HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2022年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
全期
 
上位PO
 
下位PO
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
女
川
B
弘
前
仙
台
U
N
七
ヶ
浜
盛
岡
Z
富
士
C
G
岩
手
日
鉄
釜
石
プ
リ
メ
ロ
B
津
軽
猿
田
興
業
大
宮
S
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
コバルトーレ女川
×
●1-2
○5-0
○2-0
○7-0
○1-0
○3-2
○5-0
○6-0
○8-0
○5-1
○13-0
30
11
10
0
1
56
5
+51
2
ブランデュー弘前FC
○2-1
×
△0-0
△2-2
○9-0
○1-0
○3-1
○6-0
○4-0
○7-0
○8-0
○6-1
29
11
9
2
0
48
5
+43
3
FC.SENDAI UNIV.
●0-5
△0-0
×
○2-1
○5-1
△0-0
○2-1
○4-0
○6-0
○14-1
○9-1
○7-0
26
11
8
2
1
49
10
+39
4
七ヶ浜サッカークラブ
●0-2
△2-2
●1-2
×
○4-3
○2-0
●0-4
△1-1
○2-1
○4-1
○3-2
○5-0
20
11
6
2
3
24
18
+6
5
盛岡ゼブラ
●0-7
●0-9
●1-5
●3-4
×
△1-1
△2-2
○2-0
○3-2
○3-1
○1-0
○4-2
17
11
5
2
4
20
33
-13
6
富士クラブ2003
●0-1
●0-1
△0-0
●0-2
△1-1
×
△0-0
○3-2
○5-2
△3-3
○3-1
○2-0
16
11
4
4
3
17
13
+4
7
FCガンジュ岩手
●2-3
●1-3
●1-2
○4-0
△2-2
△0-0
×
●1-2
○3-0
●1-2
○3-0
○2-0
14
11
4
2
5
20
14
+6
8
日本製鉄釜石
●0-5
●0-6
●0-4
△1-1
●0-2
●2-3
○2-1
×
●0-1
△1-1
○2-0
○3-1
11
11
3
2
6
11
25
-14
9
FCプリメーロ
●0-6
●0-4
●0-6
●1-2
●2-3
●2-5
●0-3
○1-0
×
○2-0
△2-2
○6-1
10
11
3
1
7
16
32
-16
10
ボゴーレ.D.津軽FC
●0-8
●0-7
●1-14
●1-4
●1-3
△3-3
○2-1
△1-1
●0-2
×
○8-2
△0-0
9
11
2
3
6
17
45
-28
11
猿田興業
●1-5
●0-8
●1-9
●2-3
●0-1
●1-3
●0-3
●0-2
△2-2
●2-8
×
○4-1
4
11
1
1
9
13
45
-32
12
大宮サッカークラブ
●0-13
●1-6
●0-7
●0-5
●2-4
●0-2
●0-2
●1-3
●1-6
△0-0
●1-4
×
1
11
0
1
10
6
52
-46
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
05月15日(日)
10:00
大宮サッカークラブ
[2] - [4]
盛岡ゼブラ
いわぎん(スA)
0
05月15日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[1] 分 [1]
日本製鉄釜石
弘前運動公園(球)
60
05月15日(日)
11:00
FC.SENDAI UNIV.
[0] - [5]
コバルトーレ女川
仙台大学(グ)
0
05月15日(日)
11:00
富士クラブ2003
[0] - [2]
七ヶ浜サッカークラブ
富士大学(グ)
0
05月15日(日)
14:00
FCプリメーロ
[2] 分 [2]
猿田興業
福島市十六沼公園(天然芝)
0
05月15日(日)
14:00
ブランデュー弘前FC
[3] - [1]
FCガンジュ岩手
弘前運動公園(球)
276
第2節
05月29日(日)
10:30
FCガンジュ岩手
[2] - [3]
コバルトーレ女川
岩手県営運動公園(第1グ)
40
05月29日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[1] - [3]
盛岡ゼブラ
弘前運動公園(球)
52
05月29日(日)
13:00
日本製鉄釜石
[0] - [4]
FC.SENDAI UNIV.
釜石市球技場
30
05月29日(日)
13:00
FCプリメーロ
[0] - [4]
ブランデュー弘前FC
福島鏡石町営鳥見山(多)
30
05月29日(日)
14:00
七ヶ浜サッカークラブ
[5] - [0]
大宮サッカークラブ
七ヶ浜サッカー(ス)
50
05月29日(日)
16:00
富士クラブ2003
[3] - [1]
猿田興業
富士大学(グ)
0
第3節
06月05日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[0] 分 [0]
大宮サッカークラブ
弘前運動公園(球)
55
06月05日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[1] - [2]
日本製鉄釜石
岩手県営運動公園(第1グ)
50
06月05日(日)
13:00
猿田興業
[2] - [3]
七ヶ浜サッカークラブ
秋田中央公園雄和(球)
30
06月05日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[6] - [0]
FCプリメーロ
女川スタジアム
510
06月05日(日)
14:00
ブランデュー弘前FC
[1] - [0]
富士クラブ2003
弘前運動公園(球)
244
06月05日(日)
14:00
盛岡ゼブラ
[1] - [5]
FC.SENDAI UNIV.
岩手県営運動公園(第1グ)
0
第4節
06月12日(日)
10:00
盛岡ゼブラ
[2] 分 [2]
FCガンジュ岩手
いわぎん(スA)
0
06月12日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[0] - [7]
FC.SENDAI UNIV.
いわぎん(スA)
50
06月12日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[1] - [0]
富士クラブ2003
女川スタジアム
184
06月12日(日)
13:00
日本製鉄釜石
[0] - [1]
FCプリメーロ
釜石市球技場
30
06月12日(日)
13:00
猿田興業
[0] - [8]
ブランデュー弘前FC
スペースプロジェクトDF
40
06月12日(日)
14:00
七ヶ浜サッカークラブ
[4] - [1]
ボゴーレ.D.津軽FC
七ヶ浜サッカー(ス)
46
第5節
06月19日(日)
10:00
FCガンジュ岩手
[2] - [0]
大宮サッカークラブ
いわぎん(スA)
120
06月19日(日)
11:00
コバルトーレ女川
[5] - [1]
猿田興業
女川スタジアム
320
06月19日(日)
11:00
日本製鉄釜石
[2] - [3]
富士クラブ2003
釜石市球技場
30
06月19日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[2] 分 [2]
七ヶ浜サッカークラブ
青森中央学院大学(グ)
51
06月19日(日)
13:00
FC.SENDAI UNIV.
[14] - [1]
ボゴーレ.D.津軽FC
仙台大学(グ)
0
06月19日(日)
13:00
FCプリメーロ
[2] - [3]
盛岡ゼブラ
福島鏡石町営鳥見山(多)
0
第6節
05月22日(日)
14:00
富士クラブ2003
[1] 分 [1]
盛岡ゼブラ
花巻キャンプむら
0
06月26日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[2] - [1]
FCガンジュ岩手
弘前運動公園(球)
81
06月26日(日)
13:30
猿田興業
[0] - [2]
日本製鉄釜石
スペースプロジェクトDF
30
06月26日(日)
13:30
大宮サッカークラブ
[1] - [6]
FCプリメーロ
岩手県FBセンター
20
06月26日(日)
14:00
七ヶ浜サッカークラブ
[1] - [2]
FC.SENDAI UNIV.
七ヶ浜サッカー(ス)
30
06月26日(日)
14:00
ブランデュー弘前FC
[2] - [1]
コバルトーレ女川
弘前運動公園(球)
328
第7節
07月03日(日)
10:30
盛岡ゼブラ
[1] - [0]
猿田興業
岩手県FBセンター
0
07月03日(日)
11:00
富士クラブ2003
[2] - [0]
大宮サッカークラブ
花巻キャンプむら
0
07月03日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[2] - [0]
七ヶ浜サッカークラブ
女川スタジアム
232
07月03日(日)
13:00
日本製鉄釜石
[0] - [6]
ブランデュー弘前FC
釜石市球技場
30
07月03日(日)
13:30
FCガンジュ岩手
[1] - [2]
FC.SENDAI UNIV.
岩手県FBセンター
80
07月03日(日)
14:00
FCプリメーロ
[2] - [0]
ボゴーレ.D.津軽FC
福島鏡石町営鳥見山(多)
0
第8節
07月10日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[3] 分 [3]
富士クラブ2003
弘前運動公園(球)
49
07月10日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[5] - [0]
日本製鉄釜石
女川スタジアム
202
07月10日(日)
13:30
猿田興業
[4] - [1]
大宮サッカークラブ
ソユーススタ
22
07月10日(日)
14:00
七ヶ浜サッカークラブ
[0] - [4]
FCガンジュ岩手
七ヶ浜サッカー(ス)
30
07月10日(日)
14:00
FC.SENDAI UNIV.
[6] - [0]
FCプリメーロ
仙台大学(グ)
0
07月10日(日)
14:00
ブランデュー弘前FC
[9] - [0]
盛岡ゼブラ
弘前運動公園(球)
355
第9節
07月17日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[0] - [7]
コバルトーレ女川
いわぎん(スA)
30
07月17日(日)
11:00
富士クラブ2003
[0] 分 [0]
FC.SENDAI UNIV.
富士大学(グ)
10
07月17日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] - [6]
ブランデュー弘前FC
いわぎん(スA)
0
07月17日(日)
13:00
日本製鉄釜石
[1] 分 [1]
七ヶ浜サッカークラブ
釜石市球技場
30
07月17日(日)
13:00
FCプリメーロ
[0] - [3]
FCガンジュ岩手
福島鏡石町営鳥見山(多)
0
07月17日(日)
13:30
猿田興業
[2] - [8]
ボゴーレ.D.津軽FC
秋田中央公園雄和(球)
20
第10節
07月24日(日)
10:30
FCガンジュ岩手
[0] 分 [0]
富士クラブ2003
つなぎ多目的運動場
0
07月24日(日)
11:00
FC.SENDAI UNIV.
[9] - [1]
猿田興業
仙台大学(グ)
0
07月24日(日)
11:00
日本製鉄釜石
[0] - [2]
盛岡ゼブラ
釜石市球技場
10
07月24日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[13] - [0]
大宮サッカークラブ
女川スタジアム
205
07月24日(日)
14:00
七ヶ浜サッカークラブ
[2] - [1]
FCプリメーロ
七ヶ浜サッカー(ス)
30
08月07日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[7] - [0]
ボゴーレ.D.津軽FC
弘前運動公園(球)
213
第11節
07月31日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] - [3]
日本製鉄釜石
いわぎん(スA)
20
07月31日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[0] - [8]
コバルトーレ女川
弘前運動公園(球)
20
07月31日(日)
13:00
猿田興業
[0]棄権[3]
FCガンジュ岩手
秋田中央公園雄和(球)
 
07月31日(日)
14:00
盛岡ゼブラ
[3] - [4]
七ヶ浜サッカークラブ
いわぎん(スA)
0
07月31日(日)
14:00
FC.SENDAI UNIV.
[0] 分 [0]
ブランデュー弘前FC
仙台大学(グ)
0
08月07日(日)
14:00
富士クラブ2003
[5] - [2]
FCプリメーロ
花巻キャンプむら
6
ほかのリーグ戦
東北地域2部北
 
全期
 
得点ランク
 
 
 
東北地域2部南
 
全期
 
得点ランク
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--