HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名






































1栃木ウーヴァFC×○7-0○5-062200120+12
2東京ユナイテッドFC×△0-0○4-14211041+3
3ブリオベッカ浦安×△1-1○2-14211032+1
4VONDS市原×○5-23110052+3
5ジョイフル本田つくばFC×●2-3○3-13210154+1
6ヴェルフェたかはら那須○3-2×3110032+1
7東京23FC△0-0●1-3×1201113-2
8さいたまSC●0-7△1-1×1201118-7
9流通経済大学FC●1-4●2-5×0200239-6
10横浜猛蹴●0-5●1-2×0200217-6
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月14日(土)14:00東京23FC[0] 分 [0]東京ユナイテッドFC東京多摩FC南豊ヶ丘F
07月15日(日)11:00さいたまSC[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安埼玉スタジアム(第2グ)
07月15日(日)14:00横浜猛蹴[0] - [5]栃木ウーヴァFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月15日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [5]VONDS市原RKUフットボールF
07月15日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [2]ジョイフル本田つくばFC矢板運動公園(陸)
第2節07月21日(土)16:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]横浜猛蹴浦安市運動公園(陸)
07月21日(土)16:00さいたまSC[0] - [7]栃木ウーヴァFC鴻巣市陸上競技場
07月21日(土)17:00東京23FC[1] - [3]ジョイフル本田つくばFC江戸川区競技場
07月21日(土)18:00東京ユナイテッドFC[4] - [1]流通経済大学FC小石川運動場
07月22日(日)16:00VONDS市原ヴェルフェたかはら那須ゼットエーオリブリ(ス)
第3節07月28日(土)17:00東京23FCVONDS市原江戸川区競技場
07月28日(土)11:00さいたまSCジョイフル本田つくばFC川越運動公園(陸)
07月29日(日)11:00流通経済大学FCブリオベッカ浦安流通経済大学(グ)
07月29日(日)15:00栃木ウーヴァFCヴェルフェたかはら那須足利市総合(陸)
07月29日(日)11:00横浜猛蹴東京ユナイテッドFCかもめパーク
第4節08月04日(土)16:00ブリオベッカ浦安ヴェルフェたかはら那須浦安市運動公園(陸)
08月04日(土)17:00ジョイフル本田つくばFCVONDS市原セキショウチャレンジ(ス)
08月05日(日)15:00栃木ウーヴァFC流通経済大学FC足利市総合(陸)
08月05日(日)13:15東京23FC横浜猛蹴東京多摩FC南豊ヶ丘F
08月05日(日)14:00東京ユナイテッドFCさいたまSCフクダ電子アリーナ
第5節08月25日(土)17:00東京23FCブリオベッカ浦安江戸川区競技場
08月26日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC栃木ウーヴァFCセキショウチャレンジ(ス)
08月26日(日)11:00さいたまSCVONDS市原秋葉の森総合公園(サ)
08月26日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須東京ユナイテッドFC矢板運動公園(陸)
08月26日(日)11:00流通経済大学FC横浜猛蹴RKUフットボールF
第6節09月01日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)
09月02日(日)14:00VONDS市原ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)
09月02日(日)15:00栃木ウーヴァFC東京23FC足利市総合(陸)
09月02日(日)11:00横浜猛蹴ヴェルフェたかはら那須神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月02日(日)11:00流通経済大学FCさいたまSCRKUフットボールF
第7節09月08日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC横浜猛蹴セキショウチャレンジ(ス)
09月09日(日)15:00ブリオベッカ浦安東京ユナイテッドFC浦安市運動公園(陸)
09月09日(日)14:00VONDS市原栃木ウーヴァFCゼットエーオリブリ(ス)
09月09日(日)11:00さいたまSC東京23FC秋葉の森総合公園(サ)
09月09日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須流通経済大学FC矢板運動公園(陸)
第8節09月15日(土)11:00流通経済大学FC東京23FCRKUフットボールF
09月15日(土)16:00さいたまSCヴェルフェたかはら那須鴻巣市陸上競技場
09月17日(月)13:00ブリオベッカ浦安ジョイフル本田つくばFC浦安市運動公園(陸)
09月17日(月)18:00東京ユナイテッドFC栃木ウーヴァFC小石川運動場
09月17日(月)15:00VONDS市原横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス)
第9節09月23日(日)14:00栃木ウーヴァFCブリオベッカ浦安足利市総合(陸)
09月23日(日)14:00東京ユナイテッドFCVONDS市原小石川運動場
09月23日(日)14:00流通経済大学FCジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF
09月23日(日)14:00ヴェルフェたかはら那須東京23FC矢板運動公園(陸)
09月23日(日)14:00横浜猛蹴さいたまSC神奈川保土ヶ谷公園(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--