HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
最新年
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 中国地域 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
09月10日(土)
11:00
FC BLUE ROSE 下関
[2]5PK4[2]
斐川コスモス
島根県浜山公園(球)
09月10日(土)
11:00
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
[0] - [5]
K2玉野FC
出雲市長浜中央公園
09月10日(土)
13:30
H”IDE
[2] - [3]
E-WING出雲
出雲市長浜中央公園
09月10日(土)
10:00
けろー会
[2]6PK5[2]
大丸FC
島根県浜山公園(球)
決定戦
09月11日(日)
10:00
FC BLUE ROSE 下関
[0] - [3]
K2玉野FC
島根県浜山公園(球)
09月11日(日)
12:30
E-WING出雲
[7] - [0]
けろー会
島根県浜山公園(球)
☆☆☆ 全クラ鳥取県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが中国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月10日(日)
14:30
L.Tatio
[0] - [2]
HFC
どらパー球技場
07月10日(日)
11:00
ディスパレート
[0] - [5]
キルシェン
湯梨浜町東郷運動公園
準決勝
07月17日(日)
10:00
バンメル鳥取
[3] - [1]
HFC
湯梨浜町東郷運動公園
07月17日(日)
12:00
キルシェン
[0] - [1]
けろー会
湯梨浜町東郷運動公園
決勝
07月24日(日)
13:30
バンメル鳥取
[0]6PK7[0]
けろー会
どらパー球技場
☆☆☆ 全クラ広島県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
勝上がりの2チームが中国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月03日(日)
10:00
東広島FC
[1]6PK7[1]
広島フジタSC
三菱ケミカル(グ)
04月03日(日)
10:00
H”IDE
[7] - [0]
ウィング城南FC
揚倉山健康運動公園(下)
04月03日(日)
10:00
レッドスコーピオン
[1] - [15]
廿日市FC
中国電力坂(多)
04月03日(日)
14:00
広島ユナイテッドFC尾道
[3] - [1]
FC.LAZZARO
揚倉山健康運動公園(下)
04月03日(日)
12:00
ESPERANZA
[0] - [2]
マツダSC
中国電力坂(多)
04月03日(日)
12:00
青崎FC Rotary
[0] - [2]
佐川急便広島
揚倉山健康運動公園(下)
 
 
スクデット
辞退
広島県工クラブ
-
04月03日(日)
12:00
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
[2] - [1]
修蹴会
三菱ケミカル(グ)
2回戦
04月10日(日)
14:00
HKC
[0] - [1]
広島フジタSC
HIROHAI佐伯総合SP公園
04月10日(日)
14:00
H”IDE
[4] - [2]
修大クラブ
東広島運動公園(多)
04月10日(日)
12:00
福山大学NEXT FC
[0] - [4]
廿日市FC
中国電力坂(多)
04月10日(日)
12:00
広島ユナイテッドFC尾道
[1]4PK3[1]
廿日市FCネクスト
東広島運動公園(多)
04月10日(日)
12:00
FC.ZEEMA
[1] - [2]
マツダSC
HIROHAI佐伯総合SP公園
04月10日(日)
10:00
佐川急便広島
[1] - [0]
Energia FC
中国電力坂(多)
04月10日(日)
10:00
Relagrass
棄権
広島県工クラブ
HIROHAI佐伯総合SP公園
04月10日(日)
10:00
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
[2] - [0]
シークリューザ東広島
東広島運動公園(多)
準決勝
04月17日(日)
12:00
広島フジタSC
[3] - [6]
H”IDE
中国電力坂(多)
04月17日(日)
12:00
廿日市FC
[1] - [0]
広島ユナイテッドFC尾道
東広島運動公園(多)
04月17日(日)
10:00
マツダSC
[0] - [3]
佐川急便広島
中国電力坂(多)
04月17日(日)
10:00
広島県工クラブ
[0] - [1]
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
東広島運動公園(多)
決定戦
04月24日(日)
11:00
H”IDE
[2] - [1]
廿日市FC
HIROHAI佐伯総合SP公園
04月24日(日)
13:00
佐川急便広島
[1]2PK4[1]
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
HIROHAI佐伯総合SP公園
☆☆☆ 全クラ山口県大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが中国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月03日(日)
09:30
FC BLUE ROSE 下関
[2] - [1]
FC.Laugh
おのサンSP(駐車側)
07月03日(日)
11:15
インディゴF.C山口
[1] - [3]
小野田SC
おのサンSP(駐車側)
07月03日(日)
11:15
日立笠戸
[4] - [1]
岩国SC
おのサンSP(海側)
07月03日(日)
09:30
常盤クラブ
[1] - [3]
山口合同ガス
おのサンSP(海側)
準決勝
07月09日(土)
09:30
FC BLUE ROSE 下関
[0]3PK2[0]
小野田SC
おのサンSP(駐車側)
07月09日(土)
11:15
日立笠戸
[1] - [2]
山口合同ガス
おのサンSP(駐車側)
決勝
07月10日(日)
10:00
FC BLUE ROSE 下関
[2] - [1]
山口合同ガス
おのサンSP(駐車側)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--