HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

滋賀県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名













































1滋賀ユナイテッドMFC×○1-0●0-1○4-2○3-0○3-0○2-1○5-0○1-0○8-0○3-1○2-030111001325+27
2びわこ成蹊スポーツ大学HIRA●0-1×○2-0△0-0○5-0○2-1○5-0○3-1○2-0○7-0○10-1○4-22811911406+34
3守山侍2000○1-0●0-2×△1-1○5-0○6-1△0-0○5-0○4-0○6-0○4-1○4-22611821367+29
4草津FCテルフィー●2-4△0-0△1-1×○1-0●0-2○4-1●1-3○8-1○9-0○5-1○3-020116233413+21
5BIWAKO.S.C.ROSAGE●0-3●0-5●0-5●0-1×●0-1○3-0△0-0○8-0○2-1○4-1○6-016115152317+6
6愛蹴会●0-3●1-2●1-6○2-0○1-0×●2-3○5-0△2-2●0-5○4-3●1-413114161928-9
7サザンレイクFC●1-2●0-5△0-0●1-4●0-3○3-2×●1-3●0-3○2-1○3-2○3-213114161427-13
8NSK石部●0-5●1-3●0-5○3-1△0-0●0-5○3-1×△1-1△1-1●1-2○2-112113351225-13
9J-FORZA●0-1●0-2●0-4●1-8●0-8△2-2○3-0△1-1×○5-4○3-2△2-212113351734-17
10滋賀銀行●0-8●0-7●0-6●0-9●1-2○5-0●1-2△1-1●4-5×○12-1○4-110113172842-14
11ハイライト●1-3●1-10●1-4●1-5●1-4●3-4●2-3○2-1●2-3●1-12×○3-26112091851-33
12栗東FC TOP●0-2●2-4●2-4●0-3●0-6○4-1●2-3●1-2△2-2●1-4●2-3×4111191634-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名



























備考
1びわこ成蹊スポーツ大学HIRA×○4-1○1-0●1-283200163+3勝点2加算
2滋賀ユナイテッドMFC●1-4×▲0-0○3-073101144±0勝点3加算
3守山侍2000●0-1△0-0×○2-163110122±0勝点1加算
4草津FCテルフィー○2-1●0-3●1-2×33100236-3 
--全日程終了(集計確認中)--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦11月04日(日)17:10びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[1] - [0]守山侍2000野州川歴史公園(サB) 
11月04日(日)19:00滋賀ユナイテッドMFC[3] - [0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB) 
PO第2戦11月11日(日)17:10びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[1] - [2]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB) 
11月11日(日)19:00滋賀ユナイテッドMFC[0]3PK4[0]守山侍2000野州川歴史公園(サB) 
PO第3戦11月18日(日)10:00守山侍2000[2] - [1]草津FCテルフィーびわこ成蹊スポーツ大(グ) 
11月18日(日)12:00滋賀ユナイテッドMFC[1] - [4]びわこ成蹊スポーツ大学HIRAびわこ成蹊スポーツ大(グ) 


滋賀県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








鹿


鹿































1滋賀県庁×○2-1○2-0○3-2○3-2△1-1○1-0○3-0○1-0○3-0○5-0○8-031111010326+26
2東レSC●1-2×○3-1○5-1○6-0○3-2△0-0○4-1○2-0○5-0○4-02510811337+26
3晴嵐FC●0-2●1-3×○4-2○4-3○3-2△0-0○5-0△1-1○9-0○11-020106223813+25
4鈴鹿FC●2-3●2-4×○3-2○6-1△0-0○5-3○8-2○5-0○8-11996123916+23
5鈴鹿SC●2-3●1-5●3-4×●1-5○7-5○3-1○5-0○4-3○3-01595042926+3
6ロックスFC△1-1●0-6●2-3●2-3○5-1×○3-1△2-2●0-1●0-2○3-1○6-114114252422+2
7暁クラブ●0-1●2-3●1-6●5-7●1-3×○3-1●3-4○10-2○4-3○2-112104063131±0
8滋賀大●0-3△0-0△0-0△0-0●1-3△2-2●1-3×○1-0●0-1△2-2○10-311112541717±0
9甲賀クラブ●0-1●1-4●0-5●3-5●0-5○1-0○4-3●0-1×△0-0●0-6○5-110113171431-17
10FCエマージェンシー●0-3●0-2△1-1●2-8●3-4○2-0●2-10○1-0△0-0×●1-4△1-19112361333-20
11ESPIROSSA彦根 ●0-5●0-5●0-9●0-5●1-3●3-4△2-2○6-0○4-1×●1-37102171737-20
12ダイキン工業●0-8●0-4●0-11●1-8●0-3●1-6●1-2●3-10●1-5△1-1○3-1×4111191159-48
--11月25日現在--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

滋賀県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名











西




































1フォスタ×●0-2○2-1●1-3○1-0○3-2○5-1○3-0○5-0○5-0○4-0○11-02711902409+31
2FCエフォート○2-0×●1-3○4-0○2-1△1-1○3-2○13-0△1-1○3-1○3-223107213311+22
3アリーバ甲賀●1-2○3-1×○5-0△2-2△3-3●0-2○3-0○4-1○2-0○11-020106223411+23
4村田製作所野洲○3-1●0-4●0-5×●0-1○6-2△3-3△2-2△1-1○5-0○4-0○13-318115333722+15
5河西FC●0-1●1-2△2-2○1-0×●1-4○3-1○1-0●1-2○5-3△4-4○22-017115244119+22
6JT FC●2-3△1-1●2-6○4-1×△2-2△2-2○5-0●0-4△3-3○4-113103432523+2
7ルネサス●1-5●2-3△3-3△3-3●1-3△2-2×●4-5●0-3○5-0○7-1○4-212113353230+2
8栗東CLASSICS●0-3●0-13○2-0△2-2●0-1△2-2○5-4×△2-2●3-4○5-112103342132-11
9FC GALAXY●0-5△1-1●0-3△1-1○2-1●0-5○3-0△2-2×○3-1●0-512103341224-12
10FC八幡●0-5●1-3●1-4●0-5●3-5○4-0●0-5○4-3×●0-5○3-19103071636-20
11長浜FAC●0-4●2-3●0-2●0-4△4-4△3-3●1-7●1-3○5-0×○4-18102262031-11
12ヴィオラSSスクラムオート●0-11●0-11●3-13●0-22●1-4●2-4●1-5○5-0●1-3●1-4×3101091477-63
--11月25日現在--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--