HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名






































1栃木ウーヴァFC×○4-1○2-1○7-3○1-0○3-2○1-0○7-0○5-0248800307+23
2東京ユナイテッドFC●1-4×○4-1△2-2△0-0○5-1○2-1○3-2○7-01785212411+13
3VONDS市原●1-2×○5-2○3-2●0-2△1-1○2-1○7-0△1-11484222011+9
4流通経済大学FC●3-7●1-4●2-5×△1-1○2-0○2-1○4-1○4-01384131919±0
5ブリオベッカ浦安△2-2●2-3△1-1×●2-3○2-0○3-1△1-1○2-11283321512+3
6東京23FC●0-1△0-0○2-0●0-2○3-2×●1-3△2-2△1-198233911-2
7ジョイフル本田つくばFC●2-3●1-5△1-1●0-2○3-1×●2-3○3-0△2-2882241417-3
8ヴェルフェたかはら那須●0-1●1-2●1-2●1-2●1-3○3-2×●1-2○2-1682061015-5
9さいたまSC●0-7●2-3●0-7●1-4△1-1△2-2●0-3○2-1×58125828-20
10横浜猛蹴●0-5●0-7△1-1●0-4●1-2△1-1△2-2●1-2×38035624-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月14日(土)14:00東京23FC[0] 分 [0]東京ユナイテッドFC東京多摩FC南豊ヶ丘F
07月15日(日)11:00さいたまSC[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安埼玉スタジアム(第2グ)
07月15日(日)14:00横浜猛蹴[0] - [5]栃木ウーヴァFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月15日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [5]VONDS市原RKUフットボールF
07月15日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [2]ジョイフル本田つくばFC矢板運動公園(陸)
第2節07月21日(土)16:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]横浜猛蹴浦安市運動公園(陸)
07月21日(土)16:00さいたまSC[0] - [7]栃木ウーヴァFC鴻巣市陸上競技場
07月21日(土)17:00東京23FC[1] - [3]ジョイフル本田つくばFC江戸川区競技場
07月21日(土)18:00東京ユナイテッドFC[4] - [1]流通経済大学FC小石川運動場
07月22日(日)16:00VONDS市原[2] - [1]ヴェルフェたかはら那須ゼットエーオリブリ(ス)
第3節07月29日(日)11:00流通経済大学FC[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安流通経済大学(グ)
07月29日(日)15:00栃木ウーヴァFC[1] - [0]ヴェルフェたかはら那須足利市総合(陸)
07月29日(日)11:00横浜猛蹴[0] - [7]東京ユナイテッドFCかもめパーク
09月12日(水)19:00さいたまSC[0] - [3]ジョイフル本田つくばFC埼玉スタジアム(第2グ)
09月12日(水)18:30東京23FC[2] - [0]VONDS市原VONDS市原GP
第4節08月04日(土)16:00ブリオベッカ浦安[3] - [1]ヴェルフェたかはら那須浦安市運動公園(陸)
08月04日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]VONDS市原セキショウチャレンジ(ス)
08月05日(日)15:00栃木ウーヴァFC[7] - [3]流通経済大学FC足利市総合(陸)
08月05日(日)13:15東京23FC[1] 分 [1]横浜猛蹴東京多摩FC南豊ヶ丘F
08月05日(日)15:00東京ユナイテッドFC[3] - [2]さいたまSCフクダ電子アリーナ
第5節08月25日(土)17:00東京23FC[3] - [2]ブリオベッカ浦安江戸川区競技場
08月26日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [3]栃木ウーヴァFCセキショウチャレンジ(ス)
08月26日(日)11:00さいたまSC[0] - [7]VONDS市原秋葉の森総合公園(サ)
08月26日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [2]東京ユナイテッドFC矢板運動公園(陸)
08月26日(日)11:00流通経済大学FC[4] - [0]横浜猛蹴RKUフットボールF
第6節09月01日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [5]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)
09月02日(日)14:00VONDS市原[3] - [2]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)
09月02日(日)15:00栃木ウーヴァFC[1] - [0]東京23FC足利市総合(陸)
09月02日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [2]ヴェルフェたかはら那須神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月02日(日)11:00流通経済大学FC[4] - [1]さいたまSCRKUフットボールF
第7節09月08日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]横浜猛蹴セキショウチャレンジ(ス)
09月09日(日)15:00ブリオベッカ浦安[2] 分 [2]東京ユナイテッドFC浦安市運動公園(陸)
09月09日(日)14:00VONDS市原[1] - [2]栃木ウーヴァFCゼットエーオリブリ(ス)
09月09日(日)11:00さいたまSC[2] 分 [2]東京23FC秋葉の森総合公園(サ)
09月09日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [2]流通経済大学FC矢板運動公園(陸)
第8節09月15日(土)11:00流通経済大学FC[2] - [0]東京23FCRKUフットボールF
09月15日(土)16:00さいたまSC[2] - [1]ヴェルフェたかはら那須鴻巣市陸上競技場
09月17日(月)13:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]ジョイフル本田つくばFC浦安市運動公園(陸)
09月17日(月)18:00東京ユナイテッドFC[1] - [4]栃木ウーヴァFC小石川運動場
09月17日(月)15:00VONDS市原[1] 分 [1]横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス)
第9節09月23日(日)14:00栃木ウーヴァFCブリオベッカ浦安足利市総合(陸)
09月23日(日)14:00東京ユナイテッドFCVONDS市原小石川運動場
09月23日(日)14:00流通経済大学FCジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF
09月23日(日)14:00ヴェルフェたかはら那須東京23FC矢板運動公園(陸)
09月23日(日)14:00横浜猛蹴さいたまSC神奈川保土ヶ谷公園(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--