HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名


































1ルネス学園甲賀SC×○5-2△1-1○1-0●1-2○1-0●2-5○4-11374121511+4
2ASラランジャ京都●2-5×●2-3△0-0○2-1○3-2○2-1○1-01374121212±0
3京都紫光クラブ△1-1○3-2×●0-3△2-2○2-1△1-1○2-11273311111±0
4高砂ミネイロ●0-1△0-0○3-0×○3-1●1-2○2-1△1-1117322106+4
5ディアブロッサ奈良FC○2-1●1-2△2-2●1-3×△3-3○2-1△1-1972321213-1
6アイン食品●0-1●2-3●1-2○2-1△3-3×△1-1○2-0872231111±0
7FC EASY02○5-2●1-2△1-1●1-2●1-2△1-1×●1-2571241112-1
8関大クラブ2010●1-4●0-1●1-2△1-1△1-1●0-2○2-1×57124612-6
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第8節07月01日(土)11:30関大クラブ2010[1] - [2]京都紫光クラブ三木防災公園総合(陸)30
07月01日(土)14:00ディアブロッサ奈良FC[1] - [3]高砂ミネイロ奈良橿原公苑(陸)50
07月02日(日)11:30アイン食品[2] - [3]ASラランジャ京都アサダ(ス)[明石]30
07月02日(日)14:00FC EASY02[5] - [2]ルネス学園甲賀SCアサダ(ス)[明石]397
第9節07月08日(土)14:00京都紫光クラブ[0] - [3]高砂ミネイロ洛西浄化センター公園(球) 
07月09日(日)11:00ディアブロッサ奈良FC[3] 分 [3]アイン食品水口スポーツの森(陸)30
07月09日(日)14:00ルネス学園甲賀SC[4] - [1]関大クラブ2010水口スポーツの森(陸)30
07月09日(日)11:30FC EASY02[1] - [2]ASラランジャ京都鶴見緑地球技場30
第10節08月26日(土)14:00アイン食品[1] - [2]京都紫光クラブ阪南大高見の里(グ)20
08月26日(土)14:00ASラランジャ京都[2] - [1]ディアブロッサ奈良FC西京極総合公園(陸)100
08月26日(土)14:00FC EASY02[1] - [2]関大クラブ2010三木防災公園総合(補)30
08月27日(日)11:30高砂ミネイロ[0] - [1]ルネス学園甲賀SC高砂市(陸) 
第11節09月02日(土)11:30京都紫光クラブ[3] - [2]ASラランジャ京都洛西浄化センター公園(球) 
09月02日(土)11:30ディアブロッサ奈良FC[2] - [1]FC EASY02野州川歴史公園(サB)30
09月03日(日)11:30関大クラブ2010[1] 分 [1]高砂ミネイロ鶴見緑地球技場30
09月03日(日)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [0]アイン食品水口スポーツの森(陸)55
第12節09月10日(日)11:30アイン食品[2] - [0]関大クラブ2010桃山学院大学(グ)30
09月10日(日)11:30FC EASY02[1] - [2]高砂ミネイロ加古川運動公園(陸)80
09月10日(日)11:30ディアブロッサ奈良FC[2] 分 [2]京都紫光クラブ洛西浄化センター公園(球)20
09月10日(日)14:00ASラランジャ京都[2] - [5]ルネス学園甲賀SC洛西浄化センター公園(球)60
第13節09月17日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [2]アイン食品高砂市(陸)70
09月17日(日)14:00関大クラブ2010[0] - [1]ASラランジャ京都高砂市(陸)50
09月18日(月)11:30京都紫光クラブ[1] 分 [1]FC EASY02西京極総合公園(補)50
09月18日(月)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [2]ディアブロッサ奈良FC水口スポーツの森(陸) 
第14節09月24日(日)11:30ASラランジャ京都[0] 分 [0]高砂ミネイロ京都市宝が池公園(球)200
09月24日(日)11:30京都紫光クラブ[1] 分 [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)50
09月24日(日)11:30関大クラブ2010[1] 分 [1]ディアブロッサ奈良FC鶴見緑地球技場30
09月24日(日)11:30FC EASY02[1] 分 [1]アイン食品加古川市日岡山(グ)50

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--