HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年地域リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州


地域1部2部
北海道

チーム名













備考
 ノルブリッツ北海道FC0000000±0 
 十勝FC0000000±0旧十勝フェアスカイFC
 札幌蹴球団0000000±0 
 札大GoalPlunderers0000000±0 
 日本通運FC0000000±0 
 北蹴会岩見沢0000000±0旧岩見沢FC北蹴会
 旭蹴会0000000±0 
 新日鐵住金室蘭0000000±0 
--開催前--
 
東北

チーム名













1仙台サスケFC1101033±0
1メリー1101033±0
 コバルトーレ女川0000000±0
 ブランデュー弘前FC0000000±0
 FCガンジュ岩手0000000±0
 FCプリメーロ0000000±0
 盛岡ゼブラ0000000±0
 バンディッツいわき0000000±0
 富士クラブ20030000000±0
 新日鐵住金釜石0000000±0
--04月16日現在--
北ブロック

チーム名













 猿田興業0000000±0
 秋田FCカンビアーレ0000000±0
 秋田大学医学部0000000±0
 八戸学院大学FC20140000000±0
 大宮サッカークラブ0000000±0
 TDK親和会0000000±0
 水沢サッカークラブ0000000±0
 おいらせFC0000000±0
 遠野クラブ0000000±0
 北都銀行0000000±0
--開催前--
南ブロック

チーム名













 いわき古河FC0000000±0
 相馬サッカークラブ0000000±0
 中新田サッカークラブ0000000±0
 クレハ0000000±0
 FCパラフレンチ米沢0000000±0
 仙台中田サッカークラブ0000000±0
 FCシャイネン福島0000000±0
 リコーインダストリー東北0000000±0
 三川SC0000000±0
 会津オリンパス0000000±0
--開催前--
関東

チーム名













備考
1横浜猛蹴3110042+2 
2ジョイフル本田つくばFC3110031+2 
3ヴェルフェたかはら那須3110021+1 
4VONDS市原3110010+1 
5日立ビルシステム1101000±0 
5東京23FC1101000±0 
7さいたまSC0100112-1 
8東京ユナイテッドFC0100101-1旧LB-BRB TOKYO
9エリースFC東京0100124-2 
10流通経済大学FC0100113-2 
--04月16日現在--

チーム名













1TUY3110020+2
2神奈川教員3110021+1
3東邦チタニウム3110010+1
3東京国際大学FC3110010+1
5横浜GSFCコブラ1101011±0
5tonan前橋1101011±0
7早稲田ユナイテッド0100112-1
8日本工学院F・マリノス0100101-1
8エスペランサSC0100101-1
10FCコリア0100102-2
--04月16日現在--
北信域

チーム名













 アルティスタ東御0000000±0
 サウルコス福井0000000±0
 JapanサッカーカレッジFC0000000±0
 FC北陸0000000±0
 坂井フェニックス0000000±0
 富山新庄クラブ0000000±0
 FCアンテロープ塩尻0000000±0
 09経大FC0000000±0
--開催前--

チーム名













 上田ジェンシャン0000000±0
 北陸大学フューチャーズ0000000±0
 FC中野エスペランサ0000000±0
 CUPS聖籠0000000±0
 ASジャミネイロ0000000±0
 テイヘンズFC0000000±0
 05加茂FC0000000±0
 アルティスタグランデ0000000±0
--開催前--
東海

チーム名













 FC刈谷0000000±0
 鈴鹿アンリミテッドFC0000000±0
 FC ISE-SHIMA0000000±0
 FC岐阜Second0000000±0
 Chukyo.Univ.FC0000000±0
 常葉大学浜松キャンパスFC0000000±0
 トヨタ蹴球団0000000±0
 東海学園FC0000000±0
--開催前--

チーム名













 藤枝市役所0000000±0
 矢崎バレンテFC0000000±0
 春日井クラブ0000000±0
 豊田自動織機0000000±0
 長良クラブ0000000±0
 名古屋クラブ0000000±0
 中京大学FC0000000±0
 TSV1973YOKKAICHI0000000±0
--開催前--
関西

チーム名













1アミティエSC3110050+5
2アルテリーヴォ和歌山3110040+4
3関大FC20083110020+2
4バンディオンセ加古川1101000±0
4阪南大クラブ1101000±0
6レイジェンド滋賀FC0100102-2
7St.Andrews FC0100104-4
8FCティアモ枚方0100105-5
--04月16日現在--

チーム名













1ルネス学園甲賀SC3110031+2
2関大クラブ20103110020+2
3高砂ミネイロ3110010+1
4アイン食品1101000±0
4ASラランジャ京都1101000±0
6ディアブロッサ奈良FC0100101-1
7FC EASY020100113-2
8京都紫光クラブ0100102-2
--04月16日現在--
中国

チーム名













備考
1松江シティFC31100100+10 
2SRC広島3110081+7 
3デッツォーラ島根3110030+3 
4環太平洋大学FC3110020+2 
5三菱水島FC3110021+1 
6NTN岡山0100112-1 
7廿日市FC0100102-2 
8JXTGエネルギー水島0100103-3旧JXエネルギー水島
9パナソニック岡山0100118-7 
10Yonago Genki SC01001010-10 
--04月16日現在--
 
四国

チーム名













1高知ユナイテッドSC3110090+9
2KUFC南国3210142+2
2アルヴェリオ高松3210142+2
4新商クラブ3110021+1
5FC徳島セレステ3210144±0
6リャーマス高知FC3210134-1
7多度津クラブ32101210-8
8光洋シーリングテクノ0200227-5
--04月23日現在--
 
九州

チーム名

















1テゲバジャーロ宮崎62200071+6
2海邦銀行SC62200061+5
3三菱重工長崎42101043+1
4J.FC MIYAZAKI31100021+1
5新日鐵住金大分32100133±0
6FC中津32100134-1
7NIFS KANOYA FC22010112-1
8九州三菱自動車22010125-3
9熊本教員蹴友団11001000±0
10佐賀LIXIL FC02000224-2
11FC那覇02000217-6
--04月16日現在--
 

補足事項

 東北地域リーグについて
 2部南ブロックのDUO PARK FCが辞退し、FCシャイネン福島が残留に変わりました。
 DUO PARK FCは社会人チームの活動が停止したようです。
 (福島県社会人リーグの関係者の方から、情報を頂きました。)

 九州地域リーグについて
 今季は11チームでの開催となるため、10,11位チームが自動降格(強制降格)で9位チームが入替戦となります。
 JFLへの昇格があれば(JFLからの降格なしで)、入替戦は無くなりますが、2チームJFLへ昇格しても10位以下のチームの降格は変わりません。

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--