HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名








































1大宮サッカークラブ×△3-3○3-0○4-1○1-0○6-0135410174+13
2北都銀行×●0-5○1-0○3-1○2-1○3-212540199±0
3猿田興業△3-3×●0-3○7-1○4-1○11-0105311258+17
4水沢サッカークラブ○5-0○3-0×●3-4○8-194301195+14
5TDK親和会●0-3●0-1○4-3×○6-064202107+3
6五戸SC●1-4●1-3●1-7×○2-0○6-1652031115-4
7秋田大学医学部●1-2×○6-03210172+5
8ヌ・ペーレ平泉前沢●0-1●1-4●0-2×△3-314013410-6
9おいらせFC●0-11●1-8△3-3×13012422-18
10遠野クラブ●0-6●2-3●0-6●1-6●0-6×05005327-24
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節04月22日(日)10:00北都銀行[1] - [0]TDK親和会TDK秋田SC(サ)20
07月01日(日)12:00遠野クラブ[0] - [6]秋田大学医学部遠野運動公園(多)10
08月26日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢[0] - [1]大宮サッカークラブ一関運動公園(陸)4
08月26日(日)13:00五戸SC[1] - [7]猿田興業五戸町ひばり野(サ)50
08月26日(日)13:00おいらせFC[1] - [8]水沢サッカークラブおいらせ町いちょう(多)20
第11節09月02日(日)12:00TDK親和会[6] - [0]遠野クラブ仁賀保GF20
09月02日(日)13:00水沢サッカークラブ[5] - [0]北都銀行奥州市胆沢川桜づつみ(広)10
09月02日(日)14:00大宮サッカークラブ[4] - [1]五戸SC岩手県営(陸)10
09月02日(日)14:00猿田興業[11] - [0]おいらせFC秋田市八橋(陸)33
11月11日(日)11:00秋田大学医学部ヌ・ペーレ平泉前沢秋田市八橋(陸) 
第12節09月09日(日)10:00大宮サッカークラブ[3] - [0]TDK親和会岩手県営(陸)10
09月09日(日)13:00水沢サッカークラブ[3] - [0]猿田興業ふれあいらんど岩泉(多)20
09月09日(日)13:00五戸SC[6] - [1]遠野クラブ五戸町ひばり野(陸)20
09月09日(日)13:00おいらせFC[3] 分 [3]ヌ・ペーレ平泉前沢おいらせ町いちょう(多)18
09月09日(日)18:00北都銀行[2] - [1]秋田大学医学部スペースプロジェクトDF10
第13節09月16日(日)10:30大宮サッカークラブ[6] - [0]遠野クラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広)10
09月16日(日)11:00猿田興業[4] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)30
09月16日(日)13:00五戸SC[1] - [3]北都銀行五戸町ひばり野(陸)70
09月16日(日)13:30水沢サッカークラブ[3] - [4]TDK親和会奥州市胆沢川桜づつみ(広)30
  秋田大学医学部おいらせFC 
第14節07月08日(日)13:00五戸SC[2] - [0]ヌ・ペーレ平泉前沢五戸町ひばり野(陸)50
09月23日(日)13:00TDK親和会おいらせFCTDK秋田SC(サ) 
09月23日(日)14:00遠野クラブ猿田興業遠野国体記念市民(サ) 
09月24日(月)11:00北都銀行大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
11月18日(日)11:00秋田大学医学部水沢サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
第15節09月30日(日)11:00秋田大学医学部大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
10月07日(日)10:00TDK親和会猿田興業TDK秋田SC(サ) 
10月07日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢北都銀行一関サッカー・ラグビー場 
10月07日(日)13:00五戸SC水沢サッカークラブ五戸町ひばり野(サ) 
10月07日(日)13:00おいらせFC遠野クラブおいらせ町いちょう(多) 
第16節10月14日(日)10:00TDK親和会秋田大学医学部TDK秋田SC(サ) 
10月14日(日)11:00北都銀行猿田興業秋田中央公園雄和(球) 
10月14日(日)11:00おいらせFC五戸SCおいらせ町いちょう(多) 
10月14日(日)11:00水沢サッカークラブ大宮サッカークラブふれあいらんど岩泉(多) 
10月14日(日)11:00遠野クラブヌ・ペーレ平泉前沢遠野運動公園(多) 
第17節08月12日(日)12:00遠野クラブ[2] - [3]北都銀行遠野運動公園(多)10
10月21日(日)11:00猿田興業秋田大学医学部秋田FBセンター 
10月21日(日)11:00水沢サッカークラブヌ・ペーレ平泉前沢ふれあいらんど岩泉(多) 
10月21日(日)13:00大宮サッカークラブおいらせFC岩手県FBセンター 
10月21日(日)13:00TDK親和会五戸SCTDK秋田SC(サ) 
第18節08月05日(日)11:00猿田興業[3] 分 [3]大宮サッカークラブ秋田市八橋(陸)15
09月30日(日)14:00北都銀行おいらせFC秋田市八橋(陸) 
10月28日(日)11:00遠野クラブ水沢サッカークラブ遠野国体記念市民(サ) 
10月28日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢TDK親和会一関サッカー・ラグビー場 
10月28日(日)14:00秋田大学医学部五戸SC秋田FBセンター 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--