HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2016<
>2018
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2017年東海社会人サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
藤
枝
市
矢
崎
バ
レ
C
U
F
C
名
古
屋
C
長
良
C
豊
田
織
機
春
日
井
C
T
S
V
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
藤枝市役所
×
○4-0
○3-1
○3-2
○4-0
○5-2
○12-0
○3-2
21
7
7
0
0
34
7
+27
2
矢崎バレンテFC
●0-4
×
○3-0
○6-0
○1-0
○4-0
○4-2
○7-0
18
7
6
0
1
25
6
+19
3
中京大学FC
●1-3
●0-3
×
●1-3
○3-1
○4-2
○9-0
○3-1
12
7
4
0
3
21
13
+8
4
名古屋サッカークラブ
●2-3
●0-6
○3-1
×
○2-0
●0-2
●2-3
○4-3
9
7
3
0
4
13
18
-5
5
長良クラブ
●0-4
●0-1
●1-3
●0-2
×
○2-0
△2-2
○3-2
7
7
2
1
4
8
14
-6
6
豊田自動織機
●2-5
●0-4
●2-4
○2-0
●0-2
×
△1-1
○3-1
7
7
2
1
4
10
17
-7
7
春日井クラブ
●0-12
●2-4
●0-9
○3-2
△2-2
△1-1
×
●0-2
5
7
1
2
4
8
32
-24
8
TSV1973YOKKAICHI
●2-3
●0-7
●1-3
●3-4
●2-3
●1-3
○2-0
×
3
7
1
0
6
11
23
-12
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
07月16日(日)
11:00
名古屋サッカークラブ
[2] - [3]
春日井クラブ
中京大学グラウンド
30
07月16日(日)
11:30
長良クラブ
[2] - [0]
豊田自動織機
岐阜県FBセンター(天然芝)
20
07月16日(日)
13:30
中京大学FC
[0] - [3]
矢崎バレンテFC
中京大学グラウンド
30
07月16日(日)
13:30
TSV1973YOKKAICHI
[2] - [3]
藤枝市役所
四日市大学(グ)
20
第9節
07月23日(日)
12:00
藤枝市役所
[3] - [1]
中京大学FC
藤枝市民グラウンド
150
07月23日(日)
14:30
矢崎バレンテFC
[1] - [0]
長良クラブ
藤枝市民グラウンド
285
08月20日(日)
11:00
豊田自動織機
[1] 分 [1]
春日井クラブ
豊田自動織機大府(グ)
80
08月20日(日)
13:30
名古屋サッカークラブ
[4] - [3]
TSV1973YOKKAICHI
中京大学グラウンド
30
第10節
05月21日(日)
14:00
TSV1973YOKKAICHI
[1] - [3]
豊田自動織機
四日市中央緑地公園(陸)
40
07月29日(土)
14:00
名古屋サッカークラブ
[2] - [3]
藤枝市役所
中京大学グラウンド
30
07月30日(日)
14:30
春日井クラブ
[2] - [4]
矢崎バレンテFC
愛知県口論義(サ)
100
10月08日(日)
11:30
長良クラブ
[1] - [3]
中京大学FC
岐阜県FBセンター(天然芝)
45
第11節
09月02日(土)
16:00
豊田自動織機
[2] - [0]
名古屋サッカークラブ
豊田自動織機大府(グ)
40
09月03日(日)
12:00
藤枝市役所
[4] - [0]
長良クラブ
藤枝市民グラウンド
150
09月03日(日)
14:30
矢崎バレンテFC
[7] - [0]
TSV1973YOKKAICHI
藤枝市民グラウンド
268
10月01日(日)
11:00
中京大学FC
[9] - [0]
春日井クラブ
中京大学グラウンド
100
第12節
06月04日(日)
14:00
名古屋サッカークラブ
[0] - [6]
矢崎バレンテFC
豊田自動織機大府(グ)
25
08月06日(日)
12:00
TSV1973YOKKAICHI
[1] - [3]
中京大学FC
四日市中央緑地公園(陸)
50
09月10日(日)
11:30
春日井クラブ
[2] 分 [2]
長良クラブ
豊田自動織機大府(グ)
30
09月10日(日)
14:00
豊田自動織機
[2] - [5]
藤枝市役所
豊田自動織機大府(グ)
25
第13節
06月25日(日)
11:00
中京大学FC
[1] - [3]
名古屋サッカークラブ
中京大学グラウンド
50
10月01日(日)
11:30
長良クラブ
[3] - [2]
TSV1973YOKKAICHI
岐阜県FBセンター(天然芝)
50
10月08日(日)
12:00
藤枝市役所
[12] - [0]
春日井クラブ
藤枝市民グラウンド
200
10月08日(日)
14:30
矢崎バレンテFC
[4] - [0]
豊田自動織機
藤枝市民グラウンド
112
第14節
06月18日(日)
15:00
春日井クラブ
[0] - [2]
TSV1973YOKKAICHI
柳川瀬公園(サ)
20
09月24日(日)
11:00
豊田自動織機
[2] - [4]
中京大学FC
豊田自動織機大府(グ)
30
09月24日(日)
13:30
長良クラブ
[0] - [2]
名古屋サッカークラブ
岐阜県FBセンター(天然芝)
20
09月24日(日)
14:00
藤枝市役所
[4] - [0]
矢崎バレンテFC
藤枝市民グラウンド
400
ほかのリーグ戦
東海地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--