HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2017-2018年関西サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
甲
賀
S
C
A
S
京
都
京
都
紫
光
高
砂
ミ
D
奈
良
ア
イ
ン
E
A
S
Y
関
大
1
0
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ルネス学園甲賀SC
×
○5-2
△1-1
○1-0
●1-2
○1-0
●2-5
○4-1
13
7
4
1
2
15
11
+4
2
ASラランジャ京都
●2-5
×
●2-3
△0-0
○2-1
○3-2
○2-1
○1-0
13
7
4
1
2
12
12
±0
3
京都紫光クラブ
△1-1
○3-2
×
●0-3
△2-2
○2-1
△1-1
○2-1
12
7
3
3
1
11
11
±0
4
高砂ミネイロ
●0-1
△0-0
○3-0
×
○3-1
●1-2
○2-1
△1-1
11
7
3
2
2
10
6
+4
5
ディアブロッサ奈良FC
○2-1
●1-2
△2-2
●1-3
×
△3-3
○2-1
△1-1
9
7
2
3
2
12
13
-1
6
アイン食品
●0-1
●2-3
●1-2
○2-1
△3-3
×
△1-1
○2-0
8
7
2
2
3
11
11
±0
7
FC EASY02
○5-2
●1-2
△1-1
●1-2
●1-2
△1-1
×
●1-2
5
7
1
2
4
11
12
-1
8
関大クラブ2010
●1-4
●0-1
●1-2
△1-1
△1-1
●0-2
○2-1
×
5
7
1
2
4
6
12
-6
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
07月01日(土)
11:30
関大クラブ2010
[1] - [2]
京都紫光クラブ
三木防災公園総合(陸)
30
07月01日(土)
14:00
ディアブロッサ奈良FC
[1] - [3]
高砂ミネイロ
奈良橿原公苑(陸)
50
07月02日(日)
11:30
アイン食品
[2] - [3]
ASラランジャ京都
アサダ(ス)[明石]
30
07月02日(日)
14:00
FC EASY02
[5] - [2]
ルネス学園甲賀SC
アサダ(ス)[明石]
397
第9節
07月08日(土)
14:00
京都紫光クラブ
[0] - [3]
高砂ミネイロ
洛西浄化センター公園(球)
 
07月09日(日)
11:00
ディアブロッサ奈良FC
[3] 分 [3]
アイン食品
水口スポーツの森(陸)
30
07月09日(日)
14:00
ルネス学園甲賀SC
[4] - [1]
関大クラブ2010
水口スポーツの森(陸)
30
07月09日(日)
11:30
FC EASY02
[1] - [2]
ASラランジャ京都
鶴見緑地(球)
30
第10節
08月26日(土)
14:00
アイン食品
[1] - [2]
京都紫光クラブ
阪南大高見の里(グ)
20
08月26日(土)
14:00
ASラランジャ京都
[2] - [1]
ディアブロッサ奈良FC
西京極総合公園(陸)
100
08月26日(土)
14:00
FC EASY02
[1] - [2]
関大クラブ2010
三木防災公園総合(補)
30
08月27日(日)
11:30
高砂ミネイロ
[0] - [1]
ルネス学園甲賀SC
高砂市(陸)
 
第11節
09月02日(土)
11:30
京都紫光クラブ
[3] - [2]
ASラランジャ京都
洛西浄化センター公園(球)
 
09月02日(土)
11:30
ディアブロッサ奈良FC
[2] - [1]
FC EASY02
野洲川歴史公園(サB)
30
09月03日(日)
11:30
関大クラブ2010
[1] 分 [1]
高砂ミネイロ
鶴見緑地(球)
30
09月03日(日)
13:00
ルネス学園甲賀SC
[1] - [0]
アイン食品
水口スポーツの森(陸)
55
第12節
09月10日(日)
11:30
アイン食品
[2] - [0]
関大クラブ2010
桃山学院大学(グ)
30
09月10日(日)
11:30
FC EASY02
[1] - [2]
高砂ミネイロ
加古川運動公園(陸)
80
09月10日(日)
11:30
ディアブロッサ奈良FC
[2] 分 [2]
京都紫光クラブ
洛西浄化センター公園(球)
20
09月10日(日)
14:00
ASラランジャ京都
[2] - [5]
ルネス学園甲賀SC
洛西浄化センター公園(球)
60
第13節
09月17日(日)
11:30
高砂ミネイロ
[1] - [2]
アイン食品
高砂市(陸)
70
09月17日(日)
14:00
関大クラブ2010
[0] - [1]
ASラランジャ京都
高砂市(陸)
50
09月18日(月)
11:30
京都紫光クラブ
[1] 分 [1]
FC EASY02
西京極総合公園(補)
50
09月18日(月)
13:00
ルネス学園甲賀SC
[1] - [2]
ディアブロッサ奈良FC
水口スポーツの森(陸)
 
第14節
09月24日(日)
11:30
ASラランジャ京都
[0] 分 [0]
高砂ミネイロ
京都市宝が池公園(球)
200
09月24日(日)
11:30
京都紫光クラブ
[1] 分 [1]
ルネス学園甲賀SC
野洲川歴史公園(サB)
50
09月24日(日)
11:30
関大クラブ2010
[1] 分 [1]
ディアブロッサ奈良FC
鶴見緑地(球)
30
09月24日(日)
11:30
FC EASY02
[1] 分 [1]
アイン食品
加古川市日岡山(グ)
50
ほかのリーグ戦
関西地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--