HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名








































1大宮サッカークラブ×△3-3○3-0○2-1○6-2○1-0○1-0○4-1○8-1○6-0259810348+26
2猿田興業△3-3×○2-0○7-0●0-3○2-0○4-1○7-1○11-0○5-0229711418+33
3TDK親和会●0-3●0-2×●0-1○4-3○3-2○5-3○7-0△1-1○6-01695132615+11
4北都銀行●1-2●0-7○1-0×●0-5○2-1○3-1○5-0○3-21585031518-3
5水沢サッカークラブ●2-6○3-0●3-4○5-0×●1-2△0-0○8-1●0-21083142215+7
6秋田大学医学部●0-1●0-2●2-3●1-2×○8-0○6-3○6-0973042311+12
7ヌ・ペーレ平泉前沢●0-1●1-4●3-5○2-1●0-8×●0-2△3-3○3-1782151225-13
8五戸SC●1-4●1-7●0-7●1-3△0-0●3-6○2-0×●2-3○6-1792161631-15
9おいらせFC●1-8●0-11△1-1●0-5●1-8△3-3○3-2×57124938-29
10遠野クラブ●0-6●0-5●0-6●2-3○2-0●0-6●1-3●1-6×38107635-29
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節04月22日(日)10:00北都銀行[1] - [0]TDK親和会TDK秋田SC(サ)20
07月01日(日)12:00遠野クラブ[0] - [6]秋田大学医学部遠野運動公園(多)10
08月26日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢[0] - [1]大宮サッカークラブ一関運動公園(陸)4
08月26日(日)13:00五戸SC[1] - [7]猿田興業五戸町ひばり野(サ)50
08月26日(日)13:00おいらせFC[1] - [8]水沢サッカークラブおいらせ町いちょう(多)20
第11節09月02日(日)12:00TDK親和会[6] - [0]遠野クラブ仁賀保GF20
09月02日(日)13:00水沢サッカークラブ[5] - [0]北都銀行奥州市胆沢川桜づつみ(広)10
09月02日(日)14:00大宮サッカークラブ[4] - [1]五戸SC岩手県営(陸)10
09月02日(日)14:00猿田興業[11] - [0]おいらせFC秋田市八橋(陸)33
11月11日(日)11:00秋田大学医学部[8] - [0]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田市八橋(陸)12
第12節09月09日(日)10:00大宮サッカークラブ[3] - [0]TDK親和会岩手県営(陸)10
09月09日(日)13:00水沢サッカークラブ[3] - [0]猿田興業ふれあいらんど岩泉(多)20
09月09日(日)13:00五戸SC[6] - [1]遠野クラブ五戸町ひばり野(陸)20
09月09日(日)13:00おいらせFC[3] 分 [3]ヌ・ペーレ平泉前沢おいらせ町いちょう(多)18
09月09日(日)18:00北都銀行[2] - [1]秋田大学医学部スペースプロジェクトDF10
第13節09月16日(日)10:30大宮サッカークラブ[6] - [0]遠野クラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広)10
09月16日(日)11:00猿田興業[4] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)30
09月16日(日)13:00五戸SC[1] - [3]北都銀行五戸町ひばり野(陸)70
09月16日(日)13:30水沢サッカークラブ[3] - [4]TDK親和会奥州市胆沢川桜づつみ(広)30
11月25日(日)14:00秋田大学医学部おいらせFC秋田市八橋(陸) 
第14節07月08日(日)13:00五戸SC[2] - [0]ヌ・ペーレ平泉前沢五戸町ひばり野(陸)50
09月23日(日)13:00TDK親和会[1] 分 [1]おいらせFCTDK秋田SC(サ)20
09月23日(日)14:00遠野クラブ[0] - [5]猿田興業遠野国体記念市民(サ)10
09月24日(月)11:00北都銀行[1] - [2]大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸)30
11月18日(日)11:00秋田大学医学部水沢サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
第15節09月30日(日)11:00秋田大学医学部[0] - [1]大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸)23
11月04日(日)10:00TDK親和会[0] - [2]猿田興業TDK秋田SC(サ)30
11月11日(日)13:00五戸SC[0] 分 [0]水沢サッカークラブ五戸町ひばり野(陸)40
11月18日(日)13:00おいらせFC遠野クラブおいらせ町いちょう(多) 
11月25日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢北都銀行一関運動公園(陸) 
第16節10月14日(日)10:00TDK親和会[3] - [2]秋田大学医学部TDK秋田SC(サ)50
10月14日(日)11:00北都銀行[0] - [7]猿田興業秋田中央公園雄和(球)50
10月14日(日)11:00おいらせFC[3] - [2]五戸SCおいらせ町いちょう(多)20
10月14日(日)11:00遠野クラブ[1] - [3]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野運動公園(多)20
10月14日(日)14:00水沢サッカークラブ[2] - [6]大宮サッカークラブ奥州市胆沢川桜づつみ(多)10
第17節08月12日(日)12:00遠野クラブ[2] - [3]北都銀行遠野運動公園(多)10
10月21日(日)11:00水沢サッカークラブ[1] - [2]ヌ・ペーレ平泉前沢ふれあいらんど岩泉(多)40
10月21日(日)13:00大宮サッカークラブ[8] - [1]おいらせFC岩手県FBセンター50
10月21日(日)13:00TDK親和会[7] - [0]五戸SCTDK秋田SC(サ)50
10月21日(日)14:00猿田興業[2] - [0]秋田大学医学部秋田FBセンター45
第18節08月05日(日)11:00猿田興業[3] 分 [3]大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸)15
10月28日(日)11:00遠野クラブ[2] - [0]水沢サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)10
10月28日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢[3] - [5]TDK親和会一関サッカー・ラグビー場10
10月28日(日)14:00秋田大学医学部[6] - [3]五戸SC秋田FBセンター3
11月11日(日)14:00北都銀行[5] - [0]おいらせFC秋田市八橋(陸)20

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--