HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第16回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表 得点ランク
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO東第1回戦01月16日(火)21:30バリ・ユナイテッド[3] - [1]タンピネス・ローヴァーズカプテン・I・ワヤン・ディプタ#20:30[U+8:00]19,237
01月16日(火)18:30シャン・ユナイテッド[1]3PK4[1]セレス・ネグロスFCタウンジー(ス)#16:00[U+6:30]257
PO東第2回戦01月23日(火)21:00イースタンSC[2] - [4]タインホアFC香港・旺角(ス)#20:00[U+8:00]3,305
01月23日(火)21:30ムアントン・ユナイテッド[5] - [2]ジョホール・ダルル・タクジムFCサンダードーム(ス)#19:30[U+7:00]7,949
01月23日(火)21:00チェンライ・ユナイテッド[2] 延 [1]バリ・ユナイテッドシンハー(ス)#19:00[U+7:00]5,960
01月23日(火)18:00ブリスベン・ロアー[2] - [3]セレス・ネグロスFCブリスベン(ス)#19:00[U+10:00]1,279
PO西決定戦01月30日(火)23:15アル・アイン[2] - [0]マーリキーヤ・クラブハッザ・ビーン・ザイド(ス)#18:15[U+4:00]5,063
01月30日(火)22:30ゾブ・アハン[3] - [1]アイザウルFCフーラッド・シャフル#17:00[U+3:30]3,000
01月30日(火)20:00ナサフ・カルシ[5] - [1]アル・ファイサリカルシ・マルカジイ(ス)#16:00[U+5:00]12,843
PO東決定戦01月30日(火)19:30水原三星ブルーウィングス[5] - [1]タインホアFC水原ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00]4,790
01月30日(火)19:00柏レイソル[3] - [0]ムアントン・ユナイテッド日立柏サッカー場6,598
01月30日(火)20:35上海上港[1] - [0]チェンライ・ユナイテッド上海体育場#19:35[U+8:00]17,300
01月30日(火)16:30天津権健[2] - [0]セレス・ネグロスFC天津オリンピックC(ス)#15:30[U+8:00]23,310
PO西決定戦01月31日(水)02:00アル・ガラファ[2] - [1]パフタコールアル・ガラファ(ス)#20:00[U+3:00]2,936
グループB第1節02月12日(月)21:00PFCロコモティフ・タシュケント[5] - [0]アル・ワフダロコモティフ(ス)#17:00[U+5:00]5,440
グループA第1節02月13日(火)01:00アル・ジャジーラ[3] - [2]アル・ガラファモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]4,138
02月13日(火)00:30トラークトゥール・サーズィー[0] - [1]アル・アハリ・ジッダシーブ(ス)#19:30[U+4:00]1,253
グループB第1節02月13日(火)00:30アル・ドゥハイル[3] - [1]ゾブ・アハンアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00]2,150
グループC第1節02月13日(火)22:45ペルセポリスFC[3] - [0]ナサフ・カルシアザディ(ス)#17:15[U+3:30]25,830
グループE第1節02月13日(火)19:30全北現代モーターズ[3] - [2]柏レイソル全州ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00]8,704
02月13日(火)21:00天津権健[3] - [0]傑志[キッチー]天津オリンピックC(ス)#20:00[U+8:00]21,213
グループF第1節02月13日(火)19:00川崎フロンターレ[0] - [1]上海上港等々力競技場12,193
02月13日(火)17:30メルボルン・ヴィクトリーFC[3] 分 [3]蔚山現代ホランイレクタンギュラー(ス)#19:30[U+11:00]5,127
グループC第1節02月14日(水)00:00アル・ワスル[1] - [2]アル・サッドザベール(ス)#19:00[U+4:00]5,895
グループD第1節02月14日(水)00:10アル・ラーヤン[2] 分 [2]エステグラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:10[U+3:00]5,038
02月14日(水)02:25アル・ヒラル[0] 分 [0]アル・アインプリンス・ファイサルBF(ス)#20:25[U+3:00]24,010
グループG第1節02月14日(水)18:00広州恒大[1] 分 [1]ブリーラム・ユナイテッドFC天河体育中心体育場#17:00[U+8:00]28,893
02月14日(水)19:45済州ユナイテッド[0] - [1]セレッソ大阪済州ワールドカップ(競)#19:45[U+9:00]3,993
グループH第1節02月14日(水)17:30シドニーFC[0] - [2]水原三星ブルーウィングスシドニーフットボール(ス)#19:30[U+11:00]6,349
02月14日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]上海申花カシマサッカー(ス)9,192
グループB第2節02月19日(月)21:30ゾブ・アハン[2] - [0]PFCロコモティフ・タシュケントフーラッド・シャフル#16:00[U+3:30]1,764
02月19日(月)23:50アル・ワフダ[2] - [3]アル・ドゥハイルシェイク・ザイード(ス)#18:50[U+4:00]6,322
グループA第2節02月20日(火)00:00アル・ガラファ[3] - [0]トラークトゥール・サーズィーアル・ガラファ(ス)#18:00[U+3:00]2,833
02月20日(火)02:30アル・アハリ・ジッダ[2] - [1]アル・ジャジーラキング・アブドゥッラーSC#20:30[U+3:00]14,477
グループC第2節02月20日(火)22:00ナサフ・カルシ[1] - [0]アル・ワスルカルシ・マルカジイ(ス)#18:00[U+5:00]12,348
グループE第2節02月20日(火)19:30柏レイソル[1] 分 [1]天津権健日立柏サッカー場6,776
02月20日(火)21:00傑志[キッチー][0] - [6]全北現代モーターズ香港(ス)#20:00[U+8:00]13,519
グループF第2節02月20日(火)19:00蔚山現代ホランイ[2] - [1]川崎フロンターレ蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00]2,398
02月20日(火)21:00上海上港[4] - [1]メルボルン・ヴィクトリーFC上海体育場#20:00[U+8:00]16,697
グループC第2節02月21日(水)00:30アル・サッド[3] - [1]ペルセポリスFCジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:30[U+3:00]5,842
グループD第2節02月21日(水)00:10アル・アイン[1] 分 [1]アル・ラーヤンハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:10[U+4:00]8,856
02月21日(水)00:30エステグラル[1] - [0]アル・ヒラルシーブ(ス)#19:30[U+4:00]4,175
グループG第2節02月21日(水)19:00セレッソ大阪[0] 分 [0]広州恒大大阪市長居(ス)9,885
02月21日(水)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC[0] - [2]済州ユナイテッドサンダー・カッスル(ス)#18:00[U+7:00]10,041
グループH第2節02月21日(水)19:00水原三星ブルーウィングス[1] - [2]鹿島アントラーズ水原ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00]4,870
02月21日(水)21:00上海申花[2] 分 [2]シドニーFC上海虹口足球場#20:00[U+8:00]22,918
グループC第3節03月05日(月)22:30ナサフ・カルシ[1] - [0]アル・サッドカルシ・マルカジイ(ス)#18:30[U+5:00]12,348
03月05日(月)22:45ペルセポリスFC[2] - [0]アル・ワスルアザディ(ス)#17:15[U+3:30]33,170
グループA第3節03月06日(火)00:10アル・ガラファ[1] 分 [1]アル・アハリ・ジッダアル・ガラファ(ス)#18:10[U+3:00]7,345
03月06日(火)01:00アル・ジャジーラ[0] 分 [0]トラークトゥール・サーズィーモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]3,360
グループB第3節03月06日(火)21:30ゾブ・アハン[2] - [0]アル・ワフダフーラッド・シャフル#16:00[U+3:30]3,114
グループE第3節03月06日(火)19:00全北現代モーターズ[6] - [3]天津権健全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00]8,631
03月06日(火)19:30柏レイソル[1] - [0]傑志[キッチー]日立柏サッカー場5,541
グループG第3節03月06日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC[2] - [0]セレッソ大阪サンダー・カッスル(ス)#18:00[U+7:00]6,958
03月06日(火)21:00広州恒大[5] - [3]済州ユナイテッド天河体育中心体育場#20:00[U+8:00]37,693
グループB第3節03月07日(水)00:30アル・ドゥハイル[3] - [2]PFCロコモティフ・タシュケントアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00]4,023
グループD第3節03月07日(水)00:20アル・アイン[2] 分 [2]エステグラルハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:20[U+4:00]10,036
03月07日(水)02:15アル・ヒラル[1] 分 [1]アル・ラーヤンプリンス・ファイサルBF(ス)#20:15[U+3:00]22,535
グループF第3節03月07日(水)19:00川崎フロンターレ[2] 分 [2]メルボルン・ヴィクトリーFC等々力競技場16,697
03月07日(水)21:00上海上港[2] 分 [2]蔚山現代ホランイ上海体育場#20:00[U+8:00]11,189
グループH第3節03月07日(水)19:00水原三星ブルーウィングス[1] 分 [1]上海申花水原ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00]3,904
03月07日(水)17:30シドニーFC[0] - [2]鹿島アントラーズシドニーフットボール(ス)#19:30[U+11:00]6,442
グループB第4節03月12日(月)21:00PFCロコモティフ・タシュケント[1] - [2]アル・ドゥハイルロコモティフ(ス)#17:00[U+5:00]6,375
グループA第4節03月13日(火)21:30トラークトゥール・サーズィー[1] 分 [1]アル・ジャジーラヤーデガーレ・エマーム(ス)#16:00[U+3:30]41,520
グループB第4節03月13日(火)00:00アル・ワフダ[3] - [0]ゾブ・アハンシェイク・ザイード(ス)#19:00[U+4:00]1,839
グループD第4節03月13日(火)00:30エステグラル[1] 分 [1]アル・アインアザディ(ス)#19:00[U+3:30]90,000
03月13日(火)00:15アル・ラーヤン[2] - [1]アル・ヒラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:15[U+3:00]9,138
グループF第4節03月13日(火)19:00蔚山現代ホランイ[0] - [1]上海上港蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00]4,040
03月13日(火)17:30メルボルン・ヴィクトリーFC[1] - [0]川崎フロンターレレクタンギュラー(ス)#19:30[U+11:00]6,639
グループH第4節03月13日(火)21:00上海申花[0] - [2]水原三星ブルーウィングス上海虹口足球場#20:00[U+8:00]21,990
03月13日(火)19:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]シドニーFCカシマサッカー(ス)8,636
グループA第4節03月14日(水)02:15アル・アハリ・ジッダ[1] 分 [1]アル・ガラファキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00]19,020
グループC第4節03月14日(水)00:15アル・サッド[4] - [0]ナサフ・カルシジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:15[U+3:00]4,133
03月14日(水)00:15アル・ワスル[0] - [1]ペルセポリスFCザベール(ス)#19:15[U+4:00]5,841
グループE第4節03月14日(水)21:00傑志[キッチー][1] - [0]柏レイソル香港(ス)#20:00[U+8:00]7,771
03月14日(水)21:00天津権健[4] - [2]全北現代モーターズ天津オリンピックC(ス)#20:00[U+8:00]15,314
グループG第4節03月14日(水)19:00セレッソ大阪[2] 分 [2]ブリーラム・ユナイテッドFC大阪市長居(ス)8,479
03月14日(水)19:00済州ユナイテッド[0] - [2]広州恒大済州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00]4,035
グループC第5節04月02日(月)23:30ナサフ・カルシ[0] 分 [0]ペルセポリスFCカルシ・マルカジイ(ス)#19:30[U+5:00]18,349
グループB第5節04月03日(火)23:15ゾブ・アハン[0] - [1]アル・ドゥハイルフーラッド・シャフル#18:45[U+4:30]4,760
グループC第5節04月03日(火)01:00アル・サッド[2] - [1]アル・ワスルジャシム・ビン・ハマド(ス)#19:00[U+3:00]5,169
グループD第5節04月03日(火)00:30アル・アイン[2] - [1]アル・ヒラルハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:30[U+4:00]15,126
04月03日(火)00:30エステグラル[2] - [0]アル・ラーヤンアザディ(ス)#20:00[U+4:30]37,221
グループG第5節04月03日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC[1] 分 [1]広州恒大サンダー・カッスル(ス)#18:00[U+7:00]10,533
04月03日(火)19:00セレッソ大阪[2] - [1]済州ユナイテッド大阪市長居(ス)9,066
グループH第5節04月03日(火)20:00水原三星ブルーウィングス[1] - [4]シドニーFC水原ワールドカップ(競)#20:00[U+9:00]3,756
04月03日(火)21:00上海申花[2] 分 [2]鹿島アントラーズ上海虹口足球場#20:00[U+8:00]20,028
グループA第5節04月04日(水)00:30アル・ガラファ[2] - [3]アル・ジャジーラアル・ガラファ(ス)#18:30[U+3:00]3,215
04月04日(水)01:20アル・アハリ・ジッダ[2] - [0]トラークトゥール・サーズィーハッザ・ビーン・ザイド(ス)#20:20[U+4:00]100
グループB第5節04月04日(水)00:10アル・ワフダ[1] - [4]PFCロコモティフ・タシュケントシェイク・ザイード(ス)#19:10[U+4:00]3,678
グループE第5節04月04日(水)19:30柏レイソル[0] - [2]全北現代モーターズ日立柏サッカー場7,187
04月04日(水)21:00傑志[キッチー][0] - [1]天津権健香港・旺角(ス)#20:00[U+8:00]6,299
グループF第5節04月04日(水)19:00蔚山現代ホランイ[6] - [2]メルボルン・ヴィクトリーFC蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00]834
04月04日(水)21:00上海上港[1] 分 [1]川崎フロンターレ上海体育場#20:00[U+8:00]21,657
グループC第6節04月16日(月)23:30アル・ワスル[1] - [2]ナサフ・カルシザベール(ス)#18:30[U+4:00] 
04月17日(火)00:00ペルセポリスFC[1] - [0]アル・サッドアザディ(ス)#19:30[U+4:30] 
グループD第6節04月17日(火)00:45アル・ヒラル[0] - [1]エステグラルクウェートSC(ス)#18:45[U+3:00] 
04月17日(火)00:45アル・ラーヤン[1] - [4]アル・アインジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:45[U+3:00] 
グループG第6節04月17日(火)20:00広州恒大[3] - [1]セレッソ大阪天河体育中心体育場#19:00[U+8:00] 
04月17日(火)20:00済州ユナイテッド[0] - [1]ブリーラム・ユナイテッドFC済州ワールドカップ(競)#20:00[U+9:00] 
グループH第6節04月17日(火)19:00シドニーFC[0] 分 [0]上海申花シドニーフットボール(ス)#20:00[U+10:00] 
04月17日(火)19:00鹿島アントラーズ[0] - [1]水原三星ブルーウィングスカシマサッカー(ス) 
グループA第6節04月18日(水)01:00アル・ジャジーラ[1] - [2]アル・アハリ・ジッダモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00] 
04月18日(水)01:00トラークトゥール・サーズィー[1] - [3]アル・ガラファヤーデガーレ・エマーム(ス)#20:30[U+4:30] 
グループB第6節04月18日(水)00:30アル・ドゥハイル[1] - [0]アル・ワフダアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00] 
04月18日(水)00:30PFCロコモティフ・タシュケント[1] 分 [1]ゾブ・アハンロコモティフ(ス)#20:30[U+5:00] 
グループE第6節04月18日(水)20:00全北現代モーターズ[3] - [0]傑志[キッチー]全州ワールドカップ(競)#20:00[U+9:00] 
04月18日(水)20:00天津権健[3] - [2]柏レイソル天津オリンピックC(ス)#19:00[U+8:00] 
グループF第6節04月18日(水)19:00川崎フロンターレ[2] 分 [2]蔚山現代ホランイ等々力競技場 
04月18日(水)19:00メルボルン・ヴィクトリーFC[2] - [1]上海上港レクタンギュラー(ス)#20:00[U+10:00] 
決勝R16第1戦05月07日(月) アル・ジャジーラペルセポリスFC 
05月07日(月) アル・サッドアル・アハリ・ジッダ 
05月08日(火) ゾブ・アハンエステグラル 
05月08日(火) アル・アインアル・ドゥハイル 
05月08日(火) 天津権健広州恒大 
05月08日(火) ブリーラム・ユナイテッドFC全北現代モーターズ 
05月09日(水) 蔚山現代ホランイ水原三星ブルーウィングス 
05月09日(水) 鹿島アントラーズ上海上港 
決勝R16第2戦05月14日(月) ペルセポリスFCアル・ジャジーラ 
05月14日(月) アル・アハリ・ジッダアル・サッド 
05月15日(火) エステグラルゾブ・アハン 
05月15日(火) アル・ドゥハイルアル・アイン 
05月15日(火) 広州恒大天津権健 
05月15日(火) 全北現代モーターズブリーラム・ユナイテッドFC 
05月16日(水) 水原三星ブルーウィングス蔚山現代ホランイ 
05月16日(水) 上海上港鹿島アントラーズ 
準々決勝第1戦08月27日(月) (未定)(未定) 
08月28日(火) (未定)(未定) 
08月28日(火) (未定)(未定) 
08月29日(水) (未定)(未定) 
準決勝第1戦10月02日(火) (未定)(未定) 
10月02日(火) (未定)(未定) 
準決勝第2戦10月23日(火) (未定)(未定) 
10月23日(火) (未定)(未定) 
決勝第1戦11月03日(土) (未定)(未定) 
決勝第2戦11月10日(土) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--