●0-6●2-4●0-12●0-6●2-4●0-2●1-4△2-2●1-12×19018852-44 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名



























備考
1FC Tenri2016×○4-2○6-2○5-11133000155+10勝点2加算
2ディアブロッサ高田FC●2-4×○2-1●0-243100247-3勝点1加算,旧ディアブロッサ奈良FC
3奈良クラブソシオス●2-6●1-2×○4-033100278-1 
4大和クラブ●1-5○2-0●0-4×33100239-6 
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月21日(日)09:40ディアブロッサ高田FC[2] - [1]奈良クラブソシオス奈良FBセンター 
10月21日(日)12:30FC Tenri2016[5] - [1]大和クラブ奈良FBセンター 
PO第2戦11月11日(日)09:40ディアブロッサ高田FC[0] - [2]大和クラブ奈良FBセンター 
11月11日(日)12:30FC Tenri2016[6] - [2]奈良クラブソシオス奈良FBセンター 
PO第3戦11月18日(日)14:00奈良クラブソシオス[4] - [0]大和クラブ奈良FBセンター 
11月18日(日)17:00FC Tenri2016[4] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター 

 優勝FC Tenri2016 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 01月27日(日)10:30新庄FC[3] - [1]都南クラブ2011奈良橿原公苑(陸)新庄FCは1部残留
01月27日(日)13:15FORE:ZA[3] - [1]生駒SC奈良橿原公苑(陸)FORE:ZAは1部残留


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






橿



































1FC KICKS高取×○4-1△2-2△1-1●1-2○5-1○3-0○4-0○4-0○2-1209621268+18
2都南クラブ2011●1-4×○2-1○2-1●2-3○1-0○1-0○2-1○2-0△2-21996121512+3
3ポルベニルカシハラNEXT△2-2●1-2×△1-1○3-2●2-5○2-1△1-1○3-0○3-01594321814+4
4FC TAKADA2001△1-1●1-2△1-1×○1-0○3-0●2-3○2-0●0-2○1-0149423129+3
5S.C.DESSPA○2-1○3-2●2-3●0-1×●0-1●0-1●0-2○6-2○4-11294051714+3
6五條FC●1-5●0-1○5-2●0-3○1-0×○2-1●1-3○2-1●0-21294051218-6
7三笠FC●0-3●0-1●1-2○3-2○1-0●1-2×○3-1△2-2●2-41093151317-4
8FC ZERO●0-4●1-2△1-1●0-2○2-0○3-1●1-3×●1-2○1-01093151015-5
9GREASE●0-4●0-2●0-3○2-0●2-6●1-2△2-2○2-1×○1-01093151020-10
10ジェイテクトSC橿原●1-2△2-2●0-3●0-1●1-4○2-0○4-2●0-1●0-1×792161016-6
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FC KICKS高取 


奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








































1広陵クラブ×●1-4○3-2○2-1○2-1△1-1△0-0○3-2○4-1○3-02096211912+7
2生駒SC○4-1×●2-3●2-4○3-2●1-2○1-0○2-0○13-0○2-01896033012+18
3ディアブロッサ高田FCフォレット●2-3○3-2×△1-1●2-3○1-0○2-0△2-2○3-1○5-11795222113+8
4スクデット三碓FC●1-2○4-2△1-1×△0-0○4-1●0-1○2-1△3-3○2-11594321712+5
5近畿大学農学部●1-2●2-3○3-2△0-0×●3-4○2-1○5-2○3-1●1-21394142017+3
6畝傍クラブ△1-1○2-1●0-1●1-4○4-3×●0-1●0-1○4-1●0-11093151214-2
7Desafio2008△0-0●0-1●0-2○1-0●1-2○1-0×●1-2●0-1○3-110931579-2
8奈良工業高専●2-3●0-2△2-2●1-2●2-5○1-0○2-1×●1-2○3-21093151419-5
9Atletico●1-4●0-13●1-3△3-3●1-3●1-4○1-0○2-1×△0-0892251031-21
10FC一途●0-3●0-2●1-5●1-2○2-1○1-0●1-3●2-3△0-0×79216819-11
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝広陵クラブ 


☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 02月24日(日)09:40GREASE[1] - [2]FC FIRULA奈良FBセンターFC FIRULAは2部昇格
02月24日(日)11:30奈良工業高専[4] - [1]フルジェンテ桜井奈良FBセンター奈良高専は2部残留
02月24日(日)13:20FC ZERO[3] - [0]猿沢ガメラFC奈良FBセンターFC ZEROは2部残留
02月24日(日)15:10Atletico[5] - [2]奈良県立大学奈良FBセンターAtleticoは2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--