HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































1仙台中田サッカークラブ×●1-6○3-1○2-06320167-1
2FC.SENDAI UNIV.○6-1×3110061+5
3中新田サッカークラブ●1-3×0100113-2
4会津オリンパス●0-2×0100102-2
 仙台サスケFC×0000000±0
 相馬サッカークラブ×0000000±0
 FCパラフレンチ米沢×0000000±0
 リコーインダストリー×0000000±0
 大山サッカークラブ×0000000±0
 いわきFC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月08日(日)13:00中新田サッカークラブ[1] - [3]仙台中田サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)15
08月26日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.仙台サスケFC仙台大学(グ) 
08月26日(日)13:00いわきFCFCパラフレンチ米沢いわきFCフィールド 
08月26日(日)13:00会津オリンパスリコーインダストリー猪苗代町運動公園(陸) 
08月26日(日)13:30大山サッカークラブ相馬サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多) 
第11節09月02日(日)11:00中新田サッカークラブリコーインダストリー色麻町愛宕山(サ) 
09月02日(日)13:00相馬サッカークラブFC.SENDAI UNIV.相馬光陽サッカー場 
09月02日(日)13:00会津オリンパスいわきFC猪苗代町運動公園(陸) 
09月02日(日)13:30大山サッカークラブFCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(東多) 
09月02日(日)14:00仙台サスケFC仙台中田サッカークラブ色麻町愛宕山(サ) 
第12節09月09日(日)11:00会津オリンパス相馬サッカークラブあいづ陸上競技場 
09月09日(日)13:00中新田サッカークラブ仙台サスケFC加美陶芸の里S公園(陸) 
09月09日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.いわきFC仙台大学(グ) 
09月09日(日)14:00リコーインダストリーFCパラフレンチ米沢七ヶ浜サッカー(ス) 
09月09日(日)14:00仙台中田サッカークラブ大山サッカークラブ松島運動公園(多) 
第13節09月16日(日)13:00相馬サッカークラブいわきFC相馬光陽サッカー場 
09月16日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.リコーインダストリー仙台大学(グ) 
09月16日(日)13:30FCパラフレンチ米沢仙台中田サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
09月30日(日)14:00仙台サスケFC大山サッカークラブ色麻町愛宕山(サ) 
11月04日(日)13:00中新田サッカークラブ会津オリンパス加美陶芸の里S公園(陸) 
第14節07月01日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[2] - [0]会津オリンパス松島運動公園(多)30
09月23日(日)13:00いわきFC仙台サスケFCいわきFCフィールド 
09月23日(日)13:00リコーインダストリー相馬サッカークラブ東和総合運動公園(多) 
09月23日(日)13:30大山サッカークラブFC.SENDAI UNIV.鶴岡市小真木原(東多) 
09月30日(日)14:00中新田サッカークラブFCパラフレンチ米沢加美陶芸の里S公園(陸) 
第15節10月07日(日)12:00いわきFC仙台中田サッカークラブいわきFCフィールド 
10月07日(日)13:00会津オリンパス仙台サスケFC猪苗代町運動公園(陸) 
10月07日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.中新田サッカークラブ仙台大学(グ) 
10月07日(日)13:30大山サッカークラブリコーインダストリー櫛引町総合公園(多) 
10月07日(日)14:00FCパラフレンチ米沢相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
第16節07月15日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [6]FC.SENDAI UNIV.松島運動公園(多) 
10月14日(日)13:00会津オリンパスFCパラフレンチ米沢あいづ陸上競技場 
10月14日(日)13:30大山サッカークラブいわきFC櫛引町総合公園(多) 
10月14日(日)14:00リコーインダストリー仙台サスケFC七ヶ浜サッカー(ス) 
11月11日(日)13:00中新田サッカークラブ相馬サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸) 
第17節09月30日(日)13:00いわきFCリコーインダストリーいわきFCフィールド 
10月21日(日)13:00相馬サッカークラブ仙台中田サッカークラブ相馬光陽サッカー場 
10月21日(日)13:00会津オリンパスFC.SENDAI UNIV.猪苗代町運動公園(陸) 
10月21日(日)13:00中新田サッカークラブ大山サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸) 
10月21日(日)14:00仙台サスケFCFCパラフレンチ米沢色麻町愛宕山(サ) 
第18節10月28日(日)11:00リコーインダストリー仙台中田サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月28日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.FCパラフレンチ米沢仙台大学(グ) 
10月28日(日)13:00いわきFC中新田サッカークラブいわきFCフィールド 
10月28日(日)13:30大山サッカークラブ会津オリンパス鶴岡市小真木原(東多) 
10月28日(日)14:00仙台サスケFC相馬サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サA) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--