HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年北信越フットボールリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
北
陸
大
F
0
5
加
茂
長
岡
B
B
大
野
F
C
F
C
塩
尻
C
聖
籠
グ
ラ
ン
デ
中
野
エ
ス
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
北陸大学フューチャーズ
×
○3-1
○4-1
○1-0
○3-1
○5-2
○1-0
○2-0
21
7
7
0
0
19
5
+14
2
05加茂FC
●1-3
×
○4-1
△1-1
○2-1
○2-1
○4-2
○2-1
16
7
5
1
1
16
10
+6
3
長岡ビルボードFC
●1-4
●1-4
×
△0-0
△3-3
○2-1
○11-1
○2-1
11
7
3
2
2
20
14
+6
4
大野FC
●0-1
△1-1
△0-0
×
○3-0
●0-4
○2-1
○1-0
11
7
3
2
2
7
7
±0
5
FCアンテロープ塩尻
●1-3
●1-2
△3-3
●0-3
×
○1-0
○3-2
△3-3
8
7
2
2
3
12
16
-4
6
CUPS聖籠
●2-5
●1-2
●1-2
○4-0
●0-1
×
△2-2
○7-2
7
7
2
1
4
17
14
+3
7
アルティスタグランデ
●0-1
●2-4
●1-11
●1-2
●2-3
△2-2
×
○5-3
4
7
1
1
5
13
26
-13
8
FC中野エスペランサ
●0-2
●1-2
●1-2
●0-1
△3-3
●2-7
●3-5
×
1
7
0
1
6
10
22
-12
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
07月22日(日)
11:00
長岡ビルボードFC
[3] 分 [3]
FCアンテロープ塩尻
刈羽ぴあパーク(サ)
10
07月22日(日)
11:00
大野FC
[2] - [1]
アルティスタグランデ
奥越ふれあい公園(陸)
50
07月22日(日)
14:30
05加茂FC
[1] - [3]
北陸大学フューチャーズ
経大フィールド
10
07月22日(日)
11:00
CUPS聖籠
[7] - [2]
FC中野エスペランサ
JSCグラウンド
20
第9節
07月29日(日)
11:00
大野FC
[3] - [0]
FCアンテロープ塩尻
奥越ふれあい公園(陸)
50
07月29日(日)
11:00
長岡ビルボードFC
[11] - [1]
アルティスタグランデ
長岡ニュータウン公園
20
07月29日(日)
14:00
CUPS聖籠
[2] - [5]
北陸大学フューチャーズ
JSCグラウンド
28
07月29日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[1] - [2]
05加茂FC
中野市多目的(サ)
150
第10節
08月05日(日)
12:00
05加茂FC
[2] - [1]
FCアンテロープ塩尻
経大フィールド
20
08月05日(日)
11:00
CUPS聖籠
[2] 分 [2]
アルティスタグランデ
JSCグラウンド
30
08月05日(日)
11:00
大野FC
[0] - [1]
北陸大学フューチャーズ
奥越ふれあい公園(陸)
35
08月05日(日)
11:00
長岡ビルボードFC
[2] - [1]
FC中野エスペランサ
長岡ニュータウン公園
30
第11節
08月26日(日)
14:00
CUPS聖籠
[0] - [1]
FCアンテロープ塩尻
JSCグラウンド
37
08月26日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[2] - [4]
05加茂FC
佐久総合運動公園(陸)
39
08月26日(日)
11:00
北陸大学フューチャーズ
[4] - [1]
長岡ビルボードFC
北陸大学Fパーク
21
08月26日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[0] - [1]
大野FC
中野市多目的(サ)
40
第12節
09月02日(日)
13:00
FC中野エスペランサ
[3] 分 [3]
FCアンテロープ塩尻
中野市多目的(サ)
45
09月02日(日)
11:00
北陸大学フューチャーズ
[1] - [0]
アルティスタグランデ
北陸大学Fパーク
0
09月02日(日)
14:00
長岡ビルボードFC
[2] - [1]
CUPS聖籠
JSCグラウンド
20
09月02日(日)
13:00
大野FC
[1] 分 [1]
05加茂FC
奥越ふれあい公園(陸)
25
第13節
09月09日(日)
11:00
FCアンテロープ塩尻
[1] - [3]
北陸大学フューチャーズ
松本平広域公園
10
09月09日(日)
14:00
アルティスタグランデ
[5] - [3]
FC中野エスペランサ
佐久総合運動公園(陸)
72
09月09日(日)
14:00
CUPS聖籠
[4] - [0]
大野FC
JSCグラウンド
10
09月09日(日)
14:30
05加茂FC
[4] - [1]
長岡ビルボードFC
経大フィールド
5
第14節
09月16日(日)
10:30
FCアンテロープ塩尻
[3] - [2]
アルティスタグランデ
松本平広域公園(サブ)
50
09月16日(日)
10:30
北陸大学フューチャーズ
[2] - [0]
FC中野エスペランサ
北陸大学Fパーク
0
09月16日(日)
10:30
CUPS聖籠
[1] - [2]
05加茂FC
JSCグラウンド
48
09月16日(日)
13:00
大野FC
[0] 分 [0]
長岡ビルボードFC
南六呂師サンSL
75
ほかのリーグ戦
北信越地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--