HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022-2023年第20回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表 
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH グループI グループJ 同順位成績

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO東第1回戦03月08日(火)17:30シドニーFC[5] - [0]カヤFCイロイロジュビリー・オーヴァル#19:30[U+11:00] 
PO東決定戦03月15日(火) 長春亜泰足球倶楽部辞退シドニーFC 
03月15日(火)19:00ヴィッセル神戸[4] 延 [3]メルボルン・ヴィクトリーFC御崎公園(球)7,861
03月15日(火)19:00蔚山現代ホランイ[3] - [0]ポートFC蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00]1,569
03月15日(火)19:30大邱FC[1]3PK2[1]ブリーラム・ユナイテッドFC大邱フォレスト(A)#19:30[U+9:00]371
PO西決定戦03月16日(水)00:50アル・タアーウン[1]5PK4[1]アル・ジャイシュキング・アブドゥッラーSC#18:50[U+3:00]12,911
03月16日(水)01:15バニーヤース[0] - [2]ナサフ・カルシバニーヤース・クラブ(ス)#20:15[U+4:00]1,304
03月16日(水)01:15シャルジャー[1]6PK5[1]アル・ザウラーシャールジャ(ス)#20:15[U+4:00]2,200
グループC第1節04月08日(金)02:15フーラード[0] 分 [0]アル・ガラファプリンス・アブドラ(ス)#20:15[U+3:00]100
04月08日(金)05:15アハル[1] 分 [1]シャバブ・アル・アハリ・ドバイキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]0
グループD第1節04月08日(金)02:15パフタコール[1] - [3]セパハンキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]15
04月08日(金)05:15アル・ドゥハイル[1] - [2]アル・タアーウンキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]5,000
グループA第1節04月09日(土)02:15FCイスティクロル[2] - [3]アル・ラーヤンキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]0
04月09日(土)05:15アル・ヒラル[2] - [1]シャルジャープリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]13,579
グループB第1節04月09日(土)02:15ムンバイ・シティFC[0] - [3]アル・シャバブプリンス・ファイサルBF(ス)#20:15[U+3:00]3,000
04月09日(土)05:15アル・ジャジーラ[1] - [2]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤキング・ファハド国際(ス)#23:15[U+3:00]0
グループE第1節04月09日(土)02:15アル・サッド[1] 分 [1]ナサフ・カルシプリンス・モハッメド(ス)#20:15[U+3:00]230
04月09日(土)05:15アル・ワフダート[1] 分 [1]アル・ファイサリプリンス・モハッメド(ス)#23:15[U+3:00]1,756
グループC第2節04月11日(月)02:15シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[1] 分 [1]フーラードキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]0
04月11日(月)05:15アル・ガラファ[2] - [0]アハルプリンス・アブドラ(ス)#23:15[U+3:00]74
グループD第2節04月11日(月)02:15セパハン[0] - [1]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]0
04月11日(月)05:15アル・タアーウン[0] - [1]パフタコールキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]4,105
グループA第2節04月12日(火)02:15アル・ラーヤン[0] - [3]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#20:15[U+3:00]9,610
04月12日(火)05:15シャルジャー[2] - [1]FCイスティクロルキング・ファハド国際(ス)#23:15[U+3:00]54
グループB第2節04月12日(火)02:15アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[1] - [2]ムンバイ・シティFCキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]0
04月12日(火)05:15アル・シャバブ[3] - [0]アル・ジャジーラプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]1,329
グループE第2節04月12日(火)02:15ナサフ・カルシ[2] - [0]アル・ワフダートプリンス・モハッメド(ス)#20:15[U+3:00]0
04月12日(火)05:15アル・ファイサリ[2] - [1]アル・サッドプリンス・モハッメド(ス)#23:15[U+3:00]0
グループB第3節04月15日(金)02:15アル・ジャジーラ[1] - [0]ムンバイ・シティFCキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]69
04月15日(金)05:15アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[1] 分 [1]アル・シャバブプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]1,295
グループC第3節04月15日(金)02:15フーラード[1] - [0]アハルキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]0
04月15日(金)05:15アル・ガラファ[1] 分 [1]シャバブ・アル・アハリ・ドバイプリンス・アブドラ(ス)#23:15[U+3:00]0
グループD第3節04月15日(金)02:15アル・ドゥハイル[3] - [2]パフタコールキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]59,136
04月15日(金)05:15アル・タアーウン[3] - [0]セパハンキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]0
グループF第1節04月15日(金)20:00山東泰山足球倶楽部[0] - [7]大邱FCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]272
04月15日(金)23:00ライオン・シティ・セーラーズFC[1] - [4]浦和レッドダイヤモンズブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]394
グループG第1節04月15日(金)20:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[1] 分 [1]メルボルン・シティFCパトゥムターニー(ス)#18:00[U+7:00]3,189
04月15日(金)23:00ユナイテッド・シティFC[0] - [1]全南ドラゴンズパトゥムターニー(ス)#21:00[U+7:00]1,183
グループI第1節04月15日(金)18:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]蔚山現代ホランイ[ス]タン・スリ・ダトハジ..#17:00[U+8:00]114
04月15日(金)23:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[5] - [0]広州足球倶楽部スルタン・イブラヒム(ス)#22:00[U+8:00]14,545
グループA第3節04月16日(土)02:15シャルジャー[1] 分 [1]アル・ラーヤンキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]67
04月16日(土)05:15アル・ヒラル[1] - [0]FCイスティクロルプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]0
グループE第3節04月16日(土)02:15アル・サッド[5] - [2]アル・ワフダートプリンス・モハッメド(ス)#20:15[U+3:00]1,080
04月16日(土)05:15ナサフ・カルシ[0] - [1]アル・ファイサリプリンス・モハッメド(ス)#23:15[U+3:00]200
グループH第1節04月16日(土)20:00ホアンアイン・ジャライ[1] - [2]横浜F・マリノストンニャット(ス)#18:00[U+7:00]11,200
04月16日(土)23:00全北現代モーターズ[0] 分 [0]シドニーFCトンニャット(ス)#21:00[U+7:00]2,013
グループJ第1節04月16日(土)20:00傑志[キッチー][1] - [0]チェンライ・ユナイテッドFCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]523
04月16日(土)23:00上海海港足球倶楽部中止ヴィッセル神戸ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループF第2節04月18日(月)20:00大邱FC[0] - [3]ライオン・シティ・セーラーズFCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]237
04月18日(月)23:00浦和レッドダイヤモンズ[5] - [0]山東泰山足球倶楽部ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]321
グループG第2節04月18日(月)20:00全南ドラゴンズ[0] - [2]BGパトゥム・ユナイテッドFCパトゥムターニー(ス)#18:00[U+7:00]2,671
04月18日(月)23:00メルボルン・シティFC[3] - [0]ユナイテッド・シティFCパトゥムターニー(ス)#21:00[U+7:00]243
グループI第2節04月18日(月)18:00広州足球倶楽部[0] - [8]川崎フロンターレ[ス]タン・スリ・ダトハジ..#17:00[U+8:00]98
04月18日(月)23:00蔚山現代ホランイ[1] - [2]ジョホール・ダルル・タクジムFCスルタン・イブラヒム(ス)#22:00[U+8:00]11,419
グループB第4節04月19日(火)02:15ムンバイ・シティFC[0] 分 [0]アル・ジャジーラキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]0
04月19日(火)05:15アル・シャバブ[3] - [0]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]1,397
グループC第4節04月19日(火)02:15アハル[0] - [1]フーラードキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]0
04月19日(火)05:15シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[8] - [2]アル・ガラファプリンス・アブドラ(ス)#23:15[U+3:00]0
グループD第4節04月19日(火)02:15パフタコール[0] - [3]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]0
04月19日(火)05:15セパハン[1] 分 [1]アル・タアーウンキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]3,789
グループH第2節04月19日(火)20:00シドニーFC[1] 分 [1]ホアンアイン・ジャライトンニャット(ス)#18:00[U+7:00]7,536
04月19日(火)23:00横浜F・マリノス[0] - [1]全北現代モーターズトンニャット(ス)#21:00[U+7:00]1,015
グループJ第2節04月19日(火)20:00ヴィッセル神戸[2] - [1]傑志[キッチー]ブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]391
04月19日(火)23:00チェンライ・ユナイテッドFC中止上海海港足球倶楽部ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループA第4節04月20日(水)02:15アル・ラーヤン[3] - [1]シャルジャーキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]37
04月20日(水)05:15FCイスティクロル[0] - [3]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]0
グループE第4節04月20日(水)02:15アル・ワフダート[3] - [1]アル・サッドプリンス・モハッメド(ス)#20:15[U+3:00]400
04月20日(水)05:15アル・ファイサリ[0] 分 [0]ナサフ・カルシプリンス・モハッメド(ス)#23:15[U+3:00]345
グループF第3節04月21日(木)20:00山東泰山足球倶楽部[0] 分 [0]ライオン・シティ・セーラーズFCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]225
04月21日(木)23:00大邱FC[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]375
グループG第3節04月21日(木)20:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[5] - [0]ユナイテッド・シティFCパトゥムターニー(ス)#18:00[U+7:00]2,752
04月21日(木)23:00メルボルン・シティFC[2] - [1]全南ドラゴンズパトゥムターニー(ス)#21:00[U+7:00]0
グループI第3節04月21日(木)18:00蔚山現代ホランイ[3] - [0]広州足球倶楽部[ス]タン・スリ・ダトハジ..#17:00[U+8:00]282
04月21日(木)23:00川崎フロンターレ[0] 分 [0]ジョホール・ダルル・タクジムFCスルタン・イブラヒム(ス)#22:00[U+8:00]17,592
グループH第3節04月22日(金)20:00全北現代モーターズ[1] - [0]ホアンアイン・ジャライトンニャット(ス)#18:00[U+7:00]7,256
04月22日(金)23:00シドニーFC[0] - [1]横浜F・マリノストンニャット(ス)#21:00[U+7:00]1,025
グループJ第3節04月22日(金)20:00上海海港足球倶楽部中止傑志[キッチー]ブリーラム(ス)#18:00[U+7:00] 
04月22日(金)23:00ヴィッセル神戸[6] - [0]チェンライ・ユナイテッドFCブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]814
グループB第5節04月23日(土)02:15アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[3] - [2]アル・ジャジーラキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]50
04月23日(土)05:15アル・シャバブ[6] - [0]ムンバイ・シティFCプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]1,135
グループC第5節04月23日(土)02:15シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[2] - [1]アハルキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]41
04月23日(土)05:15アル・ガラファ[0] - [1]フーラードプリンス・アブドラ(ス)#23:15[U+3:00]55
グループD第5節04月23日(土)02:15セパハン[2] - [1]パフタコールキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]20
04月23日(土)05:15アル・タアーウン[3] - [4]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]4,147
グループA第5節04月24日(日)02:15アル・ラーヤン[1] - [0]FCイスティクロルキング・ファハド国際(ス)#20:15[U+3:00]48
04月24日(日)05:15シャルジャー[2] 分 [2]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]9,241
グループE第5節04月24日(日)02:15ナサフ・カルシ[3] - [1]アル・サッドプリンス・モハッメド(ス)#20:15[U+3:00]85
04月24日(日)05:15アル・ファイサリ[1] 分 [1]アル・ワフダートプリンス・モハッメド(ス)#23:15[U+3:00]1,101
グループF第4節04月24日(日)20:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]大邱FCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]436
04月24日(日)23:00ライオン・シティ・セーラーズFC[3] - [2]山東泰山足球倶楽部ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]160
グループG第4節04月24日(日)20:00全南ドラゴンズ[1] 分 [1]メルボルン・シティFCパトゥムターニー(ス)#18:00[U+7:00]256
04月24日(日)23:00ユナイテッド・シティFC[1] - [3]BGパトゥム・ユナイテッドFCパトゥムターニー(ス)#21:00[U+7:00]2,227
グループI第4節04月24日(日)18:00広州足球倶楽部[0] - [5]蔚山現代ホランイ[ス]タン・スリ・ダトハジ..#17:00[U+8:00]73
04月24日(日)23:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] - [5]川崎フロンターレスルタン・イブラヒム(ス)#22:00[U+8:00]16,679
グループH第4節04月25日(月)20:00横浜F・マリノス[3] - [0]シドニーFCトンニャット(ス)#18:00[U+7:00]1,979
04月25日(月)23:00ホアンアイン・ジャライ[1] 分 [1]全北現代モーターズトンニャット(ス)#21:00[U+7:00]4,320
グループJ第4節04月25日(月)20:00傑志[キッチー]中止上海海港足球倶楽部ブリーラム(ス)#18:00[U+7:00] 
04月25日(月)23:00チェンライ・ユナイテッドFC[0] 分 [0]ヴィッセル神戸ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]546
グループB第6節04月27日(水)05:15アル・ジャジーラ[0] - [2]アル・シャバブプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00]437
04月27日(水)05:15ムンバイ・シティFC[1] - [0]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤキング・ファハド国際(ス)#23:15[U+3:00] 
グループC第6節04月27日(水)05:15フーラード[1] 分 [1]シャバブ・アル・アハリ・ドバイプリンス・アブドラ(ス)#23:15[U+3:00] 
04月27日(水)05:15アハル[4] - [2]アル・ガラファキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]23
グループD第6節04月27日(水)02:15アル・ドゥハイル[5] - [2]セパハンキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00] 
04月27日(水)05:15パフタコール[5] - [4]アル・タアーウンキング・アブドゥッラーSC#23:15[U+3:00]2,681
グループF第5節04月27日(水)20:00浦和レッドダイヤモンズ[6] - [0]ライオン・シティ・セーラーズFCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]313
04月27日(水)23:00大邱FC[4] - [0]山東泰山足球倶楽部ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00]204
グループG第5節04月27日(水)20:00メルボルン・シティFC[0] 分 [0]BGパトゥム・ユナイテッドFCパトゥムターニー(ス)#18:00[U+7:00]3,699
04月27日(水)23:00全南ドラゴンズ[2] - [0]ユナイテッド・シティFCパトゥムターニー(ス)#21:00[U+7:00] 
グループI第5節04月27日(水)18:00蔚山現代ホランイ[3] - [2]川崎フロンターレ[ス]タン・スリ・ダトハジ..#17:00[U+8:00]217
04月27日(水)23:00広州足球倶楽部[0] - [2]ジョホール・ダルル・タクジムFCスルタン・イブラヒム(ス)#22:00[U+8:00]10,352
グループA第6節04月28日(木)05:15アル・ヒラル[0] - [2]アル・ラーヤンプリンス・ファイサルBF(ス)#23:15[U+3:00] 
04月28日(木)05:15FCイスティクロル[2] - [0]シャルジャーキング・ファハド国際(ス)#23:15[U+3:00] 
グループE第6節04月28日(木)02:15アル・ワフダート[2] 分 [2]ナサフ・カルシプリンス・モハッメド(ス)#20:15[U+3:00]400
04月28日(木)05:15アル・サッド[1] - [0]アル・ファイサリプリンス・モハッメド(ス)#23:15[U+3:00]200
グループH第5節04月28日(木)20:00横浜F・マリノス[2] - [0]ホアンアイン・ジャライトンニャット(ス)#18:00[U+7:00]7,268
04月28日(木)23:00シドニーFC[2] - [3]全北現代モーターズトンニャット(ス)#21:00[U+7:00]758
グループJ第5節04月28日(木)20:00チェンライ・ユナイテッドFC[2] - [3]傑志[キッチー]ブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]304
04月28日(木)23:00ヴィッセル神戸中止上海海港足球倶楽部ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループF第6節04月30日(土)20:00山東泰山足球倶楽部[0] - [5]浦和レッドダイヤモンズアイ・モバイル(ス)#18:00[U+7:00]393
04月30日(土)20:00ライオン・シティ・セーラーズFC[1] - [2]大邱FCブリーラム(ス)#18:00[U+7:00]280
グループG第6節04月30日(土)20:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[0] 分 [0]全南ドラゴンズパトゥムターニー(ス)#18:00[U+7:00]4,581
04月30日(土)23:00ユナイテッド・シティFC[0] - [3]メルボルン・シティFCパトゥムターニー(ス)#21:00[U+7:00] 
グループI第6節04月30日(土)18:00川崎フロンターレ[1] - [0]広州足球倶楽部[ス]タン・スリ・ダトハジ..#17:00[U+8:00]210
04月30日(土)18:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[2] - [1]蔚山現代ホランイスルタン・イブラヒム(ス)#17:00[U+8:00]17,940
グループH第6節05月01日(日)20:00ホアンアイン・ジャライ[1] - [0]シドニーFCトンニャット(ス)#18:00[U+7:00]11,680
05月01日(日)23:00全北現代モーターズ[1] 分 [1]横浜F・マリノストンニャット(ス)#21:00[U+7:00]1,239
グループJ第6節05月01日(日)20:00上海海港足球倶楽部中止チェンライ・ユナイテッドFCアイ・モバイル(ス)#18:00[U+7:00] 
05月01日(日)20:00傑志[キッチー][2] 分 [2]ヴィッセル神戸ブリーラム(ス)#18:00[U+7:00] 
決勝R1608月18日(木)20:00ヴィッセル神戸[3] - [2]横浜F・マリノス埼玉スタジアム11,528
08月18日(木)17:00大邱FC[1] 延 [2]全北現代モーターズ浦和駒場(ス)463
08月19日(金)20:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] - [5]浦和レッドダイヤモンズ埼玉スタジアム20,691
08月19日(金)17:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[4] - [0]傑志[キッチー]浦和駒場(ス)258
準々決勝08月22日(月)16:00ヴィッセル神戸[1] 延 [3]全北現代モーターズ埼玉スタジアム7,861
08月22日(月)20:00浦和レッドダイヤモンズ[4] - [0]BGパトゥム・ユナイテッドFC埼玉スタジアム16,210
準決勝08月25日(木)19:30全北現代モーターズ[2]1PK3[2]浦和レッドダイヤモンズ埼玉スタジアム23,277
決勝R1602月03日(金) アル・ヒラルシャバブ・アル・アハリ・ドバイ 
02月03日(金) アル・シャバブナサフ・カルシ 
02月04日(土) アル・ドゥハイルアル・ラーヤン 
02月04日(土) アル・ファイサリフーラード 
準々決勝02月07日(火) (未定)(未定) 
02月07日(火) (未定)(未定) 
準決勝02月10日(金) (未定)(未定) 
決勝第1戦02月19日(日) (未定)浦和レッドダイヤモンズ 
決勝第2戦02月26日(日) 浦和レッドダイヤモンズ(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--