HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
大
宮
S
C
猿
田
興
業
北
都
銀
行
T
D
K
親
秋
大
医
水
沢
S
C
五
戸
S
C
ヌ
平
泉
お
い
ら
せ
遠
野
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
大宮サッカークラブ
×
△3-3
○2-1
○3-0
○1-0
○6-2
○4-1
○1-0
○8-1
○6-0
25
9
8
1
0
34
8
+26
2
猿田興業
△3-3
×
○7-0
○2-0
○2-0
●0-3
○7-1
○4-1
○11-0
○5-0
22
9
7
1
1
41
8
+33
3
北都銀行
●1-2
●0-7
×
○1-0
○2-1
●0-5
○3-1
○4-0
○5-0
○3-2
18
9
6
0
3
19
18
+1
4
TDK親和会
●0-3
●0-2
●0-1
×
○3-2
○4-3
○7-0
○5-3
△1-1
○6-0
16
9
5
1
3
26
15
+11
5
秋田大学医学部
●0-1
●0-2
●1-2
●2-3
×
○4-0
○6-3
○8-0
○8-0
○6-0
15
9
5
0
4
35
11
+24
6
水沢サッカークラブ
●2-6
○3-0
○5-0
●3-4
●0-4
×
△0-0
●1-2
○8-1
●0-2
10
9
3
1
5
22
19
+3
7
五戸SC
●1-4
●1-7
●1-3
●0-7
●3-6
△0-0
×
○2-0
●2-3
○6-1
7
9
2
1
6
16
31
-15
8
ヌ・ペーレ平泉前沢
●0-1
●1-4
●0-4
●3-5
●0-8
○2-1
●0-2
×
△3-3
○3-1
7
9
2
1
6
12
29
-17
9
おいらせFC
●1-8
●0-11
●0-5
△1-1
●0-8
●1-8
○3-2
△3-3
×
△2-2
6
9
1
3
5
11
48
-37
10
遠野クラブ
●0-6
●0-5
●2-3
●0-6
●0-6
○2-0
●1-6
●1-3
△2-2
×
4
9
1
1
7
8
37
-29
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第10節
04月22日(日)
10:00
北都銀行
[1] - [0]
TDK親和会
TDK秋田SC(サ)
20
07月01日(日)
12:00
遠野クラブ
[0] - [6]
秋田大学医学部
遠野運動公園(多)
10
08月26日(日)
12:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[0] - [1]
大宮サッカークラブ
一関運動公園(陸)
4
08月26日(日)
13:00
五戸SC
[1] - [7]
猿田興業
五戸町ひばり野(サ)
50
08月26日(日)
13:00
おいらせFC
[1] - [8]
水沢サッカークラブ
おいらせ町いちょう(多)
20
第11節
09月02日(日)
12:00
TDK親和会
[6] - [0]
遠野クラブ
仁賀保GF
20
09月02日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[5] - [0]
北都銀行
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
10
09月02日(日)
14:00
大宮サッカークラブ
[4] - [1]
五戸SC
岩手県営運動公園(陸)
10
09月02日(日)
14:00
猿田興業
[11] - [0]
おいらせFC
秋田市八橋(陸)
33
11月11日(日)
11:00
秋田大学医学部
[8] - [0]
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田市八橋(陸)
12
第12節
09月09日(日)
10:00
大宮サッカークラブ
[3] - [0]
TDK親和会
岩手県営運動公園(陸)
10
09月09日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[3] - [0]
猿田興業
ふれあいらんど岩泉(多)
20
09月09日(日)
13:00
五戸SC
[6] - [1]
遠野クラブ
五戸町ひばり野(陸)
20
09月09日(日)
13:00
おいらせFC
[3] 分 [3]
ヌ・ペーレ平泉前沢
おいらせ町いちょう(多)
18
09月09日(日)
18:00
北都銀行
[2] - [1]
秋田大学医学部
スペースプロジェクトDF
10
第13節
09月16日(日)
10:30
大宮サッカークラブ
[6] - [0]
遠野クラブ
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
10
09月16日(日)
11:00
猿田興業
[4] - [1]
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田中央公園雄和(球)
30
09月16日(日)
13:00
五戸SC
[1] - [3]
北都銀行
五戸町ひばり野(陸)
70
09月16日(日)
13:30
水沢サッカークラブ
[3] - [4]
TDK親和会
奥州市胆沢川桜づつみ(広)
30
11月25日(日)
14:00
秋田大学医学部
[8] - [0]
おいらせFC
秋田市八橋(陸)
6
第14節
07月08日(日)
13:00
五戸SC
[2] - [0]
ヌ・ペーレ平泉前沢
五戸町ひばり野(陸)
50
09月23日(日)
13:00
TDK親和会
[1] 分 [1]
おいらせFC
TDK秋田SC(サ)
20
09月23日(日)
14:00
遠野クラブ
[0] - [5]
猿田興業
遠野国体記念市民(サ)
10
09月24日(月)
11:00
北都銀行
[1] - [2]
大宮サッカークラブ
秋田市八橋(陸)
30
11月18日(日)
11:00
秋田大学医学部
[4] - [0]
水沢サッカークラブ
秋田市八橋(陸)
23
第15節
09月30日(日)
11:00
秋田大学医学部
[0] - [1]
大宮サッカークラブ
秋田市八橋(陸)
23
11月04日(日)
10:00
TDK親和会
[0] - [2]
猿田興業
TDK秋田SC(サ)
30
11月11日(日)
13:00
五戸SC
[0] 分 [0]
水沢サッカークラブ
五戸町ひばり野(陸)
40
11月18日(日)
13:00
おいらせFC
[2] 分 [2]
遠野クラブ
おいらせ町いちょう(多)
10
11月25日(日)
11:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[0] - [4]
北都銀行
一関運動公園(陸)
20
第16節
10月14日(日)
10:00
TDK親和会
[3] - [2]
秋田大学医学部
TDK秋田SC(サ)
50
10月14日(日)
11:00
北都銀行
[0] - [7]
猿田興業
秋田中央公園雄和(球)
50
10月14日(日)
11:00
おいらせFC
[3] - [2]
五戸SC
おいらせ町いちょう(多)
20
10月14日(日)
11:00
遠野クラブ
[1] - [3]
ヌ・ペーレ平泉前沢
遠野運動公園(多)
20
10月14日(日)
14:00
水沢サッカークラブ
[2] - [6]
大宮サッカークラブ
奥州市胆沢川桜づつみ(多)
10
第17節
08月12日(日)
12:00
遠野クラブ
[2] - [3]
北都銀行
遠野運動公園(多)
10
10月21日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[1] - [2]
ヌ・ペーレ平泉前沢
ふれあいらんど岩泉(多)
40
10月21日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[8] - [1]
おいらせFC
岩手県FBセンター
50
10月21日(日)
13:00
TDK親和会
[7] - [0]
五戸SC
TDK秋田SC(サ)
50
10月21日(日)
14:00
猿田興業
[2] - [0]
秋田大学医学部
秋田FBセンター
45
第18節
08月05日(日)
11:00
猿田興業
[3] 分 [3]
大宮サッカークラブ
秋田市八橋(陸)
15
10月28日(日)
11:00
遠野クラブ
[2] - [0]
水沢サッカークラブ
遠野国体記念市民(サ)
10
10月28日(日)
12:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[3] - [5]
TDK親和会
一関サッカー・ラグビー場
10
10月28日(日)
14:00
秋田大学医学部
[6] - [3]
五戸SC
秋田FBセンター
3
11月11日(日)
14:00
北都銀行
[5] - [0]
おいらせFC
秋田市八橋(陸)
20
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--