HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2018<
>2020
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2019年北信越フットボールリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
福
井
A
浅
間
J
S
C
F
C
北
陸
冨
山
新
庄
上
田
J
坂
井
P
0
5
加
茂
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
福井ユナイテッドFC
×
△2-2
○8-1
○7-0
○4-0
○7-0
○9-2
○2-0
19
7
6
1
0
39
5
+34
2
アルティスタ浅間
△2-2
×
○2-0
○6-0
○5-2
○3-0
○3-0
○5-0
19
7
6
1
0
26
4
+22
3
JapanサッカーカレッジFC
●1-8
●0-2
×
○2-1
△0-0
○2-1
○5-4
○3-0
13
7
4
1
2
13
16
-3
4
FC北陸
●0-7
●0-6
●1-2
×
△0-0
○4-2
●0-1
○3-0
7
7
2
1
4
8
18
-10
5
富山新庄クラブ
●0-4
●2-5
△0-0
△0-0
×
○3-1
●1-3
△3-3
6
7
1
3
3
9
16
-7
6
上田ジェンシャン
●0-7
●0-3
●1-2
●2-4
●1-3
×
○4-1
○5-3
6
7
2
0
5
13
23
-10
7
坂井フェニックス
●2-9
●0-3
●4-5
○1-0
○3-1
●1-4
×
●1-3
6
7
2
0
5
12
25
-13
8
05加茂FC
●0-2
●0-5
●0-3
●0-3
△3-3
●3-5
○3-1
×
4
7
1
1
5
9
22
-13
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月07日(日)
13:30
福井ユナイテッドFC
[2] - [0]
05加茂FC
テクノポート福井(ス)
673
04月07日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[3] - [0]
上田ジェンシャン
佐久総合運動公園(陸)
639
04月07日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
[0] 分 [0]
富山新庄クラブ
JSCグラウンド
203
04月07日(日)
14:00
坂井フェニックス
[1] - [0]
FC北陸
まるおかスポーツランド(人工芝)
73
第2節
04月28日(日)
11:00
上田ジェンシャン
[0] - [7]
福井ユナイテッドFC
サンプロアルウィン
150
04月28日(日)
13:30
05加茂FC
[0] - [5]
アルティスタ浅間
経大フィールド
50
04月28日(日)
11:00
FC北陸
[1] - [2]
JapanサッカーカレッジFC
北陸大学Fパーク
97
04月28日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[1] - [3]
坂井フェニックス
富山県岩瀬ス(サ)
80
第3節
05月19日(日)
13:30
福井ユナイテッドFC
[4] - [0]
富山新庄クラブ
テクノポート福井(ス)
338
05月19日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[6] - [0]
FC北陸
佐久総合運動公園(陸)
423
05月19日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
[2] - [1]
上田ジェンシャン
JSCグラウンド
126
05月19日(日)
11:00
坂井フェニックス
[1] - [3]
05加茂FC
三国運動公園(人工芝)
87
第4節
06月02日(日)
10:30
FC北陸
[0] - [7]
福井ユナイテッドFC
北陸大学Fパーク
88
06月02日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[2] - [5]
アルティスタ浅間
日医工SPアカデミー
40
06月02日(日)
13:30
05加茂FC
[0] - [3]
JapanサッカーカレッジFC
経大フィールド
50
06月02日(日)
11:00
上田ジェンシャン
[4] - [1]
坂井フェニックス
松本平広域公園
50
第5節
06月09日(日)
13:30
福井ユナイテッドFC
[9] - [2]
坂井フェニックス
テクノポート福井(ス)
531
06月09日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[2] - [0]
JapanサッカーカレッジFC
松本平広域公園(サブ)
256
06月09日(日)
13:30
FC北陸
[3] - [0]
05加茂FC
北陸大学Fパーク
50
06月09日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[3] - [1]
上田ジェンシャン
日医工SPアカデミー
40
第6節
06月23日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
[1] - [8]
福井ユナイテッドFC
JSCグラウンド
141
06月23日(日)
11:00
坂井フェニックス
[0] - [3]
アルティスタ浅間
まるおかスポーツランド(天然芝)
0
06月23日(日)
11:00
上田ジェンシャン
[2] - [4]
FC北陸
松本平広域公園(サブ)
150
06月23日(日)
13:30
05加茂FC
[3] 分 [3]
富山新庄クラブ
経大フィールド
20
第7節
06月30日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[2] 分 [2]
福井ユナイテッドFC
佐久総合運動公園(陸)
0
06月30日(日)
11:00
坂井フェニックス
[4] - [5]
JapanサッカーカレッジFC
まるおかスポーツランド(天然芝)
0
06月30日(日)
13:30
FC北陸
[0] 分 [0]
富山新庄クラブ
北陸大学Fパーク
32
06月30日(日)
12:00
上田ジェンシャン
[5] - [3]
05加茂FC
松本平広域公園(サブ)
50
ほかのリーグ戦
北信越地域2部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--