HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
猿
田
興
業
大
宮
S
C
秋
大
医
水
沢
S
C
ヌ
平
泉
北
都
銀
行
お
い
ら
せ
五
戸
S
C
遠
野
C
T
D
K
親
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
猿田興業
×
○4-0
△1-1
○3-0
○5-0
○8-2
○6-1
○9-1
○5-0
○6-0
25
9
8
1
0
47
5
+42
2
大宮サッカークラブ
●0-4
×
○6-0
△1-1
○3-1
○4-3
○2-0
○8-2
○4-1
○2-1
22
9
7
1
1
30
13
+17
3
秋田大学医学部
△1-1
●0-6
×
○1-0
○2-1
○2-0
○5-0
○2-0
○4-0
○1-0
22
9
7
1
1
18
8
+10
4
水沢サッカークラブ
●0-3
△1-1
●0-1
×
△0-0
○3-2
△2-2
○5-1
○2-1
△0-0
13
9
3
4
2
13
11
+2
5
ヌ・ペーレ平泉前沢
●0-5
●1-3
●1-2
△0-0
×
●1-2
○5-0
△1-1
○2-1
○2-0
11
9
3
2
4
13
14
-1
6
北都銀行
●2-8
●3-4
●0-2
●2-3
○2-1
×
△2-2
○7-2
●0-7
○2-1
10
9
3
1
5
20
30
-10
7
おいらせFC
●1-6
●0-2
●0-5
△2-2
●0-5
△2-2
×
●2-3
△2-2
○5-4
6
9
1
3
5
14
31
-17
8
五戸SC
●1-9
●2-8
●0-2
●1-5
△1-1
●2-7
○3-2
×
△0-0
△1-1
6
9
1
3
5
11
35
-24
9
遠野クラブ
●0-5
●1-4
●0-4
●1-2
●1-2
○7-0
△2-2
△0-0
×
●1-3
5
9
1
2
6
13
22
-9
10
TDK親和会
●0-6
●1-2
●0-1
△0-0
●0-2
●1-2
●4-5
△1-1
○3-1
×
5
9
1
2
6
10
20
-10
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月29日(日)
10:00
TDK親和会
[1] - [2]
北都銀行
TDK秋田SC(サ)
50
04月29日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[3] - [1]
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手県営運動公園(陸)
50
04月29日(日)
14:00
猿田興業
[9] - [1]
五戸SC
あきぎんスタ
25
04月29日(日)
14:00
水沢サッカークラブ
[2] 分 [2]
おいらせFC
岩手県営運動公園(陸)
30
11月25日(日)
11:00
秋田大学医学部
[4] - [0]
遠野クラブ
秋田市八橋(陸)
5
第2節
05月06日(日)
12:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[1] - [2]
秋田大学医学部
一関サッカー・ラグビー場
30
05月06日(日)
13:00
おいらせFC
[1] - [6]
猿田興業
おいらせ町いちょう(多)
50
05月06日(日)
14:00
遠野クラブ
[1] - [3]
TDK親和会
遠野国体記念市民(サ)
10
05月06日(日)
14:00
北都銀行
[2] - [3]
水沢サッカークラブ
秋田市八橋(陸)
30
08月12日(日)
13:00
五戸SC
[2] - [8]
大宮サッカークラブ
五戸町ひばり野(陸)
70
第3節
05月20日(日)
11:00
TDK親和会
[1] - [2]
大宮サッカークラブ
TDK秋田SC(サ)
50
05月20日(日)
12:00
遠野クラブ
[0] 分 [0]
五戸SC
遠野運動公園(多)
10
05月20日(日)
14:00
猿田興業
[3] - [0]
水沢サッカークラブ
TDK秋田SC(サ)
10
05月20日(日)
14:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[5] - [0]
おいらせFC
一関サッカー・ラグビー場
10
05月20日(日)
18:00
秋田大学医学部
[2] - [0]
北都銀行
スペースプロジェクトDF
30
第4節
06月03日(日)
11:00
遠野クラブ
[1] - [4]
大宮サッカークラブ
遠野運動公園(多)
10
06月03日(日)
11:00
TDK親和会
[0] 分 [0]
水沢サッカークラブ
TDK秋田SC(サ)
30
06月03日(日)
13:00
おいらせFC
[0] - [5]
秋田大学医学部
おいらせ町いちょう(多)
20
06月03日(日)
14:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[0] - [5]
猿田興業
一関サッカー・ラグビー場
10
07月29日(日)
11:00
北都銀行
[7] - [2]
五戸SC
秋田市八橋(陸)
20
第5節
06月10日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[4] - [3]
北都銀行
岩手県営運動公園(陸)
20
06月10日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[0] - [1]
秋田大学医学部
ふれあいらんど岩泉(多)
150
06月10日(日)
13:00
おいらせFC
[5] - [4]
TDK親和会
おいらせ町いちょう(多)
13
06月10日(日)
14:00
猿田興業
[5] - [0]
遠野クラブ
スペースプロジェクトDF
25
06月10日(日)
14:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[1] 分 [1]
五戸SC
一関サッカー・ラグビー場
10
第6節
06月17日(日)
10:00
猿田興業
[6] - [0]
TDK親和会
秋田中央公園雄和(球)
25
06月17日(日)
12:00
遠野クラブ
[2] 分 [2]
おいらせFC
遠野運動公園(多)
10
06月17日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[5] - [1]
五戸SC
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
70
06月17日(日)
14:00
北都銀行
[2] - [1]
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田中央公園雄和(球)
30
11月04日(日)
14:00
大宮サッカークラブ
[6] - [0]
秋田大学医学部
遠野国体記念市民(多)
10
第7節
07月15日(日)
10:00
猿田興業
[8] - [2]
北都銀行
秋田中央公園雄和(球)
0
07月15日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[1] 分 [1]
水沢サッカークラブ
岩手県FBセンター
20
07月15日(日)
11:00
秋田大学医学部
[1] - [0]
TDK親和会
秋田FBセンター
18
07月15日(日)
13:00
五戸SC
[3] - [2]
おいらせFC
五戸町ひばり野(サ)
30
07月15日(日)
14:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[2] - [1]
遠野クラブ
一関サッカー・ラグビー場
10
第8節
07月22日(日)
10:00
秋田大学医学部
[1] 分 [1]
猿田興業
秋田市八橋(陸)
51
07月22日(日)
13:00
おいらせFC
[0] - [2]
大宮サッカークラブ
おいらせ町いちょう(多)
10
07月22日(日)
13:00
五戸SC
[1] 分 [1]
TDK親和会
五戸町ひばり野(サ)
30
07月22日(日)
14:00
北都銀行
[0] - [7]
遠野クラブ
スペースプロジェクトDF
30
07月22日(日)
14:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[0] 分 [0]
水沢サッカークラブ
一関運動公園(陸)
20
第9節
05月27日(日)
13:00
五戸SC
[0] - [2]
秋田大学医学部
五戸町ひばり野(サ)
50
07月01日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[0] - [4]
猿田興業
奥州市ふれあいの丘(多)
5
07月01日(日)
11:00
おいらせFC
[2] 分 [2]
北都銀行
おいらせ町いちょう(多)
10
07月29日(日)
11:00
TDK親和会
[0] - [2]
ヌ・ペーレ平泉前沢
TDK秋田SC(サ)
10
08月05日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[2] - [1]
遠野クラブ
奥州市ふれあいの丘(多)
10
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--