HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
B
弘
前
盛
岡
Z
プ
リ
メ
ロ
G
岩
手
富
士
C
新
日
釜
石
秋
田
F
C
メ
リ
|
B
い
わ
き
古
河
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ブランデュー弘前FC
×
○2-0
○5-0
○5-0
○3-0
○4-0
○4-1
○7-0
○7-0
○8-3
27
9
9
0
0
45
4
+41
2
盛岡ゼブラ
●0-2
×
○4-3
●0-2
○2-1
△2-2
○3-0
○2-0
○5-1
○2-0
19
9
6
1
2
20
11
+9
3
FCプリメーロ
●0-5
●3-4
×
○2-1
●1-3
○2-1
○2-1
○5-0
○5-0
○4-1
18
9
6
0
3
24
16
+8
4
FCガンジュ岩手
●0-5
○2-0
●1-2
×
△2-2
○6-1
○3-0
●1-2
○5-1
○11-1
16
9
5
1
3
31
14
+17
5
富士クラブ2003
●0-3
●1-2
○3-1
△2-2
×
●0-1
○3-1
△0-0
○2-1
○6-0
14
9
4
2
3
17
11
+6
6
新日鐵住金釜石
●0-4
△2-2
●1-2
●1-6
○1-0
×
●0-2
○3-1
○4-1
○8-0
13
9
4
1
4
20
18
+2
7
秋田FCカンビアーレ
●1-4
●0-3
●1-2
●0-3
●1-3
○2-0
×
○4-1
○2-0
○3-0
12
9
4
0
5
14
16
-2
8
メリー
●0-7
●0-2
●0-5
○2-1
△0-0
●1-3
●1-4
×
●1-2
○4-2
7
9
2
1
6
9
26
-17
9
バンディッツいわき
●0-7
●1-5
●0-5
●1-5
●1-2
●1-4
●0-2
○2-1
×
○2-0
6
9
2
0
7
8
31
-23
10
いわき古河FC
●3-8
●0-2
●1-4
●1-11
●0-6
●0-8
●0-3
●2-4
●0-2
×
0
9
0
0
9
7
48
-41
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第10節
07月15日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[8] - [3]
いわき古河FC
弘前運動公園(陸)
402
07月22日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[2] - [0]
盛岡ゼブラ
岩手県営運動公園(サ)
100
07月22日(日)
11:00
バンディッツいわき
[0] - [5]
FCプリメーロ
いわきFCフィールド
130
07月22日(日)
13:00
秋田FCカンビアーレ
[1] - [3]
富士クラブ2003
秋田市八橋(陸)
40
07月22日(日)
14:00
メリー
[1] - [3]
新日鐵住金釜石
福島市十六沼公園(サ)
40
第11節
06月24日(日)
13:00
富士クラブ2003
[2] - [1]
バンディッツいわき
富士大学(グ)
20
07月08日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[4] - [1]
秋田FCカンビアーレ
弘前運動公園(球)
310
08月05日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[2] - [0]
メリー
つなぎ多目的運動場
10
10月14日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[8] - [0]
いわき古河FC
遠野国体記念市民(サ)
30
10月21日(日)
14:00
FCプリメーロ
[2] - [1]
FCガンジュ岩手
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
第12節
05月13日(日)
11:00
FCプリメーロ
[1] - [3]
富士クラブ2003
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
08月26日(日)
11:00
FCガンジュ岩手
[6] - [1]
新日鐵住金釜石
つなぎ多目的運動場
50
08月26日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[2] - [0]
盛岡ゼブラ
弘前運動公園(球)
408
08月26日(日)
13:30
バンディッツいわき
[2] - [0]
いわき古河FC
21世紀の森いわきGF
50
08月26日(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
[4] - [1]
メリー
秋田市八橋(陸)
10
第13節
09月02日(日)
11:00
秋田FCカンビアーレ
[0] - [3]
FCガンジュ岩手
秋田市八橋(陸)
20
09月02日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[7] - [0]
メリー
弘前運動公園(陸)
345
09月02日(日)
13:00
FCプリメーロ
[3] - [4]
盛岡ゼブラ
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
09月02日(日)
13:30
バンディッツいわき
[1] - [4]
新日鐵住金釜石
21世紀の森いわきGF
85
11月04日(日)
13:00
富士クラブ2003
[6] - [0]
いわき古河FC
富士大学(グ)
20
第14節
09月09日(日)
13:00
メリー
[0] 分 [0]
富士クラブ2003
福島市信夫ヶ丘(陸)
40
09月09日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[1] - [2]
FCプリメーロ
釜石市球技場
20
09月09日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[5] - [1]
バンディッツいわき
岩手県営運動公園(サ)
20
09月09日(日)
13:30
いわき古河FC
[0] - [3]
秋田FCカンビアーレ
21世紀の森いわきGF
30
09月09日(日)
16:00
FCガンジュ岩手
[0] - [5]
ブランデュー弘前FC
岩手県営運動公園(サ)
60
第15節
09月16日(日)
11:00
バンディッツいわき
[2] - [1]
メリー
いわきFCフィールド
60
09月16日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[2] - [1]
富士クラブ2003
岩手県FBセンター
20
09月16日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[0] - [4]
ブランデュー弘前FC
釜石市球技場
50
09月16日(日)
13:30
いわき古河FC
[1] - [11]
FCガンジュ岩手
21世紀の森いわきGF
30
09月16日(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
[1] - [2]
FCプリメーロ
秋田中央公園雄和(球)
25
第16節
09月23日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[2] 分 [2]
新日鐵住金釜石
いわぎん(ス)
100
09月23日(日)
11:00
いわき古河FC
[2] - [4]
メリー
新舞子フットボール場
20
09月23日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[5] - [0]
FCプリメーロ
弘前運動公園(球)
574
09月23日(日)
13:30
バンディッツいわき
[0] - [2]
秋田FCカンビアーレ
新舞子フットボール場
45
09月23日(日)
14:00
FCガンジュ岩手
[2] 分 [2]
富士クラブ2003
いわぎん(ス)
50
第17節
09月30日(日)
10:30
FCプリメーロ
[4] - [1]
いわき古河FC
福島鏡石町営鳥見山(多)
30
09月30日(日)
11:00
富士クラブ2003
[0] - [1]
新日鐵住金釜石
富士大学(グ)
10
09月30日(日)
14:00
FCガンジュ岩手
[1] - [2]
メリー
八幡平市鬼清水(球)
30
10月14日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[7] - [0]
バンディッツいわき
弘前運動公園(球)
652
10月21日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[3] - [0]
秋田FCカンビアーレ
富士大学(グ)
10
第18節
07月15日(日)
13:00
秋田FCカンビアーレ
[2] - [0]
新日鐵住金釜石
秋田中央公園雄和(球)
40
10月07日(日)
11:00
メリー
[0] - [5]
FCプリメーロ
福島あづま総合(補)
100
10月07日(日)
13:00
FCガンジュ岩手
[5] - [1]
バンディッツいわき
いわぎん(ス)
50
10月07日(日)
13:00
富士クラブ2003
[0] - [3]
ブランデュー弘前FC
いわぎん(ス)
30
10月07日(日)
14:00
いわき古河FC
[0] - [2]
盛岡ゼブラ
いわきFCフィールド
50
ほかのリーグ戦
東北地域2部北
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--