HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名






































1栃木ウーヴァFC×○2-0○1-0△2-2○3-0○3-0○3-2○5-1○2-1○2-0259810236+17
2VONDS市原●0-2×○1-0●2-3○8-3○3-0○5-0○3-1○1-0○3-0219702269+17
3東京23FC●0-1●0-1×△1-1△2-2○2-1○2-1△2-2○2-0○2-0159432139+4
4東京ユナイテッドFC△2-2○3-2△1-1×●1-3○2-1○2-1△1-1△1-1●0-11393421313±0
5ジョイフル本田つくばFC●0-3●3-8△2-2○3-1×●0-1●1-3○1-0○4-0○2-01394141618-2
6ブリオベッカ浦安●0-3●0-3●1-2●1-2○1-0×○2-1●1-2○1-0○2-1129405914-5
7流通経済大学FC●2-3●0-5●1-2●1-2○3-1●1-2×△1-1○4-1○6-11093151918+1
8横浜猛蹴●1-5●1-3△2-2△1-1●0-1○2-1△1-1×●1-2○1-0992341016-6
9ヴェルフェたかはら那須●1-2●0-1●0-2△1-1●0-4●0-1●1-4○2-1×△1-159126617-11
10さいたまSC●0-2●0-3●0-2○1-0●0-2●1-2●1-6●0-1△1-1×49117419-15
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月01日(日)13:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]さいたまSC浦安市運動公園(陸)
04月01日(日)13:00栃木ウーヴァFC[5] - [1]横浜猛蹴栃木市総合(陸)
04月01日(日)16:00VONDS市原[5] - [0]流通経済大学FCゼットエーオリブリ(ス)
04月01日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[4] - [0]ヴェルフェたかはら那須セキショウチャレンジ(ス)
04月01日(日)14:00東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]東京23FC小石川運動場
第2節04月07日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]東京23FCセキショウチャレンジ(ス)
04月07日(土)11:00流通経済大学FC[1] - [2]東京ユナイテッドFCRKUフットボールF
04月08日(日)11:00横浜猛蹴[2] - [1]ブリオベッカ浦安神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月08日(日)13:00栃木ウーヴァFC[2] - [0]さいたまSC栃木市総合(陸)
04月08日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[0] - [1]VONDS市原矢板運動公園(陸)
第3節04月14日(土)15:30ブリオベッカ浦安[2] - [1]流通経済大学FC浦安市運動公園(陸)
04月14日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]さいたまSCセキショウチャレンジ(ス)
04月14日(土)14:00東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]横浜猛蹴東京多摩FC南豊ヶ丘F
04月15日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [2]栃木ウーヴァFC矢板運動公園(陸)
04月15日(日)14:00VONDS市原[1] - [0]東京23FCゼットエーオリブリ(ス)
第4節04月28日(土)11:00流通経済大学FC[2] - [3]栃木ウーヴァFCRKUフットボールF
04月28日(土)14:00VONDS市原[8] - [3]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)
04月29日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[0] - [1]ブリオベッカ浦安矢板運動公園(陸)
04月29日(日)11:00横浜猛蹴[2] 分 [2]東京23FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月29日(日)11:00さいたまSC[1] - [0]東京ユナイテッドFC秋葉の森総合公園(サ)
第5節05月05日(土)13:00VONDS市原[3] - [0]さいたまSC袖ヶ浦陸上競技場
05月05日(土)15:30ブリオベッカ浦安[1] - [2]東京23FC浦安市運動公園(陸)
05月05日(土)15:30東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]ヴェルフェたかはら那須東京多摩FC南豊ヶ丘F
05月06日(日)11:00横浜猛蹴[1] 分 [1]流通経済大学FCかもめパーク
05月06日(日)13:00栃木ウーヴァFC[3] - [0]ジョイフル本田つくばFC川越運動公園(陸)
第6節05月19日(土)15:30ブリオベッカ浦安[0] - [3]VONDS市原浦安市運動公園(陸)
05月19日(土)13:30東京23FC[0] - [1]栃木ウーヴァFC江戸川区競技場
05月20日(日)14:05東京ユナイテッドFC[1] - [3]ジョイフル本田つくばFC味の素F西が丘
05月20日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[2] - [1]横浜猛蹴矢板運動公園(陸)
05月20日(日)11:00さいたまSC[1] - [6]流通経済大学FC秋葉の森総合公園(サ)
第7節06月23日(土)14:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]ブリオベッカ浦安小石川運動場
06月23日(土)11:00横浜猛蹴[0] - [1]ジョイフル本田つくばFCかもめパーク
06月23日(土)11:00流通経済大学FC[4] - [1]ヴェルフェたかはら那須RKUフットボールF
06月24日(日)15:00栃木ウーヴァFC[2] - [0]VONDS市原足利市総合(陸)
06月24日(日)11:00東京23FC[2] - [0]さいたまSC駒沢公園(補)
第8節06月30日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]ブリオベッカ浦安セキショウチャレンジ(ス)
06月30日(土)12:00ヴェルフェたかはら那須[1] 分 [1]さいたまSC矢板運動公園(陸)
07月01日(日)15:00栃木ウーヴァFC[2] 分 [2]東京ユナイテッドFC足利市総合(陸)
07月01日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [3]VONDS市原かもめパーク
07月01日(日)14:00東京23FC[2] - [1]流通経済大学FC味スタ(西競技場)
第9節07月07日(土)16:00ブリオベッカ浦安[0] - [3]栃木ウーヴァFC浦安市運動公園(陸)
07月07日(土)11:00さいたまSC[0] - [1]横浜猛蹴川越運動公園(陸)
07月08日(日)14:00VONDS市原[2] - [3]東京ユナイテッドFC袖ヶ浦陸上競技場
07月08日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [3]流通経済大学FCセキショウチャレンジ(ス)
07月08日(日)13:30東京23FC[2] - [0]ヴェルフェたかはら那須日立ビルシステム大宮(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--