HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年北信越フットボールリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
S
福
井
A
浅
間
J
S
C
坂
井
P
冨
山
新
庄
上
田
J
F
C
北
陸
0
9
経
大
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
サウルコス福井
×
△3-3
○5-1
○5-0
○3-1
○9-0
○1-0
○6-0
19
7
6
1
0
32
5
+27
2
アルティスタ浅間
△3-3
×
○1-0
○4-2
○7-0
○11-1
○2-1
○1-0
19
7
6
1
0
29
7
+22
3
JapanサッカーカレッジFC
●1-5
●0-1
×
△1-1
○6-0
○3-1
○2-0
○5-0
13
7
4
1
2
18
8
+10
4
坂井フェニックス
●0-5
●2-4
△1-1
×
△2-2
○5-1
△1-1
○3-2
9
7
2
3
2
14
16
-2
5
富山新庄クラブ
●1-3
●0-7
●0-6
△2-2
×
○1-0
●0-4
○2-0
7
7
2
1
4
6
22
-16
6
上田ジェンシャン
●0-9
●1-11
●1-3
●1-5
●0-1
×
○2-1
○1-0
6
7
2
0
5
6
30
-24
7
FC北陸
●0-1
●1-2
●0-2
△1-1
○4-0
●1-2
×
△1-1
5
7
1
2
4
8
9
-1
8
09経大FC
●0-6
●0-1
●0-5
●2-3
●0-2
●0-1
△1-1
×
1
7
0
1
6
3
19
-16
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月08日(日)
14:30
上田ジェンシャン
[0] - [9]
サウルコス福井
千曲市サッカー場
150
04月08日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[7] - [0]
富山新庄クラブ
佐久総合運動公園(陸)
542
04月08日(日)
11:00
JapanサッカーカレッジFC
[2] - [0]
FC北陸
JSCグラウンド
194
04月08日(日)
11:00
坂井フェニックス
[3] - [2]
09経大FC
まるおかスポーツランド(人工芝)
105
第2節
04月29日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[1] - [3]
サウルコス福井
日医工SPアカデミー
0
04月29日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[11] - [1]
上田ジェンシャン
佐久総合運動公園(陸)
708
04月29日(日)
14:30
09経大FC
[0] - [5]
JapanサッカーカレッジFC
経大フィールド
30
04月29日(日)
13:30
FC北陸
[1] 分 [1]
坂井フェニックス
北陸大学Fパーク
40
第3節
05月20日(日)
13:00
サウルコス福井
[1] - [0]
FC北陸
テクノポート福井(ス)
454
05月20日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[1] - [0]
09経大FC
佐久総合運動公園(陸)
346
05月20日(日)
11:00
JapanサッカーカレッジFC
[6] - [0]
富山新庄クラブ
JSCグラウンド
117
05月20日(日)
11:00
坂井フェニックス
[5] - [1]
上田ジェンシャン
まるおかスポーツランド(人工芝)
115
第4節
06月03日(日)
12:00
09経大FC
[0] - [6]
サウルコス福井
経大フィールド
20
06月03日(日)
11:00
FC北陸
[1] - [2]
アルティスタ浅間
北陸大学Fパーク
45
06月03日(日)
11:00
上田ジェンシャン
[1] - [3]
JapanサッカーカレッジFC
リバーフロント(SG)
30
06月03日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[2] 分 [2]
坂井フェニックス
日医工SPアカデミー
80
第5節
06月17日(日)
13:00
サウルコス福井
[5] - [0]
坂井フェニックス
敦賀総合運動公園(陸)
487
06月17日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[1] - [0]
JapanサッカーカレッジFC
佐久総合運動公園(陸)
624
06月17日(日)
14:30
09経大FC
[0] - [1]
上田ジェンシャン
経大フィールド
30
06月17日(日)
11:00
FC北陸
[4] - [0]
富山新庄クラブ
北陸大学Fパーク
40
第6節
06月24日(日)
13:00
サウルコス福井
[5] - [1]
JapanサッカーカレッジFC
テクノポート福井(ス)
335
06月24日(日)
11:00
坂井フェニックス
[2] - [4]
アルティスタ浅間
まるおかスポーツランド
234
06月24日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[2] - [0]
09経大FC
富山県岩瀬ス(サ)
100
06月24日(日)
14:30
上田ジェンシャン
[2] - [1]
FC北陸
松本市営サッカー場
30
第7節
07月01日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[3] 分 [3]
サウルコス福井
佐久総合運動公園(陸)
709
07月01日(日)
11:00
坂井フェニックス
[1] 分 [1]
JapanサッカーカレッジFC
まるおかスポーツランド
112
07月01日(日)
12:00
09経大FC
[1] 分 [1]
FC北陸
経大フィールド
50
07月01日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[1] - [0]
上田ジェンシャン
日医工SPアカデミー
50
ほかのリーグ戦
北信越地域2部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--