HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年北信越フットボールリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
北
陸
大
F
F
C
塩
尻
中
野
エ
ス
C
聖
籠
長
岡
B
B
0
5
加
茂
グ
ラ
ン
デ
大
野
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
北陸大学フューチャーズ
×
○3-1
○4-2
○1-0
○5-0
○1-0
○6-1
○5-0
21
7
7
0
0
25
4
+21
2
FCアンテロープ塩尻
●1-3
×
○6-1
●0-2
△1-1
○1-0
△0-0
○1-0
11
7
3
2
2
10
7
+3
3
FC中野エスペランサ
●2-4
●1-6
×
○1-0
●1-2
○2-1
○6-0
△2-2
10
7
3
1
3
15
15
±0
4
CUPS聖籠
●0-1
○2-0
●0-1
×
●2-3
●1-2
○5-0
○5-2
9
7
3
0
4
15
9
+6
5
長岡ビルボードFC
●0-5
△1-1
○2-1
○3-2
×
△1-1
●1-3
△1-1
9
7
2
3
2
9
14
-5
6
05加茂FC
●0-1
●0-1
●1-2
○2-1
△1-1
×
○7-0
△3-3
8
7
2
2
3
14
9
+5
7
アルティスタグランデ
●1-6
△0-0
●0-6
●0-5
○3-1
●0-7
×
○1-0
7
7
2
1
4
5
25
-20
8
大野FC
●0-5
●0-1
△2-2
●2-5
△1-1
△3-3
●0-1
×
3
7
0
3
4
8
18
-10
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月08日(日)
14:00
FCアンテロープ塩尻
[1] 分 [1]
長岡ビルボードFC
リバーフロント(SG)
20
04月08日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[1] - [0]
大野FC
佐久総合運動公園(陸)
67
04月08日(日)
13:30
北陸大学フューチャーズ
[1] - [0]
05加茂FC
北陸大学Fパーク
30
04月08日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[1] - [0]
CUPS聖籠
中野市多目的(サ)
30
第2節
04月29日(日)
11:00
FCアンテロープ塩尻
[1] - [0]
大野FC
松本平広域公園(サブ)
110
04月29日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[3] - [1]
長岡ビルボードFC
佐久総合運動公園(陸)
53
04月29日(日)
10:30
北陸大学フューチャーズ
[1] - [0]
CUPS聖籠
北陸大学Fパーク
40
04月29日(日)
12:00
05加茂FC
[1] - [2]
FC中野エスペランサ
経大フィールド
50
第3節
05月20日(日)
13:00
FCアンテロープ塩尻
[1] - [0]
05加茂FC
軽井沢風越公園(グ)
10
05月20日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[0] - [5]
CUPS聖籠
佐久総合運動公園(陸)
42
05月20日(日)
13:30
北陸大学フューチャーズ
[5] - [0]
大野FC
北陸大学Fパーク
20
05月20日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[1] - [2]
長岡ビルボードFC
中野市多目的(サ)
100
第4節
06月03日(日)
10:00
FCアンテロープ塩尻
[0] - [2]
CUPS聖籠
あがた運動公園(芝)
10
06月03日(日)
14:30
05加茂FC
[7] - [0]
アルティスタグランデ
経大フィールド
20
06月03日(日)
11:00
長岡ビルボードFC
[0] - [5]
北陸大学フューチャーズ
刈羽ぴあパーク(サ)
30
06月03日(日)
11:00
大野FC
[2] 分 [2]
FC中野エスペランサ
奥越ふれあい公園(陸)
72
第5節
06月17日(日)
10:00
FCアンテロープ塩尻
[6] - [1]
FC中野エスペランサ
松本市営サッカー場
40
06月17日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[1] - [6]
北陸大学フューチャーズ
佐久総合運動公園(陸)
37
06月17日(日)
11:00
CUPS聖籠
[2] - [3]
長岡ビルボードFC
JSCグラウンド
112
06月17日(日)
12:00
05加茂FC
[3] 分 [3]
大野FC
経大フィールド
20
第6節
06月24日(日)
11:00
北陸大学フューチャーズ
[3] - [1]
FCアンテロープ塩尻
北陸大学Fパーク
10
06月24日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[6] - [0]
アルティスタグランデ
中野市多目的(サ)
50
06月24日(日)
13:00
大野FC
[2] - [5]
CUPS聖籠
奥越ふれあい公園(陸)
100
06月24日(日)
11:00
長岡ビルボードFC
[1] 分 [1]
05加茂FC
長岡ニュータウン公園
30
第7節
07月01日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[0] 分 [0]
FCアンテロープ塩尻
佐久総合運動公園(陸)
82
07月01日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[2] - [4]
北陸大学フューチャーズ
中野市多目的(サ)
28
07月01日(日)
14:30
05加茂FC
[2] - [1]
CUPS聖籠
経大フィールド
10
07月01日(日)
11:00
長岡ビルボードFC
[1] 分 [1]
大野FC
刈羽ぴあパーク(サ)
40
ほかのリーグ戦
北信越地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--