HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年第17回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO東第1回戦02月05日(火)20:30セレス・ネグロスFC[1] - [2]ヤンゴン・ユナイテッドパナード(ス)#19:30[U+8:00]7,029
02月05日(火)20:30ホーム・ユナイテッド[1] - [3]ペルシジャ・ジャカルタジャラン・ベサール(ス)#19:30[U+8:00]1,893
PO西第1回戦02月06日(水)02:00アル・ワフダート[2] - [3]アル・クウェートSCキング・アブドゥラー(ス)#19:00[U+2:00]8,313
PO西第2回戦02月12日(火)19:00パフタコール[2] - [1]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤパフタコール(ス)#15:00[U+5:00]15,572
02月12日(火)20:00FC AGMK[4] - [2]FCイスティクロルAGMK(ス)#16:00[U+5:00]7,920
02月12日(火)22:40サイパFC[4] - [0]ミネルウァ・パンジャーブFCタクティ(ス)#17:10[U+3:30]1,210
PO東第2回戦02月12日(火)22:00ペラクFA[1]6PK5[1]傑志[キッチー]ペラク(ス)#21:00[U+8:00]8,635
02月12日(火)21:00バンコク・ユナイテッドFC[0] - [1]ハノイT&Tタンマサート(ス)#19:00[U+7:00]5,384
02月12日(火)21:00チェンライ・ユナイテッド[3] - [1]ヤンゴン・ユナイテッドシンハー(ス)#19:00[U+7:00]3,177
02月12日(火)16:30ニューカッスル・ジェッツ[3] 延 [1]ペルシジャ・ジャカルタニューカッスル(ス)#18:30[U+11:00]6,647
PO西第2回戦02月13日(水)00:30ゾブ・アハン[1] 延 [0]アル・クウェートSCフーラッド・シャフル#19:00[U+3:30]3,600
PO東決定戦02月19日(火)19:30蔚山現代ホランイペラクFA蔚山文殊サッカー(競)#19:30[U+9:00] 
02月19日(火)16:30山東魯能泰山ハノイT&T済南奥林匹克体育中心#15:30[U+8:00] 
02月19日(火)19:00サンフレッチェ広島チェンライ・ユナイテッド広島広域公園(陸) 
02月19日(火)19:00鹿島アントラーズニューカッスル・ジェッツカシマサッカー(ス) 
PO西決定戦02月20日(水)00:00アル・ナスルパフタコールアール・マクトゥーム(ス)#19:00[U+4:00] 
02月20日(水)00:00アル・ナスルFC AGMKキング・ファハド国際(ス)#18:00[U+3:00] 
02月20日(水)00:00アル・ラーヤンサイパFCアハメド・ビン・アリ(ス)#18:00[U+3:00] 
02月20日(水)00:00アル・ガラファゾブ・アハンアル・ガラファ(ス)#18:00[U+3:00] 
グループA第1節03月04日(月) (PO西地区代表4)アル・ザウラー 
グループB第1節03月04日(月) アル・イテハド(KSA)(PO西地区代表3) 
03月04日(月)20:00PFCロコモティフ・タシュケントアル・ワフダロコモティフ(ス)#16:00[U+5:00] 
グループA第1節03月05日(火)00:20アル・ワスル(PO西地区代表2)ザベール(ス)#19:20[U+4:00] 
グループE第1節03月05日(火)19:30慶南FC(PO東地区代表2)昌原サッカーセンター#19:30[U+9:00] 
03月05日(火) (PO東地区代表4)ジョホール・ダルル・タクジムFC 
グループF第1節03月05日(火)17:30メルボルン・ヴィクトリーFC大邱FCレクタンギュラー(ス)#19:30[U+11:00] 
03月05日(火)21:00広州恒大(PO東地区代表3)天河体育中心体育場#20:00[U+8:00] 
グループC第1節03月06日(水)00:15アル・ドゥハイルエステグラルアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:15[U+3:00] 
03月06日(水)00:20アル・アインアル・ヒラルハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#19:20[U+4:00] 
グループD第1節03月06日(水)00:00ペルセポリスFC(PO西地区代表1)アザディ(ス)#18:30[U+3:30] 
03月06日(水)02:15アル・アハリ・ジッダアル・サッドキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00] 
グループG第1節03月06日(水)19:00全北現代モーターズ北京国安全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
03月06日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズブリーラム・ユナイテッドFC埼玉スタジアム 
グループH第1節03月06日(水)18:00シドニーFC(PO東地区代表1)ジュビリー・オーヴァル#20:00[U+11:00] 
03月06日(水)20:30上海上港川崎フロンターレ上海体育場#19:30[U+8:00] 
グループA第2節03月11日(月) (PO西地区代表2)(PO西地区代表4) 
03月11日(月)23:00アル・ザウラーアル・ワスルカルバラー(ス)#17:00[U+3:00] 
グループB第2節03月11日(月) (PO西地区代表3)PFCロコモティフ・タシュケント 
03月11日(月) アル・ワフダアル・イテハド(KSA)アル・ナヒヤーン(ス) 
グループD第2節03月12日(火) (PO西地区代表1)アル・アハリ・ジッダ 
03月12日(火) アル・サッドペルセポリスFCジャシム・ビン・ハマド(ス) 
グループE第2節03月12日(火) (PO東地区代表2)(PO東地区代表4) 
03月12日(火)21:45ジョホール・ダルル・タクジムFC慶南FC[ス]タン・スリ・ダトハジ..#20:45[U+8:00] 
グループF第2節03月12日(火)19:30大邱FC広州恒大大邱フォレスト(A)#19:30[U+9:00] 
03月12日(火) (PO東地区代表3)メルボルン・ヴィクトリーFC 
グループC第2節03月13日(水)00:30エステグラルアル・アインアザディ(ス)#19:00[U+3:30] 
03月13日(水)00:45アル・ヒラルアル・ドゥハイルキング・サウード国際(ス)#18:45[U+3:00] 
グループG第2節03月13日(水)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC全北現代モーターズブリーラム(ス)#18:00[U+7:00] 
03月13日(水)21:00北京国安浦和レッドダイヤモンズ北京工人体育場#20:00[U+8:00] 
グループH第2節03月13日(水) (PO東地区代表1)上海上港 
03月13日(水)19:00川崎フロンターレシドニーFC等々力競技場 
グループA第3節04月08日(月) (PO西地区代表2)アル・ザウラー 
04月09日(火)00:40アル・ワスル(PO西地区代表4)ザベール(ス)#19:40[U+4:00] 
グループB第3節04月09日(火) (PO西地区代表3)アル・ワフダ 
グループC第3節04月09日(火)00:30アル・ドゥハイルアル・アインアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00] 
04月09日(火)02:00エステグラルアル・ヒラルアル・アハリ(ス)#20:00[U+3:00] 
グループD第3節04月09日(火) (PO西地区代表1)アル・サッド 
グループE第3節04月09日(火) (PO東地区代表2)ジョホール・ダルル・タクジムFC 
04月09日(火)18:30慶南FC(PO東地区代表4)昌原サッカーセンター#18:30[U+9:00] 
グループG第3節04月09日(火)19:30浦和レッドダイヤモンズ全北現代モーターズ埼玉スタジアム 
04月09日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC北京国安ブリーラム(ス)#18:00[U+7:00] 
グループB第3節04月10日(水)02:45アル・イテハド(KSA)PFCロコモティフ・タシュケントキング・アブドゥッラーSC#20:45[U+3:00] 
グループD第3節04月10日(水)00:30ペルセポリスFCアル・アハリ・ジッダザベール(ス)#19:30[U+4:00] 
グループF第3節04月10日(水) (PO東地区代表3)大邱FC 
04月10日(水)21:00広州恒大メルボルン・ヴィクトリーFC天河体育中心体育場#20:00[U+8:00] 
グループH第3節04月10日(水) (PO東地区代表1)川崎フロンターレ 
04月10日(水)18:30シドニーFC上海上港ジュビリー・オーヴァル#19:30[U+10:00] 
グループB第4節04月22日(月)22:00PFCロコモティフ・タシュケントアル・イテハド(KSA)ロコモティフ(ス)#18:00[U+5:00] 
グループD第4節04月22日(月) アル・アハリ・ジッダペルセポリスFC 
グループA第4節04月23日(火) (PO西地区代表4)アル・ワスル 
グループB第4節04月23日(火)00:20アル・ワフダ(PO西地区代表3)アル・ナヒヤーン(ス)#19:20[U+4:00] 
グループD第4節04月23日(火)01:00アル・サッド(PO西地区代表1)ジャシム・ビン・ハマド(ス)#19:00[U+3:00] 
グループF第4節04月23日(火)18:30メルボルン・ヴィクトリーFC広州恒大レクタンギュラー(ス)#19:30[U+10:00] 
04月23日(火)20:00大邱FC(PO東地区代表3)大邱フォレスト(A)#20:00[U+9:00] 
グループH第4節04月23日(火)19:00川崎フロンターレ(PO東地区代表1)等々力競技場 
04月23日(火)20:30上海上港シドニーFC上海体育場#19:30[U+8:00] 
グループA第4節04月24日(水)00:00アル・ザウラー(PO西地区代表2)カルバラー(ス)#18:00[U+3:00] 
グループC第4節04月24日(水)00:00アル・ヒラルエステグラルモハメド・ビン・ザイド(ス)#19:00[U+4:00] 
04月24日(水)01:00アル・アインアル・ドゥハイルハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00] 
グループE第4節04月24日(水)21:45ジョホール・ダルル・タクジムFC(PO東地区代表2)[ス]タン・スリ・ダトハジ..#20:45[U+8:00] 
04月24日(水) (PO東地区代表4)慶南FC 
グループG第4節04月24日(水)19:00全北現代モーターズ浦和レッドダイヤモンズ全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
04月24日(水)21:00北京国安ブリーラム・ユナイテッドFC北京工人体育場#20:00[U+8:00] 
グループD第5節05月06日(月) (PO西地区代表1)ペルセポリスFC 
グループA第5節05月07日(火) (PO西地区代表2)アル・ワスル 
グループB第5節05月07日(火) (PO西地区代表3)アル・イテハド(KSA) 
グループC第5節05月07日(火)01:00エステグラルアル・ドゥハイルアザディ(ス)#20:30[U+4:30] 
05月07日(火)04:30アル・ヒラルアル・アインキング・サウード国際(ス)#22:30[U+3:00] 
グループD第5節05月07日(火)03:45アル・サッドアル・アハリ・ジッダジャシム・ビン・ハマド(ス)#21:45[U+3:00] 
グループG第5節05月07日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC浦和レッドダイヤモンズブリーラム(ス)#18:00[U+7:00] 
05月07日(火)21:00北京国安全北現代モーターズ北京工人体育場#20:00[U+8:00] 
グループH第5節05月07日(火) (PO東地区代表1)シドニーFC 
05月07日(火)19:00川崎フロンターレ上海上港等々力競技場 
グループA第5節05月08日(水)00:00アル・ザウラー(PO西地区代表4)カルバラー(ス)#18:00[U+3:00] 
グループB第5節05月08日(水)00:35アル・ワフダPFCロコモティフ・タシュケントアル・ナヒヤーン(ス)#19:35[U+4:00] 
グループE第5節05月08日(水) (PO東地区代表2)慶南FC 
05月08日(水)21:45ジョホール・ダルル・タクジムFC(PO東地区代表4)[ス]タン・スリ・ダトハジ..#20:45[U+8:00] 
グループF第5節05月08日(水) (PO東地区代表3)広州恒大 
05月08日(水)19:00大邱FCメルボルン・ヴィクトリーFC大邱フォレスト(A)#19:00[U+9:00] 
グループC第6節05月20日(月) アル・ドゥハイルアル・ヒラルアブドゥッラー・ビンK(ス) 
05月20日(月) アル・アインエステグラルハッザーア・ビーン・ザイド(ス) 
グループD第6節05月20日(月) ペルセポリスFCアル・サッドアザディ(ス) 
05月20日(月) アル・アハリ・ジッダ(PO西地区代表1)キング・アブドゥッラーSC 
グループA第6節05月21日(火) アル・ワスルアル・ザウラーザベール(ス) 
05月21日(火) (PO西地区代表4)(PO西地区代表2) 
グループB第6節05月21日(火) アル・イテハド(KSA)アル・ワフダキング・アブドゥッラーSC 
05月21日(火) PFCロコモティフ・タシュケント(PO西地区代表3)ロコモティフ(ス) 
グループG第6節05月21日(火) 浦和レッドダイヤモンズ北京国安埼玉スタジアム 
05月21日(火) 全北現代モーターズブリーラム・ユナイテッドFC全州ワールドカップ(競) 
グループH第6節05月21日(火) シドニーFC川崎フロンターレジュビリー・オーヴァル 
05月21日(火) 上海上港(PO東地区代表1)天河体育中心体育場 
グループE第6節05月22日(水) 慶南FCジョホール・ダルル・タクジムFC昌原サッカーセンター 
05月22日(水) (PO東地区代表4)(PO東地区代表2) 
グループF第6節05月22日(水) 広州恒大大邱FC天河体育中心体育場 
05月22日(水) メルボルン・ヴィクトリーFC(PO東地区代表3)レクタンギュラー(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--